Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей Вера или выгода?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Folk
Сообщение  14 Ноя 2006, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

copper писал(а):
А вот если бы кто-то задумал построить ведический храм
Понимаешь,ни кто,ни когда не строил храмов,да и храм -это не русское слово,вспомни историю,тевтонцев на Руси называли Храмовниками и Это не просто так...На Руси воздвигали Капища,а это было делом каждого,никто ничего не просил,просить-это удел рабов,а сделать по своей Воле,вот это путь для Славянина,не в этом дело,где сейчас Ведичество,истенное,где оно,а утеряли мы его,и предки наши и пращуры,кануло оно в лету,только мы с Вами можем его возродить.А относиться к Православной вере так али эдак,это решать каждому,как говориться:каждому-своё,а храмовникам,я не верю,ни одному,вы бы поговорили с ними по душам,за чарочкой,много чего бы узнали о теперешней ЦЕРКВИ.Церковь на сегодняшний день представляет из себя сборище людей зарабатывающих на религии деньги,сколько бабулек туда приходит за день,а?Сколько денег приносит каждая в пожертвование,а?Простая Арифметика.Так давайте будем Благоразумными,и не потакать Попам.Слово ПОП-означает поправши отцев прах,задумайтесь над этим,как нить на досуге...


Последний раз редактировалось: Folk (08 Дек 2006, 21:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2006, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Folk, перегибаешь палку! И сильно! Эти бабульки идут туда и находят там умиротворение и пр. Можно долго спорить о правильности оного, его исторической преемственности и пр. Я вижу в это результат один: души этих бабулек СПОКОЙНЫ, они ВЕРЯТ в правильность своих действий. Все, этого достаточно для существования этой церкви и ее служителей. Цель - благо этих бабулек и она достигнута! А историческая справедливость - удел молодых и рьяных...

PS: расшифровка слова поп - подтасовка, я таких расшифровок на любое слово по десятку придумаю!

PPS: не подумай, что я защищаю РПЦ. Я не религиозен совсем. Но подобные потоки лжи и грязи меня коробят, надо использовать адекватные инструменты агитации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Folk
Сообщение  14 Ноя 2006, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Я не агитировал,это моё мнение,поговори сам со священослужителями,которые получили только,только приход)))

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2006, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Folk, у меня есть старый знакомый. Мы с ним познакомились еще до того, как окончили школы. Не могу сказать, что Вера его изменила в худшую сторону. Я к нему уже после его посвящения в сан много приходил именно побеседовать, а не получить напутствие священника. Назвать его неимущим, естественно, я не могу, но и богатсва никакого не вижу: одевается так же как и все жители нашего городка. Много молодняка в разы дороже одеваются! Никаких призывов жертвовать от него не слышал. Более того, когда я изъявил желание поснимать храм, он предложил помощь в съемке:показать интересные по его мнению ракурсы, сводить на точки, куда просто с улицы пройти мало кто сможет по причине небезопасности места (техника безопасности и т.д.) И никаких попыток что-то получить за съемки: ни финансовых, ни материальных! Правда, я до сих пор не выкроил времени съездить и поснимать. Абсолютно бескорыстные предложения помочь в реализации МОИХ идей и амбиций! Потому еще раз повторяю основную мысль всех своих постов в этой теме: не надо огульно обобщать, люди - разные, священники - тоже разные!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Folk
Сообщение  14 Ноя 2006, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Folk писал(а):
я не оспариваю и среди священослужителей есть порядочные люди,которые пришли к этому через терни,но

Ты не внимательно читал,я всех под одну гребёнку не ставил.Да ,есть,среди них,нормальные люди,но их очень маленькое количество...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Ноя 2006, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Folk писал(а):
Да ,есть,среди них,нормальные люди,но их очень маленькое количество...

Ты успел пообщаться со всеми священниками РПЦ и можешь хотя бы примерно посчитать сколько "плохих" и сколько "хороших"? Сильно сомневаюсь! А вот судить по мелкой (очень мелкой!) выборке о целой категории людей - это и есть "стричь под одну грубёнку!", не находишь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Folk
Сообщение  15 Ноя 2006, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Нет,не нахожу)))

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Исаев_Максим_Максимыч
Сообщение  21 Янв 2007, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 3.4

Folk, у ня сложилось такое впечатление, что ты вообще со священниками не общался, раз судишь, что, мол, среди них нет нормальных людей, разве что за редким исключением. Я многих иереев знаю лично и могу со всей увереностью сказать, что это очень честные и порядочные люди. Ты, товарьщ, хоть раз в церковь сходи, пообщайся с ними, а потом говори.
Кстати, если вернуться к Пантелеимону, то там и требы и свечки с записками только на пожертвования, то есть нет жесткой цены. Если нет денег, то тебе всё равно разрешат взять свечку и подать записочку.

_____________________________
У соседей напротив идёт третий день день рожденья.(с) Чиж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk
Сообщение  21 Янв 2007, 4:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 03.09.2006
Репутация: 82.9

Я скажу так в любой профессии(а священослужитель это профессия) есть свои воры(дураки, мошеники и т.д.) Я в своё время когда купил первую машину решил остветить её(по типу освещения квартиры). И что вы думаете поехал я в начало нижегородской улицы, там как раз только новую церковь построили, поговорил с батюшкой и он мне цену назвал. Но церковь(сам храм) мне что-то не очень понравилась, и поэтому рещил я скататься на театралку в церковь св. Пантейлемона. И что вы думаете, там батюшка сказал что я дурью маюсь и отказался освещать машину. Вместо этого он мне сказал что есть определенные иконы для водителей, плюс икона моего ангела хранителя чтоб убрегал от всяких напастий. Собственно это я и преобрел. Ещё что мне понравилось в храме св. Пантейлемона то, что за свечи нет конкретных тарифов. Это как раз показывает ИМХО степень финансовой заинтересованности настоятеля. Я к примеру всегда отдаю за свечи деньги из расчета 20р свечка, т.к. понимаю что бабулька дай бог по себестоимости берет свечки. В приципе пока кроме церкви св. Пантейлемона, Иоанна Война(на м. Октябрьская) и ещё одной церкви в тверской области мне ни одна церковь не нравится, не ощущается в большинстве церквей определенной ауры что ли. Хотя объехал все церкви до Бронниц. Поэтому люди ищите свой храм. А воруют у нас везде.
ЗЫ кстати боюсь в новый храм церкви св. Пантейлемона ходить не буду, не то мне кажется это будет........
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  21 Янв 2007, 5:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

1) Вы для кого ходите в церковь? Для священнослужителей или для себя? Разберитесь в себе, сначала, а потом обсуждайте священнослужителей.
2) Вам не кажется что глупо говорить что "все нынешние священники (вставить нужное слово)"?
Кстати, в годы революции бывало и хуже.
А священники тоже люди и среди них действительно разные попадаются. При этом наиболее порядочные как правило стараются "не вылезать на поверхность".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  22 Янв 2007, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Исаев_Максим_Максимыч писал(а):
Folk, у ня сложилось такое впечатление, что ты вообще со священниками не общался, раз судишь, что, мол, среди них нет нормальных людей, разве что за редким исключением. Я многих иереев знаю лично и могу со всей увереностью сказать, что это очень честные и порядочные люди. Ты, товарьщ, хоть раз в церковь сходи, пообщайся с ними, а потом говори.
Кстати, если вернуться к Пантелеимону, то там и требы и свечки с записками только на пожертвования, то есть нет жесткой цены. Если нет денег, то тебе всё равно разрешат взять свечку и подать записочку.

Исаев_Максим_Максимыч не внимательно читаем)читай вверху повнимательней)))

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gango
Сообщение  22 Янв 2007, 3:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2006
Репутация: 83

Прочитал не все, потому сори, если повторю из вышенаписанного. Предлагаю посмотреть на тему под таким углом. Есть система, направленная на управление стадом. Стадо надо кормить и держать в рамках идейных и физических. Эта система может называться по-разному: Компартия, Российская Православная Церковь, Государство Российское, Компания Мкдональдс и др. Направление системы вцелом очевидно, но отдельные люди в системе могут думать и действовать все-таки самостоятельно, по собственной совести. Поэтому попы, впрочем как и чиновники, (да в общем-то как и все люди) - разные. Есть и хорошие.
Вспоминается старая пословится: "Каков поп - таков приход."

Почитал еще посты. Оказывается, все примерно в этой мысле сходятся.


Последний раз редактировалось: gango (16 Апр 2007, 21:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Folk
Сообщение  22 Янв 2007, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

gango, 5 Баллов(молодец!!!).Обьяснил всё несколькими фразами,а мы тут на 8 листах к единому мнению придти не можем)

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лазурит
Сообщение  14 Фев 2007, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 100.3

Всё сейчас ЗА ДЕНЬГИ или РАДИ НИХ! Даже в церкви!!! Это моё мнение....Сам лично был свидетелем случая когда,ведущий службу священник подорвался,во время службы и поскокал освещать лексус! хехе о чём тут можно говорить!!!! Смешно

_____________________________
Искренне прошу, смейтесь надомной!
Если это вам поможет,да я с виду шут,
Но в душе король и никто как я не может!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimusik
Сообщение  16 Апр 2007, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 103.4

Церковь или храм-это Небо на земле.А поведением своих подчиненных пусть Священный Синод занимается или Епархиальный Совет.Я могу понять, что своим поведением священнослужители могут задевать чувства прихожан.Но ведь мы идем в церковь не к модному модельеру или парикмахеру,а к Богу- искать у него спасения души и утешения своих скорбей и болей.По моему так.Простите если кого обидел.

_____________________________
Старец сказал:кто не принимает каждого как брата,но различает(одного от другого),тот не совершенен. Древний Патерик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты