Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уж замуж невтерпеж!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
MajorQ
Сообщение  02 Окт 2005, 18:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

baldahin, у меня коллега 12 лет по судам таскался, чтобы доказать свои родительские права по отношению к собственному ребенку. Жена умерла при родах, но это не был юридический брак. Родня жены против ничего не имела, даже в свидетельстве о рожлении он был вписан в поле "отец"... Но бюрократической машине на это все наплевать. Чтобы дед и бабушка могли вывезти ребенка на Черное море (Украина) нужно было нотариально заверенное разрешение отца, а для чинушников коллега отцом не являлся... Вот он 12 лет и занимался официальным оформлением своего отцовства, даже генетическую экспертизу делали! Таких ситуаций существует превеликое множество и не только с детьми, но и с наследством и пр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
kuvaev
Сообщение  02 Окт 2005, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 72.1

брак дает определенные преимущества по сравнению с сожительством, например существуют льготы для молодых семей на покупку квартиры(в Москве точно есть). А если многое нажито совместно, то вступить в брак необходимо т.к неизвестно что завтра может произойти(конечно никто об этом думать не хочет), но люди иногда умирают раньше положеного срока, и докажи потом что ты ему женой была и т.д., откуда нивозьмись сразу родственники всплывут, но это другая тема и поднимать ее нехочется.
Я 2 года сожительствую, на полном самообеспечении, но в брак все равно боязно вступать, молод еще всетаки.

добавлено спустя 1 минуту:

MajorQ, опередил
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zhura
Сообщение  02 Окт 2005, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Siniy: такое ощущение что мой пост вы не читали. на всякий случай повторю: вид хомо сапиенс является моногамным

и кстати меня икренне забавляет словосочетание "полигамность мужчин". у меня создается устойчивое ощущение что авторы этого словосочетания считаю само собой разумеющимся что уж девушки-то моногамны по-любому Улыбочка видимо тут тоже надо повториться для тех кто не умеет внимательно читать: понятия поли- и моногамность относятся ТОЛЬКО К ВИДУ В ЦЕЛОМ!

и еще раз для закрепления материала: люди - моногамный вид. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Siniy
Сообщение  02 Окт 2005, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2005
Репутация: 7.4

Цитата:
понятия поли- и моногамность относятся ТОЛЬКО К ВИДУ В ЦЕЛОМ!

а и не правда. Может с биологической точки зрения? Но тоже не правда. Есть интересные работы по этому поводу, но ссылку не дам, потому что не помню источника. Вид хомо как таковой, полигамен, потому что живородящ и природа не терпит мало детей, потому что при живорождении смертность большая. Ну да это фигня на самом деле. Я в своём посте действительно сказал, что парни полигамны, не упомянув девушек. А возьмите просто жизнь. Девушек, которые активно ищут перебором спутника в жизни (проявляют полигамность) очень часто постигают неудачи в семейной жизни, потому что приятно иметь физический контакт, но жениться на них - это уже не всяк. Не скажу, что такое поведение девушки неверно, но это не выбор многих, в т.ч. и меня. Поэтому, милая Zhura, за это можно меня пинать, но если скажут, что ты у девушки 1001-й, то я пойду в отказ. В это же время полигамность как социальное явление для парней является типо рекламой. И примеров тому масса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Окт 2005, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Zhura, не сразу обратил внимание на след. твою фразу: "с точки зрения психологии социальная личность - это высшая ступень развития личности..." Это опять не психология, а идеология ИМХО причем совковая!
Контр-пример: священнослужители в католическом христианстве. Они дают обет безбрачия. По твоим словам, семья это признак социальной (полноценной) личности. Назвать священнослужителей асоциальными у меня язык не поворачивается! Значит, либо наличие/отсутствие семьи не является признаком социальности, либо социальность личности не является высшей ступенью. Ибо сказать, что священнослужители стоят ниже по уровню развития личности, чем мещане - это бред!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Siniy
Сообщение  02 Окт 2005, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2005
Репутация: 7.4

ух, едрись-карамысь, не посмотрел, что Zhura это парень : Смайлик
размышления нетипичны : Смайлик прошу прощения
это оффтопик в чистом виде, прошу не банить
MajorQ писал(а):
Назвать священнослужителей асоциальными у меня язык не поворачивается! Значит, либо наличие/отсутствие семьи не является признаком социальности

про это никто и не говорил, потому что кто так скажет попадает в глубокую яму непонимания - рыцари, тамплиеры и вообще Илья Муромец тогда вообще ассоциальные примеры
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  03 Окт 2005, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

MajorQ:
позвольте узнать как вы изучали психологию что так уверенно о ней говорите?

пример крайне неудачен. объясню почему. священники - это социальная группа которая частью нашего общества не является. они живут в своем собственном обществе и в его рамках конечно являются людьми социальными, но рассматривать их в рамках общества в котором живем мы не имеет смысла. эти общества взаимодействуют но не пересекаются. вы просто немного путаете понятия. бандиты входящие в хорошо организованную банду внутри этой самой банды тоже ведут себя весьма примерно и являются очень высоко социализированными, но вы же не будете приводить их в пример всему остальному социуму. малые социальные группы никогда не определяют общественные стандарты. вот еще хороший пример - семья. это тоже малая социальная группа и приходя домой с работы вы можете с женой (мужем) делать абсолютно все что вам захочется. стандарты поведения внутри своей социальной группы определяете вы сами. но! возвращаясь в общество - на работу, на учебу, к друзьям, вы должны возвращаться к нормам поведения принятым в обществе...

что-то я разошелся... если есть вопросы - задавайте Улыбочка

Siniy: однако приношу свои извинения! Улыбочка меня сомнения взяли и я не поленился - полез в инет поискать информацию. нашел тут http://gtrubnik.narod.ru/u2.htm
общий вывод там таков (для тех кому лень читать Улыбочка)
"человек полигамен. Но вся история человечества, вся культура, которая им создана, говорит о том, что с некоторых пор моногамный брак показал свою большую эффективность для выживания и развития человеческого вида."
окак. признаю что был введен в заблуждение статьей которую прочитал когда-то довольно давно Улыбочка однако прошу заметить что способность управлять своими желаниями как раз и отличает человека от животного...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  03 Окт 2005, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Полигамен, моногамен, бррр.
Что касается темы, я не понимаю, почему просто так жить вместе никто не боится, но жить точно так же, только в законном браке - на многих это наводит ужас. Хоть убейте, я не вижу разницы. Разве только, меньше геморроя будет с нашим законодательством (примеры уже были выше). А если ччестно, мне самой страшно замуж %))) Я боюсь, что меня прикуют к плите и к стиральной машинке, и я буду лишена всех радостей жизни )))

Очень многие не вступают в брак из-за недостаточно хорошей материальной обеспеченности. При этом, зарабатывают они столько же или больше, чем, например, мой папа. И ещё, мы почему-то забываем, что сами были рождены в 80-е, когда в магазинах практически ничего не было. И я прекрасно помню, как носилась по комнате с незатейливой пластмассовой рыбиной, и ещё у меня было несколько кукол и много-много книжек с картинками. И всё. И это не помешало мне вырасти такой умницей-красавицей, прастите за скромность %)))))

И вообще, пока китайцы размножаются, мы вымираем, сидя в форумах и рассуждая о нецелесообразности брака )))

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Siniy
Сообщение  03 Окт 2005, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2005
Репутация: 7.4

во многом согласен с бяккой, но только мало девушек думают
Цитата:
Хоть убейте, я не вижу разницы

если бы не было этой разницы, то и проблемм было бы меньше. Часто слышал фразы от девушек: "вот поженимся с ним, тогда...." и дальше всё что угодно. Бывает, что и парни думают аналогично, встречал таких, которые думают "поженились, теперь не уйдет от меня, чтобы ни делал". Ессно, про чувства и речи там не идет. Да и вообще, послушав людей постарше, как-то приходит вывод, что чувства и свадьба - это вообще могут быть очень разные вещи. Постепенно, со временем начинаю понимать, что имелось в виду
В начало
Профиль : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  03 Окт 2005, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Боязнь брака - это боязнь или нежелание ответственности, мне так кажется. И ещё неуверенность, того ли человека ты выбрал, или можно найти и получше...
Если что, без брака проще разойтись, безо всяких гемороев с разводом и пр.

Siniy писал(а):
Да и вообще, послушав людей постарше, как-то приходит вывод, что чувства и свадьба - это вообще могут быть очень разные вещи

Угу, особенно когда брак по расчёту.

А я вот дуро, я хочу быть с одним человеком до конца жизни, и не хочу искать никого лучше, и до старости чтоб у нас была лубофь %))))

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Siniy
Сообщение  03 Окт 2005, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2005
Репутация: 7.4

дык все так хотят, только почему-то всё реже и реже получается.
и чтоб человечище был рульным во всём, и еще пылинки сдувал и всё такое?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  03 Окт 2005, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Нет, рульным не во всём. Это глупости и такого не бывает.
Да, заботиться друг о друге нужно, есессна.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Siniy
Сообщение  03 Окт 2005, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2005
Репутация: 7.4

ну это всё можно и без свадьбы Улыбочка
Чтобы не было недоразумений, против свадьбы ничего не имею против, напрягает сам процесс - подготовка, организация и всё такое...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
бякка
Сообщение  03 Окт 2005, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 22.11.2004
Репутация: 112.9

Ну не наю. Кому-то хорошо возвращаться в пятикомнатную квартиру с евроремонтом на каком-нить порше, где-то там в одной из комнат сидит муж, плевать, в какой, и ваще, чёртпобери, какого хрена он дома торчит?..
А я б не обламывалась приезжать на общетвенном транспорте в свою однокомнатную квартиру, где меня ждёт любимый.
Я за отношения ради отношений, а не за отношения ради материальных благ.
Называйте это глупостью, юношеским максимализмом, говорите, что я ещё жизни не видела, мне всё равно.

_____________________________
i cAn lIvE aGaiN
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Geo
Сообщение  03 Окт 2005, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2005
Репутация: 99.3

Ну, думаю, если так говорить, то это скорее Ноа-Ноа жизни не видела. Рассуждение, конечно, вполне распространённое. Неясно, правда, что из этого выйдет в итоге, т.к. по сути дела в такой семье, которую себе представляет Ноа-Ноа семейную пару ничего не скрепляет. Ведь мотивы выхода замуж были чисто эгоистическими: ради денег и благополучия. Не думается мне, что такой брак успешен. По большей части так рассуждают сугубо ЛЕНИВЫЕ люди (преимущественно девушки), которые хотят сидеть на шее у своих мужей и не работать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уж замуж невтерпеж!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты