Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Google Chrome Новый брузер от Google
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
kiir
Сообщение  02 Сен 2008, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2007
Репутация: 79.9


Google Chrome — браузер, разрабатываемый компанией Google на основе свободного браузера Chromium и движка Blink (до апреля 2013 года использовался WebKit). Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным StatCounter, Chrome используют около 300 миллионов интернет-пользователей, что делает его самым популярным браузером в мире — его рыночная доля в апреле 2012 года составляла 39,15%. По данным LiveInternet, в марте 2013 года с долей 23,7% Chrome занимает первое место и в Рунете.


Последний раз редактировалось: kiir (04 Сен 2008, 21:49), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  06 Дек 2022, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

SMS писал(а):
С чего это гугл рекомендует обновлять винду...

Ну, это если Вы хотите продолжать получать обновления Chrome.

SMS писал(а):
поддерживаться и обновляться для вин7 не будет - ставьте десятку.

На эту надпись можно не обращать внимания. Только рано или поздно сайты начнут выдавать надпись, типа "Ваш браузер не поддерживается, установите другой".

Опера и другие популярные браузеры тоже долго не продержатся, т.к. движок у них у всех один и тот же. Останутся разве что только разные маргиналы, типа SRWare Iron. Слышали про такой браузер? Я на нём несколько лет сидел, после того как Chrome и Firefox прекратили поддержку Windows XP.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  06 Дек 2022, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

SMS писал(а):
RoDen,Но ведь еще надпись про вин7 ... Как ее понимать? Сговор гугла с микрософтом? С чего это гугл рекомендует обновлять винду...
Может с того, что поддержка прекращена уже давно самой M$ ? Поддержка Windows 7 закончилась 14 января 2020 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  06 Дек 2022, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

RoDen, Antropoff, Так не поддержка интересует и не обновление. Мне совершенно не надо обновлений, если бы работало, как и работало.
Хром обновился, сказал про поддержку, и стал работать в 100 раз медленнее. Если бы он просто работал, как работал хоть и без обновлений, так и вопросов бы не было.
У меня на работе и так запасной комп стоит с XP, т.к. там две нужные программы которые не работают под вин7.
Теперь еще и комп с вин7 в резерв ставить, и требовать третий с десяткой? Эдак компов не напасёшься!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  06 Дек 2022, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

SMS, что мешает собрать USB диск и загружать нужную ОС? Все проще, чем стадо машин разводить.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antropoff
Сообщение  07 Дек 2022, 3:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.06.2011
Репутация: 81.2

SMS, Так если не нужны обновления, вам уже предлагали отрубить их и юзать старые дистрибутивы хрома. То что хром стал в 100 раз медленней работать, это бред. Как работал, так и работает, падений производительности не заметил вообще. Ни на основном компе с виндой 11, ни на древнем ноуте с семёркой. И да, у вас случаем не на ноуте такие проблемы появились ? А то там Energy Saver Mode подвезли в обнове. Который активируется при отключении ноутбука от сети или в случае разряда аккумулятора ниже 20%. Тут он: chrome://flags/#battery-saver-mode-available
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  07 Дек 2022, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Antropoff, да нет - обычный комп. Я не в курсе как хром откатить, и где запретить обновления тоже не в курсе.
На работе пока он быстро работает, но я его месяцами не перезапускаю, вот и не может обновиться. Розовая кнопка "обновить" висит. Где поставить в настройках запрет не нашел.
Гиппопотам писал(а):
SMS, что мешает собрать USB диск и загружать нужную ОС? Все проще, чем стадо машин разводить.

На работе это делают администраторы и это долго. Они готовили новый комп, а я пока работал на старом. Им там кучу чего то надо настраивать, дольмены всякие, почту, миллион программ... В общем так было удобнее.
А ещё - зачем мне системы нужные хрому, а мне ненужные? У меня много чего работает только под xp или только под семеркой... Мне что-ли перезагружать систему каждый раз, чтобы на хром полюбоваться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoDen
Сообщение  07 Дек 2022, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4

SMS писал(а):
Хром обновился, сказал про поддержку, и стал работать в 100 раз медленнее.

Дополнения (расширения) какие-либо установлены? Отключайте! Мне на Firefox в последнее время очень часто помогало.

SMS писал(а):
зачем мне системы нужные хрому, а мне ненужные?

Так это ж Microsoft от поддержки Windows 7 отказалась, а не Google. Никто поддерживать ПО, от которого сам производитель отрёкся, не обязан. Плюс оно к тому же ещё и с закрытым исходным кодом, из-за чего реальная поддержка будет попросту невозможна.

SMS писал(а):
Я не в курсе как хром откатить

Никак его не откатишь - только вновь устанавливать и обновления запрещать, если это возможно. В Яндекс.Браузере, например, запретить обновления было невозможно и я им давно перестал пользоваться. Ещё одна проблема - найти установочный файл. У меня где-то была сверхсекретная ссылка, но по ней вроде можно было скачать только самую свежую версию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  07 Дек 2022, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Кажется жизнь налаживается, отключил несколько расширений, за которыми не уследил.
Два от авиры... Уж я ее чистил чистил, когда снес, очень упорная - еле отчистил от нее. А про расширения забыл.
Какой то гугл оффлайн документс - вообще не знаю откуда взялось...
Но главный подозреваемый тэмперманки, какое то оно навязчивое последнее время было.
Ну выискивать не буду кто из них, работает с остальными нужными и хорошо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

Unsorted   ~  Software  ~  Google Chrome

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты