Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Как произошли расы?
Все мы потомки Адама и Евы
20%
 20%  [ 26 ]
Из обезьяны путем эволюции
34%
 34%  [ 43 ]
Прилетели с разных планет
24%
 24%  [ 31 ]
Другое
20%
 20%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 125

unlikely13
Сообщение  21 Авг 2008, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2007
Репутация: 52.7

NeMA писал(а):
Я вам сказал где взять, если нужно возьмете, если потрепаться хотите и считаете что все знаете ошиблись адрессом, вам в думу

а вам в психушку. там познакомитесь с лейтенантом коломбо и чертежи непременно найдёте.

_____________________________
you'll be under my wheels
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
NeMA
Сообщение  21 Авг 2008, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

unlikely13,
Цитата:
в дели сам катайся, я уверен что там ничего нет, ибо если бы было, уже бы корабли во всю летали. да слишком много "бы"

Если бы звено между человеком и обезьяной было, давно бы уже нашли...

Цитата:
а вам в психушку. там познакомитесь с лейтенантом коломбо и чертежи непременно найдёте.

Судя по всему с Коломбо то вы уже знакомы... даже интересно в поисках чего он вам помагал?...


Последний раз редактировалось: NeMA (21 Авг 2008, 23:34), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
unlikely13
Сообщение  21 Авг 2008, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2007
Репутация: 52.7

NeMA писал(а):
Если бы звено между человеком и обезьяной было, давно бы уже нашли...

вообще-то нашли давным-давно. (с) курс биологии 6 класс.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

NeMA писал(а):
Судя по всему с Коломбо то вы знакомы

лично не знаком, но наслышан, что помогает умолишенным прибывшим с других планет Смешно

_____________________________
you'll be under my wheels
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
NeMA
Сообщение  21 Авг 2008, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

unlikely13 писал(а):
вообще-то нашли давным-давно. (с) курс биологии 6 класс.

Да... с вашим образование все понятно...
unlikely13 писал(а):
лично не знаком, но наслышан, что помогает умолишенным прибывшим с других планет

Забавно, вот кстати вам пример других цивилизаций... источник спрашивайте у unlikely13
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
unlikely13
Сообщение  21 Авг 2008, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2007
Репутация: 52.7

NeMA писал(а):
Да... с вашим образование все понятно

а вы наверно самоучка у нас Смешно
NeMA писал(а):
источник спрашивайте

понятия не имею, что имел ввиду этот самородок, гений современной теории происхождения человека, выращенный на документальных фильмах о ВЕДАХ.

_____________________________
you'll be under my wheels
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Авг 2008, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
А где доказательство что фолианта нет и кораблей?
Дык я и не говорил что их нет. Опять вы на те же грабли Смешно
В фолиант я вполне готов поверить - как в древнюю фантастическую литературу. Вы про подвиги Геракла читали? Почему бы в Индии не написать про перелеты со звезд? А про сами корабли - я (и не только я) как раз спрашивал, если корабли есть, то где они, почему их прячут? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DIVine
Сообщение  21 Авг 2008, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2008
Репутация: 84.3

Mor_Nikvin писал(а):
А боги и не виноваты. мол что уродилось - то уродилось. А зараннее предвидеть такую деградацию они, всемогущие, не смогли.
И че тогда после всего в этих недобогов верить? Забыть как страшный сон. Тем более, что они с тех давних времен никак себя не проявляют

Если вам нужен Бог всемогущий, пасущий агнцев своих, милующий и карающий господин рабов, вам к plasma.

Mor_Nikvin писал(а):
Mor_Nikvin писал(а):
Они Боги?

Да

Они всемогущи?

Могущество обретается с прохождением совершенствования сущности. С прохождением через череду воплощений в мирах разных уровней развития (подобающих развитию сущности) и числа размерностей. В одном мире все имеют равные возможности.
Дальше предок, успешнее его развитие - больше его могущество.
Не верить в Предков своих надо и не молиться им, но помнить и почитать. Помогать могучий властелин будет рабу, который не справляется с его заданием и молит о подмоге (а может и накажет отказавшегося выполнять или подведшего), но Бог, коий твой Предок, даст задание по силам, снабдив всем необходимым для его выполнения. Это о могуществе. Не будут его славянские Боги являть в делах, с которыми их потомки сами справиться должны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  22 Авг 2008, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
Я вам сказал где взять,
Таки я не пойму, что мешает вам самому здесь ответить? И с нетерпением жду знакомства с божественной семейкой Смешно
DIVine писал(а):
Если вам нужен Бог всемогущий, пасущий агнцев своих, милующий и карающий господин рабов, вам к plasma
Я вам вроде бы уже сказал, какой бог мне нужен. Повторить? Сарказм
DIVine писал(а):
Mor_Nikvin писал(а):
Mor_Nikvin писал(а):
Они Боги?

Да

Они всемогущи?
Так. За длинными словами вы скрыли простой ответ - нет. (они пока где-то там чего-то проходят и чему-то там совершенствуются). Тогда ваш ответ не катит - родители еще не боги. Вы тоже, как NeMA, спутали "первоначальных", сверхъестественных богов, богов, создавших вселенную и породивших людей и непосредственно ваших предков, из плоти и крови. Я говорил о первых. О неудачниках. О тех, кто дал непосильное задание. О тех, кто не "снабдил всем необходимым" своих потомков для развития, что привело человечество к деградации Плакать (Конечно, все это в предположении, что люди прилетели со звезд).
Кстати, а какова по-вашему размерность нащего мира? Я в шоке!

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Azkel
Сообщение  22 Авг 2008, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 64.6

Я попробую обоснованно, пользуясь своей логикой показать что ничего фантастического нет в происхождении человека.

Если верить ученым, то со времени "культурного человека", ну который уже мог хотя б рыком и жестами общаться с себе подобным до сегодняшних дней - ОЧЕНЬ короткий промежуток времени, по сравнению с эволюцией всякой живности на земле.

Возникает вполне оправданный вопрос: почему же нет еще каких нить умных разумных которые бы построили цивилизацию кроме человека? И мой ответ на этот вопрос: Если честно то человек это паразит. А паразиты очень хорошо приспосабливаются и эволюционируют уничтожая все вокруг себя. Как ни печально Плакать но если человек способен уничтожать себе подобных - то уж тем более ЧЕЛОВЕК способен уничтожать целые НОВЫЕ виды животных которые отличаются от него и могли бы эволюционировать в умных разумных существ.

А вот представьте себе огромный промежуток времени и самый первый вид разумного человека, который оказался более приспособлен и более менее может договориться с другими себе подобными. И вдруг эволюция подкидывает нам новую ветку человечков которые прилично отличаются от нас любимых - что будет делать человек? Да конечно же он уничтожит этот вид! Ему будет насрать на то что спустя огромный промежуток времени для нас - современных людей этот вид имел бы огромное значение для изучения происхождения нас любимых...
НО!!! возможно, не уничтожив этот вид, что очень вероятно - мы бы сейчас выглядели по другому или же вымерли, а выползли какие нить дельфины на сушу и построили крутую цивилизацию Улыбочка Ведь мозг у них немаленький насколько я знаю. Короче сознательно мы не можем ощутить что на самом то деле мы живем ООООООЧЕНЬ короткий промежуток времени по сравнению с периодом начиная от создания земли.
А насчет всяких там Адама и Евы, инопланетян которые стукнулись лбами об землю и все сразу позабыли что и как надо делать - надо быть реалистами и понимать что таким образом мы просто напросто себя возвышаем над животными - типо ну как мы могли произойти от обезьян? Ведь вначале теорию Дарвина не приняли в свете и оспаривали почему? Да потому что представьте графа или герцога которому говорят что он произошел от обезьяны? Смешно А на самом то деле обезьяны хотя бы не убивают себе подобных, и вообще в животном мире нет такого. А среди "культурных" человеков Улыбочка такое на каждом шагу.

Спасибо за внимание, спасибо тем кто осилил это сообщение Улыбочка Вроде все что хотел написать - написал ) Очень интересно ваше мнение! Юзер

_____________________________
uhn tiss, uhn tiss, uhn tiss baby
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Рыся
Сообщение  22 Авг 2008, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Azkel, животные ещё как убивают и себе подобных и совсем неподобных себе, сие есть конкуренция и естественный отбор. Впрочем одно забавное наблюдение: ради удовольствия (не для еды, охраны территории и т.п.) убивают только человекообразные обезьяны (про других животных свидетельств что-то нету). Зафиксированны неоднократные случаи, когда шимпанзе ловили какую-нибудь зверушку и шмяк её об что-нибудь твёрдое и смотрят, как она корячится, шмяк ещё раз, вообщем экспериментаторы. Когда "пациент" окончательно склеивает ласты они к нему теряют всяческий интерес. Кто в детстве не экспериментировал над животными поднимите лапы Смайлик.
А уж совсем классический пример это пауки в банке.

Если принять за правдоподобное совсем уж крамольное соображение, что наша разумность есть надстройка (то бишь третий глаз или пятая лапа) над инстинктами — получается довольно-таки миленькая и стройненькая эволюционная картина. Иными словами наша разумность позволяет реализовывать инстинкты размножения, защиты, добывания пищи гораздо эффективней. Поэтому человек занял такой обширный ареал, вытеснят другие виды, которые не успевают приспосабливаться. Собстно эволюционный отбор в обществе замещается социальным. Вот у обезьян всё понятно — кто сильней — тот и "танцует" гарем (иногда ещё "танцует" других самцов, лезущих в бутылку, но это всего-лишь демонстрация лидерства, никакого гомосятного удовольствия). А в человеческом обществе физическая сила уже давно почти ничего не решает. Если брать на индвидуальном уровне — то социальное положение (деньги, связи, авторитет и т.п.), если на государственном — экономика, технологии, армия. Честно признаться, какой-то великой разумности в действиях "детей Бога" не вижу, так, банальная реализация инстинктов, присущая всему животному миру. Оборотная сторона разумности — это всякие этические и моральные ограничители (разнообразные религии, общественные норм и т.п.), дабы друг друга не перерезали в первые же минуты. Уж очень мощный инструмент это абстрактное мышление. Эволюция тех, кто "без царя в голове" тоже отсеивает, а если точнее то отсеивает социум. Однако ж иногда находятся всякие Ксерксы, Наполеоны, Гитлеры и устраивают акты саморегуляции популяции. Впрочем, сейчас для противодействия приходится прилагать всё больше и больше усилий, ибо убивать абстрактных людей, нажимая на абстрактную кнопку "пуск" ракетного комплекса не так обременительно в моральном плане, как глядеть в глаза и тыкать куском железа в живого человека.

Уж не знаю, родственники мы с бабизянами али нет (может сами дозрели, а может и правда вмешался какой-нибудь бог, нахимичил что-то в черепно-мозговых отсеках каких-нибудь древесных мартышек), но то, что человечество в целом и каждый человек в частности только и делает, что реализует базовые инстинкты присущие любому живому организму на земле, для меня представляется очевидным.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Azkel
Сообщение  22 Авг 2008, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2006
Репутация: 64.6

Рыся писал(а):
Azkel, животные ещё как убивают и себе подобных и совсем неподобных себе, сие есть конкуренция и естественный отбор. Впрочем одно забавное наблюдение: ради удовольствия (не для еды, охраны территории и т.п.) убивают только человекообразные обезьяны (про других животных свидетельств что-то нету). Зафиксированны неоднократные случаи, когда шимпанзе ловили какую-нибудь зверушку и шмяк её об что-нибудь твёрдое и смотрят, как она корячится, шмяк ещё раз, вообщем экспериментаторы. Когда "пациент" окончательно склеивает ласты они к нему теряют всяческий интерес. Кто в детстве не экспериментировал над животными поднимите лапы Смайлик.


Хммм... я имел ввиду не убийства между видами... Как бы существуют хищники, существуют млекопитающие, существуют всеядные. Хищники - сильные животные, с клыками, когтями чтобы рвать свою жертву догонять, убивать и есть - у них существуют "дуэли" друг с другом за самку, территорию и тп - но они не убивают друг друга! Да они едят другие виды, но в отличие от человеческих действий - баланс сохраняется.

Приведу пример современных человеческих действий в животном мире. Австралия - континент где никогда не жили кролики... человек привез туда кроликов... Что получили в итоге? Кролики, спокойненько, не съедаемые хищниками размножались. Они в итоге поедали огромные территории растительности, пришлось завести собак Динго - которые в итоге одичали но более менее вернули баланс.

И вот привожу пример человека - завоевание Америки. Индейцы жили себе спокойненько в Америке издавна, благодаря некоторой "изоляции" у них были другие технологии, в отличие от европейцев. Европейцы же - постоянно воевавшие друг с другом сильнее развили навыки уничтожения. В итоге какая раса преобладает в Америке? Ну сейчас там кто только не живет... но вообще индейцов точно маловато!

Да, можно привести в пример как самка богомола поедает самца после спаривания (чтобы получить необходимый белок ради производства потомства если мне не изменяет память). Паук черная вдова - тож ясно почему у нее такое прозвище Улыбочка Но это насекомое... Все же ближе к нам млекопитающие. Так вот умышленных убийц среди них нет, а уж неумышленных и вовсе редкость. Я могу обьяснить это тем - что человек грубо говоря зажрался. Пингвинов едят морские львы - они держатся вместе, и убивать друг друга вроде пока не хотят Улыбочка. Морских львов, котиков и тп убивают ради шкурки люди. Антилопу гну ловит лев, тигр или кто там в саванне - львов убивает человек ради удовольствия... слоны - слонов почти истребили только ради бивней... А кто истребляет человека? Да сам человек Улыбочка Кто ж еще... ну единичные случаи поедания акулами, медведями или "людоедами" тиграми случаются - но это редкость по сравнению с ежедневными убийствами.

Короче мой итог - человек эволюционировал от обезьяны. Но благодаря своим не в меру эгоистичным побуждениям и приспособленности рванул вперед по сравнению с другими животинами населяющих землю. Ну расы это легко - ни для кого не секрет что земные платформы постоянно двигаются.. раскалываются скалываются и что материки раньше были единым целым - ну вы посмотрите на очертания... как Америку можно с Европой как пазл сложить! Ну и за счет небольшой "изоляции" произошли некоторые различия. Вы посмотрите обитания различных рас - китай был далеко от Европы, Японцы вообще европейцев только в 14 веке увидели. Индейцы далеко жили - в итоге насколько я знаю у них даже есть особенность - не растет борода и усы у мужчин Улыбочка Короче чем ближе к нам территориально та или иная раса - тем больше сходства. Ну а почему нет полной цепочки от обезьяны до человека? Ну вроде как известно что птицы произошли от ящеров... ну динозавров ). Так вот найдите мне сейчас такую птицу - там с перепончатыми крыльями например, чтоб выглядела как ящер с перьями и клювом? Ан нету ее! Вот так и человек произошел от обезьяны.

_____________________________
uhn tiss, uhn tiss, uhn tiss baby
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
plasma
Сообщение  22 Авг 2008, 8:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

DIVine писал(а):

plasma, ответ в вопросе. Бог создал пару, а пара породила потомков и, что характерно, они все похожи на предков.
В Инглиизме говорится: "Боги наши - суть предки наши, а мы чада их". Что же вас удивляет?

DIVine писал(а):
Я лично не берусь судить о процентной разнице интенсивности излучения солнц родных миров народов, которые прилетели. Просто отвечал на вопрос о цвете светил, и опомянул, что о соответствии радужной оболочки глаза цвету солнца сказано не было. Более того не было сказано и о "звездах разного цвета". Это вы уже сами додумали.

А смущает вот что:
NeMA писал(а):

Да и расскажете мне любезнейший, если все были сотворены от Адама и Евы то, почему у всех разный цвет кожи, глаз, волос, группы крови и прочее??? изначальная то по вашему 1 пара Улыбочка

NeMA писал(а):
в подробности не вникал, да собственно и иточников то не больно много... знаю что у белых типы солнц отличались по цвету глаз. Изначально было 4 различных белых рода с разным цветом глаз по цвету солнца с планет откуда они прилетели (карий, голубой, зеленый, серый).

Сначала мне NeMA говорит про невозможность происхождения разных людей от одной пары, потом говорит, что некоторые жили на планетах с серыми, зелеными, карими солнцами. Это и удивляет. И не я это додумал. Или это не точка зрения Инлингов, а только NeMA?
NeMA писал(а):
Твоя адаптация к различным средам такой же бред...

Т.е. на разных планетах возникнуть от похожих родителей и приобрести цвет оболочки соответствующий солнцу это нормально. А вот адаптироваться на земле к региональным условиям - этого не может быть, поскольку не может быть никогда...
DIVine писал(а):
Если вам нужен Бог всемогущий, пасущий агнцев своих, милующий и карающий господин рабов, вам к plasma.

Мой Бог - заботливый и любящий Отец, который не бросает детей на произвол судьбы. А вашим богам некогда заботиться о вас, им самим развиваться надо в других мирах.
DIVine писал(а):
Могущество обретается с прохождением совершенствования сущности. С прохождением через череду воплощений в мирах разных уровней развития (подобающих развитию сущности) и числа размерностей. В одном мире все имеют равные возможности.
Дальше предок, успешнее его развитие - больше его могущество.
Не верить в Предков своих надо и не молиться им, но помнить и почитать. Помогать могучий властелин будет рабу, который не справляется с его заданием и молит о подмоге (а может и накажет отказавшегося выполнять или подведшего), но Бог, коий твой Предок, даст задание по силам, снабдив всем необходимым для его выполнения. Это о могуществе. Не будут его славянские Боги являть в делах, с которыми их потомки сами справиться должны.

Куча умных слов затуманивает смысл. Правильно ли я понял, что ваши боги в нашем мире будут обычными людьми? Тогда зачем говорить о возможности их помощи? Они просто в таком случае не смогут помочь.
Ну а если бы и могли помочь, то не вмешиваются. Непонятно только куда вы, потомки великой расы растеряли свое могущество? Можно ли заключить что ваша раса деградирует и вскоре воплотится в мире с низшем уровнем развития?
Рыся писал(а):
Уж не знаю, родственники мы с бабизянами али нет (может сами дозрели, а может и правда вмешался какой-нибудь бог, нахимичил что-то в черепно-мозговых отсеках каких-нибудь древесных мартышек), но то, что человечество в целом и каждый человек в частности только и делает, что реализует базовые инстинкты присущие любому живому организму на земле, для меня представляется очевидным.

Рыся, но вы же сами говорите о моральных надстройках, которые слабо укладываются в базовые животные инстинкты. Когда человек смиряет свои инстинкты ради высших целей, это сложно назвать базовым инстинктом. Не думаю, что животное сможет волевым решением ограничивать свой рацион, есть не до сытости ради высших целей (а не ради потомства скажем). Аскетика не свойственна животным. Если вы хотите свести это к инстинктам, то мне трудно назвать такие инстинкты базовыми и общеживотными.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
piny
Сообщение  22 Авг 2008, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2007
Репутация: 68.5

1.3. Происхождение современного человека в мировых религиях и мифах Мидгард-Земли
Современная «наука», ничего вразумительного по этому поводу сообщить не может, поэтому не остаётся ничего другого, как обратить свой взор НА ЛЕГЕНДЫ, МИФЫ И РЕЛИГИИ. Основой большинства мировых религий настоящего времени является ИУДАИЗМ. Все ветви христианства «ВЫШЛИ» из иудаизма, так как ВЕТХИЙ ЗАВЕТ представляет собой адаптированный для НЕИУДЕЕВ ТАЛМУД, который сам представляет собой толкование Торы, точнее пятикнижья. Ислам, в свою очередь, представляет собой толкование христианства и являлся СЕКТОЙ оного вплоть до 1180 года, когда церковные иерархи Константинополя провозгласили анафему (отлучение от церкви): «…Отлучение Богу Магомета, о котором говорят, что он есть Бог, весь выкованный молотом, который не рождал, не рождён, которому никто не подобен…».
На последующем вскоре Церковном Соборе отлучение было поддержано. Другими словами, мусульманство — ЭТО ПРОТЕСТАНИЗМ ВОСТОЧНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ СЕКТЫ.
Таким образом, обратившись к Ветхому Завету, можно получить доминирующие религиозные представления о происхождении человека:
26. И сказал Бог: сотворим человека по подобию нашему; и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающими на земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог; плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Как следует из этих положений, человек со всеми его несовершенствами был создан по подобию Божьему и если БОЖЬЕ ПОДОБИЕ столь НЕСОВЕРШЕННО, то это означает, что или ГОСПОДЬ БОГ САМ ДАЛЁК ОТ СОВЕРШЕНСТВА или он толком ничего создать не может, что тоже не красит его и говорит о его НЕСОВЕРШЕНСТВЕ, КАК ТВОРЦА. Тем не менее, ясно одно — человек подобие Божие. Далее, в Ветхом Завете сказано:
7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке; и поместил там человека которого создал.
…………………………………………………………
15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
16. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть;
17. А от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь.
18. И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному сотворим ему помощника, соответственного ему.
…………………………………………………………
21. И навёл Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из рёбр его, и закрыл то место плотию.
22. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привёл её к человеку.
23. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою; ибо взята от мужа.
24. Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
Интересно получается, Господь Бог лгал человеку об опасности для жизни от плодов Дерева Познания, наверно боялся, что человек узнает больше того, чем он хотел бы позволить человеку. Весьма странное отношение к своему собственному подобию. Кроме этого, в Ветхом Завете говорится, что Адам и Ева НАГИ, что все мгновенно переводят, как ГОЛЫЕ, ОБНАЖЁННЫЕ. Но, это может быть и не так. Дело в том, что до первого прихода арийских племён в Древнюю Индию, состоявшегося четыре тысячи восемьсот двадцать один год назад (в Лето 2817 от С.М.З.Х. или 2692 год до н.э.), которая называлась тогда Дравидией, её населяли негроидные племена — ДРАВИДЫ И НАГИ. Арийские племена принесли им ведические знания, изгнав из Дравидии ЧЁРНЫХ МАГОВ, культивировавших культ Богини КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ, которой они приносили человеческие жертвы. И, вполне возможно, что фраза …И были оба НАГИ, Адам и жена его, и НЕ СТЫДИЛИСЬ… может означать ещё и то, что они были людьми чёрной расы и поклонялись Богине КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ и НЕ СТЫДИЛИСЬ этого. Иудеи, используя древние ведические источники при написании своих священных книг, могли неправильно понять смысл или не хотели заострять на этом внимания. Дело в том, что иудеи принадлежат к так называемой, СЕРОЙ ПОДРАСЕ, которая и возникла, как результат смешения двух рас — БЕЛОЙ И ЧЁРНОЙ.
Первое завоевание Дравидии ариями состоялось около пяти тысяч лет назад, но задолго до него началось активное межрасовое смешение между белой и чёрной расами и возникновение НОВОЙ ПОДРАСЫ — СЕРОЙ, к которой принадлежат и ИУДЕИ. ИЗГОИ — люди отвергнутые БЕЛОЙ РАСОЙ или добровольно покинувшие РОДину, в силу своих амбиций, реализации которых «мешали» законы РОДА, добрались до Древней Индии значительно раньше, чем состоялся Первый Арийский Поход. Волны изгоев, скорее всего, в течение нескольких тысячелетий, одна за другой накатывали на Дравидию. И, к моменту первого арийского завоевания Дравидии, там уже сформировалась СЕРАЯ ПОДРАСА. Интересно и то, что Ветхий Завет, являющийся по сути мифологическим описанием ИЗ(с)ТОРии ИУДЕЙСКОГО НАРОДА, помещает РАЙ в Едеме на востоке:

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

http://video.mail.ru/mail/victorgulidov/65/129.html немного видео.
http://www.levashov.info/ книга РОССИЯ В КРЕВЫХ ЗЕРКОЛАХ.

_____________________________
Чтобы увидеть Бога, вам не поможет ни лупа ни телескоп.
Для этого не обязательно умирать или идти в церковь.
Всё, что вам нужно - это просто открыть глаза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  22 Авг 2008, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

piny писал(а):
Основой большинства мировых религий настоящего времени является ИУДАИЗМ. Все ветви христианства «ВЫШЛИ» из иудаизма, так как ВЕТХИЙ ЗАВЕТ представляет собой адаптированный для НЕИУДЕЕВ ТАЛМУД, который сам представляет собой толкование Торы, точнее пятикнижья.

Так для справки, прежде чем писать чушь: Ветхий Завет христиан это Танах иудеев. Тора, первый пять книг ВЗ/Танаха. Талмуд это комментарии к Танаху и предания старцев (насколько я помню не включают Танах в свой состав.) Так что про адоптацию вы уж увольте. Благо Кумранские рукописи показали, что содержания ВЗ не изменилось со времен Христа.
piny писал(а):

Ислам, в свою очередь, представляет собой толкование христианства и являлся СЕКТОЙ оного вплоть до 1180 года, когда церковные иерархи Константинополя провозгласили анафему (отлучение от церкви): «…Отлучение Богу Магомета, о котором говорят, что он есть Бог, весь выкованный молотом, который не рождал, не рождён, которому никто не подобен…».

Зависит от того, что вы называете сектой. Ислам не содержит в себе типично христианского признания Иисуса Христа Богом равным Отцу, которое было выражено в Никее в 325 г. н.э. А значит не является христианским учением.
Имя преподобного Иоанна Дамаскина († 749) обычно возглавляет всякий список христианских анти-мусульманских полемистов, хотя еще до него на греческом о религии арабов писал преподобный Анастасий Синаит, на сирийском были записаны диалоги с мусульманскими чиновниками монофизитского патриарха Антиохийского Иоанна I († 648) и монаха-несторианина Авраама из Бет-Хале (ок. 670). Можно сказать, что преподобный Иоанн определил то русло, по которому анти-мусульманская полемика протекала в последующие века. Распространенное заблуждение, будто бы преподобный Иоанн считал ислам «христианской ересью», лишено всякого основания. «Ересью» (αϊρεσις) ислам называли практически все византийские полемисты – от преподобного Феофана Исповедника и Георгия Амартола до Евфимия Зигабена и святителя Симеона Фессалоникийского. Одновременно с этим они называли ислам и словами «религия» (θρησκεία), «вера» (πίστις), «почитание» (σέβας), не проводя между ними строгого разграничения.
Согласно вашей логике я могу считать Инлингов Православной сектой, поскольку анафемы лично в ваш адрес РПЦ не выражало. А на самом деле, слишком много чести анафемствовать небольшие секты типа вашей. В РПЦ и без этого забот хватает.
По вашему я автоматически являюся инлингом, свидетелем иеговы, Иудеем, Мусульманином, Буддистом - поскольку я не делал официальных заявлений о своей непринадлежности к ним. Странная логика.
piny писал(а):
На последующем вскоре Церковном Соборе отлучение было поддержано. Другими словами, мусульманство — ЭТО ПРОТЕСТАНИЗМ ВОСТОЧНОЙ ХРИСТИАНСКОЙ СЕКТЫ.

Вы хоть потрудитесь узнать, в чем отличие протестантов от католиков. Протестанты считают Христа Богом как и все христиане. Опять же по этой логике ваши инлинги - протестанты РПЦ.
piny писал(а):
Как следует из этих положений, человек со всеми его несовершенствами был создан по подобию Божьему и если БОЖЬЕ ПОДОБИЕ столь НЕСОВЕРШЕННО, то это означает, что или ГОСПОДЬ БОГ САМ ДАЛЁК ОТ СОВЕРШЕНСТВА или он толком ничего создать не может, что тоже не красит его и говорит о его НЕСОВЕРШЕНСТВЕ, КАК ТВОРЦА. Тем не менее, ясно одно — человек подобие Божие.

Создание описывает Творение людей в Раю. Не приравнивайте Эдем и текущую действительность. Когда Адам добровольно противопоставил себя Богу, он отсек себя от Бога. А значит уже не обладает тем совершенством, которое имел раньше. И первое из таких напастей смертность и болезни. После грехопадения изменился и человек и окружающий мир. " Адаму же сказал: ... проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей".
piny писал(а):
Интересно получается, Господь Бог лгал человеку об опасности для жизни от плодов Дерева Познания, наверно боялся, что человек узнает больше того, чем он хотел бы позволить человеку

Еврейское слово означающее "познание" в данном месте имеет также смысл приобщения, личного участия в происходящем. «Древо познания, — говорит митрополит Филарет, — быв избрано орудием испытания, представляло человеку, с одной стороны, непрерывно возрастающее познание и наслаждение добра в послушании Богу, с другой — познание и ощущение зла в преслушании». Никакого магического смысла это дерево не имело. Можно было запретить срывать серобурмалиновый цветочек. Тут речь о послушании или не послушании Божьей Воле. Выбор который всегда есть у нас.
piny писал(а):
Кроме этого, в Ветхом Завете говорится, что Адам и Ева НАГИ, что все мгновенно переводят, как ГОЛЫЕ, ОБНАЖЁННЫЕ. .. И, вполне возможно, что фраза …И были оба НАГИ, Адам и жена его, и НЕ СТЫДИЛИСЬ… может означать ещё и то, что они были людьми чёрной расы и поклонялись Богине КАЛИ — ЧЁРНОЙ МАТЕРИ и НЕ СТЫДИЛИСЬ этого. Иудеи, используя древние ведические источники при написании своих священных книг, могли неправильно понять смысл или не хотели заострять на этом внимания.

Придумано замечательно. Прекрасный пример высасывания гипотезы из пальца.
Ну и конечно, разговаривали и писали иудеи на русском языке? И потом переводили слово нагой на иврит с русского? А вот на иврите идет интересная игра слов, которую синодальный перевод теряет вслед за септуагинтой Грустно
По сути дела, это история о том, как невинно нагие עָרוֹם (аром) (Быт 2:25), люди захотели стать хитрыми עָרוּם (арум) (Быт 3:1)., а в результате обнаружили, что они голые עֵירֹם (эйром) (Быт 3:7). У нас же в обоих местах стоит нагой (у греков γυμνοί)

Итак, об Адаме и Еве после сотворения говорится: и были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились (Быт 2:25). Здесь употреблено еврейское слово עָרוֹם (аром), которое обычно обозначает непостыдную наготу. В таком виде рождаются младенцы (Иов 1:21 и Еккл 5:14), в таком виде могли находиться даже пророки, возвещавшие некую важную весть (Ис 20:2-4).
Там ничего не говорится о змее как о сатане, но ему дана довольно странная характеристика: змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог (Быт 3:1). И больше о нем не сказано ничего. При чем здесь эта хитрость? Дело в том, что на еврейском языке слово «хитрый» произносится и пишется почти так же, как и «нагой»: עָרוּם (арум).
и открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания (Быт 3:7). Наш Синодальный перевод никак не отмечает эту разницу, но в оригинале здесь стоит другое слово, чем в рассказе о непостыдной наготе. Здесь стоит слово עֵירֹם (эйром). Это не «нагой», а именно «позорно голый»: так выглядят угнанные в рабство пленники (Втор 28:48) или женщины, с которых насильно срывают одежду (Иез 16:39). Невинная нагота младенчества сменилась мучительной неодетостью подростка, который сам стесняется собственного тела и старательно прячет его от других.foma.ru

Но зачем вам это знать, ведь можно сказать просто: у евреев в ходу было русское слова Наги, и оно так и кочевало по текстам Библии не будучи понятым глупыми иудеями и христианами. А вы открыли наконец его смысл. Хоть первоисточниками источниками интересуйтесь. Для справки: Библия писалась не на русском изначально.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DIVine
Сообщение  22 Авг 2008, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2008
Репутация: 84.3

plasma писал(а):
Правильно ли я понял, что ваши боги в нашем мире будут обычными людьми? Тогда зачем говорить о возможности их помощи? Они просто в таком случае не смогут помочь.

Неправильно. Имел в виду, что воплощаемся мы в том мире, который соответствует текущему развитию личности. Воплощаясь в мире в первый раз, каждый имеет примерно одинаковую степень развития. Приходя же для помощи (если дело выше сил потомков, например) в один из более низких миров по развитию, личность остается при своих качествах, которые и употребляет в помощь. При этом не последнюю роль играют знания и опыт, передача их может являться наиболее эффективным способом помощи.

plasma писал(а):
Непонятно только куда вы, потомки великой расы растеряли свое могущество?

Не сдержали благодетелей. Mor_Nikvin, plasma, поймите, в Инглиизме заповеди не являются обязательными к исполнению - это наказы Предков, а воля твоя. Кто сказал, что среди князей и глав Родов не было корыстных людей, любителей власти? Были. Христианство с централизованной церковью, божественным происхождением власти, смирением гораздо более выгодно для укрепления централизованной власти. Вероятно многие на это купились. Чтобы не только установить новую религию, но и укрепить ее (а с ней и свою и своих потомков власть) надо выкорчевать все упоминания о Старой Вере, что и делали с переменным успехом. Сначала Владимир в киевском княжестве, потом другие. Окончательное решение проблемы с добиванием памяти о Руси попытался провести Петр, не без участия Никона. Здесь уже не только христиане православными стали, но и светские обычаи были принудително изменены (и обязательны к исполнению), летоисчисление ввели от РХ.
Вторая проблема родового общества - раздробленность. В отсутствие централизованной власти оказывать организованное сопротивление трудно. А при налчии властолюбцев среди князей, практически невозможно.
Уже при монархии революция. Тут уж резали не таясь, благо от Петра до октября в ломании воли на народе упражнялись крепостничеством, подавлением бунтов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты