Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уж замуж невтерпеж!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Бублики
Сообщение  29 Сен 2005, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.09.2005
Репутация: 7.6

Это раньше считалось, что нужно обязательно выходить замуж(жениться), создавать семью и пр. А сейчас, как говорит статистика, меньше 40% молодых россиян хотят официально оформить свои отношения. Многих устраивает так называемый "гражданский брак".

Я понимаю, что аудитория на форуме в основном молодая, но все же, что вы по этому поводу думаете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Jim
Сообщение  29 Сен 2005, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

отношусь отрицательно

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
снеговик
Сообщение  29 Сен 2005, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

относительно недавно в тесном кругу близких знакомых ( Улыбочка ) обсуждали подобную тему... и пришли к забавному выводу - каждый хочет погулять на свадьбе друга, но никто не желает гулять на своей, а уж тем более устраивать её [свадьбу] первым Улыбочка
низнаю ни про какие 40%, но среди моих холостых знакомых (обоих полов) оч мало кто горит желанием вступать в законный брак :-/

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  29 Сен 2005, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

потому что кидалова стало хоть отбавляй да и люди более рассчётливые стали
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
uplink
Сообщение  30 Сен 2005, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2004
Репутация: 129

Бублики, Ну во-первых то, что ты описываешь- это сожительство...
гражданский брак - это брак заключённый в загсе(с) Ожигов Борис Александрович...Кто учится в МАИ, тот поймёт...
А во-вторых, всё зависит от кучи обстоятельств, а не просто от хотения молодых людей...
Деньги,место жительства,работа и многое другое...
Какой смысл жениться в 18 лет и сидеть на шее у родителей?
Если жить отдельно, то придётся работать,встаёт вопрос:"где работать?"...Это ладно если оба учатся на бюджетной основе...
А если на платном хотя бы один - то это уже деньги, как никакие + съём квартиры...
Конечно, если у родителей денег столько, что они могут купить квартиру молодожёнам, оплачивать им всё - это другой разговор, но зачастую немногие это могут себе позволить...
Чисто имхо... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fake
Сообщение  30 Сен 2005, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

бредовая тема ... давайте прописку обсудим? ... штамп в паспорте он и есть штамп ... главное чуства и отношения ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Zhura
Сообщение  30 Сен 2005, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

uplink: может я ошибаюсь, но вроде гражданский брак фиксируется при наличии свидетелей трех лет совместного проживания и дает право претендовать на раздел имущества. т.е. само по себе это чисто юридическое понятие.

ДАЛЬШЕ БУДЕТ IMHO:
но есть тут и такая фишка. все-таки основой общества у нас является семья. этого еще никто не отменял несмотря на общее падение нравов. и людей живущих долгое время совместно вне брака все же касается в итоге общественное мнение, которое относится к таким вещам осуждающе. то что семья должна быть - это понимают все (потому и хотят погулять на свадьбе другого), а вот желания создать собственную семью в 18 лет очевидно не наблюдается. причина проста: ведь брак - это тюрьма! во всяком случае так думает абсолютное большинство. кто ж по своей воле пойдет в тюрьму? но это конечно чисто детское отношение к браку Улыбочка взрослый человек отличается осознанием и добровольным принятием на себя ответственности. в том числе и ответственности перед обществом за воспитание своих детей. которое вне семьи будет неполноценным ввиду неуверенности родителей в собственном будущем. потому как если двое абсолютно уверены что проживут вместе всю жизнь - они идут в ЗАГС.

а для меня лично брак был путем к свободе, прежде всего личной. долг обществу отдан и наконец-то можно жить так как хочешь Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  30 Сен 2005, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

А нахрена человеку выходить замуж/жениться если на уме у него карьера, зарабатывание бешеных бабок и жизнь ради собственного удовольствия. Какая тут может быть семья, а тем более дети?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
E9
Сообщение  30 Сен 2005, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Zhura писал(а):
...
но есть тут и такая фишка. все-таки основой общества у нас является семья. этого еще никто не отменял
...


А кто это установил? В.И.? "Семья - ячейка общества"?

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  30 Сен 2005, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ezhik: я же говорил про взрослых! жить ради собственного удовольствия могут себе позволить только дети. взрослые отличаются тем что руководящим принципом является принцип реальности а не принцип удовольствия.

E9: тысячелетняя практика показала что именно так лучше всего получается стабилизировать общество, при данном уровне его развития.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  30 Сен 2005, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Zhura, значит многие современные "взрослые" (я имею в виду возраст) остались на уровне детей.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
E9
Сообщение  30 Сен 2005, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Zhura, тысячелетняя практика чего? Одного и того же. Мы не видели альтернатив. Многожёнство тоже имеет тысячелетнюю практику.

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Сен 2005, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Bambino, по себе о людях не судят - причина иная...
uplink, не учился в МАИ, но мысль не этого товарища, хоть и верна. Есть брак гражданский (у нас именуется юридическим) - оформленный ЗАГСом, есть церковный. Сожительство - это не брак!
Fake, тут вопрос не в штампе! Тут больше играет роль возможность "отката назад", т.е. в юр. браке в расставание должны вмешаться посторонние люди (ЗАГС, суд и пр.), а никто не любит выносить сор из избы. В случае сожительства все проще, но на первый взгляд: юридически подкованные знают сколько там нюансов...
Ezhik, что бы не было на уме, но есть психология. А она говорит, что в гордом одиночестве людям не комфортно. Плюс страх перед заключением юр. барака. Получается то саме сожительство.
E9, общество состоит по большей части из семей, дедушка Ленин не сам это придумал, он только озвучил.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
uplink
Сообщение  30 Сен 2005, 22:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2004
Репутация: 129

MajorQ, а я и не утверждал, что сожительство - это вид брака... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  30 Сен 2005, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

uplink, я не тебя обвиняю в неточности, а пытаюсь "устаканить" терминологию... Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Уж замуж невтерпеж!

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты