Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей Вера или выгода?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
бякка
Сообщение  31 Окт 2006, 10:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Делавар писал(а):

ПС: Почему у 95% защитников русской религии плохо с русским языком? О чем это может говорить?


Я так подозреваю, что у всех, кто ударяется в религию, сносит часть мозга, отвечающую за грамотность.
Правда, есть ещё одно предположение. А может, грамотность не имеет никакого отношения к религии, ы?

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Jim
Сообщение  31 Окт 2006, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

знаете, только одну фразу напишу, надеюсь будет понятно мое мнение. Бабушка моя как то сказала - "Батюшке, который всю жизнь свою Богу посвятил, который ркгулярно молится, соблюдает посты и тд и тп и руку поцеловать хочется и послушать, а когда видишь в церкви человека, который всю жизнь был партийным работником, инженером и атеистом, а после развала страны ушел к Богу..." вот как то так. не надо ровнять...

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
artemdjn
Сообщение  31 Окт 2006, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2006
Репутация: 136.8

Мне кажется,приходя в церковь мы хотим что-то сделать,попросить помощи,попросить прощения...И просим это не у батюшки или попа,а у Бога.И крестя ребенка,венчаясь,мы отдаем славу и благодарность Богу а не его служителю.Так что не все равно,кто там служителем работает.Все грешны с рождения и всем судья один будет.

_____________________________
No te compres un nuevo ordenador portátil, y cómprate un arma ...Андрей Юрьевич Хамидулин(El Rojo, Круз) R.I.P.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  03 Ноя 2006, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

была у мя подруга
очень близкая подруга
даж любовь наверное была
так вот у нее папа был поп с каким то саном в православной церквушке
до этого он был зубным техником ну тоесть протезы ставил
так вот
он понял что в церкви он значительно больше заработает

и не надо путать всеж Бога и попа в церкви какой бы то ни было церкви
и не надо обвинять Бога во всех бесчинствах так называемых богослужителей
как православных как католических и тд и тп.
Бог в этом не виноват, что людишки так понимают служение богу

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Jonny
Сообщение  04 Ноя 2006, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 74.3

Конечно, работники церкви разные бывают. Но зачем они нужны до сих пор не пойму. Если Бог есть, то вряд ли он в церквях. Почему, чтобы быть верующим, нужно какие-то обряды соблюдать? Как то это несерьёзно. И потом вроде бы изгоняли торгующих из храма? Тогда почему обряды платные? разве это не торговля?
P.S.Никого обидеть не хотел. Каждый верит как может. А если кто обиделся, то прошу прощения (Хотя тут некоторые защитники веры так агрессивно себя ведут, как мне кажется не по-христиански)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mexanik
Сообщение  04 Ноя 2006, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 73.6

Jonny, согласен с Вами. Сейчас церковь превратилась в огромную машину по отмыванию денег...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Мёртвая
Сообщение  05 Ноя 2006, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 67

Не правда.Посмотрите на храм Святого Пантелеймона.Баьюшка собирал деньги,его обвиняли в том,что он наживается на церкви.А на самом деле-теперь ведётся строительство огромного храма и школы.Вывод.Куда ушли деньги?
Jonny совершенно верно,сам Иисус Христос говорил,что человек должен быть сам храмом Божьим.Но людям нужно место,куда они могут придти отдохнуть душой,исповедаться,помолиться.Человек слишком слаб,чтобы держать всё в себе,потому его вера должна иметь какую-то форму,потому и существут храмы.А деньги за обряды (копейки,кстати) уходят,опять же,на церковь.
Батюшка ездит на шикарной машине?Он заслужил это,помогая людям обрести себя.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
uchi
Сообщение  06 Ноя 2006, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 117.3

Мёртвая писал(а):
Но людям нужно место,куда они могут придти отдохнуть душой,исповедаться,помолиться.

Учитесь у мусульман. В нужное время головой в землю. Цена вопроса минут 30 в день Улыбочка.

_____________________________
Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nevys
Сообщение  07 Ноя 2006, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 14.2

Jim писал(а):
знаете, только одну фразу напишу, надеюсь будет понятно мое мнение. Бабушка моя как то сказала - "Батюшке, который всю жизнь свою Богу посвятил, который ркгулярно молится, соблюдает посты и тд и тп и руку поцеловать хочется и послушать, а когда видишь в церкви человека, который всю жизнь был партийным работником, инженером и атеистом, а после развала страны ушел к Богу..." вот как то так. не надо ровнять...


А между прочим среди батюшек и алкаши бывшие есть, и карманники.
Не важно, кем они были раньше, главное кто сейчас.

_____________________________
Подпись это небольшой текст, который может быть добавлен к вашим сообщениям. Ограничения: 300 символов в 3 строки и 1 картинка, но не больше чем 30x100 пикселей и по размеру 10Kb. Также, не допускается более 100 символов, не разделенных пробелом.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Folk
Сообщение  08 Ноя 2006, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Скажу вам ребята,так:Каждому своё.Мне,например,не нужно идти в церковь,чтобы что-нибудь просить у Бога,ведь же есть поговорка:На Бога надейся,а сам не плошай,я вообще никогда не прошу и предки мои не просили,сами добиваемся в жизни всего,что нужно.И "жертвовать церкви",что-нибудь,не собираюсь,и дармоедов этих кормить тоже,иди работай,а не мозги людям канифоль...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Ноя 2006, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тема сползает. Изначально речь шла о порядочности служителей церкви, кто-то начал утверждать, что все они продажны...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Петр
Сообщение  12 Ноя 2006, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 31.5

Folk писал(а):
иди работай,а не мозги людям канифоль...


Если бы не было института церкви, то неизвестно куда бы наша страна пришла. Поэтому священнослужители далеко не канифолят людям мозги, между прочим многие из них помогают им решать проблемы, которые никто другой не поможет решить, и в определенных ситуациях становятся родным и близким человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Folk
Сообщение  13 Ноя 2006, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 105.2

Петр писал(а):
Если бы не было института церкви, то неизвестно куда бы наша страна пришла.
Вот именно и к чему нас всех привели,я не оспариваю и среди священослужителей есть порядочные люди,которые пришли к этому через терни,но сейчас я вижу в Попах,только ханжество и лицемерие,такое ощущение,что они на этом деньги зарабатывают,а я не хрестианин,я язычник-мне главное чтобы люди к Прави пришли,и хотя бы жили по ней,и не важно через какую религию они к этому придут,так вот на сегодняшний день церковь превратилась в своеобразный бизнес,везде продажа церковных принадлежностей,именно продажа,а раньше пришёл человек требу превоздать нужен тебе светоч,возьми и никто с тебя ничего не попросит,на благое дело ничего не жалко...

_____________________________
С чем же сравнить Тело твоё, человек?
Призрачна жизнь,
Словно роса на траве,Словно мерцанье зарниц.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
copper
Сообщение  13 Ноя 2006, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 112.3

Вот именно! Сейчас только и слышно и видно со всех сторон: "пожертвуйте на строительство церкви". Скажите нахрена столько церквей?! Есть одна в городе - и хватит. Туда и народу-то ходит хрен да маленько. А если хочется какому-то попу построить ещё одну церковь, так строй на свои деньги, зачем клянчить? Может мне тоже урну поставить и написать: "пожертвуйте мне на покупку и ремонт квартиры". Одно дело продавать иконки или крестики - их всё-таки руками делают и за труд можно вознаградить монетой. Но чтобы платить за проведение обряда да ещё таким хамским образом и такие деньги (500-600руб.) - это перебор. Это ли не непорядочность? В конце концов ты сам выбрал эту долю - служить Богу и помогать людям общаться с Богом хотя бы через обряды. Но видя то, что даже за отпевание покойника берут бешеные деньги (иногда до 1 тыс. рублей доходит) хочется уйти из церкви и никогда туда не возвращаться.

И ещё на строительство церкви никогда не пожертвую деньги только потому, что их слишком много расплодилось. А вот если бы кто-то задумал построить ведический храм, я бы даже помог строительству, чем смог. В конце концов на свете много религий, каждый идёт к Всевышнему своей дорогой. И дом бога для каждого свой. В старину и Кощею поклонялись, и это было тоже по Прави. Но у нас почему-то все зациклились только на христианских церквях, да ещё такого размера.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
MajorQ
Сообщение  13 Ноя 2006, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

copper, вот на тему количества храмов согласен! Это перебор! А на какие деньги он строит - это уже второй вопрос. Он же не ворует их и не изымает насильно. В принципе, считать деньги в чужом кармане это не самое благородное занятие... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты