Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение все проблемы электричества
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
envy
Сообщение  21 Мар 2017, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.02.2008
Репутация: 67.7

ZN_Alien писал(а):
envy, Повышенное напряжение может свидетельствовать о недогрузе данной фазы, а может и о проблемах в электросети дома. варианта два..писать претензию в обслуживающую организацию (это управляющая компания или кто там у вас, мосэнергосбыт электричество вам поставляет только) пусть фиксируют проблему актом. Или поставить стабилизатор и дождаться пока жахнет.


Были электрики после записи в добродел, без предупреждения, дома была жена с ребёнком. Поговорил с ними по телефону - со слов "У вас в всё в порядке мы замерили в щитке напряжение в норме ~226 типа проблем нет) я им сказал что это не постоянно и может быть в любое время после вашего ухода и особенно вечерами. Тоже самое мне начали объяснять что это может быть из-за нуля или у вас не правильное подключение в квартире. Зашли в квартиру открыли мой щиток - померили там тоже в норме, подключены все шины правильно (N, L, PE) у меня PE выведено на корпус в щитке и затянуто на гайку с болтом + шайба (так называемое зануление в хрущёвках, так же как и у всех). В общем ушли и ни каких актов не предоставили. Что теперь дальше делать ? Сказали мол замеряй вольтметром.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  21 Мар 2017, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

envy,
Любой вариант решения проблемы будет либо затратный по времени, либо по финансам.
Первый вариант самому пройти по этажам и найти причину вдруг ее явно видно, хотя проблема может быть в месте недоступной глазу или обычному жителю.
Второй вариант поставить регистратор параметров электросети и после пары дней передать данные в УК с требованием разобраться и обоснованием, что если сгорит что-то, то регистратор зафиксирует напругу и вы оплатите новую технику.
envy писал(а):
у меня PE выведено на корпус в щитке и затянуто на гайку с болтом + шайба (так называемое зануление в хрущёвках, так же как и у всех).

Это плохая затея при отгорании нуля ниже этажом может весьма печально закончиться появлением опасного потенциала на корпусе.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
prorab-san
Сообщение  21 Мар 2017, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.08.2013
Репутация: 11.9

ZN_Alien писал(а):
Это плохая затея при отгорании нуля ниже этажом может весьма печально закончиться появлением опасного потенциала на корпусе.


Еще хуже идея подключать стиральную машинку без земли в сеть, так как в самой стиралке реализован фильтр на основе неполярных конденсаторах со средней точкой на корпус (заземление), будет бить немного напряжением, а если за трубу металлическую стояка еще взяться рукой то будет ахтунг, да и так ванна помещение повышенной влажности где без земли не как, ВОТ и ЗАНУЛЯЮТ.

_____________________________
kvartira90.narod.ru или ramenskoe.wixsite.com/ramenskoe
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  21 Мар 2017, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

prorab-san, Поэтому приходиться соблюдать очередность загрузил шмотки, подключил к питание, выбрал программу и запустил. Не надо обнимать машинку и трубы стояка в процессе работы.

Добавлено спустя 46 секунд:

prorab-san писал(а):
будет бить немного напряжением

Это не смертельно.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voldemaar
Сообщение  10 Окт 2017, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 17.1

Алюминиевая электропроводка вернётся в строительство

Внедрение инновационных разработок может существенно снизить себестоимость жилья в стране. Речь идёт о возвращении в сферу жилищного и общественного строительства алюминиевой электропроводки, запрещённой в 2003 году по соображениям пожарной безопасности. Впрочем, точный срок отмены запрета пока не называется, но и министерство энергетики, и производители к этому усиленно готовятся.

Алюминиевый провод (АВВГ) равной проводимости с медным (ВВГ) в четыре раза дешевле, хотя и толще.

https://rg.ru/2016/02/16/aliuminievaia-elektroprovodka-vernetsia-v-stroitelstvo.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  10 Окт 2017, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Где ж в четыре? Всего в два! А разрешат, цена подтянется и выгоды никакой - только пожароопасность.
https://elektrolider.ru/product/2388/ - 30 руб
https://elektrolider.ru/product/2425/ - 59 руб
Алюминиевая мафия проталкивает... Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  10 Окт 2017, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Ну привет советское прошлое. Скоро и чугунивые батареи будут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  10 Окт 2017, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Voldemaar, Полагаю не прокатит. я что-то не видел кабелей алюминиевых трехпроводных, а если брать, то надо сечение брать больше по толщине чем медное.
myfreenet, при всех минусах чугуниевых батарей сушить на них одежду проще, чем на биметале.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
numizmat_zhuk
Сообщение  10 Окт 2017, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 73.5

так люминь и был квадрата 2.5 на свет даже.
Только вот разный он. Есть дома где с 60х годов люминь и стоит как новый, на скрутках!!!
А есть пример дома 97г.в. где те же скрутки и половина розеток не работает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  10 Окт 2017, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

ZN_Alien писал(а):
Полагаю не прокатит. я что-то не видел кабелей алюминиевых трехпроводных,

ZN_Alien, я ж специально нашел и дал ссылки на два трехпроводных кабеля на одинаковый ток!
SMS писал(а):

https://elektrolider.ru/product/2388/ - 30 руб
https://elektrolider.ru/product/2425/ - 59 руб
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  11 Окт 2017, 7:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

медь то конечно лучше, но и "люминь" действительно много где еще работает, что удивительно.
Явно чье-то лобби. Замешены чьи-то большие бабки, не иначе. Исключительно невидимая шаловливая рука рынка. Может кому-то хочется медь за границу гнать или статистика пожаров не устраивает. Или кто-тот хочет отжать (сберечь) деньги на капремонты по замене старой проводки. Так сразу и не поймешь где собака зарыта...

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  11 Окт 2017, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Почти все бытовые розетки рассчитаны на провод не более 2.5 кв. Как в них лямень пихать?

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  11 Окт 2017, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Snowmen писал(а):
Почти все бытовые розетки рассчитаны на провод не более 2.5 кв. Как в них лямень пихать?

Мне казалось 4 туда влезает еще.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

SMS писал(а):
ZN_Alien, я ж специально нашел и дал ссылки на два трехпроводных кабеля на одинаковый ток!

видел, но у вас сечение 6 квадрат по меди. По идее 2.5 квадрат по меди заменяет 4 квадрата по алюминию. А у вас там 6. Ну не суть.
В статье написано что не хотят использовать конкретно алюминиевые провода, а использовать сплав. И судя по настрою статьи сплав еще не выпускают.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  11 Окт 2017, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

ZN_Alien писал(а):
видел, но у вас сечение 6 квадрат по меди

ZN_Alien, значит не видел! )))
В примере 6 квадратов по алюминию и 4 квадрата по меди и они друг друга заменяют )))
А пост был ответом на вопрос про непопадающиеся алюминиевые провода, но заодно с примером. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
on1y
Сообщение  15 Янв 2018, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Итак прошёл месяц с установки двухтарифного счётчика. Напомню для чего я установил именно двухтариф: в квартире холодно и ночью я решил топить электричеством.

За месяц нажёг: 128,48кВт
День: 83,54
Ночь: 44,94

Тарифы:
-Однотарифный: 3,53р.
-Двухтарифный: Т1 - 1,46р, Т2 - 4,06р.

Подсчёты:
Днём я нажёг на сумму: 339,17р
Ночью я нажёг на сумму: 65,61р.
Сумма: 404,78р.

А если бы на однотарифном: 453,53р.

Установка счётчика обошлась 5150р, если память не изменяет. Экономия на данный момент сомнительная, но я пока ночью топил пару раз. Думаю в осенне-весенние периоды и когда похолоднее станет отобью стоимость Улыбочка

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Электросчётчики. проводка, освещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты