Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Как произошли расы?
Все мы потомки Адама и Евы
20%
 20%  [ 26 ]
Из обезьяны путем эволюции
34%
 34%  [ 43 ]
Прилетели с разных планет
24%
 24%  [ 31 ]
Другое
20%
 20%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 125

plasma
Сообщение  23 Авг 2008, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

DIVine писал(а):

Поправляю, цель - именно личное развитие. Род - образ всех предков, как персонификация для обращения к ним.

А что происходит после смерти? Куда приводит личное развитие?
DIVine писал(а):
plasma писал(а):
Про любовь к Богу: один из святых отцов писал: есть три вида любви
1) Любовь рабская - из страха перед наказанием
2) Любовь наемническая - ради награды
3) Любовь сыновья - когда просто хочешь угодить к Отцу.

Угождают из боязни чужого разочарования, а это форма зависимости. Где вы тут усмотрели свободу воли?

Любовь тоже форма зависимости? Когда я хочу угодить жене это тоже зависимость? О свободе воли здесь вообще речи не идет. Можно и не любить Господа и плевать на него. Но нужно помнить, что Господь не насилует нашу волю. Если мы противимся Господу, то отрекаемся от него и существуем без него. Просто жить полной жизнью в этом случае у нас вряд ли получится... И после смерти сделанный нами при жизни выбор закрепится. С Господом или против него.

DIVine писал(а):

И нас никакой закон вверх по ступеням развития не тащит. Сам пойдешь по правильному пути (заповеди соблюдать будешь, жить по Совести) - разовьешься, не пойдешь, возжелаешь власти над ближними, заповеди не будешь соблюдать - не разовьешься.

Ну и потом то что? После смерти?
DIVine писал(а):

plasma писал(а):
Так наш Господь Бог и есть Творец мира, куда ему еще развиваться? Он абсолютен.

Хочу уточнить: вы миром называете один мир, в которм мы живем, или Вселенную. Во всей вселенной сколько населенных миров ваш Господь сотворил?

Господь сотворил всю Вселенную. О других населенных мирах я пока слышал только мифы. Поэтому ничего сказать про существование других населенных миров я не могу. Во всяком случае пока я с ними не сталкивался. Если они все же будут обнаружены, то конечно Господь сотворил и их. Дальнейшее построение гипотез бессмысленно. Когда обнаружим, тогда и будем думать. Пока и на Земле дел хватает.
Соответственно термины мир и вселенная для меня пока тождественны. Если будут другие цивилизации обнаружены, буду корректировать терминологию.
DIVine писал(а):
Сотворил не организованную саморазвивающуюся систему, а песочницу, в процессы бытия которой постоянно приходилось вмешиваться. А чтоб твари верили, что это сам Господь, представал в виде огненного столпа и прочих световых эффектов. Непокорные же, помнится, за своеволие получали по шее.

Помимо Бога в нашем мире существует еще одна великая сила. Это свободная воля человека (и других разумных существ). Господь сотворил мир так, что позволил людям выбирать. Не может быть свободы в комнате с запертыми дверями. Если хочешь противопоставить себя Богу - твое право. Но будь готов с тех пор лишиться Божественной благодати. В ваших терминах: нельзя разругаться с родителями, не разговаривать с ними, но при этом жить на их деньги. Если родители будут пытаться помирится с детьми (несмотря на то что дети провинились), то это что - признак слабости? Или все таки Любви? Если один ребенок будет хорошо относится к отцу, а второй отречется от него... Значит ли это, что нужно помогать одинаково обоим детям? Или лишь тому кто хочет помощи?
DIVine писал(а):
Никона лишили сана, чтоб за раскол расплачивался он один, а не вся церковь. До Никона был период двоеверия, когда сосуществовали староверы и христиане. Чтобы стереть остатки староверов и память о них изменили обряды и тексты христианских служебников, а самих староверов уничтожали. Двумя перстами (указательным и средним), со сложенными тремя (безымянным, большим и мизинцем) сотворялась перуница (молниеобразный знак: на чело, на левое око, на правое око, на уста). Так же сложенными пальцами и крестились (и до сих пор крестятся старообрядцы).

Давайте аккуратнее с терминами. ведь старообрядцы и староверы (Инглинги )это разные религии. Не было двоеверия такого, как вы описываете. Вы же сами сказали, что Владимир идолов сжег... И старообрядцы современные простите не верят в перуна. Старообрядцы это христиане, для которых обряд стал выше веры. Насколько я помню, старообрядцы совершают крестное знамение двумя пальцами, но при этом как мы осеняют лоб, живот и плечи. wiki Что вы скажете про иконы Христа (до роскола) на которых у него пальцы сложены двуперстием? Это по вашему изображение языческого бога?
Практиковалось двуперстие и в Византии. Святой Петр Дамаскин ещё в XII веке писал: «Два перста и едина рука являют распятого Господа нашего Иисуса Христа в двух естествах и единой ипостаси познаваемого».
А еще раньше крестное знамение совершалось одним большим пальцем. Так что не стоит переписывать продукты реформы Никона на язычников. Это была внутрицерковная реформа. Цель - унифицировать обряд РПЦ с византийским. А низкий уровень образования (Византия уже два века была под турками) привел к тому, что обряд поставили выше вероисповедания.

DIVine писал(а):

А христианство просто считаю насильно навязанной религией.

Знаете, у меня большие сомнения, что наш генофонд так уж хорошо сохранился за 1000 лет. Поэтому предков у нас много разных, народы постоянно смешивались.
Если конечно привязывать ареал действия богов к географии согласно языческой традиции, то да. Но христианство это личная вера, а не наследственная. Поэтому не стоит так привязываться к географии на мой взгляд. Впрочем это уже личное дело и выбор каждого.
DIVine писал(а):
Свобода воли заставляет вас жить, самостоятельно взвешивая свои и чужие поступки. Роль отца - направить, дав знания, заповеди, обучить своему делу. А что вам делать, получив все эти знания - дело ваше. Просто, если неправду творить начнете, вас окружающие вольные люди и пожурят. Опекунство же всемогущего именно развращает - самому можно не думать, всегда поправит и напомнит, что грешно. Это постоянное использование чужого опытв, и неприобретение своего. А для всемогущего, влезание в бытовуху - песочница. Я так представляю.

А что значит обучить дав заповеди? до какого возраста можно учить ребенка? где та граница, когда не нужно помогать ребенку? Дать ему книжку и пусть читает? Или наверно нужно направлять его. Пусть он делает сам, а потом подсказать где он ошибся. Разве это не есть обучение?
Отец по меркам ребенка имеет огромные возможности, тем не менее отец учит его. Папе не интересно сидеть в песочнице, но он подскажет ребенку, что можно улучшить в свежепостроенном песочном замке. Может ли отец сам играть в песочнице за ребенка? Конечно нет. Должен ли он строить вместо ребенка? Нет. Но когда ребенок построит замок, папа может похвалить, и подсказать где ребенок ошибся. По моему это нормальный процесс обучения. Хотя для 30летнего мужика "влезание в песочницу - бытовуха".
Помогать можно по разному. Поэтому не стоит применять к христианам ветхозаветные нормы. Это было другое время и другие условия. Христос же отверг искушения дьявола. А ведь что предлагал дьявол? Как раз быстро сделать людей счастливыми. Дать им хлеба и зрелищ. Но это не путь Христа. Христос помогает нам, но не делает работы за нас. Когда мы делаем выбор, Он может подсказать как правильно, но это не значит, что мы послушаемся совета. Я все равно не вижу противопоставления между вашими словами в этой части и христианским вероучением...
За исключением того, что Богу не гоже заниматься такими мелочами. Но и отцу возится в песочнице с ребенком не по возрасту...

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Вторая особенность Христианства - это свобода воли. Нас не тащит по ступеням закон кармы. У вас итог - прогресс, который все равно рано или поздно будет достигнут. и цель достигнуть его раньше (если не прав - поправляйте)

Можно цитатку из библии на данный текст?
Свобода воли уже туфтология, ну да ладно...
Даже интересно как понимать заявления высших иерархов церквей что те кто не покаються и не примут крещения все в ад? где тут свобода выборора то? Улыбочка
plasma писал(а):
У нас же есть выбор быть с Богом или против него. Жить по заповедям или против них. Ад это место без Бога. Если нас поместить в место без еды, нам будет плохо. А Бог - источник жизни. И существовать будучи отделенным от источника тяжело.

Это по вашему свобода? Смешно
plasma писал(а):
Климишин И.А. Календарь и хронология.

я уже в другой теме просил не делать ссылки на подобную чушь или предоставить первоисточник самого календаря...
plasma писал(а):
Так наш Господь Бог и есть Творец мира, куда ему еще развиваться? Он абсолютен. И его абсолютно не напрягает заботится о нас.

Все было бы смешно если б небыло так грусно... если он такой абсолют что он таких жалких тварей как мы создал и если развиваться ему некуда то зачем он вообще нас создал?
Скучно стало старичку? поразвлечья малость решил?
Да кстати повторюсь что это сугубо ваше личное мнение насчет вселенной... Бог-Творец этой Действительности описываеммый в Ведах никакого к нему отношнеия не имеет... ну разве что он его тоже породил Улыбочка
plasma писал(а):
. И у нас родители должны воспитывать детей, а дети почитать родителей.

Ссылчку на бибилю предоставьте!

plasma писал(а):
А что происходит после смерти? Куда приводит личное развитие?

plasma писал(а):
Ну и потом то что? После смерти?

plasma писал(а):
А что значит обучить дав заповеди? до какого возраста можно учить ребенка? где та граница, когда не нужно помогать ребенку? Дать ему книжку и пусть читает? Или наверно нужно направлять его. Пусть он делает сам, а потом подсказать где он ошибся. Разве это не есть обучение?


Уважаемый, раб божий, я вам дал все источники откуда брал информацию, вы вроде граммотный читать писать умеете, так почему же не возьмете и не прочитате? почему фильмы посмотреть не можете?
Если вам все это не надо и не интересно, то зачем спрашиваете? Если инетресно читайте, я нашел время ознакомиться с Библией так будьте любезны и вы ознакомиться с Славяно-Арийскими Ведами, есди они вам интересны!

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Mor_Nikvin писал(а):
Таки я не пойму, что мешает вам самому здесь ответить?

А зачем мне оно надо? где взять я сказал... я должен прочесть вам донести и разжевать еще? первоисточник всегда надежнее, я могу что то забыть что то добавить....
Mor_Nikvin писал(а):
В фолиант я вполне готов поверить - как в древнюю фантастическую литературу. Вы про подвиги Геракла читали? Почему бы в Индии не написать про перелеты со звезд? А про сами корабли - я (и не только я) как раз спрашивал, если корабли есть, то где они, почему их прячут?

Почему нету переходного звена от человекоподобных обезьян к человеку? я вполне готов поверить что неандертальцы и австралопитеки могли сосуществовать параллельно с человеком... А есть переходное звено то где оно? почему его прячут?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Авг 2008, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
А зачем мне оно надо?
И вправду, а зачем вы тут пишете? На неудобные вопросы отвечать не хотите, и теперь понятно, почему - просто не можете Грустно
NeMA писал(а):
я должен прочесть вам донести и разжевать еще?
Вы тут никому ничего не должны (кроме выполнения правил ресурса, с которыми вы согласились при регистрации). Я просто задал вопрос. Не хотите - не отвечайте Язык Только потом не удивляйтесь, что и на ваши вопросы отвечать не хотят Смешно
NeMA писал(а):
А есть переходное звено то где оно?
Не знаю. А вы откуда знаете, что нету? Про корабли то межзвездные вы ведь знаете, что сейчас их нигде нет. Или есть? Я в шоке
NeMA писал(а):
почему его прячут?
Кто прячет? Я в шоке!

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  23 Авг 2008, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Вторая особенность Христианства - это свобода воли.

Можно цитатку из библии на данный текст?

Да пожалуйста: 1) Возможность для Адама нарушить заповедь Божью.
2) Втор. 30:19 "жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"
3) Постоянно нарушение заповедей иудеями.
итд. Определите сначала что такое свобода воли по вашему. Свое понимание я уже объяснил вроде.
NeMA писал(а):

Даже интересно как понимать заявления высших иерархов церквей что те кто не покаються и не примут крещения все в ад? где тут свобода выборора то? Улыбочка
plasma писал(а):
У нас же есть выбор быть с Богом или против него. Жить по заповедям или против них. Ад это место без Бога. Если нас поместить в место без еды, нам будет плохо. А Бог - источник жизни. И существовать будучи отделенным от источника тяжело.

Это по вашему свобода? Смешно

Ну вот приехали. А вы как хотите: чтобы все в рай попали? Я буду Господи жить так как мне нравится, пить, гулять, веселится. А потом ты Господи все равно возьми меня в рай. Это по вашему такая должна быть свобода воли? Если я не хочу в рай, и не хочу жить в раю по заповедям, меня что, должны насильно туда затащить?
Мы можем выбрать будем мы соблюдать заповеди или нет. И Господь не сможет нарушить наш выбор. Потому что Он уважает нашу волю. Если я отрекаюсь от Господа, не хочу с ним быть, то почему после смерти тащить меня в Рай к Господу?

Все остальные возможности выбора также сохраняются, никто нас не заставляет жить по заповедям. Нас лишь просят делать это и объясняют к чему это приведет.

Вы ведь тоже говорите о заповедях? И о том что их соблюдение приводит к прогрессу. В чем принципиальная разница?

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Климишин И.А. Календарь и хронология.

я уже в другой теме просил не делать ссылки на подобную чушь или предоставить первоисточник самого календаря...

NeMA, Я привел ссылку не вам, а другому пользователю. Его право решать, чушь этот источник или нет. А вообще эта тема не столь малоизвестна. Гугль вполне поможет вам найти еще в куче мест, что в Византии годы считали от сотворения мира. А тратить время на поиски оригиналов византийских рукописей не вижу смысла. Не думаю, что вы знаете греческий язык. Да и доказывать, что зебра полосатая надоело.
NeMA писал(а):
Все было бы смешно если б небыло так грусно... если он такой абсолют что он таких жалких тварей как мы создал и если развиваться ему некуда то зачем он вообще нас создал?

Ну если вы считаете себя жалкой тварью, то конечно смешно. Только для христиан, человек образ и подобие Божие. И своей жизнь человек может приблизится к Богу. Было бы желание...
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
. И у нас родители должны воспитывать детей, а дети почитать родителей.

Ссылчку на бибилю предоставьте!

Исх.20:12 Почитай отца твоего и мать твою 5ая заповедь между прочим.
«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится», Притчи 22:6.
Ефесянам 6:1–3 «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле».
Ефесянам 6:4 «И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем».
Притчи 23:22 «Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится.


NeMA писал(а):
Уважаемый, раб божий, я вам дал все источники откуда брал информацию, вы вроде граммотный читать писать умеете, так почему же не возьмете и не прочитате? почему фильмы посмотреть не можете?!

Данный вопрос я задал не вам. Вы же решили замять тему, почему на всех планетах с разными солнцами настолько одинаковые условия и ДНК. Не хотите отвечать - ваше право. Но тогда будьте любезны утверждать, что ваша теория отлично объясняет расовые отличия. Она конечно их объясняет, но при этом вся остальная антропология идет вверх тармашками.
NeMA писал(а):

Почему нету переходного звена от человекоподобных обезьян к человеку? я вполне готов поверить что неандертальцы и австралопитеки могли сосуществовать параллельно с человеком... А есть переходное звено то где оно? почему его прячут?

Учтите, что ваша теория отнюдь не единственная объясняет отсутствие переходных форм. Христиане объясняют это безовсяких звездолетов. Отсутствие таких форм ставит под сомнения дарвинизм, но доказательством вашей теории никак не служит. Объясняя один вопрос вы ставите еще десятки, отвечать на которые не хотите.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Mor_Nikvin писал(а):
Не хотите - не отвечайте Только потом не удивляйтесь, что и на ваши вопросы отвечать не хотят

я ответил источником, кому надо тот прочтет!
Mor_Nikvin писал(а):
Не знаю. А вы откуда знаете, что нету? Про корабли то межзвездные вы ведь знаете, что сейчас их нигде нет. Или есть?

А вы знаете что их нету? всю вселенную облетатли?
plasma писал(а):
Кто прячет?

Ну тут уж вам виднее, вы же его ищите и никак не найдете Улыбочка
plasma писал(а):
жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое
И в чем тут выбор то? если вы подойдете и спросите у человека хочет ли он умереть у него будет выбор? ну это просто смех Улыбочка
plasma писал(а):
Постоянно нарушение заповедей иудеями.

А у них нет вашего триединства, а то что нарушали им всегда прощалось! Они же богоизбраный народ! Полюбому все в рай попадут Улыбочка
Да опять же пример, кто сотворил золтого тельца? а кто за это пострадал? Улыбочка
ну и вообще все советую прочесть книгу:
Лео Таксиль. Забавная Библия


Автор "Забавной Библии" Лео Таксиль (настоящее имя - Габриэль Антуан
Пажес, 1854-1907)-французский писатель и журналист, ярый противник
католицизма и клерикализма. С пятилетнего возраста Габриэль Пажес
воспитывался в иезуитском монастыре. "Недаром, - писал он в своей исповеди,
- я провел свои юные годы в монастырских стенах, среди духовенства, где
вполне постиг, на чем зиждется папская вера".
Усвоив все тонкости иезуитства и осознав социальный вред религиозной
идеологии, Лео Таксиль выступил с разоблачительными произведениями против
католической церкви. Его остроумно написанные статьи и книги пользовались
большой популярностью у широких масс французского народа. Католическое
духовенство встретило в штыки его сочинения и пыталось искоренить "вредные"
идеи, распространяемые отпавшим от церкви "блудным сыном".
Христианство, как известно, на протяжении всей истории умело
приспосабливалось к тем условиям, в которых ему довелось существовать.
Католическая церковь была опорой феодального строя, она, по словам Энгельса,
"окружила феодальный строй ореолом божественной благодати". Когда на смену
феодализму пришел капитализм, церковь стала защищать его устои. Уже в период
революции 1848 года папство выступило в качестве верного союзника буржуазии,
утверждавшей свою диктатуру в Европе, В то же время оно объявило войну всему
тому, что могло подорвать незыблемость буржуазного строя. "Перечень
главнейших заблуждений нашего времени" ("Силлабус"), опубликованный папой
Пием девятом в 1864 году, предавал анафеме социализм и коммунизм, отвергал
свободу науки и философии, общественный прогресс...
В конце девятнадцатого века католическая церковь выступает в тесном
единстве с империалистической буржуазией. Активным проповедником ее политики
оказался папа Лев тринадцатый, занявший ватиканский престол в 1878 году. Он
рьяно доказывал, что главная опасность для империализма заключена в
социалистическом рабочем движении и что церковь располагает широкими
возможностями для противоборства с ним. Но не только в рабочем движении
Ватикан видел опасность для существующего строя.
Любое проявление свободомыслия, любое отступление от христианских
канонов рассматривались как посягательство на те порядки, которые
установлены в обществе. В пастырском послании 1884 года Лев тринадцатый, в
частности, заговорил "о людях, принадлежащих царству сатаны и одержимых
бесами". Папа имел в виду масонов, потому что в масонстве, по его словам,
"снова возродились злые духи, восставшие против бога". Уместно напомнить,
что движение масонов возникло в буржуазноаристократической среде. Масоны
провозгласили необходимость объединения людей на началах взаимопомощи,
равенства и братства. Нужно ли говорить, что эти принципы в условиях
классово-антагонистического строя служили примирению масс с окружающей
действительностью, с социальной несправедливостью. И хотя цели Ватикана и
масонов в конечном счете не расходились, папство усмотрело в масонстве
своего противника. Ведь оно выдвигало собственную программу, проявляло
самостоятельность, действовало вне рамок католической церкви. Вот почему
даже масонство, выступавшее против атеизма, культивировавшее грубые
суеверия, для папства стало извечным врагом.
На призыв Льва тринадцатого "сорвать маску" с масонов неожиданно
откликнулся не кто иной, как Лео Таксиль. 23 апреля 1885 года этот
"богохульник" и "нечестивец", автор книг "Долой скуфью!", "Любовные
похождения папы Пия девятого", "Отравитель Лев тринадцатый и пять миллионов
каноников", превращается в раскаявшегося грешника, рьяного католика, борца
против масонства. Иезуиты высоко оценили это "чудесное обращение". Один из
видных деятелей иезуитского ордена Грубер писал: "Прошел всего год, и
вследствие папских молитв луч божьей благодати коснулся одного из
закоренелых атеистов и врагов церкви, публициста, который более других
способен к осуществлению призыва наместника Христа на земле".
Католические прелаты решили, что Таксиль посвящен во все тайны
масонства, и требовали от него разоблачительных сочинений.
Таксиль пишет одну книгу за другой. Каждое его новое произведение
церковь встречает с восторгом. Иезуиты восхваляли его труды "Братья трех
точек", "Дьявол и революция" и другие, способствовали их распространению.
Поток антимасонских писаний разливался все шире. В 1893 году был опубликован
"Дьявол в девятнадцатом веке". На титульном листе стояло имя доктора Батайля
(псевдоним сотрудника Таксиля доктора Гакса). Значительную часть этого труда
написал сам Таксиль.
Венцом "разоблачительной" деятельности Таксиля и его сподвижников
явились сенсационные мемуары мисс Воган (псевдоним секретаря Таксиля Фифи
Лемс). В мемуарах рассказывалось, будто мисс Воган была обручена с главой
бесов Асмодеем, совершила с ним путешествие на Марс и получила в подарок
кусочек хвоста льва святого Марка.
Воган завела оживленную переписку с высшими иерархами церкви. Личный
секретарь Льва тринадцатого прислал ей папское благословение. Милости градом
сыпались на Таксиля. В 1887 году он прибыл в Рим и удостоился чрезвычайной
почести; получил аудиенцию у папы. Лев тринадцатый во время приема сказал
Таксилю. что жизнь писателя "нужна для борьбы за католическую веру".
И вдруг разразился скандал. 19 апреля 1897 года в зале Парижского
географического общества собралось множество представителей печати,
католического духовенства, чтобы послушать лекцию о дьявольских и диких
проделках масонов. С трибуны звучала страстная речь Таксиля: "Папа побуждал
всех срывать маску с масонов. Я сорвал маску с католического невежества,
фальши и суеверия... Я доказал, что папа и высшие сановники церкви верят в
этот абсурд..."
Клерикалы были вне себя. Лев тринадцатый предал Таксиля анафеме. "Мы, -
говорилось в папской булле, - провозглашаем, что отлучаем от церкви и
анафематствуем того злодея, который именуется Львом Таксилем, и изгоняем его
от дверей святой божией церкви... Да будет он проклят всюду, где бы он не
находился: в доме, в поле, на большой дороге, на лестнице, в пустыне и даже
на пороге церкви. Да будет он проклят в жизни и в час смерти. Да будет
проклят он во всех делах его, когда он пьет, когда он ест, когда он алкает и
жаждет... Да будет проклят он во всех частях своего тела, внутренних и
внешних... Да будет он проклят во всех суставах членов его, чтобы болезни
грызли его от макушки головы до подошвы ног..."
Проклятья не испугали Таксиля. Он продолжал свою антиклерикальную
борьбу. В июне 1897 года писатель опубликовал давно им подготовленную
"Забавную Библию". В предисловии к ней он обращался к Льву тринадцатому со
следующими словами: "Святейший отец! Говорят, что после 19 апреля сего года
вы стали недовольны двадцатым годом своего святого владычества. Неожиданная
развязка моей шутливой мистификации, говорят, привела вас в ярость, как
какого-нибудь простого смертного. Ну, еще бы! Осознать, что тебя дурачили на
протяжении целых двенадцати лет, и кто! - вольнодумец! - это, разумеется,
вещь весьма неприятная для непогрешимого представителя всеведущего и
всемогущего бога..."
В том же насмешливом тоне Таксиль далее пишет о том, что его "Забавная
Библия" не будет содействовать "укреплению религии", а, напротив, разъяснит
читателям, "во что и почему не надо верить".
По мнению миллионов верующих христиан и иудеев. Библия - это священное
писание, в котором сам бог открылся людям, чтобы они могли узреть его
праведные труды и справедливый суд. Веселой шуткой и едкой насмешкой автор
"Забавной Библии" заставляет читателя смеяться в тех местах, где он
остроумно пародирует ветхозаветные мифы и сказки и метко издевается над
ханжеством, аморализмом, лицемерием и святотатством. Комментарии Таксиля к
текстам Ветхого завета - острое оружие, направленное против теологов и их
учения о небесном происхождении Библии. Было бы неверным требовать от
Таксиля глубокой научной критики Библии. Он не ставил перед собой такой
цели. Он стремился высмеять те несуразицы, нелепицы, противоречия Библии,
которые не сообразуются со здравым смыслом. Разумеется, для успешной борьбы
против библейской идеологии этого явно недостаточно. Критикуя Библию,
необходимо показать социально-политические условия и духовную атмосферу,
обусловившую ее появление. Философы, религиоведы и историки, которые стоят
на научных позициях, верно утверждают, что Библия - "человеческая" книга,
которая складывалась в течение долгих веков и которая представляет большую
историческую ценность для изучения и понимания многогранной общественной
жизни Древнего Востока.
Для верующих Библия - богодухновенная книга, для ученых -
литературный памятник и исторический источник. Наука отвергает принцип
догматизма и субъективизма, отметает произвольную и шаблонную оценку.
Мифологический, религиозно-философский, правовой, этический и художественный
материал, содержащийся в Библии, она подвергает строгому анализу. При этом
научная критика Библии считает, что всякого рода натяжки и передержки,
голословные выводы не имеют ничего общего с подлинно научной оценкой этого
человеческого документа.
У автора "Забавной Библии" отсутствует принцип историзма. И хотя он
проделал огромную работу по развенчанию ветхозаветных установлений и
предписаний, все же он не приводит никаких данных о том, как сложились
древнееврейские легенды и сказания и насколько верно они отражают духовную
культуру еврейского народа древних времен. В "Забавной Библии" мы также не
встретим сведений о времени возникновения книг Ветхого завета, о
трансформации их текстов, о том, по чьему решению они были включены в канон.
Но опять-таки нужно заметить, что Таксиль и не ставил перед собой этих
целей. Он ограничился сатирическим развенчанием Библии, оставив ее научный
анализ ученым-библеистам. Быть может, сегодня что-то в его книге устарело,
быть может, устарел и язык той эпохи, которым писатель обличал "священную"
книгу христиан и иудеев. Но для современного читателя "Забавная Библия"
представляет интерес прежде всего тем, что она показывает, как ярко и
остроумно развенчивали библейские сказания атеисты прошлого. Одним из них
был и французский писатель-атеист Лео Таксиль.
plasma писал(а):
Определите сначала что такое свобода воли по вашему. Свое понимание я уже объяснил вроде.

Объясняю мое понимание. Воля это когда ты можешь пойти любым путем, а не либо туда либо туда Улыбочка
Нету в Инглизме такого что либо жизнь, либо смерть... Следуй заветам Предков и тебе Боги помогут, не следуй не помогут, но мешать не станут и безумнами пытками пекла не пугают Улыбочка
Человек может не быть в Инглиизме вообще, но если он будет чтить своих Предков и жить по совести, Предки ему всегда помогут!
plasma писал(а):
Ну вот приехали. А вы как хотите: чтобы все в рай попали? Я буду Господи жить так как мне нравится, пить, гулять, веселится. А потом ты Господи все равно возьми меня в рай. Это по вашему такая должна быть свобода воли? Если я не хочу в рай, и не хочу жить в раю по заповедям, меня что, должны насильно туда затащить?
Мы можем выбрать будем мы соблюдать заповеди или нет. И Господь не сможет нарушить наш выбор. Потому что Он уважает нашу волю. Если я отрекаюсь от Господа, не хочу с ним быть, то почему после смерти тащить меня в Рай к Господу?

Забавно что достаточно перед смертью исповедаться или в каталицизме купить индульгенцию, то все прямиком в рай! Улыбочка
И какой то священослужитель тебе может отпустить твои грехи, да это смех! Покрестил, крестик поцеловал и готово! Главное пожертвование побольше принести и все тип-топ!
plasma писал(а):
Вы ведь тоже говорите о заповедях? И о том что их соблюдение приводит к прогрессу. В чем принципиальная разница?

Разница в понятиях прогресса... я могу не соблюдать заповеди и жить как хочу и буду так же развиваться, только больше времени потрачу... Улыбочка
Кстати Заповеди в Христианстве требеуют жесткого следования у нас же заповедей больше двух сотен, но они лишь рекомендации..
Главное жить по Совести и почитать Предков!
plasma писал(а):
Ну если вы считаете себя жалкой тварью, то конечно смешно.

Ну по сравнению с абсолютом вы и есть жалкая тварь, все равно что сравнивать вас с атомом! Мир сотворить можете? вселенную? ну хотя бы море раздвинуть как Мойша?
plasma писал(а):
Только для христиан, человек образ и подобие Божие. И своей жизнь человек может приблизится к Богу.

Повторяю вопрос что ж он вас не породоил, а создал? и для чего?
И что значит приблизиться? стать из раба - адьютантом? Улыбочка
Да и еще маленький вопросик почему в церквях венчают во Славу Израиля? а не скажем России?
plasma писал(а):
Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле»

Заметьте только во Господе... и никак иначе...
plasma писал(а):
Ефесянам 6:4 «И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем».
Ну опять речь только о Господе идет... остальное второстепенно...
plasma писал(а):
Она конечно их объясняет, но при этом вся остальная антропология идет вверх тармашками.

А я сразу сказал что это лженаука!
plasma писал(а):
Учтите, что ваша теория отнюдь не единственная объясняет отсутствие переходных форм. Христиане объясняют это безовсяких звездолетов. Отсутствие таких форм ставит под сомнения дарвинизм, но доказательством вашей теории никак не служит. Объясняя один вопрос вы ставите еще десятки, отвечать на которые не хотите.

Я привел доступный источник, кто хочет прочтет сделает выводы сам, зачем ему мои? Скажет бред и выкинет его право, понравиться опять же его дело! контрл-ц контрл-в я делать не собираюсь, кому надо тот найдет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Авг 2008, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
я ответил
На вопрос не ответили Грустно И, походу, боитесь отвечать Смешно
NeMA писал(а):
А вы знаете что их нету? всю вселенную облетатли?
1) Я же просил отказаться от ложных аналогий. Причин прятать "переходное звено" вроде бы никаких нету - как найдут, так и объявят. А вот причин прятать звездолеты я вижу сразу несколько Злой 2)Вы на вопрос то ответьте: есть звездолеты (не во вселенной, а здесь, на земле, куда на них люди прилетели) или нет?
NeMA писал(а):
Ну тут уж вам виднее, вы же его ищите и никак не найдете
Я ищу? NeMA, когда вы прекратите постить свои бредни про меня, а? Не надоело? Злой

А дальше, внимание! Начинается настоящий позор инглингов - они прямо сами себе противоречат. Один пишет
DIVine писал(а):
Опекунство же всемогущего именно развращает
а другой
NeMA писал(а):
Следуй заветам Предков и тебе Боги помогут
Мегалол!!! Я валяюсь Гы-гы-гы Спасибо, насмешили. Плакать То богам не к лицу помогать людям, то в самый раз.

NeMA писал(а):
А я сразу сказал что это лженаука!
Гы. А что для вас не лженаука? Сказки про межзвездные перелеты и богов-предков? А то некоторые неучи что такое наука не знают, а лезут все, что им непонятно, лженаукой обзывать Смешно


Кстати,
NeMA писал(а):
жить по Совести и почитать Предков!
это рекомендация? Ограничение? Запрет жить не по совести и непочитать? Сарказм Определитесь, пожалуйста. Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  23 Авг 2008, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое
И в чем тут выбор то? если вы подойдете и спросите у человека хочет ли он умереть у него будет выбор? ну это просто смех Улыбочка

Одно дело сказать на словах, а другое - сделать выбор. "Вера без дел мертва есть" Выбор не в том чтобы сказать, а в том, чтобы стараться жить по заповедям или против них...
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Постоянно нарушение заповедей иудеями.

А у них нет вашего триединства, а то что нарушали им всегда прощалось! Они же богоизбраный народ! Полюбому все в рай попадут Улыбочка
Да опять же пример, кто сотворил золтого тельца? а кто за это пострадал? Улыбочка

Откуда вы взяли, что все иудеи попадут в рай. Это положения иудаизма, а не христианства. Христианство говорит не о судьбах наций, а конкретного человека.
Какие люди попросили тельца те и пострадали. Те кто не поклонились тельцу - спокойно выжили. Про Аарона не известны обстоятельства. Его могли заставить под угрозой смерти. И если думаете, что те идолопоклонники пошли в рай, то сильно заблуждаетесь.
NeMA писал(а):
ну и вообще все советую прочесть книгу:
Лео Таксиль. Забавная Библия

Зачем? думаете я мало хулы на христианство слышу? Кстати ваша цитата, говорит о католиках. А у нас с ними немало разногласий. И кстати ваша цитата говорит о масонах довольно позитивно. Хотя они не такие белые и пушистые...Вообще говоря во многом их движение оккультно... Wiki о масонах
NeMA писал(а):
Объясняю мое понимание. Воля это когда ты можешь пойти любым путем, а не либо туда либо туда Улыбочка

Но все равно вы говорите либо прогресс либо регресс. Так или иначе. Можно свести к двум категориям. А реальная жизнь богаче гораздо. Но извините и христианство не дает единственно возможного образа жизни и спасения. Путей много, каждому есть более подходящий. Но если упрощать, можно свести к двум противоположным.
NeMA писал(а):
Нету в Инглизме такого что либо жизнь, либо смерть... Следуй заветам Предков и тебе Боги помогут, не следуй не помогут, но мешать не станут и безумнами пытками пекла не пугают Улыбочка

Зачем тогда говорят заповеди? Говорят, что следуя им будешь прогрессировать, а противореча им будешь регрессировать?
NeMA писал(а):
Человек может не быть в Инглиизме вообще, но если он будет чтить своих Предков и жить по совести, Предки ему всегда помогут!

А если он Христианин? И почитает родителей, но забыл про мифических предков с звездолета? Они ему помогут? И кстати вы недавно говорили, что Предки не помогают обычно, так как это расхолаживает...
NeMA писал(а):
Забавно что достаточно перед смертью исповедаться или в каталицизме купить индульгенцию, то все прямиком в рай! Улыбочка!

Вы пробовали исповедаться? Исповедь это не просто перечисление своих преступлений. нужно еще осознать, что это плохо. Действительно прочувствовать. Думаете это так легко? А просто зачитать список грехов перед смертью ничего не принесет.
NeMA писал(а):
И какой то священослужитель тебе может отпустить твои грехи, да это смех!

Грехи отпускает не священник а Господь Бог. И предсмертную исповедь принять может и обычный христианин. А вот исповедовать человека, это не так уж просто как вам кажется. Это близко к работе психоаналитика. Суметь за короткое время донести до человека в чем действительно проблемы его жизни.
NeMA писал(а):
Покрестил, крестик поцеловал и готово! Главное пожертвование побольше принести и все тип-топ!

Не правда. Во первых исповедь не в целовании крестика. С таким магическим отношением к исповеди никакие грехи не отпустятся. Исповедь внутри человека должна пройти. А про подаяние- не говорите о чем не знаете. При исповеди и причастии с человека денег не просят. И не надо приводить мне в пример индульгенции католиков. Я не католик, а православный. И индульгенции осуждаю.

NeMA писал(а):
Разница в понятиях прогресса... я могу не соблюдать заповеди и жить как хочу и буду так же развиваться, только больше времени потрачу... Улыбочка

Т.е. прогресс будет в любом случае? Не зависимо от наших действий. Хочу- не хочу все равно развитие. Где свобода тогда? А если не хочу развиваться?
NeMA писал(а):
Кстати Заповеди в Христианстве требеуют жесткого следования у нас же заповедей больше двух сотен, но они лишь рекомендации..

Вам заповедей много или мало? Все христианство можно свести к двум заповедям:Мф.22
37 ... возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя

А если вам мало этого, то вся Библия, и особенно новый завет объясняют что говорят эти заповеди. В ветхом завете 365 запретов и 278 побудительных заповедей. Не так уж и мало? К счастью христианство большинство из них лишило смысла и перевело на более высокий уровень.
NeMA писал(а):
Повторяю вопрос что ж он вас не породоил, а создал? и для чего?

Потому что мы не Боги по рождению. И абсолютом не являемся. Но можем стать Богу сынами. Вы же тоже говорите о Боге абсолюте. И он вас не рождал, а рожали вас предки. Почему тогда ищите противоречие? Меня тоже родили мама с папой, но это не мешает Богу участовать в моей жизни.
NeMA писал(а):
И что значит приблизиться? стать из раба - адьютантом? Улыбочка

Стать сыновьями и причастниками жизни вечной.
NeMA писал(а):
Да и еще маленький вопросик почему в церквях венчают во Славу Израиля? а не скажем России?

К сожалению не помню такого. не напомните на какой службе, а лучше цитату из служебника. Вообще же Горний Израиль - Царствие небесное, значений вообще много. Но уж точно во славу мирского государства иудеев в палестине православная церковь не венчает.
NeMA писал(а):
Заметьте только во Господе... и никак иначе...

Да. А христианство вообще теоцентрично, что тут удивительного?
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Она конечно их объясняет, но при этом вся остальная антропология идет вверх тармашками.

А я сразу сказал что это лженаука!

Однако доказательная база у нее посильнее вашей...
А вообще мое мнение: каждый может верить во что хочет. Но если начинаешь переиначивать исторические событие, опровергать науку, то нужны доказательства. Или же верьте во все что хотите, и говорите: наука до этого пока не дошла. А предлагать недоказанные гипотезы в противовес науке глупо. Там и без вас гипотез хватает.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Mor_Nikvin писал(а):
дальше, внимание! Начинается настоящий позор инглингов - они прямо сами себе противоречат. Один пишетDIVine писал(а):
Опекунство же всемогущего именно развращает

а другойNeMA писал(а):
Следуй заветам Предков и тебе Боги помогут

Спасибо, насмешили. То богам не к лицу помогать людям, то в самый раз.

Невижу противоречия.. где вы его узрели? Опекунство и следования заветам разные вещи!
Mor_Nikvin писал(а):
На вопрос не ответили И, походу, боитесь отвечать

Не надо за меня думать что я боюсь, а что нет... если вы не находите ответа в моих постах это ваши трудности кому надо тот найдет вам что либо объяснять персонально я не буду!
Я кстати пока так и не увидел ваших ответов на мои вопросы о недостающем звене...
Mor_Nikvin писал(а):
1) Я же просил отказаться от ложных аналогий. Причин прятать "переходное звено" вроде бы никаких нету - как найдут, так и объявят.

Почему ложное, самое прямое! перекапали уже все что можно, австралопитеками и неандертальцами все музеи завалена а вот переходного нет...
Mor_Nikvin писал(а):
А вот причин прятать звездолеты я вижу сразу несколько

Назовите их, я пока не помню чтобы за последние 20-30 лет кто либо летатл дальше Мира или МКС... на Луну летать могут, проектов построить там станции научных море, но ведь не строят и не летают, а звездолеты за последние годы только соврешенствовались. Летать могут? Могут! Необходимость в иследованиях есть? Есть! Проекты есть? Есть! че ж не летают то? Улыбочка
А вы хотите какие то еще звездолеты даже не пользуясь полной мощью своих Улыбочка
Возникает логичный вопрос на фразу:
Mor_Nikvin писал(а):
Вы на вопрос то ответьте: есть звездолеты (не во вселенной, а здесь, на земле, куда на них люди прилетели) или нет?

А вам зачем? если скажу потребуете доказательств, а с какого я вам их должен предоставлять? Улыбочка Опять будете убеждать что их нет, а я вам опять буду про переходное звено говорить что его нет Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
это рекомендация? Ограничение? Запрет жить не по совести и непочитать? Определитесь, пожалуйста

Рекомендации.
plasma писал(а):
Какие люди попросили тельца те и пострадали. Те кто не поклонились тельцу - спокойно выжили. Про Аарона не известны обстоятельства. Его могли заставить под угрозой смерти. И если думаете, что те идолопоклонники пошли в рай, то сильно заблуждаетесь.

Да мне все равно куда они попали, просто ваша библия сборник противоречий которые ваши теологи трактуют как хотят! что делаете сейчас и вы Улыбочка
plasma писал(а):
Но все равно вы говорите либо прогресс либо регресс.

где я так сказал?
plasma писал(а):
Можно свести к двум категориям.

Неее не надо все упрощать, без вас упростителей хватает, сначала буквы повыкидывали из азбуки (Даже церковно-славянской!) , потом образы убрали... чем проще выбор тем примитивнее его результат и человек способный его сделать правильно!
plasma писал(а):
Зачем тогда говорят заповеди? Говорят, что следуя им будешь прогрессировать, а противореча им будешь регрессировать?
нет. подробнее смотри Славяно-Арийские Веды том 3
plasma писал(а):
А если он Христианин? И почитает родителей, но забыл про мифических предков с звездолета? Они ему помогут? И кстати вы недавно говорили, что Предки не помогают обычно, так как это расхолаживает

Не путайте помощь, когда тебе дают одежду и обучают ее делать, помогают только в определенных делах направленных на процветание Рода
Если он Христианин полностью принял веру, то ему помогает только Иисус, т.к. для него его Предки мертвы и находяться, по его мнению в раю или аду..
Хотя если чесно я не знаю точный ответ на этот вопрос, если по логике то конечно помогают! Вы бы не стали помагать своему сыну или дочери если б могли?
plasma писал(а):
Грехи отпускает не священник а Господь Бог. И предсмертную исповедь принять может и обычный христианин. А вот исповедовать человека, это не так уж просто как вам кажется. Это близко к работе психоаналитика. Суметь за короткое время донести до человека в чем действительно проблемы его жизни.

Ага вот он прям спусается и говорит: "прощаю тебя раб мой иди и больше так не делай!"
Все отпускает только священник, а в каких он отношениях с господом никто не знает...
Я согласен что нормальных поп это хороший психоаналитик и он все сделает правильно, поддержит человека, утешит и наставит на путь (да не важно собственно даже какой)! Грехи он отпустить не может! Их может отпустить только человек которым своим грехом ты причинил вред ну или господь (если вред был причинен ему...).
plasma писал(а):
Вы пробовали исповедаться? Исповедь это не просто перечисление своих преступлений. нужно еще осознать, что это плохо. Действительно прочувствовать. Думаете это так легко? А просто зачитать список грехов перед смертью ничего не принесет.

не пробовал и не собираюсь! Когда умру тогда и ответ держать стану перед Предками за все свои деяния!
Если человек осознал что это плохо и так бльше поступать не станет нахрена ему исповедь?
Почему не пренесет, я не однократно был на похоронах, кого только не отпевали... даже тех кто не исповедовался никогда и даже христианином то небыл толком... и ничего в руки давала проездной билет "раб божий отправлется в рай"...
plasma писал(а):
Т.е. прогресс будет в любом случае? Не зависимо от наших действий. Хочу- не хочу все равно развитие. Где свобода тогда? А если не хочу развиваться?

Не хочешь не развивайся! Полная свобода!
Я уже сказал не надо все приводить примитиву!
По вашему тогда все религии, учения и т.д. и т.п. учат одному и тому же либо развиваться либо регресировать..
plasma писал(а):
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя

только не наддо уверять что они совпадают с моими!
Любить гопода и ближнего своего и все? больше ничего не надо?
Круто блин! мечта а не жизнь, вот токо работать заставляют, кушать хочеться, одеваться надо, пожертвования давать РПЦ, только ближнего возлюбешь он тебя подставит или предаст, а ты его люби!
Почему в ветхом "око за око зуб за зуб", а в новом "подставь другую щеку" ?
plasma писал(а):
Потому что мы не Боги по рождению. И абсолютом не являемся. Но можем стать Богу сынами. Вы же тоже говорите о Боге абсолюте. И он вас не рождал, а рожали вас предки. Почему тогда ищите противоречие? Меня тоже родили мама с папой, но это не мешает Богу участовать в моей жизни.

Ну тогда почему вы приводите заповеди что любить надо только Бога и ближнего, а не Предков? Улыбочка
Да кстати сынами то как стать? усыновления просить что ли? Улыбочка
Меня рожали Предки, но их то породили Боги, а вас сотворили...
А как бог участвует в вашей жихзни если не секрет? Лично?
plasma писал(а):
Стать сыновьями и причастниками жизни вечной.

Ну как вы станете его сыновьями если он вас не зачинал? усыновит?
plasma писал(а):
К сожалению не помню такого. не напомните на какой службе, а лучше цитату из служебника. Вообще же Горний Израиль - Царствие небесное, значений вообще много. Но уж точно во славу мирского государства иудеев в палестине православная церковь не венчает.

ну вы у меня требуете ваши же источники только не современные, в инете нашел во имя сына и т.д.
В церкви же говорят " Венчаеться раба божия (имярек) Рабу божьему (имярек) во Славу Израиля" я цитату выкладывал в теме какой то уже с сылкой поищете..
А я и не спорю что тут страна Израиь не причем, она появлась только в 20 веке. Имеется Ввиду имя наскольку помню Богоборца из пятикнижия...
Так вопрос очень прост: почему в России, в Христианской церкви, христиане, венчаються во славу какого то Иудея?
plasma писал(а):
Да. А христианство вообще теоцентрично, что тут удивительного?

Да ничего, просто это изнеачально так и было задумано! У нас пирамида: Ты, папа - мама, две пары дедушек-бабушек и т.д. и все это РОД! а у вас Господь и ты, все остальное пыль!
plasma писал(а):
А вообще мое мнение: каждый может верить во что хочет. Но если начинаешь переиначивать исторические событие, опровергать науку, то нужны доказательства.

Совершено верно. Про доказательства повторяю еще раз, выложены фильмы (в них идут ссылки на первоисчтоники), я выкладывал ссылка на первисточники.. да они идут в разрез с основополгающей историей, выводы делайте сами... я же не призываю бросить все и бежать в Инглиизм, я просто хочу просто чтобы люди жили по совести и почитали Предков, хотя бы родителей!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Авг 2008, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
Невижу противоречия.. где вы его узрели? Опекунство и следования заветам разные вещи!
Конечно опекунство и следования заветам разные вещи, вы читать умеете? Опекунство и помощь богов - одно и то же. Злой Перечитайте заново Сарказм
NeMA писал(а):
Не надо за меня думать что я боюсь, а что нет... если вы не находите ответа в моих постах это ваши трудности кому надо тот найдет вам что либо объяснять персонально я не буду!
Я за вас и не думаю - вы сами упорно отказываетесь отвечать на неудобные для вас вопросы. Я пытаюсь понять ваши мотивы, и пока что вижу, что вы чего-то боитесь - другого объяснения такого упорства не нахожу Грустно
NeMA писал(а):
Почему ложное
Потому, что вы пишете ложь:
NeMA писал(а):
перекапали уже все что можно
Злой
NeMA писал(а):
А вы хотите какие то еще звездолеты даже не пользуясь полной мощью своих
NeMA, вы разницу между межзвездными и межпланетными перелетами разумеете? Хватит чушь писать Юзер
NeMA писал(а):
А вам зачем?
Простое любопытство. Разве это плохо?
NeMA писал(а):
если скажу потребуете доказательств
Вы вперед не забегайте, а просто на вопрос ответьте. Там видно будет. Все ведь от вашего ответа заисит, что именно вы скажате.
NeMA писал(а):
а я вам опять буду про переходное звено говорить что его нет
Дык я ж вроде и не говорил что есть, чего вы к нему прицепились?
NeMA писал(а):
Я кстати пока так и не увидел ваших ответов на мои вопросы о недостающем звене..
Ищите лучше. Я ответ дал.

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Mor_Nikvin писал(а):
Опекунство и помощь богов - одно и то же

А я говорю что не одно и тоже Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
Я за вас и не думаю - вы сами упорно отказываетесь отвечать на неудобные для вас вопросы. Я пытаюсь понять ваши мотивы, и пока что вижу, что вы чего-то боитесь - другого объяснения такого упорства не нахожу

Если вы не видите ответы на мои вопросы это сугубу ваши трудности и вашего зрения, выводы обо мне вы делаете за неименеем полноты данных так что гадаете... не надо этого делать отвечайте за себя Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
NeMA, вы разницу между межзвездными и межпланетными перелетами разумеете? Хватит чушь писать

Разумею, что дальше? Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
Простое любопытство. Разве это плохо?

Зависит от того что любопытно... если любопытны наркотики это разве хорошо?
Mor_Nikvin писал(а):
Ищите лучше. Я ответ дал.

Я вам в каждом посте так отвечаю, вас такой ответ не устраивает, почему вы думаете что должен устроить меня? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Авг 2008, 23:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
А я говорю что не одно и тоже
Когда бог опекает он не помогает? Как же так?
NeMA писал(а):
Если вы не видите ответы на мои вопросы
Не я не вижу, их просто нет. Не существует. Вы не ответили. Вы ответили на другой вопрос, который сами для себя придумали - отослали к "источникам". Но сами, своими словами, отввета дать не смогли.
NeMA писал(а):
Разумею, что дальше?
Тогда при чем тут Мир, Луна и МКС? Вы на вопрос про межзвездные перелеты ответьте: где звездолеты и сохраненные технологии?
NeMA писал(а):
если любопытны наркотики это разве хорошо?
Мне не любопытны наркотики. Мне любопытны звездолеты. Что дальше? Смешно
NeMA писал(а):
почему вы думаете что должен устроить меня?
Потому, что я дал конкретный ответ на конкретный вопрос. А вы - нет Грустно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Mor_Nikvin писал(а):
Когда бог опекает он не помогает?Как же так?

Вы опишите свое понятия слова Опекунство, как говориться давайте определимся в терминах Улыбочка
в моем понимании:
Опекает это значит следит за каждым шагам и говорит как надо делать и помогает во всем от момента рождания до смерти..
А помогает в каком то деле это значит ты уже выбрал путь идешь по нему и некоторые твои проблемы они тебе подсказывают как лучше решить, но только некоторые и только дают идею, а не разжевывают и кладут как при опекунстве...
Mor_Nikvin писал(а):
Тошда при чем тут Мир, Луна и МКС? Вы на вопрос про межзведные перелеты ответтьте: где звездолеты и созраненные тезнологии?

Мы на допросе? Улыбочка
ну почему я вам должен отвечать на этот вопрос? Улыбочка
он вообще к теме поста никакого отношения не имеет
если вам станет легче отвечаю: Я НЕЗНАЮ! Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
Потому, что я дал конкретный ответ на конкрутный вопрос. А вы - нет

Покажите где вы дали конкретный ответ на вопрос про не достаюшее звено?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  23 Авг 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
давайте определимся в терминах
NeMA, загляните в словарь. И объясните, как можно опекать не помогая и не перевирая слова удобным для вас образом. Злой
NeMA писал(а):
ну почему я вам должен отвечать на этот вопрос?
И на этот вопрос я вам уже отвечал, читайте внимательнее. 19:11
NeMA писал(а):
Я НЕЗНАЮ!
Так может и про то, что люди пришли со звезд, вы тоже на самом деле ничего НЕ ЗНАЕТЕ? Только сказками нас кормите?
NeMA писал(а):
Покажите где вы дали конкретный ответ на вопрос про не достаюшее звено?
Мой пост на этой странице в 19:11 Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Mor_Nikvin писал(а):
Мой пост на этой странице в 19:11

Да согласен, виноват не угладел Улыбочка
Ну если вы не знаете как вы можете думать что произошли от обезьяны? Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
NeMA, загляните в словарь.

Зачем? Улыбочка
Я не хочу быть как все, у меня свое восприятие слов и мира, полученное из собственного опыта... зачем я должен его согласовывать с другими? все равно у каждого будет свое...
я описал вам мое понятие этого слова чем вы не довольны?
В каком значение его употреблял DIVine спросите у него... да и кто вам собственно сказал что он Инглинг? опять выдумываете? Улыбочка
вот из словаря:

Ударение: опеку́нство
ср.
Деятельность, обязанности опекуна.
Надзор, попечение.

Как опекуны, так и попечители обязаны:
Заботится о содержании подопечных (т.е. предоставлять им питание, одежду и т.п.);
Обеспечивать подопечного уходом и лечением (физической помощью, называемой в гражданском законодательстве «посторонний уход», а также в необходимых случаях медицинской помощью);
Заботиться о воспитании ребенка (о его психическом, духовном и нравственном развитии);
Обеспечить получение ребенком основного общего образования;
Заботиться о здоровье ребенка и о его физическом развитии;
Заботиться об общении ребенка с его родственниками и регулировать порядок общения;
Представлять и защищать права и интересы ребенка.
опекунство

и где я переврал?
Предки не должны заботиться о твоем образовании, сам решай получать тебе или нет...
Заботиться о твоем физическом развити они должны?
Обеспечит тебе уход и лечение?
Mor_Nikvin писал(а):
Так может и про то, что люди пришли со звезд, вы тоже на самом деле ничего НЕ ЗНАЕТЕ? Только сказками нас кормите?

Я вам сказал откуда взята информация цикл книг Славяно-Арийские Веды, Индуские веды, фильмы представленные на треке с сылками на первоичтоники... если вас это не устраивает да пожалуйста Улыбочка
В таком случае такими же сказками нас кормят антропологи убеждая что все произошли от обезьян в результате эволюции... Ну почему Крокодилы милллионы лет не меняются? Улыбочка
Никаких доказательств перехода нет, найти не могут, но упорно делают вид что ищут Улыбочка


Последний раз редактировалось: NeMA (24 Авг 2008, 0:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  23 Авг 2008, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Предлагаю всем взаимно пожать руки и успокоится на том что на земле места хватит всем: и тем кто родственник обезьяны и не далеко от нее ушел, и тем кто пришелец не в своей тарелке, и тем кто по образу и подобию. Аминь.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты