Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Путин - кто он? как вы относитесь к нашему президенту?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321  »

Как вы оцениваете качество правления В.В. Путина нашей страной? (опрос от 16.12.2014)
положительно
32%
 32%  [ 334 ]
скорее положительно, чем отрицательно
32%
 32%  [ 328 ]
скорее отрицательно, чем положительно
9%
 9%  [ 100 ]
отрицательно
15%
 15%  [ 157 ]
не могу определиться
6%
 6%  [ 71 ]
меня эта тема не беспокоит
3%
 3%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 1022

H14sk
Сообщение  29 Ноя 2007, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

В_пачёте писал(а):
какой народ такая и миллиция
Весело Не надо мозги нам тут компостировать... Не народ кадры в милицию подбирает, а "элита" выстраивает систему со своим предпочтениям.
Очень не терплю демагогии. Я в шоке

P.S. Вот за это сообщение, что выше, "В_пачёте" снизило мне "репутацию". Смешно, по этому поводу считаю нужным отметить следущее:
"В_пачёте", да ты просто чмо, ты хоть кому-нибудь положительную репутацию выдал? Весело
Все, значич, "дубы дубом" и "быдло"? Смешно
Вижу, на форуме компенсируешь свою неполноценность. Смешно
Здравых аргументов нет - на репутацию жмешь? Подмигивание
Moderation by Рыся @ 29 Ноя 2007, 23:03:
Предупреждение: переход на личности, оскорбления.


Последний раз редактировалось: H14sk (29 Ноя 2007, 21:53), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  29 Ноя 2007, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

linch, одно дело донос ( анонимки из сталинских времен, когда б меня за них без суда и следствия), а другое дело, если бы он сообщил о моем правонарушении, это раз, второе- я б отрицательно отнесся,,но это было б правильно и если б это было массово, совсем хорошо.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

H14sk, самые бестолковые "р....и", которых я знал в детстве, с кем в школе учился, дубы дубом, которым ничего в жизни не светило, все пошли в миллицию работать, вот то-то и оно ,что какая миллиция какой и народ))
а по вашему, что элита специально, что ли туда "Быдло" набирает?
или вы считаете, что специально такие условия для миллиции сделаны, чтоб туда в основном недалекие, безнравственные люди шли??

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Koresh
Сообщение  29 Ноя 2007, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

План Путина — беда России

Наконец-то россияне узнали, кто планировал и чей все эти годы выполнялся план по невиданному в истории страны разорению собственной своей родины — России. Мы никогда сильно не сомневались, чей план выполняется в стране. Но, услышав, притом неоднократно, из уст руководителя Государственной думы и партии власти «Единая Россия» Грызлова, что они реализовывали план Путина, всегда советовались с ним и встречались, — сомнения всякие у нас отпали. Вот, оказывается, почему без колебаний Путин подписывал законы о монетизации льгот, о реформе ЖКХ, о реформе образования, Земельный, Водный и Лесной кодексы и десятки других антинародных, антигосударственных законов. Теперь стало понятно, что все эти законы готовились и принимались Думой и правительством по указанию горячо любимого многими простодушными россиянами президента Путина, который решил теперь ещё стать депутатом.
Дорогой россиянин! Обращаясь к тебе, я ничего нового не открою, ты сам ощутил выполнение плана Путина на своей собственной шкуре, прекрасно видишь, какой творится беспредел на каждом шагу твоей жизни. Я просто хочу тебе напомнить, что дал и будет давать план Путина России и его народу.
План Путина — это продолжение уничтожения нашей великой индустриальной державы, ликвидация целых отраслей промышленности, закрытие тысяч заводов и фабрик, массовая безработица высококвалифицированных рабочих, инженерно-технических работников, всё большая зависимость в промышленных товарах от других стран, хищническая, неограниченная продажа капиталистами России в ущерб сегодняшнему и будущим поколениям природных богатств — нефти, газа, металла, леса. Страна при Путине уверенно становится сырьевым придатком Запада.
План Путина — это окончательное разорение сельскохозяйственного производства, уничтожение оставшихся колхозов и совхозов, акционерных обществ, животноводческих комплексов и ферм, изъятие из оборота более сорока миллионов гектаров пахотной земли. Это стёртые с лица России более 30 тысяч деревень и сёл.
План Путина — это распродажа остатков государственной собственности, передача в частные руки оборонных заводов, железных дорог, электростанций, связи, портов и пароходов, становление помещиков на земле, скупленной, как и промышленные предприятия, за бесценок. Например, в Красноярском крае во многих местах к берегу Енисея, берегам многих озёр уже невозможно подойти — они захвачены частными лицами. Государство всё больше устраняется от управления экономикой страны, всемерно способствует обогащению кучки нуворишей, новых русских капиталистов. В России 10 процентов наиболее богатых в 41 раз богаче 10 процентов наиболее бедных. Сотни миллиардов долларов богачи вывозят за границу, покупают там старинные замки и виллы, яхты, ведут развратный образ жизни. Всё это прикрывается планом Путина.
План Путина — это расцвет коррупции до неизмеримых масштабов. Это каждодневные сообщения об уголовных делах против губернаторов, мэров, их заместителей, крупных чиновников, уличённых в хищении бюджетных средств, во взяточничестве. Большинство из них трудились над выполнением плана Путина в рядах «Единой России».
План Путина — это разгром нашей доблестной армии, техника и вооружение которой устарели, сроки эксплуатации завершаются, а новые образцы поступают в единичном количестве. В то же время, несмотря на протесты народа, Дума и Путин разрешили частям НАТО располагаться, как дома, на нашей земле, забыв, что натовские войска выстроились всей мощью у наших границ, несут угрозу нашему государству. И попытки надругаться над Знаменем Победы — это тоже из плана Путина, и только народные протесты заставили его отступить.
План Путина — это Стабилизационный фонд, создаваемый трудом народа, но его накопления используются для поддержки производства в странах Европы и Америки, где хранится этот фонд, в то время когда российский народ имеет мизерные зарплаты и пенсии, влачит нищенское существование.
План Путина — это неудержимый рост цен на продукты первой необходимости и услуги. Всё более недоступным становится для россиян, живущих за чертой бедности, а их 25 процентов населения, даже употребление хлеба, сахара, масла, мяса.
Дорогой россиянин! Разве я в своём обращении к тебе сказал неправду, преувеличил, слукавил? Я думаю, ты не забыл, что совсем недавно мог получить бесплатное образование, бесплатную медицинскую помощь, бесплатное жильё, мизерную оплату услуг детского сада, отдых детей в пионерских лагерях, отдых и лечение по профсоюзным путёвкам в санаториях и профилакториях. По плану разгрома нашего отечества Ельциным и его ревностным продолжателем Путиным всё это отобрано у народа. Ведь двадцать лет назад работали все заводы и фабрики, шахты, колхозы и совхозы. Не было в стране безработных и беспризорных детей. Неужели ты забыл всё это?
Как ты можешь опускать в избирательную урну бюллетень, поставив галочку согласия поддержать разрушителей страны, лишивших благополучия тебя и твоих детей, сделавших нищими миллионы пенсионеров, разоривших предприятия, колхозы и совхозы? Ведь это всё сделано по плану Путина партией власти — «Единой Россией», её непорочной родной сестрой партией «Справедливая Россия» да ещё политическими комиками во главе с Жириновским.

В.В. ЧАРИКОВ.
Красноярск


Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Вновь наступаем на грабли

Состоявшееся 13 ноября выступление президента Путина по телевидению из Красноярского края меня шокировало. Оно развеяло миф «Божьего помазанника», «спасителя России», ниспосланного нам свыше. А уж каких только эпитетов не удостаивался Путин за последнее время! Прежде всего меня поразило, что президент откровенно выступил перед народом в качестве лоббиста своей партии «Единая Россия». Теперь я думаю, что имею полное право относиться к нему не как к главе государства, а лишь как к лидеру одной из партий.
На экране телевизора он предстал неубедительным политиком и, кроме того, человеком неискренним. Из уст Путина телезрители услышали очередные «страшилки» в том плане, что, мол, придут во власть «другие», скажут, что «знают, как надо делать». И тогда всё-де развалится. Намёк более чем очевиден: что надо делать и как надо делать, знает только он, Путин.
Но и Путин, осмелюсь утверждать, тоже знает не всё. Выступая по телевидению, Путин признал то, что давно многим известно: «Единая Россия» — партия, не имеющая идеологии. Путин, правда, несколько смягчил определение, сказав, что у «единороссов» нет стройной идеологии. Заметьте, у «партии власти» есть власть, но нет стройной идеологии! Прошло уже четыре года, как партия во власти, а разработать «стройную идеологию» так и не смогла.
Присвоение истины в последней инстанции одной партией привело к одномыслию, к нежеланию прислушиваться к мнению тех самых «других», как будто в стране нет оппозиции. Но свято место пусто не бывает, и вот появляется «Справедливая Россия», которая за Путина, но против «единороссов» и правительства. Подобная конструкция с точки зрения здравого смысла — абсурдна. Впрочем, чего удивляться, если на прошлых президентских выборах Миронов выставил свою кандидатуру с одной целью — чтобы президенту Путину не было одиноко...
Ну а что мы, простой народ? Нас уже приучили к статистическим отчётам о состоянии макроэкономики, но только в сравнении с достижениями прошлого года, а чаще всего — «с соответствующим периодом полугодия или квартала». Об уровне, скажем, 1991 года и не вспоминают. Цены в стране растут, народ нищает, а власть говорит, что цены и дальше будут расти, однако утешает: дефолта не ожидается. Но мы-то на своей шкуре знаем цену таким обещаниям.
Идея Путина о получении личного мандата всеобщего доверия народа в ходе парламентских выборов по партийным спискам меня просто ошарашивает: не наступаем ли мы вновь на одни и те же грабли? Не создаём ли мы очередной культ личности? Да и зачем Путину мандат доверия, если он совсем скоро, как не раз повторял, покинет пост главы государства? Это ведь всё равно что по просьбе постороннего расписаться на чистом листе, а он потом с твоей подписью и листом может сделать что пожелает. Подумайте об этом, прежде чем опустите свои бюллетени в урну.
Что касается меня, то мои сомнения не позволяют мне остановить свой выбор на партии «Единая Россия».

Валерий КРУРБАТОВ.
Калининградская обл.,
г. Гусев.
[29/11/2007]




Плохой "план" - опиум для народа!
t_4290_1196076607.jpg

t_4290_1196076607.jpg - Просмотров: 10

Плач Путина работает!
58.jpg

58.jpg - Просмотров: 26

Образец заполнения бюллетеня.
30-10-07_1058.jpg

30-10-07_1058.jpg - Просмотров: 15

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  29 Ноя 2007, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

В_пачёте писал(а):
"р....и", которых я знал в детстве, с кем в школе учился, дубы дубом, которым ничего в жизни не светило, все пошли в миллицию работать, вот то-то и оно ,что какая миллиция какой и народ))

Верно подмеченно...!
Я таких тоже знаю...(((
Но это не значит,что там они все такие...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  29 Ноя 2007, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

В_пачёте писал(а):
что какая миллиция какой и народ))
а по вашему, что элита специально, что ли туда "Быдло" набирает?
или вы считаете, что специально такие условия для миллиции сделаны, чтоб туда в основном недалекие, безнравственные люди шли??
Смешно Что опять народ плохой? Только "элита" у нас хорошая! Весело
Народ, очевидно, не выбирает руководства милиции.
Вся вертикаль, как известно, назначается сверху.
Если на местах беспредел, то значит руководству это приемлемо.
А вот набирает ли "элита" специально или нет, это мне неизвестно.
Но я знаю, что зарплаты им платят низкую по указанию сверху,
что, собственно, означает либо уходи, либо "подрабатывай".
P.S. По поводу замечания. Чтобы перейти на личность, личность должна быть. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  30 Ноя 2007, 2:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Александр Проханов
ПРОФИЛЬ ПУТИНА ОТЧЕКАНЯТ НА ЗОЛОТОЙ СТОРУБЛЕВКЕ

Два события предрешают исход думских выборов. Рядом с ними тускло, как лампочки в чулане, выглядят дебаты. Воробьиным щебетом звучат жалобы ущемленных политиков. Ссорами разгневанных карликов смотрятся распри в недрах крохотных партий. Первое событие — партийный съезд "Единой России", напоминавший новгородское вече, которое призвало на княжение Владимира Путина. Блистательный князь стал во главе рыхлого многолюдного войска, своей славой и победной судьбой выстроил конницу и ополченцев, воздел княжеский прапор, наполнил вялое воинство энергией боя. Второе событие — слёт в Лужниках "Движения в поддержку Путина". Он напоминал мистерию, храмовое действие, когда множество экзальтированных молодых людей превратили Лужники в гигантскую шаровую молнию. В центре энергетического сгустка Путин, словно пророк, произнес проповедь — если не о конце Света, то о конце "проклятых девяностых", о приближении "новой земли и нового неба". О неизбежной Русской Победе. Два этих действа имели энергетический смысл. Изъяли из народа громадные кванты энергии. Зарядили два лазера — "партию" и "движение", уловив сосредоточенное в народе обожание Путина, обожествление его личности, веру в его чудодейственную роль. Такое энергетическое взвинчивание совершается накануне мощных событий — войны или "нового курса", или силовой трансформации общества. Знаменует начало "мобилизационного проекта", невозможного без "энергетической составляющей". На что будет направлена накопленная в лазерах энергия?

Туманны и невнятны ответы тех, кто создал эту "энергетическую установку", поддерживает в "накачанных" лазерах клубящуюся плазму. Сентиментальными кажутся разговоры о Путине — "национальном лидере" и "духовном вожде", который, оставив президентский пост, одним своим моральным авторитетом продолжит управлять государством. Контролировать силовые структуры. Определять финансовую политику. Воздействовать на международные отношения. Бороться с коррупцией. Попечительствовать университетам. Защищать "униженных и оскорбленных" граждан. Эти разговоры вызывают раздражение и недоверие. В них чудится блеф. Иранские имамы из священного города Кум влияют на правительство через поле мощных религиозных воздействий, существующих в исламском государстве. Дэн Сяопин до последнего контролировал "военный блок" власти. Сергий Радонежский был святым. В России, не изжившей последствия смуты, наполненной противоречиями и вопиющими конфликтами, раздираемой политическими, культурными и социальными распрями, только реальные рычаги управления имеют ценность. Только оговоренные Конституцией властные полномочия воздействуют на реальность. Всё остальное — блеф, пропаганда, сметаемые при первом порыве ветра.

Накопленная в лазерах энергия, гигантский энергетический сгусток должен быть использован для продвижения Путина на "третий президентский срок". В Лужниках он сформулировал задачи развития, определил направления развития, указал на угрозы развитию, назвал внутренних и внешних врагов развития. После всего этого он должен уйти, предоставляя неопределенной фигуре решать задачи развития? Полководец, разработавший фронтовую операцию, олицетворяющий эту операцию, собравший войска в ударный кулак, поднявший эти войска в атаку, — может добровольно уйти в отставку, покинуть поле сражения, передать управление постороннему? Это противоречит логике власти. Противоречит историческому опыту. Вызывает тревогу, раздражение, ощущение того, что скрывается нечто важное. Что от народа утаивается какая-то потаенная суть. Ползут разнотолки, слухи. Мнительное общество начинает подозревать, что Путину готовят ловушку. Что как только он отстранится от власти и отправится в святилище, на Олимп, с нимбом вокруг головы, с репутацией духовного лидера, его сразу же начнут "сливать". Отключат источники энергии, снимут послойно защитные оболочки. Он останется беззащитным человеком, с которым множество других, в том числе и недавних друзей, захотят свести счеты. Те, кому он будет мешать, и кто с насмешкой станет глумиться над его духовной мистической ролью.

Государственные интересы России и воля большинства населения должны соединиться, чтобы игнорировать условности либерального мышления Немцовых и Ерофеевых. Использовать юридические нормы и побудить Путина баллотироваться на третий президентский срок. Он обязан "запустить" долгожданное развитие. Сломить гигантское сопротивление компрадоров и коррупционеров. Уберечь страну от потрясений близкого мирового хаоса. Проделав эту работу, утомленный, израненный, совершив национальный и государственный подвиг, он станет духовным лидером, чьи слова будут сильнее президентских указов и чей профиль будет выбит на золотой сторублевке.

zavtra.ru


Человек, который как-то убедил Проханова написать о нем такой мощный текст, заслуживает доверия. Литературное и организационное творчество Проханова вообще наше национальное достояние. Он творит в очень специфическом и сложном жанре политической проповеди. Его тексты творят будущее.

Я понимаю, что социализм хорошо бы во многих моментах возродить, но в данный момент все же есть подозрение, что лучше сделать коммуниста из Путина, чем взять коммуниста и пытаться сделать из него Путина.

Мне кажется не очень корректно валить на него вину за все проблемы в стране. Во-первых, он все-таки принял страну в состоянии полного развала. Во-вторых, звучащие претензии к Путину были бы уместны только, если бы он обладал абсолютной властью в государстве, причем лет двадцать. Тогда да, можно было бы попрекать его и коррупцией и всем, чем угодно. Бессмысленно упрекать в этом человека, которому мы не даем власти и времени сделать хоть что-нибудь до конца. И так ведь было понятно, что следующий после Ельцина президент получит в наследство теракты, аварии не ремонтировавшейся при Ельцине инфраструктуры, открытый фронт по периметру и полные тылы революционеров. Если щас начнем дергаться и экспериментировать - получим девяносто третий год с сопутствующим салютом и сюрпризами. Или какой-нибудь семнадцатый, тоже многие обрадовались бы. Если мы не даем власти решать проблемы, то не имеем права спрашивать за них.

Поэтому, как мне кажется, Проханов прав. В основном потому, что пишет как _должно_ быть и, что интересно, потихоньку но верно становится именно так. И если внимательно посмотреть подборку его передовиц лет за семь, становится понятно, что весь этот историческо-политический цирк он если не творит своими формулировками, то по крайней мере предвидит. Поэтому вопрос опять же стоит следующим образом - хочется ли нам, чтобы его слова были/стали/оказались правдой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  30 Ноя 2007, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Тело_Бабая писал(а):
ПРОФИЛЬ ПУТИНА ОТЧЕКАНЯТ НА ЗОЛОТОЙ СТОРУБЛЕВКЕ
Про Рублевку все уже знают, и земля та действительно "золотая", а вот Сторублевка - это где? Новое место скопления "элиты"?
Тело_Бабая писал(а):
убедил Проханова написать о нем такой мощный текст
Позиция Проханова, в общем-то, давно очевидна и понятна. Другое дело, как, вообще, вновь случилось так, что все надежды лишь на одного человека?
Тело_Бабая писал(а):
Мне кажется не очень корректно валить на него вину за все проблемы в стране. Во-первых, он все-таки принял страну в состоянии полного развала.
Этот тезис верный и я сам его не раз использовал. Но тут есть пара аспектов. Если кто читал Дюну, то там обыгрывается ситуация, когда для того чтобы поставить во власти своего очень уж жестокого представителя барон Харконен до него ставит уж полного морального урода, да еще и подстегивает этого временного, обеспечивает ему полномочия для создания обстановки полного неприятия. И все ради того, чтобы последующий жестокий представитель воспринимался на контрасте уже как спаситель. При этом суть политики не меняется, просто падает интенсивность. Простой психологический трюк. Ничего не напоминает?
Привели к власти Ельцина, определив ему программу действий, принудили его действовать предельно жестоко и в сжатые сроки. Ельцин довел станы практически до краха, не раз ограбив народ, а после этого поставили Путин. На фоне Ельцина любой мало-мальский вменяемый политик выглядит как спаситель. При этом мы знаем, что Путин исповедует всю ту же либеральную идеологию, просто в более сдержанной форме.
Второй аспект: Все-таки, прошло уже немало времени для того, чтобы определиться с программой развития на будущее. Однако, нам под брендом «План Путина» предлагают к рассмотрению совсем не будущее, а как раз прошлое, что уже считается достижениями периода правления. Как это понимать? Вместо внятной программы действий, по которой можно понять, подходит ли курс для выбора поддержать его или нет, предлагается смотреть на уже миновавшие, во многом вынужденные события, во многом антикризисные и очевидные.
Что это означает? Или программы развития нет или она такова, что поддержкой однозначно пользовать не будет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  30 Ноя 2007, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

H14sk писал(а):

Второй аспект: Все-таки, прошло уже немало времени для того, чтобы определиться с программой развития на будущее. Однако, нам под брендом «План Путина» предлагают к рассмотрению совсем не будущее, а как раз прошлое, что уже считается достижениями периода правления. Как это понимать? Вместо внятной программы действий, по которой можно понять, подходит ли курс для выбора поддержать его или нет, предлагается смотреть на уже миновавшие, во многом вынужденные события, во многом антикризисные и очевидные.
Что это означает? Или программы развития нет или она такова, что поддержкой однозначно пользовать не будет?

+ 1
Moderation by Рыся @ 30 Ноя 2007, 12:53:
Пожалуйста содержательней. "Плюсадины" и "первонахи" в другой раздел.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
red_knight
Сообщение  30 Ноя 2007, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 11.03.2006
Репутация: 49.5

...
— Структура реальных собственников не раскрывается?

— Там разные офшоры, кипрские и другие компании. Это не руководство администрации президента, это члены их семей, высокопоставленные люди. Есть и "физики" — физические лица, все близкие, фээсбэшники или эсвээровцы.

— А о каких еще политических связях идет речь?

— У нас есть политическая организация, которая называется "Союз социальной справедливости России", я в ней всегда отвечал за экономику и финансы и финансировал организацию. Эта структура была создана в 2004 году, после того как президент Путин сказал, что большой бизнес должен иметь социальную ответственность перед государством. Тогда наши коллеги из ФСБ решили, что должна возникнуть организация, которая будет Ходорковских всяких наклонять, нагибать, мучить, выводить на социальную активность...

....
— И как это выглядит?

— Как пылесос. Который собирает эти активы на баланс структуры, которая затем станет госкорпорацией. Потом они официально, методом тендеров будут передаваться в управление управляющим компаниям, профессиональным командам, которые будут генерировать прибыль.

— То есть речь идет о том, что вы получили нечто вроде мандата на рейдерство с использованием силового фактора?

— Это не рейдерство. Мы не забираем предприятия, мы минимизируем рыночную стоимость разными инструментами. Как правило, это добровольно-принудительные инструменты. Есть рыночная стоимость, есть механика блокировки ее роста, конечно же, всякими административными вещами. Но, как правило, люди же понимают, откуда мы приходим... Хотя, как правило, это конфликты тлеющие, уже находящиеся в центре внимания существующих ФПГ. Тогда приходится договариваться нашим старшим товарищам и приходить к какому-то консенсусу. Как правило, это нижняя планка рыночной стоимости. Но это не отбор ЮКОСа — вполне нормальные деньги люди получают.

Источник - http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=831089
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ktulu
Сообщение  30 Ноя 2007, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 60.2

Troyanets писал(а):
H14sk писал(а):

Второй аспект: Все-таки, прошло уже немало времени для того, чтобы определиться с программой развития на будущее. Однако, нам под брендом «План Путина» предлагают к рассмотрению совсем не будущее, а как раз прошлое, что уже считается достижениями периода правления. Как это понимать? Вместо внятной программы действий, по которой можно понять, подходит ли курс для выбора поддержать его или нет, предлагается смотреть на уже миновавшие, во многом вынужденные события, во многом антикризисные и очевидные.
Что это означает? Или программы развития нет или она такова, что поддержкой однозначно пользовать не будет?

+ 1



Согласен!

_____________________________
У врагов не может быть ни жен, ни детей...только вдовы и сироты!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
OW
Сообщение  30 Ноя 2007, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Будущее готовится сегодня, а сегодняшнее - вчера. В.В. - нормальный, типичный комсомольский деятель 70-х-80-х, даже не самый зацикленный на карьеризме - потому и пошел дальше всех. Он сменил... не: он был выбран на смену себе нормальным партийным деятелем 70х-80х. Значит, как не голосуй, а через 20-30 лет нами (или потомками) будет править кто-то вроде Тело_Бабая. Грустно

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  30 Ноя 2007, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

H14sk писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
убедил Проханова написать о нем такой мощный текст
Позиция Проханова, в общем-то, давно очевидна и понятна. Другое дело, как, вообще, вновь случилось так, что все надежды лишь на одного человека?
А чего в этом плохого? Тут ведь дело в том, что сама эта демократическая схема выборов и перевыборов лидера подразумевает отсутствие ответственных за что-либо. Многие из нас знают - хочешь, чтобы работа была не выполнена и виноватых не нашлось - поручи выполнение не одному человеку, а десяти. Все эти постоянные выборы суть способ свалить ответственность за все происходящее на нас с вами. Выбрали, мол, сами и виноваты. Любой отдельно взятый президент может кивать головой на предыдущего и жаловаться на слишком короткий срок своего президентства. По-моему радоваться надо, что наконец-то "все надежды лишь на одного человека", а не на "выбор сердцем" домохозяек и прочих кухонных политологов.

Ведь ситуация выглядит так: миллионы людей, у которых нет и никогда не было вообще никакой власти (и сопутствующей ответственности), дают оценки и судят тех, у кого она есть. Для меня например, человек, который добровольно отказывается от уже имеющейся власти в пользу каких-то "честных" выборов, - лжец и безответственный авантюрист. Миллионы моих сограждан не имеют власти даже в своей семье и питают плохо скрываемую ненависть к тем, кто имеет хотя бы такую власть. Им ли судить власть предержащих? Власть не для того берется, чтобы отдавать ее по сигналу. Это уже не власть, а вечно временное правительство, которое по определению за последствия своей политики отвечать не собирается.

Реальная власть при сегодняшних раскладах принадлежит тому, кто навязал нам эти несчастные "четыре года" в качестве срока президентского правления, Вам не кажется?

H14sk писал(а):
На фоне Ельцина любой мало-мальский вменяемый политик выглядит как спаситель. При этом мы знаем, что Путин исповедует всю ту же либеральную идеологию, просто в более сдержанной форме.
Второй аспект: Все-таки, прошло уже немало времени для того, чтобы определиться с программой развития на будущее. Однако, нам под брендом «План Путина» предлагают к рассмотрению совсем не будущее, а как раз прошлое, что уже считается достижениями периода правления. Как это понимать? Вместо внятной программы действий, по которой можно понять, подходит ли курс для выбора поддержать его или нет, предлагается смотреть на уже миновавшие, во многом вынужденные события, во многом антикризисные и очевидные.
Что это означает? Или программы развития нет или она такова, что поддержкой однозначно пользовать не будет?

Вы как-то упрощаете ситуацию. Руководитель страны не имеет права сообщать всему миру о каждом последующем своем шаге. Он в общем-то наоборот должен умело дезинформировать врагов государства. И внешних, и внутренних. Вспомним, как попали к власти самые яркие и эффективные правители прошлого столетия - Ленин и Сталин. Каждый из них воспользовался вражескими ресурсами, чтобы попасть к власти, то есть лгал в своей предвыборной программе, но только для того, чтобы попав к власти и выстроив под собой "вертикаль", кинуть своих евро-европейских Весело покровителей и начать вести самостоятельную политику. Поставьте себя на место руководителя страны - Вы сразу обнаружите, что у вас полмира врагов и полстраны идиотов, которые постоянно требуют отчитываться о каждом действии и что-то непрерывно обещать. Представьте себе директора конторы, который вынужден постоянно делиться конфиденциальной информацией о стратегических планах конторы со всеми, в том числе и с конкурентами - постоянно говорить по телевизору, где именно находятся "ключи от квартиры, где деньги лежат", какие именно меры предприняты, чтобы эти ключи никто не нашел и какие именно меры планируется принять для этого в будущем. Долго ли пролежат "деньги в квартире", если он будет говорить правду, только правду и ничего, кроме правды?

Поэтому наверное логично, что План Путина больше похож на отчет об уже проделанной работе, чем на набор популистских обещаний светлого будущего остальных кандидатов. У остальных персонажей никакого отчета об уже проделанной работе по определению нет и не было, а обещать выплатить пенсии и я могу, и Вы можете, и кто угодно может. Разве нам нужен тот, кто побольше наобещает?

Если я вообще буду голосовать, то только за того, кто даст мне понять (ни в коем случае не обещая открыто), что собирается _фактически_ упразднить выборы (сам спектакль пусть остается, ничего страшного) и _фактически_ остаться на своем посту до завершения начатых им изменений. А если человек идет во власть с целью через восемь лет оттуда соскочить и оставить страну с "внутренностями наружу" следующему временщику, то нахрена ж мне такой херург нужен. И пусть хоть коммунистом назовется, хоть либералом, какая разница, если результат будет одинаковый - "внутренности наружу, пациент умирает, а у нас тут фиеста, панимаеш, в демократию играем"?

Я считаю, что добровольная сдача власти - это бред. Тот, кто так делает, получил власть обманным путем, она ему не нужна и обращаться с ней он не умеет. И такой человек доживет до дня, когда пожалеет об этом. Добровольно сдал власть - иди в монастырь и до конца жизни проси прощения у того, кто тебе ее доверил.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

OW писал(а):
Значит, как не голосуй, а через 20-30 лет нами (или потомками) будет править кто-то вроде Тело_Бабая. Грустно
Весело Спасибо, конечно, но не дождетесь. Такое счастье еще заслужить надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  30 Ноя 2007, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

WeeKeND писал(а):
Evil писал(а):
WeeKeND, Cамую мощьную державу? Соалестических? Страна коммунизма, где все бесплатно? Уверен в этом? НЕ было бы скинхедов, эмо, патрулей и т.д? ВСЁ бы производила страна? И, наконец, ПУТИН му..к? И далее, далее, делее....
Как говорил Гете: "Непосвященных голос легковесен".

Пусть эти слова и станут ветром для кого-то, но те кто меня понимают меня поддержат. А все потому что в нашей стране РУЧНОЙ ТРУД, труд науки оценивается ниже теперь чем тупое протирание штанов за монитором. И после Этого Ты мне хочешь сказать что Наша Власть Великая и могучая? Она была такой- 16 и далее лет тому назад, но сейчас это просто сброт жирных идиотов которые хотят сделать лучше не народу, а себе.

Согласен с тобой на 100%. Поддерживаю тот факт, что потеряли мы государство рабочих, а получили государство менеджеров и буржуев! Рабочий ныне считается быдлом, а "белый воротничок" в фаворе.. хотя белый воротник = офисный планктон, овощь оторванный от реальной жизни.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

H14sk писал(а):
"В_пачёте", да ты просто чмо, ты хоть кому-нибудь положительную репутацию выдал? Весело
Все, значич, "дубы дубом" и "быдло"? Смешно
Вижу, на форуме компенсируешь свою неполноценность. Смешно
Здравых аргументов нет - на репутацию жмешь? Подмигивание

Согласен. "В пачёте" или нет, но опущенный давно.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Поэтому, как мне кажется, Проханов прав. В основном потому, что пишет как _должно_ быть и, что интересно, потихоньку но верно становится именно так. И если внимательно посмотреть подборку его передовиц лет за семь, становится понятно, что весь этот историческо-политический цирк он если не творит своими формулировками, то по крайней мере предвидит. Поэтому вопрос опять же стоит следующим образом - хочется ли нам, чтобы его слова были/стали/оказались правдой?

Прохано - некрофил. И вся его газета выдержана в некрофильских тонах. и видит он у России только мрачное будущее (несмотря на высокие технологии забывая человека). Я раньше читал "Завтра". Теперь только изредка. Подхалимаж к Путину надоел уже.

p.s. Раньше, а конкретно в 2003, 2004 годах, Проханов, в своей газете издевался над Путиным, ругал его на чём свет стоит. А теперь лижет одно место. С чего вдруг такая мертаморфоза?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Я считаю, что добровольная сдача власти - это бред. Тот, кто так делает, получил власть обманным путем, она ему не нужна и обращаться с ней он не умеет.
Хорошенький вывод ты делаешь, только непонятно на каком основании?
Я могу так же утверждать, что тот кто получил власть обманным путем, никогда её так просто не отдаст. Даже если проигрет выборы. И мой тезис чаще подтверждается на практике, чем твой..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  30 Ноя 2007, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Koresh, c Прохановым вопрос сложный и неоднозначный, ярлыки типа "некрофил" разобраться тут, разумеется, не помогут.

Но вот ты мне скажи, нам нужна революция каждые четыре года (ну или восемь) или нет? Если к власти придет коммунист, разве ты не будешь уговаривать его продлить срок своих полномочий? Я не за Путина, еще раз говорю, я против выборов как механизма.

Koresh писал(а):
Раньше, а конкретно в 2003, 2004 годах, Проханов, в своей газете издевался над Путиным, ругал его на чём свет стоит. А теперь лижет одно место. С чего вдруг такая мертаморфоза?

Ленин в немецком вагоне приехал революцию устраивать на благо мирового сионизма, а потом такой разворот сделал, что весь Запад аж присел. Куда такую последовательность денем?

Сталин пришел к власти в одном государстве, и сделал из него совсем другое, перестреляв при этом большую часть своих "согатников". Тоже непоследовательный персонаж?

Гитлер пришел к власти на деньги еврейских банков и при поддержке всей Европы и СССР в общем-то тоже. Что он потом с ними всеми сделал?

Метаморфоза непонятна только если не задумываться, что именно есть "власть".

Допустим у меня есть цель очистить верхушку власти от засланных казачков. Для этого я должен добиться власти над ними. Но я могу это сделать, только если заручусь поддержкой этих самых засланных казачков потому, что они стоят вокруг этой власти и никого к ней, разумеется, не пускают. Они же тоже не дураки.

Следовательно что я должен делать, чтобы все-таки осуществить задуманное?

Должен ли я немедленно уведомить всех вокруг, включая этих "казачков", о своих истинных намерениях и этим начисто отрезать себе все пути к власти? Разумеется, нет. Но не этим ли уже много лет занята коммунистическая "оппозиция"?

Может быть я должен заручиться поддержкой этих "казачков" в надежде обмануть их впоследствии, как это сделал Ленин, потом Сталин и как пытаются сейчас сделать очень многие? Это вариант, но Запад и его "казачки" поддержат меня только если полностью уверены в моей управляемости, а уж они-то в курсе, как такую управляемость обеспечить. Будет очень сложно обмануть Запад, зная, что там хранятся тонны компромата на меня, сфабрикованного и не очень. Но это сейчас единственный путь и не нам судить тех, кто идет по нему. Очень тяжело знать, что после смерти потомки будут читать в учебниках, что ты был некрофилом, педофилом и людоедом одновременно. А ведь в случае успеха заплюют так, что никаких шансов разобраться у потомков не останется.

Что сейчас думает молодежь о Сталине? Чудовище и тиран. Триллионы растерзанных. А на самом деле что он сделал? Да просто выкинул с руководящих постов всю эту нечисть, вот ее недобитые родственнички до сих пор по всему миру и воют. Если бы он этого не сделал, если бы не депортировал всяких чечен, то Гитлер без остановок до Сахалина дошел бы. Но кого это волнует? Чудовище и всё тут. Кто готов остаться в истории тираном ради своих неблагодарных сограждан?

Что еще поначалу мог говорить Проханов, слушая первоначальные лозунги Путина, предназначенные не для нас с вами, а для задабривания "хозяев мира"?

Разве не логичным было бы изменить взгляд на Путина, увидев его дела? Не всю же жизнь орать на власть, когда-то надо и пойти в нее и сделать в ней что-нибудь, раз уж делаешь вид, что знаешь, что делать. Мне симпатична КПРФ, и сам товарищ Зюганов тоже симпатичен, но по-моему он уже и сам-то не очень хочет этой власти.
Koresh писал(а):

Я могу так же утверждать, что тот кто получил власть обманным путем, никогда её так просто не отдаст. Даже если проигрет выборы. И мой тезис чаще подтверждается на практике, чем твой..
Обманным путем ты власть получил, или нет, тут определяется только тем, что ты с этой властью делаешь. Если всё правильно делаешь, то без разницы, каким путем получил, хотя бы и кровь лил. А если денег накачал и дристнул подальше от этой своей власти, то хоть тебя всем народом выбрали - обманул ты весь народ.
"В ответе за тех, кого приручил..." и всё такое.

Мое (точнее не мое конечно, но все равно) мнение такое - любая власть от Бога. Власть может из полного ничтожества сделать героя, а может из героя сделать полное ничтожество. Власть это наркотик, она не плохая и не хорошая сама по себе. С помощью власти можно сделать очень хорошо, а можно сделать очень плохо. Тут все от человека зависит, никогда не угадаешь, во что превратится человек, если на него вдруг упадет такая ответственность, как государственная власть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  30 Ноя 2007, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Еще не все предрешено (30.11.2007)
«план Путина» проясняется
Вчера Владимир Путин выступил с телеобращением к нации, в котором говорил не как президент РФ, а как партийный лидер. Его эмоциональная речь была построена на выгодных сравнениях с девяностыми и свелась к призыву проголосовать 2 декабря за «Единую Россию». Ни слова о будущей структуре власти глава государства не сказал, однако наблюдатели разглядели в обращении его туманные контуры.
Обращение президента стало кратким изложением тезисов, хорошо знакомых по его прежним выступлениям. «Экономика устойчиво растeт. Бедность, хоть и медленно, но всe-таки отступает. Мы будем и дальше наращивать борьбу с преступностью, коррупцией... с терроризмом». «Власть ещe многое должна своим гражданам», но уже немало сделала по сравнению с 90-ми, которые Путин назвал «временами унижения, зависимости и распада» и призвал не допустить, «чтобы во власть снова пришли те, кто однажды уже пытался безуспешно «порулить страной». Ради сохранения преемственности курса президент в максимально прямой форме призвал граждан «прийти на выборы 2 декабря и проголосовать за «Единую Россию», поскольку итоги этих выборов «зададут тон выборам президента».
«Пожалуйста, не думайте, что все предрешено... Это опасная иллюзия». Аналогичную фразу Путин произнес на форуме своих сторонников в Лужниках, и в ней есть очевидное противоречие. Не совсем ясно, что угрожает реализации «плана Путина», если он всех устраивает, а разумной альтернативы нынешнему курсу нет. Впрочем, коммунисты готовы с этим поспорить. «Говорить, что сегодняшний курс — единственно верный, да еще и связывать его с обязательствами, которые власть имеет перед гражданами, это похоже на шантаж, — заявил вчера первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. — Мы согласны, что те, кто правил страной в 90-е годы, не должны возвращаться во власть. Но эти люди никуда не исчезли... все они в структурах нынешней власти».
Декабрьские и мартовские выборы Путин анонсировал как «полное обновление высшей законодательной и исполнительной власти», однако принцип обновления действительно не совсем ясен. Замдиректора Института социальных систем при МГУ Дмитрий Бадовский полагает, что ротация может грозить провалившим выборы губернаторам и членам федеральных кланов, которые слишком ретиво ввяжутся в аппаратные войны после 2 декабря, когда прояснится список преемников. Однако в обществе по-прежнему плохо с вертикальной мобильностью: элиты 90-х «втянули за собой лестницу», оставив амбициозной молодежи сервисные роли. По мнению большинства экспертов, смена обоймы публичных политиков будет частичной и не повлечет обновления элит.
По словам Ивана Мельникова, «скудная фразеология» Путина не убеждает поддержать партию власти, а лишь подчеркивает ее растущую неуверенность, поэтому обращение президента «на расклад сил не повлияет». Однако может повлиять на явку. Генеральный директор Центра политической конъюнктуры России Михаил Виноградов считает, что президент «мягко запугивает электорат с целью мобилизовать его на выборы». И за этим начинают проступать контуры новой системы власти: чем больше избирателей поддержат «ЕдРо», тем более оправданным будет выглядеть сохранение рычагов власти в руках Путина после его формальной отставки. «Если победитель президентских выборов в марте получит меньший процент голосов, чем «Единая Россия» в декабре, это даст Путину возможность участвовать в политике», — сказал РБК daily г-н Виноградов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268, 269, 270, 271, 272, 273, 274, 275, 276, 277, 278, 279, 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297, 298, 299, 300, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316, 317, 318, 319, 320, 321  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Путин - кто он?

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты