Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  SUSE Linux Популярный дистрибутив
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
nnd
Сообщение  29 Май 2006, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 27.4

Cool SUSE Linux 10.1

-> i386 MD5SUM
-> x86-64 MD5SUM


Последний раз редактировалось: nnd (12 Авг 2006, 18:38), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
splav
Сообщение  12 Июн 2006, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Может кто-нибудь выложить 10.1 x86_64?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
nnd
Сообщение  16 Июл 2006, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 27.4

xor, splav, выложил x86-64 версию. (см предыдущее сообщение)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
m
Сообщение  22 Сен 2006, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

Столкнулся с проблемой - у меня в течении 5 минут кто-то Весело (процесс) ест все пустое пространство(временами освобождается пару Кб, а должно быть 1Гиг) моего Linux раздела, и я даже не могу сохранить текстовой файл, что мне очень не нравится. После этого я не могу даже посмотреть(только иногда получается), что находится в media:/hda5 (т.е в Linux разделе) и выдается сообщение которое не могу прочитать (только в этом сообщении наблюдается глюк с написанием шрифта). И не могу запускать некоторые приложения.
___ ____ ____ ____ ____ ____ ____ ____ ____ ____ ____
Кто-нибудь может подсобить мне в разрешении этой проблемки? Буду очень благодарен за ответ.
P.S. System: SUSE LINUX 10.1 (i586)
PPS. Заодно подскажите что-нибудь что нормально читает DVD диски и вообще Microsoft.avi файлы(Kaffeine 0.7.1. , Noatun, Real Player 10.0.7.785(gold) отказываются и страшно при этом ругаются - мол то отсутствует .dll библиотека то еще че-то с конфигурацией кого-то )


Последний раз редактировалось: m (28 Ноя 2006, 13:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
splav
Сообщение  22 Сен 2006, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

m, первая часть - мало информации
вторая - mplayer
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
m
Сообщение  22 Сен 2006, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2006
Репутация: 76.5

splav, спасибо за mplayer, а в остальное уже въехал. Дело было в том, что Linux видимо пытался че-то сделать с Microsoft' овским .avi файлом скачанным из сетки и все время к нему лез. Из-за этого я пару дней не мог установить ни одной проги Улыбочка (нечитаемые ошибки были) и вообще все не так работало Улыбочка Я офигел Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
splav
Сообщение  06 Окт 2007, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

openSuSE 10.3
Среди основных пакетов, вошедших в дистрибутив openSUSE 10.3 : Linux-ядро 2.6.22.5, GCC 4.2, libzypp 3.26.2, KDE 3.5.7, XFCE 4.4.1 и GNOME 2.20.
В новой версии openSUSE представлен совершенно новый подход к установке дистрибутива. Во-первых, в openSUSE 10.3 появилась возможность установки системы из ОС семейства Microsoft Windows. Для этого достаточно вставить оптический диск в привод и ответить на несколько вопросов мастера, который будет автоматически запущен. Во-вторых, для установки наиболее популярных рабочий сред: KDE и GNOME — теперь достаточно одного CD (правда, для каждой среды требуется свой диск со своим образом). Причем после установки с этих CD пользователь получает полностью функциональную систему, содержащую основные программы и пакеты, присущие выбранной графической среде. Также есть возможность установить ОС и с DVD, содержащего как пакеты с обоих CD, так и некоторые дополнительные пакеты, среди которых есть и бета-релиз KDE 4. В финальном релизе, возможно, KDE 4 будет перенесен на диск «Addon OSS». Следуя традиции openSUSE 10.2 в релизе 10.3 также присутствует диск с дополнительными локализациями (в том числе и русскоязычной), а также CD с несвободным программным обеспечением (таким, как Flash Player, Acrobat Reader и так далее).
Принципиальные изменения в архитектуре и самом дистрибутиве:

* openSUSE поменял цвет. Теперь, как и в SuSE 9.3, основным цветом в заставках стал зеленый. Скриншоты можно найти на opensuse.org.
* GNOME «переехал» из каталога /opt в /usr. KDE 3 останется в /opt для совместимости.
* В связи с переходом на библиотеку libata теперь все диски: IDE и SATA — будут иметь метку /dev/sd*. Количество разделов на таких дисках не должно превышать 15.
* Из дистрибутива удален ZMD, который излишне загружал процессоры многих пользователей. Для решения этой и других проблем была оптимизирована и переработана библиотека libzypp.
* В openSUSE 10.3 будет внедрена новая технология установки пакетов «одним нажатием клавиши» — openSUSE Build Service. Пока какой-либо информации на эту тему мало. Однако судя по данным с сайта разработчиков новинка обещает быть интересной.
* В openSUSE 10.3 проведена большая работа над зависимостями пакетов, что, собственно, и привело к созданию отдельных CD для KDE и GNOME.
* В amaroK при попытке воспроизведения неподдерживаемых файлов появляется извещение, в котором сообщается о необходимости установки кодеков.
* В «YaST —> Управление программным обеспечением —> Репозитарии сообщества» можно выбрать «зашитые» репозитарии, такие как все известные Packman, Guru, OSS, non-OSS software.
* Лицензионное соглашение с Novell, с которым необходимо ознакомиться перед установкой, переведено на русский язык.
* Перед установкой ОС есть возможность настроить репозитарии с ПО и установить через Интернет новые версии ПО, скачать последнюю версию документа с информацией о релизе (Release Notes).
* Самое главное новшество (правда, об этом уже неоднократно сообщалось) — значительное увеличение скорости загрузки системы. По субъективным впечатлениям, время загрузки уменьшилось вдвое.

ftp://splav.unsorted.ru/Unix/SuSE/openSUSE-10.3-GM-DVD-i386.iso

Диск с локализациями можно найти здесь, за что спасибо владельцам ftp.

версия x86_64 будет позже
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  07 Окт 2007, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Господа, кто пробывал ставить себе эту систему наверняка обратил внимание на то, что там если загрузится с компакт диска есть утилита которая проверятет железо ПК видео, ОЗУ, Сеть и так далее. Кто, что может сказать про это дело? Можно ли доверять сведениям этой программы? Я не вникал, что эта за такая утилита, просто удобно было-бы на работет машины проверять ей, если она одекватна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splav
Сообщение  08 Окт 2007, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ftp://splav.unsorted.ru/Unix/SuSE/openSUSE-10.3-GM-DVD-x86_64.iso
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
PIRAT
Сообщение  11 Ноя 2007, 3:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

Подскажите, как разрешить пользователю запись на NTFS разделы, по умолчанию права записи имеет только ROOT ??? openSUSE-10.3

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ramzess
Сообщение  11 Ноя 2007, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2006
Репутация: 101.6

man mount
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Nemesis
Сообщение  05 Окт 2008, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

Как настроить локалку в Suse 11.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
hobgoblin
Сообщение  05 Окт 2008, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

С вопросительным знаком, наверное?

1. (рис. 1.)Для начала полностью отключаем DHCP-клиента. Делается это вот здесь:
Yast - Система - Редактор etc/sysconfig - Network - DHCP - DHCP client

Ходим по каждому пункту и там, где было "yes" ставим "no"...

2. (рис. 2.)В том же Yast:
Сетевые устройства - Сетевые настройки - итд (тоже убираем галочки напротив всех возможных проявлений DHCP)

Тут уже сами разберётесь. Если что неясно - спрашивайте...





1.png

1.png - Просмотров: 33


2.png

2.png - Просмотров: 29

В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Nemesis
Сообщение  06 Окт 2008, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2007
Репутация: 121

hobgoblin, Грустно не выходит. Можеш скинуть файл с настройками, что я просто поменял ип. Зарание благодарен.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
hobgoblin
Сообщение  07 Окт 2008, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Так не получится, так как параметры сети придётся всё равно править самому... Надо по пунктам тогда.

Пункт первый.
Найти Yast Улыбочка

У тебя русифицированый, кстати OpenSuse?

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  SUSE Linux

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты