Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение все проблемы электричества
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
GUARANA
Сообщение  18 Мар 2012, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 64.7

ZN_Alien, Нее,живу в пятиэтажке.Щитовая естественно в квартире.
Вот сейчас распишу смету:
Перечень материалов:
Провод ПВ-1 2,5мм-4шт(по 40 руб),Шинка "0" -60 руб,Счетчик -600 руб,итог 820 руб.
Далее,
Перечень работ:
Демонтаж встроенного щита учета,монтаж встроенного щита учета,монтаж автомата 1п(3шт),монтаж автомата 2п,монтаж счетчика и подключение к силовой линии с отключением стояка.За работы 6590 руб.Итого всё вместе:7410 руб.
Вот спрашивается,если б я не поменяла всё это,допустим денег нет,и у меня случился пожар,кто виноват был???Неужели больше нет бесплатных услуг??!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
zelen
Сообщение  18 Мар 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

GUARANA писал(а):

Вот спрашивается,если б я не поменяла всё это,допустим денег нет,и у меня случился пожар,кто виноват был???Неужели больше нет бесплатных услуг??!!!

ВСЁ что после счётчика - Ваше и отвечаете Вы. Со всеми вытекающими.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  18 Мар 2012, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

zelen, Вы возможно и правы, но управляющая компания за счёт денег которые платятся за ремонт и обслуживание часть средств выделяет на обслуживание и ремонт электрощитков. Надо поглядеть что именно. У кого-то видел поворотные выключатели меняла на двухполюсные автоматы бесплатно.(видимо за счёт оплаченных гражданами средств).
GUARANA,
В случае пожара пожарные специалисты выясняют причину пожара и составляют акт.
А можно перечень работ поподробнее(вот для примера ценник Жилкомсервиса http://zhilcomserv.ru/home/uslugi )? Электрики от управляющей компании были?Если да, то чходите в управляющую компания и спросите письменно какие услуги выполняются управляющей компанией бесплатно. Если вы раскопаете что за какую-то услугу с вас взяли деньги незаконно(а услуга например бесплатно оказывается) то вы можете потребовать от управляющей компании соразмерно уменьшить оплату за месяц.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  18 Мар 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

ZN_Alien писал(а):
Надо поглядеть что именно. У кого-то видел поворотные выключатели меняла на двухполюсные автоматы бесплатно.(видимо за счёт оплаченных гражданами средств).

Поворотные выключатели стоят ДО счётчиков в домах с газовыми плитами и предназначены для аварийного отключения электричества при запахе газа. (требование газового хозяйства)
Естественно их управляющая компания заменит бесплатно, то есть даром.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GUARANA
Сообщение  20 Мар 2012, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 64.7

ZN_Alien, у меня управляющая компания это ЖЭК. А электрики(хотя они назвались инженерами вроде),приходили от Энергосбыта.И ещё спросили у меня "А откуда Вы узнали про нас"?И я думаю,как это откуда?!У меня есть смета на руках и чек.Завтра постараюсь выложить скан сметы сюда.А ,забыла совсем,оплачивала услугу эту через терминал,который находится в самом Энергосбыт(ул.Жуковского)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ZN_Alien
Сообщение  20 Мар 2012, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Тогда понятно отчего так недешево, хотя кто его знает может расценки такие и есть. Я когда щит переделывал заплатил 2.5 штуки без стоимости материалов. Поменяли все автоматы и эти поворотные хреновины, часть провода в щите.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  08 Ноя 2013, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

кто знает где можно купить уличный(фасадный) светильник с датчиком движения( втроенный) + режим день/ночь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
bolgarin19
Сообщение  08 Ноя 2013, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.01.2013
Репутация: 87

Чкалова 36а напротив АТП магазин Электрик,долно быть.

_____________________________
Я лучше чем моя репутация.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Ноя 2013, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

http://cs-cs.net/mecrury-206 зацените
Вообще очень интересный и весёлый блог. Да осторожно мат.
http://www.youtube.com/watch?v=pys6G__b2CM как оно там устроено в панельных 9, 10 и 14 этажках.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Leo_87
Сообщение  23 Сен 2015, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2006
Репутация: 79.5

Народ, подскажите можно ли установить двухтарифный счётчик в СНТ? Счётчик день/ночь.
СНТ находится в Раменском р-не. Электричество 3-х фазное 15 КВт.
Подстанция новая (около 3-5 лет назад меняли).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zaplatka
Сообщение  23 Сен 2015, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.01.2008
Репутация: 83.8

Если будет прямой договор с ПАО "Мосэнергосбыт" - тогда можно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
envy
Сообщение  16 Мар 2017, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

Подскажите что делать, уже неделю в квартире (хрущёвка) идёт повышенное напряжение на входе доходит до 248, срабатывает ИБП, срабатывают регуляторы напряжения на технику типа холодильников и пр. Нашёл форму обращения в мосэнергосбыт по ссылке http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/lobby/individuals?_afrLoop=12212154464388483&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=null#%40%3F_afrWindowId%3Dnull%26_afrLoop%3D12212154464388483%26_afrWindowMode%3D0%26_adf.ctrl-state%3D1abvnfb7ek_51

Но боюсь ничего не даст, может сразу в добродел писать? Ранее таких повышенных напряжений не было. Вся проводка новая, всё заменено, автоматы, щиток, на входе стоит простой регулятор ресанта которая отключаёт все что свыше 265, но пока до такого не доходило, 248 это (на бытовых потребителях) и так уже слишком много, могут сдохнуть БП, например.





20170316_170723_IMG.jpg

20170316_170723_IMG.jpg - Просмотров: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  16 Мар 2017, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

envy, Повышенное напряжение может свидетельствовать о недогрузе данной фазы, а может и о проблемах в электросети дома. варианта два..писать претензию в обслуживающую организацию (это управляющая компания или кто там у вас, мосэнергосбыт электричество вам поставляет только) пусть фиксируют проблему актом. Или поставить стабилизатор и дождаться пока жахнет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alexp_mac
Сообщение  16 Мар 2017, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.03.2009
Репутация: 77.8

ZN_Alien писал(а):
envy, Повышенное напряжение может свидетельствовать о недогрузе данной фазы, а может и о проблемах в электросети дома. варианта два..писать претензию в обслуживающую организацию (это управляющая компания или кто там у вас, мосэнергосбыт электричество вам поставляет только) пусть фиксируют проблему актом. Или поставить стабилизатор и дождаться пока жахнет.


Гораздо вероятнее ноль у кого-то отгорает....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  17 Мар 2017, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

alexp_mac писал(а):
ZN_Alien писал(а):
envy, Повышенное напряжение может свидетельствовать о недогрузе данной фазы, а может и о проблемах в электросети дома. варианта два..писать претензию в обслуживающую организацию (это управляющая компания или кто там у вас, мосэнергосбыт электричество вам поставляет только) пусть фиксируют проблему актом. Или поставить стабилизатор и дождаться пока жахнет.


Гораздо вероятнее ноль у кого-то отгорает....

Да-да-да, я тоже придерживаюсь этого варианта. Более того, он уже может и отгорел Весело
Вообще не шутки, так и до пожара не далеко. Отгорание 0 это серьезное ЧП (придет 380 в квартиру и ппц котенку)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты