Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Апокалипсис Верите?
На страницу 1, 2  »
Zamkom
Сообщение  10 Сен 2008, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

Я решил создать эту тему потому что услышал сегодня на географии, что через 200 млн. лет все части света соединятся и все начнется сначала.Казалось бы ну соединятся и соединятся, и что с этого все равно мы не доживем. Но ранее мне приснился сон в котором все так и было.Помню оранжевое небо и то что повсюду волны, одна вода.Я вышел и меня смыло этой волной и темнота.Потом я оказываюсь в какомто племени и всё это во времена Майа!Вот я думаю неужели вместе с нами живет параллельный мир в котором вся история началась с начала.

Но и для скептиков есть чем поживится ведь мы уже прожили столько разных предполагаемых апокалипсисов.Мы только за год пережили уже три апокалипсиса.В
мае пензенские сектанты укрывались от конца света,в июне (тогда нас миновал астероид) и конечно запуск коллайдера (тогда ученые разделились за и против.Те кто против говорили что нас засосет в черную дыру) но опять мы живы.К теме про тех же Майа-в 2012-м наступит нулевой год по их календарю.В 2013-м будет Рагнарок ну т.д.

Хотя и много достоверных фактов. Взять ту же погоду.Посмотрите какое было лето,а какая зима ? Вот так.

Сам я мало об этом думаю, но вот иногда отправляю мозг в свободное плавание и отправляюсь размышлять об этом.Мне кажется если и будет апокалипсис, то только по вине человека.Слишком уж человек любознателен.

P.S. Нет,я не псих и не больной просто хочу узнать что вы об этом думаете.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
p0tat0_head
Сообщение  10 Сен 2008, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.04.2007
Репутация: 115.7

млиин.200 млн лет. не похрен ли? мне лично класть на все апокалипсисы и тому подобную муйню.
начнется так начнется. не убежишь.че париться тогда?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zamkom
Сообщение  10 Сен 2008, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

p0tat0_head, а если мы живем дважды,трижды,четырежды ...
так можно и прожить 200 млн. лет.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  10 Сен 2008, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Zamkom, какая разница, если каждый раз (в случае, если вы правы) мы живем новым человеком?
вот вы живете свою пятую жизнь на Земле - расскажите хоть какие-нибудь подробности хотя бы про одну из своих прошлых жизней

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
plasma
Сообщение  10 Сен 2008, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Вообще то сам термин неудачен. Апокалипсис в переводе значит "Откровение", хотя очень часто этот термин используют как синоним Конца Света.
Zamkom писал(а):
конечно запуск коллайдера (тогда ученые разделились за и против.Те кто против говорили что нас засосет в черную дыру)

Ученые и не собирались разделятся. Небольшая группа людей начала наводить на народ панику. Естественно раскрутится им помогли журналисты. Нормальные ученые посмотрели разъяснения церна и успокоились. ( В это время нормальные христиане открыли Библию, и убедились что конец света пока не грозит).
Естественно подробные разъяснения ученых в СМИ не попали, этож тогда может сорваться сенсация. Так что ученые тут не делились, скорее отпала маленькая группка.
Кстати, кто ожидал конца света при запуске LHC можете не расслабляться: по сути он еще на работает. Пучок протонов прошел на мощности 10% от планируемой, а столкновений еще не проводилось. Сегодняшние же энергии уже давно получены еще 10 лет назад на Тэватроне в Штатах. Так что желающие могут ждать конца света еще наверно с полгода, пока LHC выйдет на проектные мощности.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Zamkom писал(а):
В 2013-м будет Рагнарок

Это откуда такая информация?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Zamkom писал(а):
Хотя и много достоверных фактов. Взять ту же погоду.Посмотрите какое было лето,а какая зима ? Вот так.

А какое лето и зима были 500 лет назад? 1000 лет назад? Мы склонны уделять слишком большое внимание своей эпохе. И паниковать на основе этого.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
влад111
Сообщение  10 Сен 2008, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 27 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2008
Репутация: 89.3

Zamkom, мы с тобой вместе были на уроке и
Во-первых почему мне такие мысли не пришли в голову?(может у тебя склад ума другой? Я в шоке )
Во-вторых причем тут погода????? ну да зима была жаркая а лето холодное ну и что???
В-третьих причем тут сон ты чего веришь в эти вещие сны??????? Я в шоке
ну и в-четвертых какая разница когда он случится не парься пока живи и радуйся жизни Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Zamkom
Сообщение  10 Сен 2008, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

plasma, насчет колайдера не много не согласен.Когда это только всё затеяли было это разделения за и против.Но когда всё устаканилось, все поняли что этот опыт безопасен.
Так дальше.Рагнарока я взял из скандинавской мифологии.Это когда злые божества столкнутся в битве с добрыми(что-то типа этого).
Последний вопрос тоже несогласен. Погода соглашусь была и раньше не очень(например лето 2002 или 2001 непомню). Но с каждым разом она все ухудшается.Это лето было хуже 6 лет назад,а допустим лето через 20 лет будет ещё хуже чем сейчас.

А вообще апокалипсис по не которым верам(в том числе и нашей)- это второе пришествие Христа.Так что конец света должен быть не от колайдаров и всяких Рагнароков.

Теперь разберемся с Datura-Inoxia.Я лишь предположил что мы живем много раз.Может мы будем за всем наблюдать с небес (это только предположение).Мы никогда не получим ответ на этот вопрос.Каждому отведён свой час.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
IZ-ATLANTIDY
Сообщение  10 Сен 2008, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.01.2007
Репутация: 85.3

В "Spore" доигралися........ Дубина

_____________________________
Сегодня праздник у детей,ликует пионерия. Ведь в гости к ним с утра пришел Лаврентий Палыч Берия!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zamkom
Сообщение  10 Сен 2008, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

влад111, погода просто самое что запомнилось летом.Ведь это и война в Южной Осетии.Люди сами себя разрушают и это может и не конец света но явно что-то плохое.На счёт склада ума у всех он разный - кто-то в душе философ,кто-то раздолбай,кто-то обычный чувак.
Сон просто показался мне интересен ведь у тебя наверное тоже были какие-нибудь запоминающиеся сны. Я не считал,не считаю и не буду считать этот сон вещим никогда,я стрёмно отношусь к предсказаниям.
Ну и последний.Я же сказал что я иногда отпускаю мозг помечтать. Тем более никто не говорил что я не радуюсь жизни Весело .Просто размышляю и всё
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Kapany3
Сообщение  10 Сен 2008, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 47.9

Zamkom, ты не прав насчёт LHC.учёные разделились на две группы:одни считабт,что данные,полученные из БАКа,помогут им найти "божественную частицу" и смоделировать Большой взрыв,другие же считают,что ничего не удастся ни найти,ни смоделировать.А те люди,которые утверждают,что запуск БАКа приведёт к возникновению чёрной дыры или открытию пространственно-временного портала(привет,"чёрная Меза"),просто переиграли в Half-Life.Масса чёрных дыр>>массы Солнца,а в БАКе будут разгоняться элементарные частицы=>там просто неоткуда взяться чёрной дыре.
P.S. покупайте монтировки,скоро хед-крабы из БАКа полезут)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zamkom
Сообщение  10 Сен 2008, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

IZ-ATLANTIDY, в Spore нет нечего апокалиптического.Это философская тема.Обыгрался бы я в Spore на писал бы в тему игры.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Kapany3, берите костюм у Кляйнера,очки и готово!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ren
Сообщение  10 Сен 2008, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.07.2006
Репутация: 69.3

МДааааа дети 12 лет ведут философские беседы об апокалипсисе.... услышал че то на уроке и давай флудить. Уважаемый если вам реально есть что сказать - излагайте но по моему минимум 1 подобная тема на форуме есть и гораздо более широкая, а начинать новую тему типа "Я тоже хочу выразить свое мнение и мне неохота читать форумы" по моему нарушает сетевой этикет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
plasma
Сообщение  10 Сен 2008, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Kapany3 писал(а):
plasma, насчет колайдера не много не согласен.Когда это только всё затеяли было это разделения за и против.Но когда всё устаканилось, все поняли что этот опыт безопасен.

Поверьте, это так. Проект LHC на год старше меня, и уж устаканилось там все давно. А раскрутка в прессе к науке имеет мало отношения.
Zamkom писал(а):
Рагнарока я взял из скандинавской мифологии.Это когда злые божества столкнутся в битве с добрыми(что-то типа этого).

Да, понятно. Но дата 2013 год откуда взялась?
Zamkom писал(а):
А вообще апокалипсис по не которым верам(в том числе и нашей)- это второе пришествие Христа.

Еще раз: Апокалипсис это "Откровение". Книга написанная Иоанном Богословом почти 2000 лет назад.
Второе пришествие Христово существует (не считая сект) только у Христиан, и (насколько я помню) у Мусульман.
Применять термин Апокалипсис в качестве синонима конца света не вполне правильно.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Zamkom
Сообщение  10 Сен 2008, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: 93.1

Ren писал(а):
Уважаемый если вам реально есть что сказать - излагайте но по моему минимум 1 подобная те

По-твоему,ну тогда закрывай тему, давай приглашай модераторов.Давай!Если по твоему 12 летние дети не могут вести подобные разговоры,то ты сильно ошибаешься.
Я знаю ещё меньше детей которые мыслят лучше чем взрослые!!!Если ты думаешь что апокалипсис открывается на уроке географии,ты опять сильно ошибаешься!!!Лично я для себя открыл Конец Света из Библии(представляешь)а не из урока,на котором некоторые за!"№%;ы спали.Понятно?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

plasma, да извини мой промах на счёт нескольких вер и апокалипсиса.Ты прав апокалипсис и конец света это разные штуки.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Kapany3
Сообщение  10 Сен 2008, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 47.9

plasma, ты зацитировал не мою цитату от моего имени.
цитата из википедии:По содержанию и своему стилю «Апокалипсис» резко отличается от других текстов Нового завета, там излагается полученное Иоанном от Бога откровение. Посредством видений Иоанну открылось предстоящее рождение антихриста на Земле, второе пришествие Христа, конец света, Страшный суд.
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%98%D0%BE%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Апокалипсис

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты