Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  перегон
linch
Сообщение  03 Сен 2008, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

знаю что среди здесь присутствующщих есть люди, занимающиеся перегоном авто из стран загнивающего запада. тыкать пальцем не буду но надеюсь они в данной теме поучаствуют- поделятся опытом и подскажут.

в данной теме предлагаю делиться опытом о перегоне авто и о пригнанных из-за бугра машинах (ну если кто то таким образом машину покупал). сам в данном вопросе не шарю абсолютно, поэтому интересуют некоторые моменты. во первых как хоть это делается. во вторых плюсы такого способа покупки авто (цена, состояние а\м). минусы (как выбрать авто по инету не видя его- б\у ведь, возможное кидалово). ну и стоит ли вообще этим морочиться или прощще и дешевле купить машину в москве. цена вопроса кстати при обращщении к профи.

у меня на данный момент продолжается секс с мозгом- эпопея по покупке авто при ограниченном бюджете и завышенных запросах. пока что остановился на гольф 4 1,8 на автомате в неплоой комплектации, без астрономического пробега, примерно 2001-2003 года рождения. интересно за сколько моно отжать такую народную телегу у какого нить бюргера или заказать с исторической родины \ её окрестностей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  03 Сен 2008, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

linch, из европы все равно не выгодно гнать, ввиду высокого курса USD/EUR.

если хочешь с европы - то

цены смотреть

www.mobile.de

примерно 2500 евро вся работа под ключ (поездка, осмотр, купля , перегон, таможка).

таможку посчитаешь сам, думаю?

www.tks.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tema_
Сообщение  03 Сен 2008, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2008
Репутация: 51.2

Был у меня один раз опыт перегона машин из Германии.
Перегоняли Ауди а4 и БМВ 520. Машины выбирали через mobile.de.
Искать машину лучше на месте, т.е в Германии, чтобы можно было поехать и посмотреть, а так брать машину без осмотра... может и выйдет кидалаво. Или иметь человека там, который сможет поехать и оценить авто.
Плюсов не так много, плюс в том, что машина не ездила по нашим дорогам, цена конечно там будет намного меньше чем в России тоже авто, но сейчас таможня очень подорожала, так что по деньгам в итоге разница не большая... Грустно
В этом году пригнали Нисан Х-траил, машина хорошая, не убитая, но есть маленькие не дочеты, пришлось отчишать салон(какой то свин ездил), заменили резину, да и так по мелочи...
Вообщем как так. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
pluto
Сообщение  03 Сен 2008, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

tema_, а с каких это пор таможня подорожала то? Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tema_
Сообщение  03 Сен 2008, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2008
Репутация: 51.2

pluto, а с каких пор она дешевая была? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
absorber
Сообщение  03 Сен 2008, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

tema_ писал(а):
Плюсов не так много, плюс в том, что машина не ездила по нашим дорогам

Разве это плюс ? В Европе за последние два-три года стихийных бедствий произошло намного больше чем в России... и где гарантия, что машина не побывала под водой, градом и т.д. ?
Случай из жизни: когда продавал свою очередную автомобилю, у меня её купил человек, постоянно бывающий по делам в Дойчляндии, на мой вопрос - почему оттуда не хочешь пригнать ? во-первых, дороже чем в России (в разы), во-вторых, то что европейцы бережно относятся к авто - давно уже стало мифом, ну и в-третьих, природные катастрофы, как я уже указал выше...
P.S. одну из своих авто сам пригонял из Гановера, после перегона и т.д. даже по грубым прикидкам выходило - здесь купить было бы дешевле (возможно даже лучший вариант)...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  04 Сен 2008, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

tema_, если не знаешь, не пиши, ладно?

таможенные пошлины для физиков не менялись очень давно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
tema_
Сообщение  04 Сен 2008, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2008
Репутация: 51.2

absorber, а разве минус?? какие бы стихийные бедствия не нападали на европу, дороги там все равно лучше! И это уже совсем другое...
pluto, а ты больше всех знаешь? Я в шоке
Пошлины то не менялись пару лет, но они ужесточаются с каждым годом, чтобы народ поменьше машин из за бугра гонял и в итоге сейчас уже выгоды в перегоне почти нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
pluto
Сообщение  04 Сен 2008, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

tema_,
да, много знаю, потому что имею к этому отношение. Смайлик
пошлины для физиков НЕ менялись БОЛЬШЕ 5 лет. можно протащить некоторые машины под СТП, там можно даже чуть сэкономить.
так что не стоит писать бред, что с каждым годом пошлины ужесточаются.
при вступлении РФ в ВТО они будут снижаться.

заградительные пошлины большие сделаны на машины больше 7 лет, чтоб народ не гнал хлам из-за рубежа.

а по поводу выгоды... Х3 трех-четырехлетний тут ты купишь за 30? нет. а с пиндостана - это реально.

не столь давно привезли Е320 человеку из США, за 36, 2004 год.
тут купленный такой стоит минимум 47-48.

так что повторю, если ты не в курсе, не стоит писать.

за сим беседу с вами считаю законченной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
maloy
Сообщение  04 Сен 2008, 13:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 14.01.2007
Репутация: 11.1

Я слышел что на таможни нужно откидыва 1евро за каждый кубик Я в шоке!

_____________________________
Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
pluto
Сообщение  04 Сен 2008, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

maloy, я привел ссылку, где можно посчитать таможенную пошлину в зависимости от объема двигателя, года выпуска, и стоимости (актуально дял машины младше 3 лет, таможащейся как новый авто).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
absorber
Сообщение  04 Сен 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

tema_ писал(а):
absorber, а разве минус?? какие бы стихийные бедствия не нападали на европу, дороги там все равно лучше! И это уже совсем другое...

Ну да, в хороший град по зеркала в воде по хорошей дороге приятней ехать, чем по плохой и без града...
Подвеску всегда можно поменять (расходник), а вот покрасить заново кузов, перетянуть салон, а чуть позже перебрать мотор с коробкой не всегда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Автомобили  ~  перегон

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты