Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

Mazay_zay
Сообщение  21 Дек 2011, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.12.2011
Репутация: 0.5

temka819 писал(а):
Ну что я вам скажу,сила воли и терпения.Сам так бросил.


истину глаголишь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сашка
Сообщение  21 Дек 2011, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2006
Репутация: 108.6

2 года как бросил. До сих пор снится, что курю. Очень глубоко в подсознание залезла зараза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FRIDRIH
Сообщение  21 Дек 2011, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 5.3

Сашка писал(а):
2 года как бросил. До сих пор снится, что курю. Очень глубоко в подсознание залезла зараза.


хотите избавиться от этого?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  21 Дек 2011, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

Сашка, как я Вас понимаю. Бросил 8 месяцев и 3 дня назад. Когда передо мной идет курящий человек, вдыхаю полной грудью.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Jorn
Сообщение  08 Фев 2012, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

Полгода без сигарет, полёт нормальный. Курить не тянет при условии того что на работе в машине один-два человека курят, желания не возникает, уже спокойно к этому отношусь.

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  08 Фев 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Не курю 534 дня. Полет отличный!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Melcor
Сообщение  08 Фев 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Бросил с помощью е-сигареты, не курю уже с пол-года, стаж был около 15 лет=)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
sham888
Сообщение  08 Фев 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.02.2007
Репутация: 85.4

Курил 11 лет. Один раз бросал на 2 месяца, апосля прочтения Алена Карра (тут главное не сопротивляться тому, что тебе преподносят в тексте и не относится к этому типа "я итак умный, че мне тут известную хрень рассказывают". Закурил снова спустя два месяца поехавши в египет. Ну черт возьми, я не смог устоять перед желанием покурить вожделенную сигаретку ночью на балконе отеля в купе с бокалом виски Плакать Это была одна из самых запоминающихся ночей в моей жизни. До сих пор не жалею Весело
На данный момент бросил снова (уже почти месяц прошел).
Получилось все так: хотел бросить два года примерно, так как начал реально ощущать на себе воздействие табака, да плюс к тому начал на работе уже выкуривать по 2.5 пачки в день, а это накладно. Держал в себе эту мысль, что надо бы, а в один прекрасный вечер я просто вышел из дома и почему то не появилось желания покурить, сел в машину, доехал до нужного места, только там в машине покурил. Почувствовал некую мысленную неприязнь к сигарете и нежелание курить. Понял, что вот он, этот момент истинной мотивации. За секунды понял, что второй шанс мошт и будет, но когда не известно, и просто больше не стал курить.
Тягу к сигарете испытываю традиционно только когда выпью, оххх это засада, в эти моменты я себя держу в руках(скорей всего из-за того, что я любитель большой посидеть, вдумчиво покурить сигарету и насладится этим моментом), в остальное время пофиг - курит кто-то рядом или нет.
Могу с уверенностью сказать, что когда собираешься бросить курить, необходимо спросить самого себя - действительно ли ты этого искренне хочешь?
Если да - то просто необходимо все объективно осознать и перестать курить.
Если нет - то просто не мучайте свое сознание, ибо эта пытка похуже некоторых гистаповских.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZVER-OK
Сообщение  08 Фев 2012, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2008
Репутация: -0

26 Апреля будет год как не курю, бросайте парни курить, ничего хорошего в никотине нет, курил 18 лет.

_____________________________
Бандерлоги не пройдут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
inna_13
Сообщение  20 Май 2012, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.03.2011
Репутация: 45.7

Я курила 14 лет, полпачки в день минимум (стыдно даже Улыбочка.Начала сдуру, интересно было.Бросила больше 3 лет назад, больше не курю.Особой воли не имею Улыбочка.Мне помогла передача про курение, в частности про скачущее давление при курении:поразило и ужаснуло.Бросала с помощью табекса, даже курс не допила, такое отвращение к сигаретам и сиг. дыму наступило, аж до рвоты))).В первые месяцы во сне курила, просыпалась и ужасалась, видимо подсознание никак не хотело эту привячку отпускать.Таскала с собой пачку сигарет(обязательно).
До полугода выходила из дых. проходов всякая бяка непонятных цветов, был кашель.
НО: теперь у меня хороший цвет лица( а землистый как был), нормальный цвет зубов, ну и деньги лучше на что-нибудь другое тратить).
Первый шаг у меня-это боязнь за свою жизнь(осознание этого), это лучший мотиватор, ну и без таблеток никак.
Удачи вам!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Veritas
Сообщение  24 Май 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Операция на легкие, курящего человека!
Может кто-нибудь после просмотра захочет бросить.Смола на легких просто гробит организм.

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FRIDRIH
Сообщение  31 Май 2012, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 5.3

Всем здравствуйте. Сегодня 31 мая-всемирный день без табака. Хочу поздравить тех, кто бросил курить и пожелать удачи тем кто только собирается пройти этот нелёгкий путь. Читая комментарии, заметил такую вещь, что некоторые до сих пор в своих снах курят. Для того, чтобы уйти от этого вам необходимо вывести токсины из организма, которые копились там годами и снять негативную информацию о курении. Поскольку человек на 80% состоит из воды, а вода как известно имеет память и если ничего не предпринять, то после того как человек бросил курить информация об этом всё равно остаётся и будет давить на мозг вместе с токсинами. Вообще этот относится ко всем кто бросил курить, т.к. в идеале лучше ликвидировать последствия курения и помочь организму восстановиться. По поводу как лучше восстанавливаться и вообще если есть какие то вопросы- пишите с удовольствием отвечу и дам советы. Сам курил 4 года, не курю больше 2-ух лет, прошёл процесс восстановления здоровья забыл, что вообще курил+ практически избавился от аллергии, которую заработал во время курения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HiddenFaces
Сообщение  16 Авг 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.10.2006
Репутация: 161

Обнаружена зависимость между курением и интеллектом

Пристрастившиеся к табаку молодые люди имеют более низкий IQ, чем их некурящие сверстники. К такому выводу пришли израильские психиатры под руководством Марка Вайсера (Mark Weiser) из медцентра Шеба (Sheba Medical Center) по результатам крупнейшего в своём роде исследования.

Ежегодно, на протяжении нескольких лет, учёные методом случайной выборки анкетировали израильских призывников по поводу курения. Тестирование на коэффициент интеллекта испытуемые проходили уже на военной службе, и команда Вайсера получала эти данные.

Таким образом «через руки» исследователей прошёл 20 221 человек в 18-летнем возрасте. Участников испытания наблюдали до окончания срока службы, то есть до достижения парнями 21 года.




«Можно было подумать, что курильщики, скорее всего, выросли в сложных районах или получили низкий уровень образования. Но мы за счёт пёстрого состава участников исследования смогли исключить социально-экономический фактор как важнейший», – отмечает профессор Вайсер (фото с сайта iaapa.org.il).



Курящими были признаны те, кто вытягивает по меньшей мере одну сигарету в день, – таковых оказалось 28,5%. Их средний IQ был на семь пунктов ниже коэффициента некурящих: 94 против 101. У выкуривавших больше пачки в день показатель был ещё скромнее – 90. Причём то же самое соотношение обнаружилось даже у для братьев-близнецов: у некурящих IQ был в среднем выше.

Тем не менее учёные отмечают, что у большинства курильщиков коэффициент интеллекта был всё же на среднем, а не на низком уровне. Подробности исследования изложены в статье в журнале Addiction.

По мнению израильских психиатров, проведённая ими работа может помочь родителям, медицинским работникам и педагогам по низкому IQ выявлять ребят из группы риска и спасать тех от наркотической зависимости и ожирения.

_____________________________
Ну чужом примере лучше всего видны свои ошибки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
split
Сообщение  23 Сен 2012, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2011
Репутация: 59.5

Курю более 15-ти лет, начинаю, точней год/два чувствую, что хватит, что кроме негатива, никакого удовольствия не получаю. Банальная и конкретная зависимость. курю крепкие, типа Явы Золотой по 1,5-2 пачки до фильтра в сутки. Это уже СЛИШКОМ!
Жена бросила год назад, уже просто неудобно травить человека рядом, да и много еще негатива от этого, начиная от отдышки, заканчивая плохим сном, самочувствием и тратой денег. Бросила с помощью TABEX 1,5mg (препарат для облегчения отказа от курения) на раз/два.
«Табекс» — препарат растительного происхождения. Активное действующее вещество Табекса — алкалоид, н-холиномиметик цитизин получаемый из ракитника стелющегося (Cytisus decumbens). По механизму действия цитизин сходен с никотином. Он активизирует дыхательный центр благодаря стимулирующему действию на каротидные клубочки, повышает артериальное давление, возбуждает н-холинорецепторы, повышает уровень адреналина в крови за счет стимулирующего воздействия на хромаффинные ткани надпочечников и симпатические узлы.

С сегодняшнего дня собираюсь собрать волю в кулак, таблетки эти остались, рядом. Надо отказываться от этой гадости, пожелайте мне удачи друзья, а я постараюсь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
inna_13
Сообщение  23 Сен 2012, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 05.03.2011
Репутация: 45.7

split, Желаю вам удачи в этом вопросе.Все получится,тем более с табексом(сама бросила 4 года назад на нем,хотя курила 14 лет)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты