Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Холодная война (XXI Век) продолжение...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Нужна ли сейчас холодная война?
Да! Очень нужна!!!
32%
 32%  [ 63 ]
Нет! Ни за что!!!
67%
 67%  [ 129 ]
Всего проголосовало : 192

RulezZzZz
Сообщение  13 Сен 2008, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 83.9

В ноябре 2008г совместно с Венесуэлой намечены учения Российского флота у берегов Латинской Америки... На сегодняшний день уже 2 стратегических бомбардировщика приземлились в Венесуэле...
и к тому же первая помощь со времен СССР кубинскому народу(после урагана).
Я думаю очевидно какие у нас теперь возникли интересы относительно Кубы.
Очевидно что начинается новый виток холодной войны. Причем как мне кажется, которой американцы и не прекращали а мы не могли им отвечать. Но сейчас ситуация такова что РФ может отвечать США. А надо ли ввязываться в эту авантюру и сможем ли мы наравных противостоять Американцам?...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
FUSION
Сообщение  13 Сен 2008, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

Думаю в связи с последними событиями в Осетии это правильный ход.Америкосы совсем обнаглели.Надо вступать в военные союзы с Кубой(так же как это было при Карибском кризисе сосредотачивать там свои стратегические точки)Венесуэлой,и с другими южными странами.Это усмерит наглость пиндосов,хотя бы на ближайшие годы,а там посмотрим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  13 Сен 2008, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Конечно надо. Спать не надо, а то... Что поделать, если Америка сама начинает развязывать эту войну. Да и не только Америка, всегда надо иметь хоршее вооружение, ВЕСЬ МИР так или иначе вооружаеться, так, что хоть это УЖАСНО ВСЁ, но к СОЖАЛЕНИЮ на мой взгляд надо. Надо поднимать в первую очередь престиж Российской Армии, поднимать всю оборонную мощь Страны (авиацию, ракетостроение, учёных), а то совсем всё развалилось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NOKIA
Сообщение  13 Сен 2008, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.06.2006
Репутация: 147.2

При карибском кризисе земля стояла на пороге ядерной войны. какие к черту военные отношения. О_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2008, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

В какой-то мере нужна, как это ни прискорбно. А то с этими дерьмократизациями науку и оборонку совсем в гуано втоптали - одни менеджеры кругом да экономисты! Вот только при таком количестве экономистов экономика в глубоко в анусе почему-то сидит. Не тому учили что-ли? Подмигивание

Опять же - шанс собрать вокруг РФ очередной блок на манер "варшавского". Однополярный мир обречен по определению...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ventura
Сообщение  13 Сен 2008, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

ну и что они решили этим ходом америке показать,в противовес про в европе и более чем стотысячному контингенту к югу от нас в ираке и авганистане,смешно,послали пару самолетов с учебным вооружением и еще к ноябрю обещали подкрепление из 4 военных судов один из которых танкер-соляровоз,американцы на такие подвижки и глазом не моргнут,холодной войны не будет,будет горячая,хватит уже вам питать себя сладкими надеждами,авось пронесет,готовьтесь к худшему Улыбочка

если кремль хочет как то отсрочить повторную агрессию со стороны грузии и прямого столкновения с сша,то в венесуелу нужно было отправить с десяток таких бомбардировщиков и обязательно с ядерным вооружением,ну и пару десятков кораблей,как это сделала сша и нато,ведь в черном море досих пор дежурит их эсминец с ядерным оружием (порядка 80-90 тамогавков на борту),а у нас в венесуеле лишь пару голубей-учебных Смешно


Последний раз редактировалось: Ventura (13 Сен 2008, 20:25), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вита
Сообщение  13 Сен 2008, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 21.6

Ребят вы тут все говарите про вайну, а вы подумайте. Вы воевать сами пойдете, а не смотреть по телику как гибнут наши ровестники. А потом подумайте нужнали нам война
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  13 Сен 2008, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

Вита писал(а):
Ребят вы тут все говарите про вайну, а вы подумайте. Вы воевать сами пойдете, а не смотреть по телику как гибнут наши ровестники. А потом подумайте нужнали нам война


после ядерной бомбардировке в первые часы будет уничтожено процентов 70 населения россии,все остальные сдохнут от радиации и химического оружия в последующий год Смешно так что не волнуйся,воевать попусту будет некому,ну разве что только единицам,особо устойчивых к радиоизлучениям мутантам Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  13 Сен 2008, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вита, а вы "войну" от "холодной войны" попытаться отличить не пробовали? Знаете ли, несколько разные штуки это... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Щур
Сообщение  13 Сен 2008, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 96.2

Ventura, это больше политический шаг, чем военный, так же как и корабли НАТО в Чёрном море. Причём весьма неплохой шаг...
Вита, война не спросит, поставит перед фактом и всё. Защита Родины - наш священный долг.

_____________________________
"Нам нужен мир...и желательно весь!"
"Что наше-наше, а что ваше-подлежит обсуждению"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  13 Сен 2008, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

А нужна ли нам холодная война, подумайте. Ведь сразу на прилавках будет пусто (из-за бугра поставки прекратятся, а свои пищевая и с/х промышленность еще нет так хорошо развиты), не буде самолетов, машин, станков. У нас останется только нефть с газом.
начнется очередная гонка вооружений, станут забирать в армию лет эдак на 20 (шутка), на 2-4.
Отдыхать в турцию, египет, европейские страны не поедешь.
Из сигарет будут одни беломор и друг.
Многие ли на этот сценарий согласны. а я вот считаю что пока мы можем устрашать мир только запасами ядреного оружия и все, армия наша не так сильна, как лет 30 назад, да и моральный дух нации где-то очень низко, чтобы ввязываться в эту авантюру.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Фильмы и музыку зарубежные запретят, будет жесткая цензура...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Щур
Сообщение  13 Сен 2008, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 96.2

Arnold, в основе холодной войны лежало противостояние идеологий, а гонка вооружений была следствием защиты этих идеологий. Так может быть просто война:)
Но американцы то не дураки, как всегда, в прямой конфликт не будут вступать, за них грязную работёнку будут проворачивать жополизы типа Саакашвили и Ющенко, ну и т.д. Улыбочка
Вообще, я думаю, прежде чем говорить что-то о холодной войне и противостоянии, нужно сначала дождаться выборов в США. Если выиграет Маккейн, тогда может и будет что-то "холодненькое" назревать. А вот Обама, я уверен, Америку развалит, или уж точно пользу принесёт ещё сомнительную, чем Буш.

_____________________________
"Нам нужен мир...и желательно весь!"
"Что наше-наше, а что ваше-подлежит обсуждению"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ventura
Сообщение  13 Сен 2008, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.01.2008
Репутация: 19.6

что демократы,что республиканцы - все враги,не надо забывать,как демократы клинтона бомбили югославию в 1998,не надо забывать,что такую же политику проводили республиканцы,бомбив ирак,все последнии поколения американцев воспитывались в духе,что россия это плохая страна-агрессор,во времена рейгена,у них вообще некоторые считали,что в россии живут не люди,а медведи,и что у русского человека под человеческой кожей сидит медведь,где то подобная информация в свою время просачивалась,американские подростки об этом говорили,что преподаватели в школах им об этом рассказывали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arnold
Сообщение  13 Сен 2008, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 13.09.2007
Репутация: 85.6

Многие почему то думают что сам президент (будующий, Обама, Маккейн) лично руководит страной. Руководят странами финансовые воротилы за спинами "законно" избранных. Так что нам от их выбора не тепло - не холодно.
Американцы и не заканчивали этой войны. Посмотрите с 80-90х они вплотную придлвинулись к нашим границам. Следующий шаг - развал России на отдельные регионы, либо опять объявят империей зла, а там дело за малым.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Щур
Сообщение  13 Сен 2008, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.04.2006
Репутация: 96.2

Ventura, ну по крайней мере Обамовские демократы выступают против финансирования размещения ПРО в Польше, это уже что-то. Хотя вицепрезидент у Обамы тип ещё тот, так что кто знает...

_____________________________
"Нам нужен мир...и желательно весь!"
"Что наше-наше, а что ваше-подлежит обсуждению"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Холодная война (XXI Век)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты