Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей Вера или выгода?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
copper
Сообщение  26 Окт 2006, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Moderation by baldahin @ 27 Окт 2006, 20:13:
Топик отделён от обсуждения крещения



Ave писал(а):
вот прочел я предыдущего оратора и вспомнились мне слова Валерии Ильинишны "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая".

почему каждый считает, что именного его имхо самое объективное в этой галактике?

Обсалютно согласен с предыдущим автором. Нынешние церковники наглые алчные хамы, барыги и вся эта церковь им самим нахрен не нужна, лишь бы деньги несли доверчивые прихожане.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Xyliganka
Сообщение  26 Окт 2006, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 31.08.2006
Репутация: 112.6

copper писал(а):
Нынешние церковники наглые алчные хамы, барыги и вся эта церковь им самим нахрен не нужна, лишь бы деньги несли доверчивые прихожане.


да, наверняка такие есть, но давайте не будем обобщать всех , есть наверно еще в жизни хорошие люди, с чистыми намерениями.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Малыш
Сообщение  27 Окт 2006, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

copper писал(а):
Обсалютно согласен с предыдущим автором. Нынешние церковники наглые алчные хамы, барыги и вся эта церковь им самим нахрен не нужна, лишь бы деньги несли доверчивые прихожане.

Прямо ушки закрыть хочется. И глазки тоже. Весело

Вы, сударь, все церкви прошли, всех "церковников" знаете, у всех за спиной круглыми сутками стоите?
Вы в церкви сколько раз были? Два? Один? А может ни одного? Вот и слюной не брызгайте на то, о чем даже не имеете ни малейшего понятия. Моська.

Во-первых, могли бы проявить уважение к людям, для которых религия имеет определенное значение и которых Ваши слова могли очень оскорбить. Или обидеть. Лично мне стало невероятно неприятно.

Во-вторых, Вы верите в мистику? Подозрительный Сняли крестик - все хорошо, одели - напасти адские. Ну это да.. это очень.. сурово. Смешно Носите с собой чеснок и спите с осиновым колом.

Можно было в более цивильной форме выразить свое мнение по данному вопросу. Без оскорблений. Без нападок. Без пускания соплей по ветру..

Только недалекий человек может написать с такой невозмутимой уверенностью подобные вещи.

Цитата:
Человек ДОЛЖЕН САМ решать что ему делать, а что нет.

Некоторым людям нельзя давать право решать все. Тут нужен какой-то пороговый IQ.. Сарказм

Простите меня, что я такая злая.

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
copper
Сообщение  27 Окт 2006, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Ой-ой-ой, как я задел бедных христиан! Мне достаточно было несколько случаев: когда венчались мои друзья, батюшка всем своим видом и всеми своими действиями показывал как его все достали, и за каждую дополнительную процедуру запрашивал дополнительно денег. Когда отпевали мою бабушку, батюшка прямо перед нами переодевался, при этом произнося какие-то непонятные звуки, имитируя молитву. Когда мы с женой ходили за так называемой "святой водой" (обычной из-под крана, но все искренне верят, что она святая Смешно ), нас просто послали на ..., сказав "не пачкайте полы, ходят тут всякие!". И наконец когда друзья ходили узнать сколько стоит крещение, им заломили бешеную сумму (около 500-600 р.). Когда они сказали, что у них есть всё необходимое, (одежда, и не знаю, что там ещё надо) им батюшка сказал: "в ваших вещах я вашего ребёнка крестить небуду!). Я привёл в пример церковь Пантелеймона, но многие мои знакомые встречались с таким же отношением и в Раменском, и в других городах.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

А ребёнка ни в коем случае нельзя крестить без его согласия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Radyga
Сообщение  27 Окт 2006, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

copper, я крестилась в этой церкви. Бесплатно. Батюшка ни на кого никак не смотрел. Все прошло хорошо. Отдали мы сами деньги, на пожертвование, сколько сочли нужным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vampkiss
Сообщение  27 Окт 2006, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 23.08.2006
Репутация: 83.1

copper, ну а что ж, "святые" тоже люди)
Священослужители ведь никогда не чурались таких слов как "взятки"...
Церковь уже давно, наверное, перестала быть святым местом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  27 Окт 2006, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Radyga, я пишу реальные вещи. Сейчас в церкви конкретные тарифы на всё, и цены немалые. Бесплатно даже свечи не дают как раньше.

Ave, спасибо Весело

Просто не понимаю как можно защищать людей, которые извратили свои обязанности и превратили их в вымогательство. Ведь многие ради своей веры готовы платить, чтобы над ними пробормотали что-то невнятное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Radyga
Сообщение  27 Окт 2006, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

А я нереальные что ли? Я в шоке!
Все было бесплатно!
А по теме скажу, что чем ближе к Москве, тем больше вымогательств.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Окт 2006, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Предлагаю присовокупить сюда не менее важные и животрепещущие темы: "Все менты - козлы!", "Все мужики - сволочи!" и "Все бабы - дуры!" Смешно

А на деле: умственные способности человека, провозглашающего "Все ХХХ - YYY!", вызывают серьезные сомнения. Думайте, а уместно ли в таких вопросах обобщение...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mishgun
Сообщение  27 Окт 2006, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Может быть поднять другую тему?
Например порядочность молящихся?
- Господи! Помоги мне завалить конкурента!
Или
- Господи! помоги прожить до следующей пенсии!
???

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Петр
Сообщение  27 Окт 2006, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 31.5

Я лично очень положительно отношусь к церкви, и хочу призвать всех: Господа, если вы не верите в Бога и не ходите в церковь - это ваше право, но не надо Богохульствовать и оскорблять священнослужителей, поскольку, в большинстве своем они очень чистые и хорошие люди,которые бескорыстно помогут в любой ситуации. Поэтому я просил бы вас уважать религиозные чувства верующих, и впредь подобных фраз, типа "Нынешние церковники наглые алчные хамы........." не писать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ПаЗлЕ
Сообщение  28 Окт 2006, 1:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2006
Репутация: 113.9

Православная церковь и отделилась от католической,от того,что католики стали думать о выгоде.Православная должна была впитать в себя все те основы порядочности,что были в самом начале.Естественно со временем любая система начинает прогнивать.Ибо ничего идеального не существуе.Вообще же,имхо, все зависит сугубо от личности.Кто-то будет наживаться,кто-то будет действительно соблюдать обет священника,соблюдать уставы,и служить господу чисто по доброте душевной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Radyga
Сообщение  28 Окт 2006, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.01.2005
Репутация: 115.7

Петр писал(а):
Я лично очень положительно отношусь к церкви, и хочу призвать всех: Господа, если вы не верите в Бога и не ходите в церковь - это ваше право, но не надо Богохульствовать и оскорблять священнослужителей, поскольку, в большинстве своем они очень чистые и хорошие люди,которые бескорыстно помогут в любой ситуации. Поэтому я просил бы вас уважать религиозные чувства верующих, и впредь подобных фраз, типа "Нынешние церковники наглые алчные хамы........." не писать!

Абсолютно согласна. Улыбочка
Многие батюшки добрые и хорошие люди. Сама такого знаю. Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plastilin13
Сообщение  28 Окт 2006, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 123.8

copper, какие нах, деньги?! Ты много видел жирующих батюшек? у них карманы разве ломяться от бабоса?
Тебе действительно неповезло, раз ты натыкался исключительно на негативные моменты нынешней РПЦ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Weide
Сообщение  28 Окт 2006, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 02.09.2006
Репутация: 8.8

слушайте, я вообще не понимаю, что хорошего в обсуждении таких тем. %)
пардон, что влезла, просто для флуда есть другие разделы)))
жаль, что нельзя раз и навсегда сказать примерно следующее:

Всегда будут хорошие и плохие люди - живущие для себя и для других. Любовь и Эго - вечная борьба!! какая разница, церковь это или нет!

все равно, все подобные темы сводятся к двум пунктам:
1) пожаловаться.. тогда сразу находятся "сопереживающие" и "возражающие" - и начинается "обмен опытом". ну, повезло кому-то, кому-то нет)) разве грешные батюшки - это лично ваша проблема?.. а не их самих?.. не нравится один человек - обратитесь к другому.

2) поспорить о религиях. да, церковь это вам не просто религия, это люди. так не мешайте сюда христианство, оно не лучше и не хуже других религий..))

и вообще желаю вам почаще думать головой Весело
я сказала. Весело

_____________________________
"Это невозможно" - сказала причина. "Это безрассудно" - заметил опыт. "Это бесполезно" - отрезала гордость. "Попробуй..." - шепнула мечта.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты