Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Оформление прописки, воды, газа, света и т.д. в г. Раменское
На страницу «  1, 2
Deles
Сообщение  15 Сен 2008, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

спасибо! Улыбочка

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
syoga
Сообщение  15 Сен 2008, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.11.2005
Репутация: 90.1

Потом просто все счета могут придти за три месяца не на ноль человек а...

_____________________________
Хвалить меня -- очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных веревок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Deles
Сообщение  15 Сен 2008, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Потом просто все счета могут придти за три месяца не на ноль человек а... [/quote]

Мне кажется, что уж некуда больше то Весело Я плачу почему то больше, чем 5 человек прописанные в двушке Весело

Добавлено спустя 39 секунд:

а у меня однокомнатная

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
syoga
Сообщение  15 Сен 2008, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.11.2005
Репутация: 90.1

Просто быстрее все оформляй на себя и будешь платить меньше. Как я понял пишут то ноль, а платишь ты за четверых.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

приходить должны счета на ноль человек и соответственно ноль рублей

_____________________________
Хвалить меня -- очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных веревок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
dim_on
Сообщение  15 Сен 2008, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 95.7

Этим жадным конторам по-барабану, что из квартиры все выписаны. Более того - они даже инфы такой не имеют и присылают квитанции из расчета на количество прежних жильцов. И так будет до тех пор, пока не разрулить ситуацию: заключить с ними новые договора на обслуживание.
Тут есть и тонкость. Как известно, наш свободный соотечественник волен быть прописан где ему надо (ну, если сможет). И никто, в принципе, не заставляет сниматься с регистрационного учета, скажем, в Москве и обязательно прописаться в Раме.

Коммун. службы ведут расчет стоимости по-разному.
Так, тепло рассчитывается из количества кв. метров и не зависит от кол-ва проживающих. А вот вода - как раз из количества проживающих, и в этом случае имеет прямой смысл как-то сократить наличие жильцов. Или поставить счетчики.
Газ, вывоз ТБО и загадочная "оплата за обслуживание" считаются по количеству проживающих.

Т.о. надо подумать, вписываться или нет. Но, в любом случае надо заключить договора на обслуживание со всеми этими органами, хотя бы для того, что бы не платить за количество прежних жильцов.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
sclaus
Сообщение  15 Сен 2008, 12:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.11.2006
Репутация: 116

По поводу газа интересная фигня получается. Если в квартире человек прописан, то платит одну сумму, небольшую или терпимую. Но если квартира просто в собственности, то сумма возрастает до ~1000 р. с лишним в год(мне даже показалось 300-400%), даже если пользования этим газом нет.
Оформление на себя(сам из Жуковского, схема одна):
1. Получил в регистрационной палате документ на право собственности, в котором есть метраж, адрес и фамилия текущего владельца(гербовая бумага).
2. С паспортом и свидетельством собственника подошел в ЖЭУ, отвечающем за квартиру. Там получил все распечатки по долгам за квартирой, а также выписку из домовой книги(кто зарегистрирован). Все записи по квартире переправляются на нового собственника, исправляется ответственный плательщик услуг ЖКХ.
3. Налоговая инспекция - с правом собственника и паспортом исправить ответственного налогоплательщика по квартире.
4. Газовая служба МОСОБЛГАЗ. Тоже исправить и поставить свой статус(прописка по адресу или просто собственность жилья).
5. БТИ. Исправить в реестре жилого фонда на нового владельца.

Комплект документов(договора о продаже, свидетельства, выписки и прочее) лучше всегда иметь целиком, копии паспорта скорее всего потребуются.

_____________________________
Что год грядущий нам готовит и что готовим мы ему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
syoga
Сообщение  15 Сен 2008, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.11.2005
Репутация: 90.1

Цитата:
По поводу газа интересная фигня получается. Если в квартире человек прописан, то платит одну сумму, небольшую или терпимую. Но если квартира просто в собственности, то сумма возрастает до ~1000 р. с лишним в год(мне даже показалось 300-400%), даже если пользования этим газом нет.

Ни Фига себе!

_____________________________
Хвалить меня -- очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных веревок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Keper
Сообщение  15 Сен 2008, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Ну на самом деле 1000р в год это не такая уж и большая сумма. В квартире все проще, нежели с чатным домом где стоит АОГВ, ибо там расценки уже совсем другие Юзер
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deles
Сообщение  15 Сен 2008, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 26.06.2008
Репутация: 80.1

Мда, у меня и правда создается впечатление, что несмотря на то, что в квитанциях написано "прописано 0 человек" я все равно плачу как за четверых, потому что суммы странные получаются какие то....три тысячи выходит, я думаю, что все же должно быть поменьше гораздо... Мне говорила прежняя хозяйка, что когда она выписывалась, то из ЖЭУ вроде как все документы отправили в контору по воде, еще по чему то там, но не по газу...вот в квитанции по газу написано "прописано 4 человека"...я то думала что правда плачу просто за 0, а оказывается Грустно

_____________________________
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

Конфуций
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Оформление прописки, воды, газа, света и т.д. в г. Раменское

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты