Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

b1ade
Сообщение  22 Фев 2013, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Karjalajnen писал(а):
Doctor-house писал(а):
Sinkler писал(а):
Я смотрю, ты ваще наивный. Требовать, конечно, сможешь. другой вопрос, куда тебя пошлют. И вот это называется бредом.


Вооот и кто-то тут пишет, что курильщиков в свободе ограничили=) по-моему их давно пора приструнить=)


А по-моему следует начать с граждан, страдающих отсутствием толерантности.

О какой толерантсности может идти речь, если некурящий человек просит не нарушать закон, находясь в месте, где курить зарещается, а его курящий посылает? И после этого курильщики жалуются, что их ограничивают в свободе xDDDDD
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  22 Фев 2013, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Вот и началось. Если взять все мои посты в этой теме, не считая ответа Arh, то можно увидеть, что лично я всегда шел навстречу некурящим и достигал с ними компромисса. Стоило привести в пример возможную реальную ситуацию не с моим участием, как я тут же стал чуть ли не врагом народа.
Кстати, кому там еще не понравился приведенный мной пример про поцелуй любимой женщины (Arh простительно, он молодой еще!), то просто посмотрите первые 5 минут фильма "Москва слезам не верит". Мои родители все это еще тогда проходили, называлось "борьба за нравственность".

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Karjalajnen
Сообщение  22 Фев 2013, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

b1ade, Чтобы законы не нарушались необходимо обеспечить примерно равные возможности курящим и некурящим реализовывать свои права. Приведу пример: в одном пражском пивном ресторане количество столиков в залах для курящих и некурящих примерно одинаковое, в другом зал для курящих чуть больше, в третьем-наоборот. И все довольны: каждый может выбрать себе место по вкусу.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  22 Фев 2013, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Karjalajnen,Sinkler, я так и не понял, что вы предлааете. Что именно бы Вас устроило? Курить "где хочу", но при этом не доставляя дискомфорт некурящим? Предположим Вы так сможете, а, где гарантия, что другие будут также толерантны? Не было бы проблемы - не было бы таких законов. Такая же ситуация и с алкоголем, продавали бы хоть что в любое время, если бы пить умели и в меру. Или гулять всю ночь в выходные или пятницу с громкой музыкой - я же у себя дома, я отдыхаю, но однако есть понятие "тихий час".

Винить нужно не тех, кто такие законы выпускает, а из-за кого... И я не согласен с тем, что право курить должно быть равноценным моему праву не курить: я, не покурив, никому не доставил проблем, однако, курящий - может.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  22 Фев 2013, 9:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

При этом у некурящего большой шанс схлопотать по морде, если он попросит курящего перестать курить или не курить. Попросить подразумеваю - вежливо и культурно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  22 Фев 2013, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

b1ade писал(а):
Karjalajnen,Sinkler, я так и не понял, что вы предлааете. Что именно бы Вас устроило? Курить "где хочу", но при этом не доставляя дискомфорт некурящим?

Три раза "ДА"!!! Курю с 18 лет и при этом ни разу не было конфликтных ситуаций с окружающими.
b1ade писал(а):
Предположим Вы так сможете, а, где гарантия, что другие будут также толерантны? Не было бы проблемы - не было бы таких законов. Такая же ситуация и с алкоголем, продавали бы хоть что в любое время, если бы пить умели и в меру. Или гулять всю ночь в выходные или пятницу с громкой музыкой - я же у себя дома, я отдыхаю, но однако есть понятие "тихий час".

Так опять Вы правы - не от закона все зависит, а от самих людей. Если человек идиот, то он и пьяным за руль сядет, и курить будет и в лифте, и в тамбуре, в общем, где ему хочется. Такие плевать хотели в первую очередь не на законы, а на окружающих людей.
b1ade писал(а):
Винить нужно не тех, кто такие законы выпускает, а из-за кого... И я не согласен с тем, что право курить должно быть равноценным моему праву не курить: я, не покурив, никому не доставил проблем, однако, курящий - может.

Вы поймите, что этот закон (как и практически все законы нашей страны) направлен в первую очередь не на наведение порядка (ИМХО), а на расслоение общества. Вы тему посмотрите - курящие и не курящие уже стали кровными врагами. А что же сейчас на улицах начнет твориться: "Ах ты, падла, струйку дыма в мою сторону выпустил... Где там мой "травмат?"".

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Karjalajnen
Сообщение  22 Фев 2013, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Sinkler писал(а):
Вы поймите, что этот закон (как и практически все законы нашей страны) направлен в первую очередь не на наведение порядка (ИМХО), а на расслоение общества.

+100500.
Что-что, а древний принцип " Divide et impera" власть в нашей стране усвоила хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Цитата:

Karjalajnen,Sinkler, я так и не понял, что вы предлааете. Что именно бы Вас устроило? Курить "где хочу", но при этом не доставляя дискомфорт некурящим?

Меня бы устроило достаточное количество специально отведенных мест для курения. Пример с пражскими пивными я уже привел. Другой пример: Когда-то в аэропортах можно было курить в туалетах. При этом некурящие, вынужденные посещать туалет, терпели неудобства. Теперь в туалетах курить запрещено, но есть специальные курительные комнаты. В результате всем хорошо, в первую очередь некурящим, поскольку туалеты не задымлены, а в комнаты для курения им заглядывать необходимости нет.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  22 Фев 2013, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Karjalajnen, Sinkler, рад, что поняли друг друга. Согалсен, отведённые места есть, изоляция дмыа проведена - кто против? Но вот, когда в том же ресторане курящие и некурящие места - не всегда так всё гладко. Иной раз сидишь в облаке и не понимаешь, точно ли я сел в тот зал. Да, вы скажете, что это проблема заведения, будете правы, но вот по таким дыркам в исполнении, из-за которых некурящим приходится дышать выхлопами, и появляется жосткое негативное отношение к курению. А при нашем текущем положении вещей (сотый пример с тамбуром, вагоном, маршруткой, баром и т.д.) складывается такое впечатление, что вообще никаких законов нет о местах отведенных/запрещенных для курения.

И, кстати говоря, проблема о "бычках"... Валяются везде. Да, вы мне скажете, что вы послушно выбрасываете в мусор, уверенно потушив бычок. Но ведь не везде бывают урны, или, докуривая перед маршруткой второпях, кто-то курящий кидает в сторону... Я чистоту соблюдаю, все бумажки/фантики/прочий мусор доношу до места их непосредственного сбора, а вы тоже бычки в карман и до первой урны?


Последний раз редактировалось: b1ade (22 Фев 2013, 13:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  22 Фев 2013, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Sinkler писал(а):
Arh писал(а):
По меньшей мере, я смогу требовать у них потушить сигарету, ссылаясь на закон.
П.С. Сравнения тут конечно аховые приводят, особенно про любимую женщину понравилось! Бред!!!

Я смотрю, ты ваще наивный. Требовать, конечно, сможешь. другой вопрос, куда тебя пошлют. И вот это называется бредом.

Ну за пошлют можно и лицо разукрасить, для профилактики! Я не хочу дышать этой отравой и не собираюсь терпеть, когда вступит закон в действие!

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  22 Фев 2013, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

b1ade писал(а):
И, кстати, говоря проблема о "бычках"... Валяются везде. Да, вы мне скажете, что вы послушно выбрасываете в мусор, уверенно потушив бычок. Но ведь не везде бывают урны, или, докуривая перед маршруткой второпях, кто-то курящий кидает в сторону... Я чистоту соблюдаю, все бумажки/фантики/прочий мусор доношу до места их непосредственного сбора, а вы тоже бычки в карман и до первой урны?

Да, согласен, это проблема. Не в кармане, конечно, а в руке, но до урны стараюсь дотянуть. Убивает только центр города - один раз пришлось тащиться с этим бычком чуть ли не 500 метров, и ни одной урны! Так в итоге и пришлось в кусты тайком закидывать, каюсь!

Arh писал(а):
Ну за пошлют можно и лицо разукрасить, для профилактики! Я не хочу дышать этой отравой и не собираюсь терпеть, когда вступит закон в действие!

Могу только пожелать удачи не нарваться при этом на травмат или нож.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ленин-Гриб
Сообщение  22 Фев 2013, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2012
Репутация: 41.1

Arh писал(а):
Ну за пошлют можно и лицо разукрасить, для профилактики! Я не хочу дышать этой отравой и не собираюсь терпеть, когда вступит закон в действие!

Был один такой, не понравилось ему что рядом с ним на платформе курю.
Минут на 10 остался лежать на этой же платформе после короткого заряда в два миллиона вольт.
Ещё и свою электричку пропустил.
А ведь мог просто отойти на пару метров, но ему видимо сильно захотелось отдохнуть и подождать следующую электричку.

Профилактика - она такая. Даже следов не оставляет.


Ссылка

_____________________________
То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом.
Более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной.
Понимаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  22 Фев 2013, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Ленин-Гриб, не только у вас есть шокер. И вообще, переливаем из пустого в порожнее, закон принят, главное чтобы следили за выполнением. Я сам бывший курильщик, стаж 7 лет, 3 года как бросил и считаю что это под силу каждому!

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ленин-Гриб
Сообщение  22 Фев 2013, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2012
Репутация: 41.1

Arh, тут дело уже не в том, у кого что есть, а в том, кто воспользовался.
После полученного заряда уже не думаешь о том, что у тебя с собой что-то есть.

Arh писал(а):
Я сам бывший курильщик, стаж 7 лет, 3 года как бросил и считаю что это под силу каждому!
Считать можете что угодно. Но подходить ко мне с подобными требованиями крайне не рекомендую.
Хотя можете подходить по своему желанию, мне лично хочется проверить - сколько человек подряд сможет вырубить шокер до необходимости повторной зарядки.

_____________________________
То есть я просто-напросто хочу сказать, что Ленин был грибом.
Более того, он был не только грибом, он был еще помимо всего радиоволной.
Понимаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  22 Фев 2013, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Arh писал(а):
Я сам бывший курильщик, стаж 7 лет, 3 года как бросил и считаю что это под силу каждому!


Рад за Вас Улыбочка Но "под силу" не равно "обязан". Как говорится, дело добровольное. И если человек не имеет желания бросать курить, это не значит, что его можно как-то притеснять.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

b1ade писал(а):
Но ведь не везде бывают урны

Значит власти должны их обеспечить, только и всего. В Европе практически везде где есть урны (на улицах), они оборудованы пепельницами.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
les
Сообщение  22 Фев 2013, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

vase4kin писал(а):
При этом у некурящего большой шанс схлопотать по морде, если он попросит курящего перестать курить или не курить. Попросить подразумеваю - вежливо и культурно.


Как то видел, как один закурил в тамбуре, другой показал ему на табличку "не курить" - игнор...тогда присутствующие(конечно не все) а только трое - уже грубо попросили...понял сразу! После этого кстати, сам в электричках напоминаю курящим ...надеюсь в случае чего остальные поддержат... Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты