Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

mone_57
Сообщение  11 Май 2011, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

262 дня без никотина. Аплодисменты
Полет отличный. Возобновлять не собираюсь.
В какой-то момент понял что поправился на 8 кг. Отказался от ужина и уменьшил обеденную норму, велосипедные нагрузки (езжу на работу), отказался от алкоголя и растворимого кофе. Через 3,5 месяца сбросил лишние 8 кг, теперь стремлюсь к "юношескому весу" ))) Удачи всем!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Pavlik
Сообщение  11 Май 2011, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2006
Репутация: 106.4

После Нового года купил е-сигу в электричке. Понравилось, сразу бросил курить обычные. Через недельку электроника приказала долго жить, а курить хотелось сильно. В итоге- минус 1500(сига +жижа).
Второй этап: купил электронную сигарету у Zaza за 3500. Это конечно сила( хотя были проблемы с одним атомайзером). Парил примено дней сорок, потом все меньше и меньше. В итоге не хочется ни аналога , ни электроники. Думаю что бросил совсем. Стаж курения около 30 лет. Отвыкание прошло без особых напрягов. Перед этим пробовал практически все способы, оченьломало и с каждым срывом начинал курить еще больше. Так что мне помогли е-сиги! НЕ ТЯНЕТ БОЛЬШЕ!(даже после шашлычка с пивком).


Кстати набор остался. Собираюсь продавать.

[color=grey][size=9]Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:[/size][/color]

Кстати прикинул моё бросание курить. Вышло примерно 9000 руб. Впоследнее время вместо Парламента курил West серый 2,5-3 пачки в день.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  11 Май 2011, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Pavlik, слабая история. Не-ве-рю! Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
dilibom
Сообщение  11 Май 2011, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2010
Репутация: 60.4

Курю 18 лет. Бросал раз 7.
5 раз сам - не выдерживал первые 2 недели.
Два раза с врачом ("горячий" укол быстрой детоксикации + торпеда в ухо) - выдержал 9 мес и 5 мес.
Вообще две проблемы есть - выдержать первые две недели (абстиненция же!) и выдержать всю оставшуюся жизнь.

По первой проблеме - нужно собраться и захотеть. Врач может помочь - детоксикацию сделает, или посоветует антидепрессанты какие-нибудь, или пластырь/электронная сигарета/уехать в глушь без сигарет. Короче - это решаемо ВСЕГДА. Конечно, нужно сильно захотеть, подготовиться, но все равно ЛЮБОЙ это сможет сделать.

Но как выдержать следующие годы? В этом вся проблема. У меня было так. Ходишь полгода - никакого желания курить, даже не думаешь об этом. Рядом с тобой курят - всё пофигу.
Потом вдруг начинаешь замечать запах сигарет. Через минуту забываешь об этом, но мысль уже поселилась. Проходит месяц-другой, получил какой-нибудь стресс и всё, желание дико усиливается. Появляется мысль "блин, не выдержу все равно потом закурю, зачем тогда себя мучить". И опа, рецидив.

Проблема не в том, как бросить. Есть много способов. Дискутировать на эту тему не вижу смысла, способов много, каждый с нескольких попыток может себе подобрать подходящий. Я когда понял, что силы воли нет совсем, сам бросить не могу - пошел к врачу, отдал бабло, получил укол и ушел некурящим. Абстиненции не было совсем.

Проблема в том, КАК НЕ НАЧАТЬ КУРИТЬ! Как противостоять никотину потом, в минуты стресса? Как отогнать мысль "все равно потом закурю, зачем мучиться"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
goran39
Сообщение  11 Май 2011, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 97.3

Значится так! Мне 50 лет,курю лет с 12,лет 5 назад подумал,ВСЁ,на сто......ло,кашель и всё такое,никогда не думал что могу бросить курить,ан нет,бросил....На три года.....Теперь опять балуюсь....Что хочу сказать,если человек хочет бросить,он бросит,а если только ля-ля,то и не стоит говорить!Ведь это зависит только от тебя!Да,я прочитал Карра,и могу со 100% ЗАЯВИТЬ-ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БРОСИТЬ КУРИТЬ-ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ!!!!!!!!!

_____________________________
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались"BMW
"А если бы мы делали девушек, - они бы Вас за#бали на первом свидании"
АвтоВАЗ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AlexDo
Сообщение  11 Май 2011, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 82.9

goran39, поддерживаю! Сам не курю 10 месяцев, до этого как паровоз. Долго собирался бросить: достало покупать сигареты, бегать курить на балкон, кашлять... Последней каплея стала очередная простуда с жутким кашлем... Бросал с помощью табекса по методике "не покурю-ка еще пару часиков"... После пары утренних затяжек так и не покурил больше Улыбочка .
Но самое тяжелое для меня началось позже, в течение нескольких месяцев то и дело наваливалось силнейшее желание закурить, по ночам снилось будто я закуриваю, и я тут же с ужасом просыпаля с мыслью, что я сорвался и все старания напрасны Я в шоке! Злой ...Но через пару секунд понимал, что это сон...уф... Блин, вобщем тяжело было. Вообще я пока еще не считаю себя окончательно бросившим, хотя и не тянет. Вот пройдет еще годик... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
goran39
Сообщение  11 Май 2011, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 97.3

AlexDo писал(а):
goran39, поддерживаю! Сам не курю 10 месяцев, до этого как паровоз. Долго собирался бросить: достало покупать сигареты, бегать курить на балкон, кашлять... Последней каплея стала очередная простуда с жутким кашлем... Бросал с помощью табекса по методике "не покурю-ка еще пару часиков"... После пары утренних затяжек так и не покурил больше Улыбочка .
Но самое тяжелое для меня началось позже, в течение нескольких месяцев то и дело наваливалось силнейшее желание закурить, по ночам снилось будто я закуриваю, и я тут же с ужасом просыпаля с мыслью, что я сорвался и все старания напрасны Я в шоке! Злой ...Но через пару секунд понимал, что это сон...уф... Блин, вобщем тяжело было. Вообще я пока еще не считаю себя окончательно бросившим, хотя и не тянет. Вот пройдет еще годик... Улыбочка

Вам меньше лет чем мне!Но всё равно Вы -МОЛОДЕЦ!!!!!!!!! Улыбочка Cool

_____________________________
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались"BMW
"А если бы мы делали девушек, - они бы Вас за#бали на первом свидании"
АвтоВАЗ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

dilibom писал(а):
Как отогнать мысль "все равно потом закурю, зачем мучиться"?
А нужно думать что навсегда избавляешся ,ведь как замечательно когда не куришь я когда бросил вообще радовался что смог ,но потом сильно выпил и попробовал и результат незаставил долго ждать закурил как и раньше по 2 пачки в день стал задыхатся думал все легким трындец появилось ощущение что скоро умру и тд пошел в больничку после сделанной кардиограммы врачи чуть со стула не упали говорят что изменения на сердце такие бывают только после 40 лет изменение в области миокарда и т.д и тп отсюда и задыхание ,выписали различных лекарств и витаминов для сердца и сказали если брошу курить то еще может быть востановится здоровье, нет к годам 45 инвалидное кресло или ящик.Так что думайте господа кто бросил курить и собирается бросить что если бросили то навсегда .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexDo
Сообщение  11 Май 2011, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 82.9

Да, goran39, и еще хотел сказать. Мой дед курил черти знает сколько, а в 60 лет бросил. Двадцать лет прожил без сигарет и помер от рака легких четвертой стадии. Так, что рекомендую раз в год, может почаще) обследовать легкие (флюрография или рентген, у врача надо спросить). Если бы у него раньше это обнаружилось, еще бы как следует пожил: он крепкий мужик был.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
goran39
Сообщение  11 Май 2011, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 63 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2008
Репутация: 97.3

AlexDo писал(а):
Да, goran39, и еще хотел сказать. Мой дед курил черти знает сколько, а в 60 лет бросил. Двадцать лет прожил без сигарет и помер от рака легких четвертой стадии. Так, что рекомендую раз в год, может почаще) обследовать легкие (флюрография или рентген, у врача надо спросить). Если бы у него раньше это обнаружилось, еще бы как следует пожил: он крепкий мужик был.

А мой отец прошёл всю ВОЙНУ,выпивал по две бутылки портвейна,и выкуривал по две пачки "Беломора" в день,он умер когда я был в армии,разом,если бы он следовал Вашим рекомендациям,то прожил бы ещё лет пять-десять,так сказали врачи,мы все хороши задним умом,я с Вами полностью согласен....Если бы они нас слушали,а мы их!!!!!! Грустно

_____________________________
"Если бы мы делали девушек,- они бы тоже не ломались"BMW
"А если бы мы делали девушек, - они бы Вас за#бали на первом свидании"
АвтоВАЗ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Картошка
Сообщение  11 Май 2011, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

AlexDo писал(а):
Мой дед курил черти знает сколько, а в 60 лет бросил. Двадцать лет прожил без сигарет и помер от рака легких четвертой стадии. Так, что рекомендую раз в год, может почаще) обследовать легкие (флюрография или рентген, у врача надо спросить). Если бы у него раньше это обнаружилось, еще бы как следует пожил: он крепкий мужик был.
В этих случаях лучше вспоминать не тех людей которые прожили ,а которые в расцвете лет от этого умерли,где гарантии что прживешь всю жизнь и не умрешь рано или мучится не будешь гарантию никто не может дать и на карту тут поставленна своя жизнь .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexDo
Сообщение  11 Май 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.12.2006
Репутация: 82.9

Картошка, я таких лично не знаю. А вообще я то это к тому, что если бросил, это не значит, что уже ничего не грозит. Может и через двадцать лет аукнуться. Так что периодическое не сложное обседование и курящим, и бросившим явно не повредит. Раньше, мне кажется, об этом мало задумывались, ну а сейчас и экология, да и сам табак, лучше не стали... Риски, в этом смысле, выросли, но мы можем подстраховаться. Это как с ремнем безопасности: все может случится, но с ремнем шансов на хороший исход больше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Crazy_Nat
Сообщение  11 Май 2011, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2007
Репутация: 89.7

Курил порядка 6 лет, начал еще в старших классах школы. Бросил 9 месяцев назад окончательно. До момента бросания были еще полгода перехода сначала с тяжелых сигарет на легкие, потом уменьшал количество в день, потом еще месяца два перебивался "затяжками" у друзей. Потом заболел на 2 недели, после болезни так и ни разу не затянулся.
AlexDo писал(а):
по ночам снилось будто я закуриваю, и я тут же с ужасом просыпаля с мыслью, что я сорвался и все старания напрасны

Тоже снились такие сны, тоже просыпался с мыслью как я так мог: столько времени терпел и в один миг все сорвалось. Я думал, что мне одному такие сны снятся Весело
Сейчас не тянет вовсе, пару раз в "кризисные" моменты приходили мысли закурить, но всегда останавливало то, что столько уже сделано, столько терпения и одним моментом все в помойку...
Честно говоря очень жалею что вообще начинал курить, и понимаю, что когда те же родители говорили что это вредно, запрещали - они это делали не со зла, а чтобы уберечь нас!
Желаю всем, кто хочет, избавиться от этой привычки! Способов много, но самое главное это, наверное, осознать самому что оно тебе не нужно Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
acha
Сообщение  12 Май 2011, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2008
Репутация: 19.6

Бросить курить очень не просто.Пока у себя в голове "не щелкнет",что тебе это надо,на 100% надо бросить курить, будешь покуривать.А как созреешь, без врачей, таблеток, книг бросишь курить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  12 Май 2011, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

Бросил при помощи никоретто за месяц. Не могу сказать что больше не тянет. С ноября не курю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты