Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Шалфей / Сальвия (Salvia divinorum) кто что думает по этому поводу?)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
azur
Сообщение  14 Ноя 2008, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.11.2008
Нет репутации:

Сальвия не для приятного времяпровождения. Это учитель. И каждый урок уникален.
При совмещении с разнообразными психотехниками по изменению сознания, можно достичь поистине невероятных результатов. В противном случае, она бывает очень жестока.
Короче, это идеальное транспортное средство в страну сьехавших башен. В мир дона Хуана и Карлоса Кастанеды. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТаКаЯ
Сообщение  14 Ноя 2008, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

linch, попробуйте найти сейчас полностью здорового с рождения человека? таких на пальцах пересчитать можно. А хронические заболевания - это тоже своего рода отклонения Сарказм
Я думаю самостоятельно, и ни про эту сальвию читала только в этой теме, ну и слышала от пробовавших. Просто я не доверяю тем веществам, которые выносят мозг) Я считаю, что они как-то повлияют на здоровье, а если нет - ну и хорошо Улыбочка но я всё равно до конца ничему не поверю Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
R_o
Сообщение  22 Ноя 2008, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.07.2007
Репутация: 108.7

ТаКаЯ, Мы ходим только на руках!!У нас отклонения выше нормы!! Я в шоке!
P.S.Выносят мозг?Это как?Вообще что вы понимаете под этим словосочетанием?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
unruhe
Сообщение  03 Дек 2008, 5:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.12.2006
Репутация: 51.2

ТаКаЯ писал(а):
Прочитала и порадовалась за себя))
честно? нет желания курить.
есть желание ощутить вот эту хрень, но не думаю, что то, что будет происходить с моим мозгом того стоит)
Да и к тому же откуда вы знаете, что это всё безвредно?
Да, сейчас всё в порядке, а через 20 лет у вас начнётся говно какое-нибудь и всё ваше поколение, во-первых, будет уже точно с предрасположенностью, а во-вторых, может быть, с различными отклонениями. Причём, есть отклонения в пределах нормы, как у нас с вами. А будут такие, какие сейчас и представить сложно. Как эффект после сальвии Весело

Странная позиция. То что будет происходить с вашим мозгом и есть та хрень которую вы хотите ощутить. А уж курить это извините "билет". А без него не пускают. А по поводу "через 20 лет" статистика (если можно так сказать)))))) ) есть ну....... лет за 500. Дело в том что данный препарат пожалуй активнее всего использовался в шаманистских культах по всему миру. Наряду с грибами и другими психоактивными и галлюциногенными препаратами естественного происхождения. И мне лично непонятна позиция даже большинства последователей этих веществ (лсд, грибов, мескалина, сальвии, аяуаски....). Как можно получать удовольствие от веществ которые являются инструментами, а не удовольствиями. Об этом кстати писал Альберт Хоффман, до конца жизни сожалевший, что открытое им вещество не использовалось в психиатрии и медицинских исследованиях.
Еще предлагаю задуматься вот над чем: Если вдруг психология (не психиатрия) получит в нашем государстве большое распространение, то с большой долей вероятности вы будете горстями глотать антидепресанты и успокоительные, выписываемые заботливыми докторами от всяческих стрессов и депрессий. Доверяя и не проверяя..... И большинство этих новомодных препаратов выдумано за последние 10-25 лет. Что в принципе является всего лишь одним поколением и "у вас начнётся говно какое-нибудь и всё ваше поколение, во-первых, будет уже точно с предрасположенностью, а во-вторых, может быть, с различными отклонениями". ИМХО - та же наркомания, только узаконенная и пользующаяся непререкаемым медицинским авторитетом.
А так рад за вас. Держите четкую позицию и думайте головой. И помните что безвредного ничего не бывает. ))))))

PS. Друзья, не заводите такие темы..... Зачем. Нормального обмена информацией или деления впечатлениями все равно не получится. Никто ведь не хочет палиться )))))) А вот дерьма ушат точно получится. Так что юзайте потихоньку, а все законноалкотобакомедикотаблетко пускай думают что все в порядке ))))))

PSS. Кстати, а кто сказал что у нас ГНК плохо работает. Из моих личных впечатлений в нашей стране самый ДОРОГОЙ, НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ, и ТРУДНОДОСТУПНЫЙ "товар". "Проверялись" Израиль, США, Франция, Индия (мной лично) и несколько других стран (Англия, Испания, Португалия, Канада, Новая Зеландия, Австралия) с очень и не очень развитым уровнем жизни. Так что возить, выращивать и употреблять все труднее ))))))) Даже вот шалу курить приходится ))))) (во всех вышеперечисленных странах ее просто выкидывают за ненадобностью)
Вот как-то так получается ))))))) Прошу прощения за многословие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shtorm
Сообщение  22 Янв 2010, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2005
Репутация: 111.3

В России вступил в силу полный запрет на курительные смеси
В пятницу, 22 января, в России вступило в силу постановление Правительства РФ от 31 декабря 2009 года «О внесении изменений в некоторые постановления правительства РФ по вопросам, связанным с оборотом наркотических средств».
Как сообщает Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков, с сегодняшнего дня запрещено производить, хранить и распространять смеси, в составе которых есть определенные компоненты. К таковым относятся лист шалфея предсказателей (Salvia Divinorum), цветок и листья голубого лотоса (Nymphea Caerulei), семена розы гавайской (Argyrea Nervosa). При этом, данные астения запрещено даже выращивать.
Помимо этого, ведомство обновило список психотропных и наркотических веществ. Как передает ИА Regnum, в него вошли 23 синтетических каннабиноида, входящие в состав курительных и ароматических смесей.
РБК, Новая Газета, МК
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
reyb
Сообщение  22 Янв 2010, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Под запрет попадают также 23 синтетических каннабиноида (группа химических соединений, которые в природе встречаются в некоторых растениях семейства коноплевых).

Борьбу с курительными смесями российские власти развернули в середине прошлого года: до этого времени вещества, теперь классифицируемые как наркотики, можно было свободно купить на территории всей страны.

Синтетические добавки

Как утверждают эксперты, на заключение которых ссылаются российские чиновники, в составе курительных смесей, помимо травяных компонентов, которые не производят сильного эффекта, присутствуют и синтетические добавки.

Именно они вызывают эффект, сходный с употреблением наркотиков, содержащих органические каннабиноиды, – гашиша или марихуаны.

По словам главного государственного санитарного врача России Геннадия Онищенко, пакетика такой смеси за две тысячи рублей хватит шести молодым людям, чтобы "уйти в улет на всю ночь".

Что касается органических веществ, на которые наложен запрет, то и их медики причислили к наркотикам.

Российские эксперты полагают, что в шалфее предсказателей есть сильнодействующее галлюциногенное вещество, близкое по свойствам к полусинтетическому ЛСД, а в лепестках и листьях голубого лотоса - вещество, обладающее амфетаминным действием.

"Лица, осуществляющие незаконный оборот указанных наркотических средств, будут привлекаться к уголовной ответственности так же, как за героин и кокаин", - заявили в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков.

Курительные смеси уже запрещены, в частности, в Германии, Австрии и Франции. В конце года запрет на продажу "спайса" вступил в силу и в Британии: вещества были классифицированы как наркотики категории "В" наравне с марихуаной.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/01/100122_spice_ban_russia.shtml
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
artemkaa
Сообщение  22 Янв 2010, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 82.8

Зря запретили, теперь мы Американцы, не сможем поработить Российскую молодежь, остаеться только надеяться на Ягуар.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  22 Янв 2010, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

козлы тупые, лишь бы что запретить. давно пора легализовывать тему а они запрещают. зато молодежь ягуарами и прочим дерьмом травится вполне легально. вместо того, чтобы вкушатьдары матушки природы химию жрет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
RollingStones
Сообщение  22 Янв 2010, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 104.6

На самом деле считаю что синтетичесский канабеол приводит к нарушениям психики гораздо быстрее чем обычная марихуана, и зависимость от этих спайсов будет похлеще чем от травы. И ещё факт: синтетический каннабеол в крови или в моче найти оч сложно даже если только что покурил и сел за руль, так что доля разумного в запрете есть, а вот обычную марихуану действительно можно было бы и легализовать, т.к воздействие на психику не такое, состояние лёкгой эфории достигается поднятием давления и насыщением мозга кислородом, поэтому физической зависимости от неё как таковой нет и не будет .

_____________________________
Реклама в подписи запрещена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Дебурашка
Сообщение  23 Янв 2010, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2006
Репутация: 106.1

а есть где замутить, а то запретили, а я не попробывал Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
push_the_tempo
Сообщение  23 Янв 2010, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2007
Репутация: 82.6

народ акститесь!!!
обычный табак то для кальяна запретили, видители подсчитали его вредным и вызывающим зависимость
а вы хотите тут всякую дурь легализовывать Укурок

_____________________________
В ногах правды нет. Но между ними есть тот, кто все знает Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
PathFinder
Сообщение  23 Янв 2010, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

push_the_tempo, все правильно. не фиг объедать табачные компании - курите сигареты, не меньше пачки в день и живете долго и счастливо Весело

культивировать нельзя 10 растений и более. и где в тексте упоминается табак для кальяна? я таки не нашел.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  23 Янв 2010, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

пейте дети водку, курите табак... пополняйте гос. казну... радейте за Россию!!!

а про всякие глупости забудте...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FUSION
Сообщение  23 Янв 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.05.2006
Репутация: 159.3

[off]можно поподробней про запрет табака для кальяна? это что еще за бред? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  23 Янв 2010, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

azur писал(а):
Сальвия не для приятного времяпровождения. Это учитель. И каждый урок уникален.
При совмещении с разнообразными психотехниками по изменению сознания, можно достичь поистине невероятных результатов. В противном случае, она бывает очень жестока.
Короче, это идеальное транспортное средство в страну сьехавших башен. В мир дона Хуана и Карлоса Кастанеды. Подмигивание


Какой нахрен путь в мир Кастанеды. Как то из интереса, а больше от незнания, дунул со студентами во дворе, так и сел попой на асфальт и ржал минуты 1,5 наверное, кроме бешенной неуправляемой эйфории ничего не заметил. Второй раз даже пробовать за деньгу меня незаставишь, чувствуешь себя идиотом после. Никакого расслабления, как будто в задницу вставили турбину, никаких видений и галюнов, тупо ржач и приход с одной тяги. В общем лучший способ отбить желание употреблять наркоту попробовать эту хрень, ибо чувство неописуемого идиотизма отбивает напрочь желание двигаться в этом направлении. Весело

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Шалфей / Сальвия (Salvia divinorum)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты