Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Континентальная Хоккейная Лига 2008/2009 КХЛ :)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
senia
Сообщение  06 Июл 2009, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

КХЛ обезопасит борта на хоккейных площадках

С нового сезона на аренах КХЛ появится "безопасный борт".

"Безопасный борт" подразумевает наличие дополнительной накладки - ударопоглащающей планки скругленной формы из упругого материала - на стационарные борта площадки для того, чтобы угол между ними и заградительным стеклом был не прямым, а сглаженным. Установка этих накладок является теперь обязательным условием для клубов КХЛ, и, более того, все комплекты, скорее всего, будут закуплены оптом через дилера финского производителя в Москве. Комплект накладок без установки, но с разъяснениями монтажа обойдется каждому клубу в 4000 евро. Для сравнения: если бы клубы покупали накладки в розницу, их стоимость возросла бы до 5500 евро.

Вадим СКОРОПУПОВ, директор по контролю и процедурным вопросам КХЛ:

- В ходе анализа технологий, которые используются производителями хоккейных бортов, техническая комиссия лиги пришла к мнению, что единых стандартов по травмобезопасности бортовых систем до настоящего времени не было. Поэтому мы предложили устанавливать накладки, изготовленные из упругого материала, по периметру борта со стороны игровой площадки на стыке верхнего края с защитным стеклом. (Сергей БЕГИШЕВ)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  16 Июл 2009, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Смерть Черепанова признана несчастным случаем

Сегодня прошла пресс-конференция следственного комитета и прокуратуры Омской области, на которой были озвучены некоторые факты по расследованию дела о трагической смерти нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова. 19-летний хоккеист скончался 13 октября 2008 года в результате остановки сердца во время матча с "Витязем" в Чехове.

Первый заместитель руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области Евгений Долгалев заявил, что Черепанов от полугода до полутора лет страдал миокардитом - инфекционным воспалением сердечной мышцы. Выявить такое заболевание в рамках обычных медицинских процедур невозможно. Так как хоккеист не жаловался на свое самочувствие, никаких углубленных обследований не проводилось. Таким образом, как отметил Долгалев, у следствия нет оснований обвинять врачей омского клуба в трагедии. Произошедшее классифицируется как несчастный случай, сообщает официальный сайт "Авангарда".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  21 Июл 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Путин: я придумал КХЛ

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что он являлся идейным вдохновителем создания КХЛ.

"КХЛ я не просто поддержал, я был инициатором, я её придумал, потому что мне показалось, что после противостояния - в хорошем смысле слова - между канадским, североамериканским хоккеем и советским хоккей очень много утратил, острота пропала.

Мне казалось, что если в современных условиях можно на новой базе воссоздать вот эту борьбу между европейским хоккеем и североамериканским – это будет очень интересно, это вдохнёт вторую жизнь в хоккей", – цитирует высокого чиновника РИА "Новости".

Также Путин высказал пожелание, чтобы КХЛ ещё шире раздвинула свои границы и стала полноценной европейской лигой.

"Мне бы хотелось, чтобы она (КХЛ) превратилась в европейскую лигу, чтобы расширила свои границы за счёт Чехии, Словакии, Швейцарии и чтобы это превратилось в полноценную европейскую хоккейную лигу без всякого нашего политико-административного регулирования", – пояснил свою позицию бывший президент России.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
senia
Сообщение  30 Июл 2009, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Каждый пятый болельщик в перерыве хотел бы увидеть стриптиз Улыбочка

Маркетинговое исследование, проведённое в сезоне-2008/09 в Магнитогорске, выявило, что болельщики "Магнитки" в перерывах между периодами не прочь посмотреть стриптиз. За такой вариант проголосовали 22 % опрошенных. Первое место заняла живая музыка, за которую свои голоса отдали 32 % респондентов, сообщает "Магнитогорский металл".

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Континентальная Хоккейная Лига 2008/2009

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты