Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей Вера или выгода?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
dimusik
Сообщение  27 Апр 2007, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

night_witch писал(а):
Я скажу честно, в церкви бываю редко. Но тут недавно ходила на одну службу. И ушла оттуда злая, как собака.
Ситуация такая, у женщины умер муж и его должны были отпевать в этот день. Батюшка спрашивает:"Муж верующий был?" Она отвечает:"Крещенный". Он продолжает:"В церковь ходил? Пост соблюдал? Пил?" На что то она отвечала положительно, на что то нет. В итоге он отпевать его не стал. Женщина была в ужасном состоянии. Так после службы еще иначал говорить, вот зачем вы поминаете тех, кто при жизни в церковь не ходил и все такое.
Я даже слушать до конца не смогла ушла. Мне было очень жаль ту женщину, ведь это больше ей нужен был этот обряд, чтоб быть более спокойной. Почему он так жестоко с ней поступил. Я считаю, что батюшка поступил не порядочно по отношению к ней. После этого ходить в церковь у меня желания совсем нет.
Мне очень прискорбно читать эти строки.На мой взгляд этот священнослужитель не имел никакого морального права так поступать.Сам Патриарх говорил, что лучше отпеть 1000 раз недостойного,чем не отпеть один раз достойного.Вам надо пожаловаться в Епархиальный совет.Я сам ощущаю себя православным человеком и мне непонятно поведение этого священнослужителя.А вам в церковь ходить надо и почаще.Жаль только что первый церковный опыт у вас оказался таким.Подумайте вот над чем.Каким то чудесным образом эту женщину и вас Богородица вела в храм,может быть не один год вела.Подумайте над тем,что во первых,таким образом вас испытывали.И во вторых,что священник,на мой взгляд совершил грех,от которого он и на земле не уйдет и на Страшном Суде тоже.Ходите в церковь,и помните,что не к священнику приходите, а к Богу.Священнослужитель лишь посредник между вами и Богом.И не ему решать-этого милую,а того нет.Это мое видение вашего вопроса с одной стороны, а с другой-может это той женщине испытание по грехам было?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты