Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

Sinkler
Сообщение  21 Фев 2013, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

b1ade писал(а):
В первую очередь курящие - эгоисты. Не нужно сравнивать привычку, которая вредит обществу и свободу слова.

А с чего это Вы у нас "общество", а я нет?
b1ade писал(а):
Пример с любимой женщиной вообще бомба....

Рад, что Вам понравилось.

Тема реально ни к чему не приведет:
С сайта bash.im
xxx: ненавижу тех кто курит.
yyy: пфф,а я ненавижу тех кто не курит.
xxx: а давай дружить?
yyy: зачем?
xxx: вместе мы будем ненавидеть весь мир }:-] .

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
god
Сообщение  21 Фев 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

b1ade
Может пример и не совсем удачный, но уж больно много в последнее время принимается необдуманных законов. Один только ответ на "Список Магнитского" чего стоит. Нельзя принимать закон в таком сыром и недоработанном виде. Почему электронные сигареты будут вне закона? Они вообще никакого вреда окружающим не наносят. И по мне так это единственное средство для курильщика, которое хоть как-то поможет продержаться без обычной сигареты в общественном месте. И почему в подъезде нельзя курить? У меня лестничная клетка в подъезде большая и когда я курю, я всегда открываю окно. Да, я могу курить и дома в туалете, вот только вытяжка потянет весь этот дым в квартиры сверху. И жильцы будут дышать этим весь день сидя в квартире, а не одну минуту пройдя по подъезду. Если уж сильно не нравится пример с "полными" людьми, то вот вам еще один: Практически у всех во дворах есть парковочные места и зачастую они не дальше 10 метров от окон домов, а то и вообще вплотную к окнам машины ставят. Вот у меня нет машины, так почему же я должен дышать выхлопными газами??? Они вредят моему здоровью! Так давайте запретим внутривидовые парковки. Ну или как минимум пусть люди толкают свои машины, выключив при этом двигатель, до места стоянки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  21 Фев 2013, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Так этот закон и не запрещает курить полностью. Курите там, где закон позволяет. В ОАЭ в эмирате Шаржа (насколько мне известно) запрещено не то чтобы выпивать алкогольные напитки в общественных местах, но и находится в нетрезвом виде на улице. Если прецедент будет замечен правоохранительными органами - последует штраф на кругленькую сумму. Да, жостко, однако, как думаете у них вопрос с пьянством обстоит? Итого: закон не запрещает вам пить/выпивать/напиваться. Курить вам тоже не запрещают, просто сильно ограничивают степень свободы. Я уже устал дышать этими выхлопами: в подъезде, лифте, тамбуре/вагоне, на улице...повсеместно. Я не выговариваю это каждому курильщику, но таким мерам я рад.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
god
Сообщение  21 Фев 2013, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

b1ade
Вы либо не слышите меня, либо не хотите услышать.

Я и не говорю что надо запретить есть или ездить полностью. Я тоже предлагаю только ограничить. почему я должен дышать выхлопами чужих машин? Давайте и такой закон примем!

Почему будут ущемляться мои права, а не Ваши? Хотя курильщиков в нашей стране столько же сколько некурящих. Закон должен соблюдать права обеих сторон!

Я не против запрета курения там, где это доставляет сильное неудобство и вред некурящим. Я могу потерпеть в электричке, да и на детской площадке я не позволю себе курить. Но почему я не могу сидя в кафе, в специально отведенном для этого зале, выкурить сигарету? Да еще и электронную сигарету вне закона хотят сделать. Давайте проведем опрос владельцев кафе и посмотрим на их выбор. Думаю не больше 20% готовы отказаться от курящих залов.

И вот неужели Вам будет лучше сидеть весь день дома и нюхать табачный дым идущий через вытяжку или летом в окно, нежели 1 минуту потерпеть открывая дверь в квартиру?

Я когда переехал летом на новую квартиру тоже курил спокойно и в туалете и на балконе. А потом соседка сверху попросила меня этого не делать, т.к. летом у всех открыты окна и дым идет вверх. С той поры и курю в подъезде, дабы больше ее не травить. Хотя по "ЗАКОНУ" имею на это полное право! Но есть такое понятие как уважение к людям.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
b1ade
Сообщение  21 Фев 2013, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

В том-то и дело, что каждый некурящий будет рад этому закону именно по той причине: курящим частенько глубоко плевать, что окружающим доставляет вред и дискомфорт запаха табачного дыма. Хотя в любом случае чего бояться? Вообще исполнение этих законов происходит? (если конечно не дымить в лицо правохранительному) ...Мало что это изменит, но как факт, понимаю, вам обидно. А мне обидно, что даже те законы и рамки, на которые я имею право, не соблюдаются. Находясь в помещении, где курить запрещено (те же тамбуры, вагоны, лифты и т.д.), мне приходится всё это терпеть.
Бессмысленная полемика...например, будучи исправным пешеходом каждый раз выслушивать какие тупые люди прыгают полёса. Каждая тема так тянется)))) Ничё не поменяется с введением этого закона, у нас не европа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sup4ik
Сообщение  21 Фев 2013, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 85 Пол: Мужской 
C нами с 25.05.2007
Репутация: 18

Слабо себе представляю как бороться с курильщиками в родном подъезде. Ну подойдешь, попросишь. lальше что, вызвать наряд? Смешно.


Последний раз редактировалось: Sup4ik (08 Мар 2013, 23:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В твоей жизни есть цель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Sinkler
Сообщение  21 Фев 2013, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Sup4ik писал(а):
Слабо себе представляю себе как бороться с курильщиками в родном подъезде. Ну подойдешь, попросишь. дальше что, вызвать наряд? Смешно.

Это смотря как воспитан курильщик. На нашей площадке я один курю. И года 2 назад соседям надоело вдыхать дым и я благополучно перебрался на общий балкон. Мне не сложно и соседям приятно.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Nemuro-J
Сообщение  21 Фев 2013, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

Англичанка бросила курить за две недели до 102-летия

Жительница Великобритании Клара Коуэлл решила бросить курить накануне своего 102 дня рождения. Впервые англичанка закурила в 1931 году, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

Миссис Коуэлл, перенесшая в раннем детстве туберкулез, выкурила за свою жизнь почти 60 тысяч сигарет. Но за две недели до 102 дня рождения, который она отметила 17 февраля, британка решила сменить свой образ жизни и отказаться от вредной привычки. Такое решение было вызвано не беспокойством о здоровье, а озабоченностью родственников, которые опасались случайного пожара от упавшего сигаретного пепла.

«Секрет маминого долголетия — сигарета и чашка чая с виски. Плюс тяжелый труд и бедность. Она для всех служит вдохновением», — рассказала 69-летняя дочь именинницы Линда. Торжественную дату Клара Коуэлл, которая живет одна в доме для престарелых в пригороде Престона (графство Ланкашир), отметила вместе с пятью поколениями своей семьи в любимом для себя месте — в пабе. На свой предыдущий день рождения активная пенсионерка поразила гостей Блэкпульской башни, исполнив вальс.

Со своим покойным мужем Джорджем Клара воспитала четверых детей. Во время Второй мировой войны, когда муж ушел на фронт, миссис Коуэлл, швея по профессии, шила парашюты на оборонном заводе. Помимо четырех детей, у британки девять внуков, 12 правнуков и четверо праправнуков.

В августе 2010 года в Лондоне скончалась старейшая курильщица Великобритании Винни Лэнгли, которой на момент смерти было 102 года. За свою жизнь она выкурила более 170 тысяч сигарет.

_____________________________




"Моя бабушка курит трубку" (с)
%20LEN~1.JPG

%20LEN~1.JPG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
55555
Сообщение  21 Фев 2013, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.10.2008
Репутация: 40.5

Посмотрите фильм Аллена Карра ,для тех у кого нет времени читать, займет всего лишь час вашего времени,простой и понятный способ бросить курить, достаточно всего лишь желания)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lovehate
Сообщение  21 Фев 2013, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.11.2007
Репутация: 109.3

Я тоже брошу курить за две недели до 102-летия Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
les
Сообщение  21 Фев 2013, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

god писал(а):

... но уж больно много в последнее время принимается необдуманных законов...


ну уж как раз сейчас поменьше...

Про курение - так Россия одна из последних стран и присоединяется к рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (там вроде уже 150 стран)... Совет Федерации ещё в 2008 году одобрил присоединение России туда ...другое дело, что тянули до последнего (не перед выборами же этим удивлять электорат) ...так что наши курильщики залезли в долг Весело ...
В некоторых странах запрещали быстрее и намного жестче, чем нянчатся у нас...сейчас же к людям надо помягше Весело применять разные методы Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  22 Фев 2013, 5:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Keper писал(а):
Arh писал(а):

Замечательно! Запарили куряги, на станции стоишь, ждешь электричку, дышать нечем!

Ты думаешь что-то сильно изменится? Как курили на станциях, так курить и будут.

Я вот тут на оборот задумался, а не начать ли курить))) Бросил больше двух лет назад, а сейчас вот что-то захотелось....

По меньшей мере, я смогу требовать у них потушить сигарету, ссылаясь на закон.
П.С. Сравнения тут конечно аховые приводят, особенно про любимую женщину понравилось! Бред!!!

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  22 Фев 2013, 6:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Arh писал(а):
По меньшей мере, я смогу требовать у них потушить сигарету, ссылаясь на закон.
П.С. Сравнения тут конечно аховые приводят, особенно про любимую женщину понравилось! Бред!!!

Я смотрю, ты ваще наивный. Требовать, конечно, сможешь. другой вопрос, куда тебя пошлют. И вот это называется бредом.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Doctor-house
Сообщение  22 Фев 2013, 6:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Sinkler писал(а):
Я смотрю, ты ваще наивный. Требовать, конечно, сможешь. другой вопрос, куда тебя пошлют. И вот это называется бредом.


Вооот и кто-то тут пишет, что курильщиков в свободе ограничили=) по-моему их давно пора приструнить=)

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Karjalajnen
Сообщение  22 Фев 2013, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Doctor-house писал(а):
Sinkler писал(а):
Я смотрю, ты ваще наивный. Требовать, конечно, сможешь. другой вопрос, куда тебя пошлют. И вот это называется бредом.


Вооот и кто-то тут пишет, что курильщиков в свободе ограничили=) по-моему их давно пора приструнить=)


А по-моему следует начать с граждан, страдающих отсутствием толерантности.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты