Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уж замуж невтерпеж!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2005, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Zhura, а каково научное определение асоциальности? Если это расстройство характера, то должно существовать и соответсвующее определение в психиатрии, симптомы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
CheMiss
Сообщение  06 Окт 2005, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

А я хочу замуж.
во-первых, хочу сменить фамилию
во-вторых, как наверно и любая девушка я мечтаю надеть белое платье, замутить прическу, быть самой красивой на празднике, чтобы все поздравляли, дарили подарки, кричали ГОРЬКО, ехать в кортеже, чтоб встречающиеся машины нам бы сигналили.
а в-третьих, не хочу чтоб ребенок без официального отца родился. Чтоб бабуси древние в нашей деревне косо не смотрели бы.. да и мало ли что может случиться.... Мама сказала, что у знакомой дочь после родов умерла, а ее ребенка отказался воспитывать муж, так как они не были расписаны. вот он козел. Хмурый

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  06 Окт 2005, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

А я не хочу платье и ваще никаких таких церемоний не очень хочу ))))
Я пыталась это представить. Знаю точно, что буду чувствовать себя полнейшей идиоткой в этом наряде и в кортеже )))
А как вам будущий муж, зачастую не обладающий музыкальным слухом и навыками игры на гитаре, поющий серенаду под окном в процессе ритуала выкупа невесты??
Или чего стоят эти идиотские игрища, руководимые тамадой? Сборище дальних родственников, пришедших пожрать и поглазеть, кого же ты выбрала. И все будут сидеть за столами, и какой-нить идиот-работник этого кафе будет петь в караоке "забирай миня скарей, увази за сто марей"... Отвратительно.
Увоооольте Неа

Я бы послала к чёрту аренду кафе на 60 родственников, ритуалы выкупа и белое платье с фатой, а на сэкономленные деньги купила бы себе большой рюкзак и поехала бы в Никарагуа, смотреть на крокодилов. С мужем, есессна )))

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Zhura
Сообщение  06 Окт 2005, 11:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Фалька: а вы вообще читали что я пишу??? при чем тут выбор человека на всю жизнь? про это я не сказал ни слова. а насчет чихать на общественные нормы - как я уже сказал - конечно можно - это всего лишь расстройство характера. главное - суметь вовремя остановиться, не дочихаться до психушки. и общественные нормы определяют всю жизнь хочешь ты этого или нет - ты все равно живешь в обществе и никуда от него не денешься.

MajorQ: строго однозначного определения не существует. каждый автор определяет как-то по-своему. но в общем асоциален тот, кто не адаптировался к социальной жизни. Кто противостоит жизни в обществе.

CheMiss: и не смортя на то что позиция твоя основана на "потому что иначе хуже будет" а не на "потому что так надо". тем не менее - это очень правильная позиция сама по себе Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  06 Окт 2005, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

бякка, ух как описала, прям почти кошмары ночные мои Улыбочка
особенно родственники и кафе Улыбочка а ещё представил себя в костюме в окружении в <censored> пьяных друзей и лезущих целоваццо дальних родственников - ужосъ <censored>, луче в манастырь марковку на грядках растить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Окт 2005, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Zhura, в таком случае, если для меня интересы семьи и мои личные интересы выше интересов общества, то я не асоциален (как ты утверждал где-то выше)! Я не противостою обществу. Это раз!
А два - это то, что далеко не факт. что социальная личность выше по уровню развития, чем асоциальная. Это просто личность, которая отличается в своем отношении к обществу от этого общества. Т.е. это просто АНОМАЛЬНАЯ личность, отличающаяся от средней серой массы. Подавляющее большинство гениев были асоциальны согласно твоему определению. Но я не могу считать, что абсолютно асоциальный и в чем-то даже душевнобольной Дали менее развитая личность, чем супер-социальный ВВП!
Еще раз повторюсь: стремление создать семью (не важно какую: юридическую, не оформленную в ЗАГСе и т.д.) это всеобщее психологическее, зачастую подсознательное, стремление. Даже закоренелые холостяки всегда хотят иметь рядом с собой подругу жизни, но не хотят быть "повязаны" с ней "до конца жизни", отсюда и нежелание оформлять отношения. Есть еще куча разных аспектов. Я не хочу заниматься пересказом всей статьи на эту тему, недавно мной прочитанной. Кому интересно и не лень эту статью набрать с журнала и запостить - могу это журнал найти!

PS: бякка, абсолютно правильно! Это обычно именно так и выглядит для глаз виновников торжества! Во всяком случае, мужеского пола!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Делавар
Сообщение  06 Окт 2005, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Zhura писал(а):
Делавар писал(а):
Степень своей свободы каждый определяет сам.

снова та же ошибка. определяет общество. для любителей такого самоопределения существуют специальные места с ограничением свободы
Делавар писал(а):
Типа, на что кишка не тонка.

типа детский сад. в возрасте 5 лет такие рассуждения еще чего-то стоят.
Делавар писал(а):
А на асоциальность вполне можно плевать.

конечно можно. это всего лишь расстройство характера. тут как и вообще в психиатрии главное - НЕ ЗАПУСТИТЬ! а то легко доплеваться до психушки...


Журик, ты слишком категоричен, что не делает тебе чести. "Ошибка, ошибка".. Родной, ты не учитель в школе. Спихология ,) наука вероятностная, догм и аксиом не приемлющая, а ты как военный - рубишь сплеча.

Обществу будет все равно, что я плюю на него вплоть до того момента, как я начну представлять для него угрозу, не более того. Афайр даже освидетельствование на предмет сумасшествия нельзя провести насильно, если клиент не буен.

Кстати, термин "расстройство характера" для меня нов. Пояснишь, что это? ,)

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Фалька
Сообщение  06 Окт 2005, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.06.2005
Репутация: 16.2

Конечно, читаю, Zhura. Просто пытаться объяснить все одной теорией, чревато.
Так можно и самому там оказаться, куда по вашему можно попасть с "расстройствами" характера. Согласно статистике, в этом мире "думающими" являются 2-3% людей. Они и правят этим мирком. Остальные мыслят общественными категориями и стереотипами. И эти люди бы подивились, узнав, что они психи или же люди "с расстройствами", судя по вашим определениям "асоциальности" Подмигивание
Кстати, почитала тут про свадьбы... поняла, что не хочу обжираловки в ресторане, но вот белое платье - это красиво.....
зы. я конечно выражаюсь путанно, но надеюсь хоть можно меня понять, если уж нельзя со мной спорить по причине того, что я очевидно "не в теме". Язык
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  07 Окт 2005, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

основы права все помнят да? есть такое понятие - общественный договор, по которому индивид отказывается от некоторых своих прав в обмен на соблюдение остальных своих прав, а за соблюдением этих прав следит государство. Так вот человек асоциальный - это человек нарушивший этот договор. Такого общество силой государства стремится изолировать от остальных или покарать - в назидание другим членам общества или ради мести.
А если я не стремлюсь к законному браку - чем я нарушу этот договор? Я не представляю ни для кого угрозу, ни кому не доставляю неудобств - за что меня можно назвать асоциальным? а?
Другое дело мораль, которая имеет много общего с законами (читай тем же договором). Законы соответсвуют морали, но не повторяют её. Отличие морали от законов в том что за её нарушение государство тебя не покарает. Общество может, но не государство. И если законы [основная их масса] постояны практически всегда и везде, то морали разных лет и культур меняются. Мораль сейчас и мораль средних веков - две оч большие разницы.
Собсно к чему я это всё Улыбочка Отсутствие стремления к законному браку никак нельзя назвать асоциальным, оно противоречит морали данных местности и времени, и не больше. В любом обществе всегда есть личности которые отличаются от основной массы - думают не так как большинство, говорят не так как большинство, не стремятся к браку как стремится к нему большинство.
Сорри что длинно зато доходчиво [надеюсь Улыбочка ]

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Meteora
Сообщение  07 Окт 2005, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.08.2005
Репутация: 29.1

а я не пойду замуж раньше чем в 22 года! неа, не заставите...даже если это будет сам Бред Питт Подмигивание чё я савсем чтоли? готовить, стирать, возиться с детьми...а как же свободная, независимая жизнь студентки??? или вы хотити чтоб я угробила свою жизнь в её лучшие годы ???, которые будут ещё, к счастью или к сожалению, весьма не скоро Улыбочка

_____________________________
Человек может всё! Даже снова стать обезьяной =Ъ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  07 Окт 2005, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Meteora, а пачаму ты думаешь, что брак - это только гатофка-стирка-уборка? И вообще, стирать и готовить придётся по-любому, даже если будешь жить одна. Вот ты говоришь про независимую жизнь студентки. Значит, независим в том числе и от родителей. Допустим, ты живёшь одна. Тебе по-любому придётся себе готовить, себе стирать и у себя убираться. Потому что больше некому. А если за тебя это делают родители - тогда о независимости не может быть и речи. Ты ребёнок, за которым ухаживают.
Meteora писал(а):
или вы хотити чтоб я угробила свою жизнь в её лучшие годы ???

Тьфу ты блин )))

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Meteora
Сообщение  07 Окт 2005, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.08.2005
Репутация: 29.1

брак - это сразу к чему-то обязывает. и готовить и т.д. приходится в два а то и в три раза больше, а если подумать то вообще не в стирке дело. я просто сказала что раньше чем в 22 года за муж не пойду, вот и всё Сарказм

_____________________________
Человек может всё! Даже снова стать обезьяной =Ъ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  07 Окт 2005, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

снеговик: если ты не стремишься создать семью ты доставляешь окружающим неудобства - это же очевидно. ведь людей которые считают брак тюрьмой абсолютное большинство (вот Meteora очень яркий представитель) - всех их твое отношение к браку будет очень раздражать. ведь каждый из них *заставил* себя вступить в брак, пожертвовав своей свободой и ты будешь им доставлять чисто психологические неудобства. и на мой взгляд нарушая моральные нормы общества ты противопоставляешь себя ему - разве нет? это означает что ты не адаптирован к обществу в котором живешь, раз тебя в нем что-то не устраивает - разве не так?

MajorQ: раз твои интересы стоят выше интересов общества значит как только они сталкиваются ты ведешь себя асоциально, поступая вопреки интересам общества. а столкновения личного с общественным происходят постоянно. это раз. а два - социальная личность выше по своему психологическому развитию - это чисто по определению. собственно главная задача психологии - приспособить личность к обществу (если не считать собственно задачу изучения личности и общества).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Окт 2005, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Zhura писал(а):
снеговик: если ты не стремишься создать семью ты доставляешь окружающим неудобства - это же очевидно. ведь людей которые считают брак тюрьмой абсолютное большинство

??? Откуда дровишки? (с)

Zhura писал(а):
(вот Meteora очень яркий представитель) - всех их твое отношение к браку будет очень раздражать. ведь каждый из них *заставил* себя вступить в брак, пожертвовав своей свободой и ты будешь им доставлять чисто психологические неудобства.
...

Абсолютная ложь! Подавляющее большинство вступило в брак, не преступая через себя! И совершенно не факт, что вид "свободного" человека всем "несвободным" причиняет психологические неудобства! Может ты просто переносишь свои личные комплексы на общество? Подмигивание

Zhura писал(а):

MajorQ: ... это раз. а два - социальная личность выше по своему психологическому развитию - это чисто по определению...

Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухамед - пророк его! (с)
Т.е Павлик Морозов - выше всех, что ли? Сопляк, предавший того, кто его вырастил до состояния самостоятельно думать и принимать решения? Иуда - тоже неплохой образчик суперсоциального героя! Социальность/асоциальность - далеко не критерий степени развития личности! ИМХО человек, имеющий собственное мнение и живущий согласно своим убеждениям, гораздо более развит, чем "быдло", пляшущее под чужую дудку! Достаточно показательный пример: "ботан", который отказался идти пить алкоголий, а пошел учить какой-нить матан, асоциальная фигура (пошел против своего общества). Он социально недоразвит или все-таки его алконавты-одногруппники - недоразвитые?

PS: Ничего личного, не примеряй на себя эти определения плз!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Гость
Сообщение  07 Окт 2005, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Всем бы тока Zhura бы поклевать Улыбочка.

А я думаю что социальность человека не определяет что он пляшет под чужую дудку. Социальный человек тоже думает о себе и об обществе, но он сюблюдает некие нормы, определяемые обществом. Вполне возможно что человек, не имеющий желания вступать в брак через ЗАГС - асоциален, т.к. не стремится создать ячейку общества, создать потомство и т.п. вещи.

Согласен что создать потомство можно и без ячейки общества - но тогда ваще потомство будет автоматически асоциальным по отношению к вам, т.к. рождено "вне закона".

Это по-моему и пытается сказать Zhura всем и каждому по отдельности. Хотя может я что-нибудь не так понял.

Сам я боюся вступать в брак по одной причине например. Черт его знает что будет завтра, и смогу ли я обеспечить свою семью (т.е. как минимум еще 1 человека всем, что он и мы вместе захотим). Этож балин разныя люди бывают Улыбочка
И конечно же я стремлюсь создать ячейку общества, т.к. хочу быть в обществе которое мне нравится, а как минимум это семья с любимым человеком. И я не вижу большой разницы, за которую все пытаются зацепится между БРАКОМ и СОЖИТЕЛЬСТВОМ. Брак - это по-моему сожительство, имеющее под собой законодательную базу. Жить можно по всякому, но если хочешь чтобы в любом N-ом случае ты был защищен с этой стороны - зарегистрируй отношения (вот тебе общество и не диктует, хе-хе).
А чтобы развестись, насколько я помню, неделя нужна для оформления документов. Че, долго чтоль? Улыбочка Или паспорт боитесь зафлудить? Улыбочка Так его общество вам меняет каждые сколько-то там лет Улыбочка

P.S. я в тему то попал? Улыбочка
В начало
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уж замуж невтерпеж!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты