Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей Вера или выгода?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
MajorQ
Сообщение  29 Окт 2006, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

HomaNova, где факты, Зин? (почти (с))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  29 Окт 2006, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Показаний свидетелей к сожаления не могу предоставить Улыбочка

Слухи .Это как и сама церковь воспринимается только верой .
В начало
бякка
Сообщение  30 Окт 2006, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

HomaNova писал(а):

А знаете ли вы ,что большую часть 90-тых контрабанду сигарет в Жуковский и ближние регионы "крышевала" именно церковь ?А знаете ли вы ,что похоронный бизнес сверх-прибылен ?Как вы думаете кто получает процент с прибыли ?

К тому же церковь занимается постоянный попрошайничеством у простого народа и юр. организаций .... "


Ваше понижение мне репутации за прошлый пост с комментарием "Слишком зависима от чужого мнения" выглядит более чем смешно. Я написала о своём личном опыте, а не где-то там что-том краем уха слышала.
Вы же, будучи 19 лет от роду, утверждаете, что в начале 90-х бла бла бла про контрабанду сигарет в Жуковский. Вы наверно самолично эти сигареты тогда потребляли, и знаете, о чём говорите, да?

Потом ещё, церковь не попрошайничеством занимается - они просят об оказании благотворительной помощи. Никто не обязан нести им свои деньги, всё делается исключительно добровольно.

И ещё одно, церковь не имеет никакого отношения к похоронам и похоронному бизнесу! Если вы не в теме, то лучше уж не выступайте. Единственное, что они делают - это отпевание. Никто не заставляет вас отпевать своего покойника в церкви - при желании можете прямо так закапывать.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
uchi
Сообщение  30 Окт 2006, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Женский 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 117.3

Школа при церкви это круто, я своих детей обязательно отдам в такое заведение, хотябы на пару лет. А вот строительство храма ненужный перевод денег. Достаточно создать свой храм, храм красивой души или стараться делать правильно, быть хорошим человеком.
В церкви говорят все правильно, но личность верующая не может формироваться только на библии(культе церкви), вокруг существует еще реальный мир. Пересекаясь создается человек. Но не стоит забывать, в здоровом теле - здоровый дух.
Развиваться надо не только духовно, но и физически. И все будет хорошо. Скажем так: жизнь будет чуточку легче Улыбочка

_____________________________
Людям не стало бы лучше, если бы исполнились все их желания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  30 Окт 2006, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 


бякка, вот ты своим постом и подтвердила свою "зависимость от чужого мнения" ... что-то тебе вбили в голову и ты это отстаиваеш . Ты говориш "Церковь не попрашайничает ,а просит об оказании благотворительности " ... "кто не в теме - тот слюнобрызг" (вот кстати бесит эта словечко "тема" - одновременно выражает всё и ничего ,уж больно склизкое слово) ... "Кто младше меня - тот и меньше меня знает" (довольно распростронённый стереотип ,вдолбленным очень многим ) .Не стоит ли прислушаться к чужому мнению (не принять ,а именно прислушаться) не стоит сразу выставлять железный зановес от чужих мнений и восприятий .

П.С. Можно конечно прислушаться ,а можно просто плюнуть и пройти мимо - выбор за человеком
В начало
Acme
Сообщение  30 Окт 2006, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

HomaNova писал(а):
А знаете ли вы ,что большую часть 90-тых контрабанду сигарет в Жуковский и ближние регионы "крышевала" именно церковь ?

материалы по делу в студию.
HomaNova писал(а):
А знаете ли вы ,что похоронный бизнес сверх-прибылен ?

Да, у директора Быковского кладбища огромный участок и особняк, а ещё и часовня на территории.
HomaNova писал(а):

Как вы думаете кто получает процент с прибыли ?

Думаю, что муниципалы...
HomaNova писал(а):

К тому же церковь занимается постоянный попрошайничеством у простого народа и юр. организаций .... "Вот вы нам оградку поставите ,или рабочих дадите ,а мы вам ...." .И уж поверьте церковь может отплатить не только своими непосредственными услугами ,типа крещения и причастия

индульгенции в РПЦ не практикуют...

бякка, не покупай ему крутую машину, ибо он меня весной чуть не сбил на своей четвере. Грустно

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Гость
Сообщение  30 Окт 2006, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Acme писал(а):
материалы по делу в студию.


Acme, читай внимательней

HomaNova писал(а):
Показаний свидетелей к сожаления не могу предоставить
В начало
Bambino
Сообщение  30 Окт 2006, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

1. Люди верящие в церкви/религии не нуждаются.
2. Батюшки по своей чистоте ничем не отличаются от своих прихожан. Что то с родни: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
3. Если вы не уверены в чистоте людей к которым ходите то просто не ходите к ним.....спрос рождает предложение...не будут приходить, служители поменяют свои установки, а будут, то никогда не поменяют их.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  30 Окт 2006, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

HomaNova писал(а):
Показаний свидетелей к сожаления не могу предоставить

Жалко тебя очень... Нечего тогда языком трепать.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Гость
Сообщение  30 Окт 2006, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Acme, спасибо ,иногда даже никто и не пожалеет Весело Редкий и приятный случай Улыбочка


Простите ,я не понял шутки .. вы что думали ,я тут именами и адресами буду раскидываться ? Я в шоке
В начало
Делавар
Сообщение  30 Окт 2006, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

бякка писал(а):
Я работала 2 года в этой церкви, что напротив Театральной. Я там что-то типа секретарём была, письма всякие печатала, газету делала и сётакое.
Никогда до этого и после этого я не видела людей, так искренне преданных своему делу. Так любящих своё дело.


Это не с тобой мы переписывались мылом по поводу забитых в могилы столбов ограды церкви в Наркомводе? Ответ еще был - типа мы их восстанавливаем. Странное такое восстановление...

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Oleg3
Сообщение  30 Окт 2006, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2006
Репутация: 91.9

Moderation by Acme @ 30 Окт 2006, 18:17:
анекдоты в разделе "юмор", предупреждение
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Петр
Сообщение  31 Окт 2006, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 07.06.2005
Репутация: 31.5

copper писал(а):
В батюшки идут либо те, кто не хочет работать, либо те, у кого с головой не всё в порядке. Отказаться от мирской жизни ради служения Господу и во всём себе отказывать, это называется фанатизм, а у фанатиков, как известно, с головой не всё в порядке.


Что касается работы, то батюшки как-раз трудятся с утра до ночи. Попробуй отстоять в церкви какое-то время,уже после часа станет очень тяжело, а они так с утра до ночи. Кроме того многие монахи, которые сами содержут свои монастыри, работают с утра до ночи, например в поле. По поводу служения Господу: можно сделать элементарный логический вывод,что тот кто искренне отказался от мирской жизни во имя Бога, будет всегда следовать тем принципам, которые предполагает его религия(я предполагаю православие и иные традиционные конфессии) и никогда не совершит аморального поступка или во всяком случае будет стремиться его не совершать. Я не спорю,что полностью понять этих людей бывает тяжело, но не нужно негативно о них отзываться. Нельзя судить о каком-либо социальном явлении не узнав его досканально. Когда речь идет о религии, в нее нужно еще и поверить и только после этого можно делать какие-либо выводы.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

HomaNova писал(а):
А знаете ли вы ,что большую часть 90-тых контрабанду сигарет в Жуковский и ближние регионы "крышевала" именно церковь ?А знаете ли вы ,что похоронный бизнес сверх-прибылен ?Как вы думаете кто получает процент с прибыли ?


Это все слухи..... С тем же успехом можно сказать,что у марсиан не 2 глаза,как у всех людей, а пятнадцать. На самом деле церковь - это,пожалуй единственный благородный институт,который остался в современном обществе. И я не понимаю, как вообще можно говорить про нее плохо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  31 Окт 2006, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Не гневите бога

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  31 Окт 2006, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Петр писал(а):
Нельзя судить о каком-либо социальном явлении не узнав его досканально. Когда речь идет о религии, в нее нужно еще и поверить и только после этого можно делать какие-либо выводы.



Размышления на уровне - чтобы лечить СПИД, сначала надо им заразиться.

ПС: Почему у 95% защитников русской религии плохо с русским языком? О чем это может говорить?

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Порядочность церковных служителей

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты