Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор акустической системы 2.0 и 2.1 Пассивная или активная
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Какой фирмы у вас компьютерная акустика?
Microlab
51%
 51%  [ 40 ]
Sven
18%
 18%  [ 14 ]
Edifier
19%
 19%  [ 15 ]
Creative
10%
 10%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 77

splav
Сообщение  27 Окт 2006, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Jimmy, во-во, а на осташиеся деньги шорошую аудиокарту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Jimmy
Сообщение  27 Окт 2006, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

splav, +1
Martimys писал(а):
ну что то импортное вообщем

А получится что-то китайское, что начнёт хрипеть через месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

О качестве звука я уже даже не говорю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  28 Окт 2006, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Эта...
У меня сейчас усилок NAD за $450 и пара полочников B&W за столько же, и я отчетливо понимаю, что есть куда стремиться, в целях, чтобы "и басы, и звук чистый" было как надо, хотя, чтобы "стены тряслись", то можно обойтись гораздо меньшими тратами Улыбочка .
Если тебе надо, чтобы дубасило, и пофиг на высокие и детальность, то тебе Прошки подойдут только так. Если тебе важнее детальность и чистота, а долбежность на одной ноте не важна, тогда JB 362. Но к ним для "расколбасности" и подзвучивания фамильного хрусталя нужен сабик Улыбочка .
Если запросы повыше, и вы слышите разницу между mp3 128 и 320 и (о ужас) между CD-Audio, хотя бы на уровне "не цепляет", то уже можно послушать Edifier S2000 ($250). Хотя в звуке можно развиваться (и тратиться) практически безгранично (ну насколько вам позволяет кошелек ваших кредиторов Смешно )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
E9
Сообщение  28 Окт 2006, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

советую зайти на http://ave.ru/

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GD
Сообщение  28 Окт 2006, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

нефига ! )))
не покупай Ave...
у меня уже через три месяца их 5.1 с-100 полетела... ну одна колонка захрипела.. уроды китайцы

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

ну а кроме этой колонки.. я вообщем доволен если честно.. на моей галимейшей звуковухе звук крутой выдает... и музыка и фильмы все в поряде...эхх

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xus31n
Сообщение  11 Ноя 2006, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2006
Репутация: 108.7

А как из себя активная акустика BBK MA-970S?

_____________________________
Группа ВКонтакте
Автомоделирование
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zlod
Сообщение  11 Ноя 2006, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

А Х её З! Улыбочка Никогда не слышал чтоб ББК была хорошей акустикой.

что касается основной темы, то все эти джетбалансы и тому подобное хоть и являются хорошей заменой стандартных комп. колонок, но всё так же ими и являются.
Настоятельно советую съездить в ТЦ останкино. Там есть повильён студийной акустики так и надо выбирать КАЧЕСТВЕННОЕ стерео. Сами подумайте, на таких колонках сводят стерео в студиях.
Я себе выбирал колонки целый год! Улыбочка ездил кругом всё слушал. с трудом нашёл то что купил и ещё понял что любые разрекламированные колонки не особо блещят своими хар. Рекламу своих я вообще в россии не видел. и очень мало кто продаёт.
А студийные колонки вообще не рекламируют, кому надо тот знает. Звук у таких колонок очень детальный! Может они и не будут громовержцами (10000р не так много) и мало вероятно что будут воспроизводить ниже 60гц. Но в наших комнатах эти 60гц будут ОГОГО! Тут если заявлено 60гц - значит они и будут 60!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tier
Сообщение  17 Ноя 2006, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2004
Репутация: 118.8

Присмотрел колоночки JB-381, но что-то никак не могу найти где их можно купить. В санрайзе и никс.ру (их дистрибьюторы есть у нас в Жуковском) - нету на складах, так же как и в большинстве магазинов в Москве. Вроде модель-то не старая и популярная, а нету нигде всё равно.
Может знает кто-нить где их можно прикупить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zlod
Сообщение  17 Ноя 2006, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2006
Репутация: 77

На горбушке должно быть... Надо просто найти там. Там я вроде видел где-то, когда искал свои колонки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
maxxx
Сообщение  23 Мар 2007, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2007
Репутация: 30.1

Я юзаю 3 года Microlab 2 pro. За свои деньги это очень-очень приличные колонки. Мне кажется лучше приличное стерео чем дрянной 5.1
Тем более за компом
Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FLIP
Сообщение  23 Мар 2007, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2006
Репутация: 12.2

у меня стоит почти 1.5 года Creative 2.1.Я не жалуюсь.Для моей комнаты хватает и звук норм тока на большой громкости саб подводит,один раз упал но вроде пашет.

_____________________________
И будете вы как боги,ведающие добро и зло. [ЗМИЙ]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Elerium115
Сообщение  23 Мар 2007, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

Изучал этот вопрос очень серьезно прошлым летом. Изначально тоже хотел Соло-3, но потом прочитал кучу обзоров и тестов и в итоге сухим остатком осталось то, что от вторых Соло они отличаются впринципе только размером и весом. По качеству звука 2-м уступают из-за громоздкой конструкции, по громкости не сильно уходят вперед, так как начинка одна и та же. Уже шел за вторыми Соло, когда прочитал, что в последнем конкурсе топовой мультимедиа акустики они били биты JetBalance 381... купил последние, не жалею. Что появилось нового за последний год не в курсе. Послушай в магазинах как можно больше акустики из желаемого ценового диапазона и выбирай что больше понравится, вот совет. По поводу JB 381 могу сказать, что их слабое место - регуляторы Bass/Treble, все отмечают. В остальном за свои деньги (около 110-130$) очень неплохой выбор. К тому же при желании их можно раскачать сабом (говорят лучше тоже родным JB), всё продумано.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
VANEK
Сообщение  23 Мар 2007, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

microlab solo2 MK3 Весело
в принципе устраивает... даж иногда соседи жалуюцо Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Человек-кефир
Сообщение  24 Мар 2007, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 64.6

Из компьютерной акустики я бы посоветовал всё таки брать Pro 3, правда если комната маловата(<12м^2) то лучше взять чего нибудь поменьше(Pro 2 например), а то басы будут давить на уши,кайфа никакого...
Активные системы 5.1 системы не советую - ачх кривая, искажения в звуке, саб слабоват(качает тока средний бас), в общем не для музыки(юзал,знаю)...
Если средства позволяют- бери усилок+акустика+саб(самый простой вариант: Yamaha Rx-V359(или старео усилок,он подороже будет) ,Полочники JBL or B&W или что понравится по звуку, саб JBL 250P,Yamaha yst515...или Sven какой нибудь(сам не юзал,но говорят не плохие бюджетные сабы делают)...
И вообще, езжай на Горбушку, послушай 2.0 5.1 2.1 выбери,что ушам понравится, а потом и вопросы задавай...
Смайлик


Последний раз редактировалось: Человек-кефир (25 Мар 2007, 12:23), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jimmy
Сообщение  25 Мар 2007, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2006
Репутация: 102.4

Человек-кефир писал(а):
...или Sven какой нибудь(сам не юзал,но говорят не плохие бюджетные сабы делают)...

Только не Свен. Не Свен и не ВВК. Это смерть для ушей, акустическое пособие по художественному пердежу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Выбор акустической системы 2.0 и 2.1

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты