Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор акустической системы 2.0 и 2.1 Пассивная или активная
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Какой фирмы у вас компьютерная акустика?
Microlab
51%
 51%  [ 40 ]
Sven
18%
 18%  [ 14 ]
Edifier
19%
 19%  [ 15 ]
Creative
10%
 10%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 77

Озябший_Слон
Сообщение  05 Июл 2005, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

посоветуйте, пожалуйста, качественно звучащую систему 2.1 или 2.0 с хорошим басом. В основном будет использоваться для музыки (без жанровых онраничений) + DVD Video (менее важно). Бюджет - хз, но до 10.000 точно. А то мне надоела моя киношная система Thomson 5.1 - ну не для музыки она. Хочу её продать и вернуться к качественному стерео.

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  05 Июл 2005, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Цитата:
посоветуйте, пожалуйста, качественно звучащую систему 2.1 или 2.0 с хорошим басом. В основном будет использоваться для музыки (без жанровых онраничений) + DVD Video (менее важно). Бюджет - хз, но до 10.000 точно. А то мне надоела моя киношная система Thomson 5.1 - ну не для музыки она. Хочу её продать и вернуться к качественному стерео.

До 10 штук и покупать стерео? ИМХО абсурд. DVD-видео само по себе предполагает качественный 5.1 минимум. Что же до музыки... эээ, ну мне даже сказать нечего. Всяко лучше взять дерево с хорошими АЧХ и сочным сабом, чем две дорогущие колонки, которые "и не туды и не сюды".

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Озябший_Слон
Сообщение  05 Июл 2005, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

да, до 10 тыс. стерео. (но это - потолок Смайлик ) конечно лучше за тысяч 6. Но оптимальное соотношение цена - качество.

Просто 5.1 собственно, нужен только для кино, и то для блок-бастеров. А их можно посмотреть в кино, где качество звука будет в разы лучше. (ну не вовсех кино конечно). Дома смотрю только классику, а она ,в основном, стерео. (просто она на двд Весело ) ну и редко с двд дорожками

А музыку всё равно в режиме стерео слушать надо. Оптимально - это 3-х полосные сателиты и саб (но только чтобы чувствительность большая была у него, так как часто тихо музыку слушаю).

А на твоей системе с каких частот саб играет?

да, комната ~20 кв метров.

добавлено спустя 3 минуты:

вообще, в идеале, наверное - студийные мониторы + саб, но это уже другой бюджет =(

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  05 Июл 2005, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

А наушники-мониторы почему не подойдут?
10 тысяч чего?
Озябший_Слон, зачем нужно с хорошим басом? "Хороший бас" бывает только на Лоу-энд и Хай-Фай системах. Всё более-менее приличное имеет на выходе ровно такой звук, как на источнике, нисколько его не приукрашивая.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Fractal
Сообщение  06 Июл 2005, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Озябший_Слон, а насчёт DVD-audio не задумывался? Там и на 7 распределение идёт Улыбочка. Правда пока ещё дисочки дорогие, пиратских копий вообще не видел, но, один раз услышав ТАКОЕ звучание, стерео не воспринимается.. За 6 согласен, можно и стерео купить, но 10 на стерео тратить - кощунство Улыбочка.Вообще не знаю - проще (если уж есть средства) купить 5.1, ибо уж точно звук будет не хуже, чем на двойке, в крайнем случае три колонки будешь подрубать только на DVD c дорожками Весело. 20 квадратов - как раз оптимально для того варианта, который я описывал.

Все АЧХ по ссылке посмотри. Там с графиками будет более наглядно. Уверенно звучит уже с 30Гц

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
javol
Сообщение  06 Июл 2005, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 87.7

10 000 р. (!!) - кощунство? С каких это пор?..Куда уж лучше купить пять пятиватных перделок и один мощщщный саб. Между прочим качественное стерео начинается от 30 000 р., и далее цены уходят в космос. И ведь не зря.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Озябший_Слон
Сообщение  06 Июл 2005, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

iriah, хорший бас? Ну всмысле не непонятное бубнение, а нормальный музыкальный бас. И чтобы на небольшой громкости он присутствовал. (многие сабы из-за низкой чувствительности только на большой громкости раскрываются Равнодушный )

Fractal, DVD audio - ну...это когда оно придёт в "широкие массы"? года через 2...тогда уже другие системы будут. 10.000 на стерео - это не кощунство, на самом деле это мало (если мы говорим о hi-fi звуке, ну или близкому к нему) хоррошее hi-fi стерео АС - 40.000 р. + усилитель + cd дека. Равнодушный

Fractal писал(а):
(если уж есть средства) купить 5.1


5.1 сейчас стоит, я в первом посте писал. причем нормальная 5.1. Кино на ней - на 5 звучит, а музыка - лично меня не устраивает.(хотя раньше казалось Cool)


Javol, да, от 30 000. Это понятно. Но пока имеется 10.000 рублей + неудовлетворение системами home theatre. Только не надо предлагать копить 30.000(+) Весело

добавлено спустя 7 минут:

на самом деле в эту сумму укладываются microlab solo 2 или 3 или SVENы 800 серии...продолжаю поиски

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  06 Июл 2005, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

30, 40... примеры приводите. Конечно можно купить пару колонок какой-нить Ямахи (из того же набора для ДК) с ресивером, DVD-декой, эквалайзером и быть счастливым, что получили кастрированный ДК, только я не понимаю, кому это нужно... (и, кстати, на любом, уважающем себя ресивере есть кнопульки переключения 3 stereo/surround, хотите стерео - получите Улыбочка)
Позвольте, о качестве судить не будем. На mp3 и ogg вы её никогда не услышите, что за 10, что за 40. В остальном...да, только оно того стоит? Такой параметр, как цена/качество учитывайте.
Из того, что предложили, лично мне больше импонирует solo 2 (по личным ощущениям).

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Озябший_Слон
Сообщение  06 Июл 2005, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

Примеры 30-40? ну вся hi-fi идёт в ценовом диапазоне $600 - $2500. Она будет отлично звучать при любом источнике звука:винил, CD, 24 бита/192 кГц, которые на ДВД дорожках. дальше Hi-End $2500 - $10000 Смайлик ну это только настоящим аудиофилаом надо быть, чтобы столько потратить... ну 10.000 - не предел, экзотика дороже стоит...

Примеры? Назову компании навскиду: B&W, Boston Acoustics, JBL, Magnat, Polk Audio, Jamo.

Вернёмся к реальности: Solo 2. Ты слушал? Достойно?

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
self
Сообщение  06 Июл 2005, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 93.5

Я бы посоветовал старые советские полупрофисиональные студийные колонки (найти можно если поискать Улыбочка), только потому что я слышал как они МОГУТ звучать, ни какой 5.1 ни 7.1 не идет в сравнение когда ты во время воспроизведения асд слышишь апсолютно ВСЕ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Озябший_Слон
Сообщение  06 Июл 2005, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

self, а можешь хотя-бы названия этих АС сказать?

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
self
Сообщение  06 Июл 2005, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 93.5

Электроника помойму , ас 50 индексы там еще есть, я позже точнее скажу, когда домой их преволоку Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fractal
Сообщение  06 Июл 2005, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Да, Solo 2 по крайней мере оптимально при таких вариантах. Колонки - это как и монитор Улыбочка. Всё надо слушать, желательно в своей квартире.

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Озябший_Слон
Сообщение  06 Июл 2005, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 08.06.2005
Репутация: 63.9

да, надо слушать, но в квартире - нереально Смайлик а не знаете, случайно, магазин, где много всего выставленно и можно послушать?

_____________________________
когда-то был SomeOne
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Fractal
Сообщение  07 Июл 2005, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2004
Репутация: 122.9

Слушать в дорогущих конторах на центральных улицах Москвы и всяких Мир'ах, М-Види'ах..
Покупать... да в той же Ультре например Подмигивание

_____________________________
Свое мнение надо отстаивать; отстоялось, потом высказывать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор акустической системы 2.0 и 2.1

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты