Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уж замуж невтерпеж!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Ezhik
Сообщение  30 Сен 2005, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

MajorQ, даже если такие люди и вступают в брак, такой брак долго не существует как правило.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
снеговик
Сообщение  01 Окт 2005, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

как кто-то уже писал выше - брак это ответсвенность, и не малая. а если не по любви то тюрьма, причом страшная...
брак в 18 лет редко бывает обдуманным, это брак либо по залёту либо по взаимной глупости. Семью надо содержать, а многие ли (из здесь пристутствующих) могут содержать нормально семью? а если с ребёнком? да ещё и на съёмной квартире? очень мало таких...
даже нещастливые браки бывают долгими, сам такие знаю)) вот только радости от такой жызни мало очень... к тому же в браке человек всё-таки меняется - и лапушка до брака может в семье оказацца мегерой и сукой.

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Бублики
Сообщение  01 Окт 2005, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2005
Репутация: 7.6

снеговик писал(а):
даже нещастливые браки бывают долгими

Да это бывает сплошь и рядом.А бывает и наоборот. Я знаю одну семью, именно семью, хоть они и не вступали в брак официально, у которой двое детей (6 и 10). Живут счастливо, а вот почему не оформляют отношения не знаю, неудобно спрашивать.... Наверное есть причины?
снеговик писал(а):
лапушка до брака может в семье оказацца мегерой и сукой

А может - козлом и ублюдком. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Zhura
Сообщение  01 Окт 2005, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik писал(а):
Zhura, значит многие современные "взрослые" (я имею в виду возраст) остались на уровне детей.

если точнее - почти все. взрослые - это большие дети, вне зависимости от пола.

E9 писал(а):
Zhura, тысячелетняя практика чего? Одного и того же. Мы не видели альтернатив. Многожёнство тоже имеет тысячелетнюю практику.

на российский менталитет гарем НИКАК не наложится, думаю с этим ты спорить не станешь Улыбочка а чтобы посмотреть альтернативы надо было чаще посещать уроки истории в школе...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  01 Окт 2005, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

Zhura, имхо на счет руководства жить в удовольствие = дети ты не прав ... у нас вся жизнь это удовлетворения неисчерпаемых потребностей за счет ограниченых ресурсов потребности можно и назвать удовольствиями ... просто совсем другой масштаб удовольствия и средст достижения онных у выше названых категорий людей...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
E9
Сообщение  01 Окт 2005, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Zhura, напомни мне альтернативы?
А может наложится Весело . Я не пробовал, утверждать не могу Весело

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  01 Окт 2005, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fake: я прав. у развитой полноценной личности общественные интересы превалируют над личными.

E9:
напоминаю: первобытнообщинный строй, рабовладельческий, феодальный. во избежание вопросов сразу же поясняю: началось это обсуждение с того что я сказал "основой НАШЕГО общества является семья". так вот в предыдущих общественных строях основы общества были другими.

нет не наложится. даже если ты найдешь десяток убогих которые согласятся жить с тобой ОДНОВРЕМЕННО (понятно что уважающая себя женщина на это не пойдет). ну так вот даже в этом случае тебя тут же запинают задавленные завистью соседи Улыбочка


Последний раз редактировалось: Zhura (02 Окт 2005, 0:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Окт 2005, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
MajorQ, даже если такие люди и вступают в брак, такой брак долго не существует как правило.

Еще как вступают, если они всерьез строят карьеру, а не понты гоняют! У меня много таких среди знакомых было. Для успешной карьеры надо выглядеть респектабельно, солидно и надежно. Семья, особенно с детьми, это часть имиджа таких людей. По этой же причине они не любят разводиться, им проще купить вторую квартиру (дом) и жить порознь, чем ставить штамп о разводе. В "крутых" фирмах, например, регулярно устраиваются корпоративные вечеринки, на которые сотрудники приходят с супругами, а не с любовниками...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
E9
Сообщение  01 Окт 2005, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Zhura, я Твою настоящую жену убогой не называл, и Ты моих будущих тоже не называй. Не Тебе судить тех, с кем я жил. Любой уважающий себя мужчина, если уж на то пошло, ни одну женщину убогой не назовёт.
Zhura писал(а):
...
(понятно что уважающая себя женщина на это не пойдет)
...

Не Тебе решать и не Тебе судить об этом.

Кстати, мужчина всегда был и будет полигамен. Брак вырубает полигамность в корне. Т.о., вступая в брак, мужчина идёт против своей природы. И ради чего?

Zhura писал(а):
...
взрослый человек отличается осознанием и добровольным принятием на себя ответственности перед обществом за воспитание своих детей
...


Брак в данном случае (imho) выступает своеобразным ошейником для слабых личностей, которые, народив детей или завязав серьёзные отношения, сами ещё не уверены, а хватит ли у них сил не бросить всё на произвол судьбы и продолжить начатое. Такое простое решение.. А куда мне ещё детваться? Я ж замужем/женат...

Zhura писал(а):
...
E9: тысячелетняя практика показала что именно так лучше всего получается стабилизировать общество, при данном уровне его развития.


Zhura писал(а):
...
E9"основой НАШЕГО общества является семья". так вот в предыдущих общественных строях основы общества были другими.
...


Блин, ничего не понял... То есть 1000 лет назад тоже основой была семья?

Zhura писал(а):
...
тебя тут же запинают задавленные завистью соседи Улыбочка


А на соседей мне всегда было пох... Кроме тех, кто сверху живёт Весело

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Окт 2005, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Zhura писал(а):
Fake: я прав. у развитой полноценной личности общественные интересы превалируют над личными.

У меня личные интересы выше общественных, по-твоему я не полноценный? Не надо столь громких фраз в духе совковой идеологии!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  02 Окт 2005, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

MajorQ: никакой совковой идеологии - чистая психология. неполноценный здесь слово громкое но неправильное. правильнее сказать ты асоциален.

E9:
ключевое слово было ОДНОВРЕМЕННО. я теперь даже выделил его в своем посте, чтобы кто-то еще не воспринял это как наезд Улыбочка но если ты собраешься жить с 10 ОДНОВРЕМЕННО то они все будут убогие, и ни одна уважающая себя женщина на это не пойдет - на этом я настаиваю Улыбочка

кстати тебе кто сказал что мужчина полигамен? поли- и моногамность это понятия относящееся к ВИДУ В ЦЕЛОМ! и никак по-другому. вид ХОМО САПИЕНС моногамный. различаются они очень просто. если самки вида подпускают самцов только в период течки - вид полигамный и пары образуются лишь на время выращивания потомства. если самка обладает возможностью заниматься сексом постоянно вид моногамен и образуются устойчивые пары.

брак - это общественный институт отношений. слабые личности вступают в брак потому что их заставили и брак является для них тюрьмой. сильные личности вступают в брак потому что так устроено общество и находят в браке свое счастье. только опять же понятия слабая личность и сильная сюда не подходят. правильнее говорить асоциальная и социальная. с точки зрения психологии социальная личность - это высшая ступень развития личности. в современном европейском обществе этой ступени развития личности достигает в среднем около 1% граждан.

то что тебе плевать на соседей говорит о том что ты асоциален.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Siniy
Сообщение  02 Окт 2005, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2005
Репутация: 7.4

ту-ту-ту, наверно вы куда-то не туда отвлекаетесь...
При чем здесь личные интересы и интересы общества?
Если немного просуммировать сказаное, то получится, что есть несколько вариантов:
1. Сожительство
2. Гражданский брак
3. Классический брак -ЗАГС
4. Церковное венчание.
Как таковой, гражданский брак, вообще не имеет смысла при данном раскладе, поскольку его нужно всё равно оформлять и насколько я понял, он мало чем отличается от классического.
Тема перешла на сожительство vs ЗАГС. Спор несколько неоднозначен, прежде всего потому что разные люди ждут разного результата от ЗАГСа. Вообще, в среднем девушке хочется в ЗАГС по другим причинам, чем парню. Чаще всего у девушек мотивация - печать в паспорте, уверенность в дальнейшем, как за стеной, никуда уже не денется и т.д. О любви, как правило, разговора не ведется, потому что, как тут кто-то правильно заметил любовь к обряду не имеет никакого отношения. Однако существует лучшее меньшинство парней, которые стремятся к свадьбе и не считают это ярмом или ограничением свободы. Потому что они моногамны в принципе и их окончательно колбасит от избранницы. Таких не много, но они есть... Полигамность по определению вызывает недовольство пассией и от этого никуда не деться, можно только научится с этим жить с одним человеком. Ну а если не научится, то развод и все такое - как следствие нежелание брака и сожительство форева.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фалька
Сообщение  02 Окт 2005, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.06.2005
Репутация: 16.2

Siniy писал(а):
Однако существует лучшее меньшинство парней, которые стремятся к свадьбе и не считают это ярмом или ограничением свободы. Потому что они моногамны в принципе и их окончательно колбасит от избранницы. Таких не много, но они есть...

Что правда, то правда... не много но есть, жаль, большинству девушек не везет..)) и они всю жизнь ревнуют - и не беспочвенно - своих дорогих обожаемых мужей)) Я считаю, что если люди в состоянии содержать семью и любят друг друга, то се ля ви!... сама замуж собираюсь, как только смогу. Уже недолго ждать осталось... И для меня это вовсе не стремление "забронировать" мужа - человек, если захочет, его не удержать ничем... слава богу, мой избранник относится как раз к той редкой категории.. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  02 Окт 2005, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Расскажите мне в чем принципиальное преимущество брака перед сожительством (не нравится мне это слово, но раз уж тут так решили).
Че там у нас? развод, ответственность, раздел имущества?
Думаю, что у двух цивилизованных людей не может возникнуть никаких проблем, ни в случае расставания, ни в случае любой совместной деятельности. В данном случае всё держиться на чувствах - и это неплохая проверка для них.
Или всё-таки остались в нашей стране бюрократические заморочки, и без штампа в паспорте что-то где-то не получится сделать? Что? Где?

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Фалька
Сообщение  02 Окт 2005, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 21.06.2005
Репутация: 16.2

А вам хочется чтобы у вас были дети, рожденные не в законе? помню, была передача по телику на эту тему, там женщину к умирающему "мужу" не пустили, потому что она по сути была ему не законной женой... а потом его родители её тоже не приняли... а ведь они многого достигли в жизни... одно дело это счастливое совместное сожительство... а другое нормальный полноценый брак. если есть желание всю жизнь прожить рядом, то почему не расписаться, чтобы и с законом не возникало проблем??
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уж замуж невтерпеж!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты