Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Как произошли расы?
Все мы потомки Адама и Евы
20%
 20%  [ 26 ]
Из обезьяны путем эволюции
34%
 34%  [ 43 ]
Прилетели с разных планет
24%
 24%  [ 31 ]
Другое
20%
 20%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 125

Рыся
Сообщение  25 Авг 2008, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

plasma, хорошо, тогда как трактуется библейское "Бог всемогущий"? Или Вы признаёте, что не обладаете "точным определением всемогущества (в библейском контексте)"?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

GraFFiST, ну и вопросы у вас. На каждую тему можно докторскую по философии/теологии защитить Улыбочка
По моему мы окончательно сваливаемся во флуд. Пора заканчивать, или в отдельную тему. Создавайте тему и задавайте вопросы там плз.
Идеальными не создал это как? Самый идеальный - это робот который не может думать, а лишь выполнять команды. У нас же есть свобода воли и возможность самим думать и выбирать.
Смысл этой жизни вернутся к Богу, очистить себя от грехов и возрастать в добродетелях. Ну и стать причастниками вечной жизни с Богом разумеется. А дальше уж видно будет.
Рыся писал(а):
plasma, хорошо, тогда как трактуется библейское "Бог всемогущий"? Или Вы признаёте, что не обладаете "точным определением всемогущества (в библейском контексте)"?

Точным определением всемогущества действительно не обладаю. Вроде большинство философов соглашались, что конечным нашим языком невозможно полностью описать Божество. Мне вообще ближе апофатические (отрицательные свойства), такие как бесконечность, вечность (безначальность) итд. Их проще описать. А вот с кафатическими свойствами (Всемогущество, Всеблаженство, Любовь, Правосудие Бога) сложнее. Ну а формальное определение есть такое, из книги иер. Олег Давыденко, Догматическое Богословие.
Это свойство означает, что Бог приводит в исполнение все угодное ему без всякого затруднения и препятствия. Никакая сторонняя сила не может удерживать или стеснять Его действия.
Свидетельства Священного Писания о всемогуществе Божества. В Быт. 17, 1 Бог говорит Аврааму: "Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен". Псалмопевец свидетельствует (Пс. 134, 6): "Бог творит все, что хочет.".. В Иов. 23, 13 о Боге сказано, что "Он делает, чего хочет душа Его". В Лк. 1, 37 говорится, что у Бога не останется бессильным никакой глагол, то есть никакое слово, никакое желание Божие не останется неисполненным. Всемогущество Божие проявляется, в частности, в творении мира и в промышлении о нем.
Говоря о всемогуществе Божием нужно иметь в виду один важный момент, который отличает действие Бога от действия человека. В Боге, в отличие от человека, нет дистанции между желанием и его осуществлением. У человека сначала возникает некое желание, потом человек прикладывает некоторый труд, чтобы это желание осуществилось. В Боге этого расстояния между желанием и его осуществлением нет.
Как говорит Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение Православной веры, кн. 2, гл. II), Бог "творит мыслью", т. е. в Боге разум и воля — одно. В Пс. 32, 9 об этом сказано так: "Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось". Это еще одно свидетельство того, что разделение Божественных свойств на свойства, относящиеся к разуму, воле и к чувствам, конечно, слишком натянуто, поскольку даже говорить о различии в Боге между разумом и волей можно только условно.
Свойство всемогущества Божия с давних времен различного рода софистами неоднократно высмеивалось, было изобретено немало всевозможных софизмов для того, чтобы доказать, что христианское учение о всемогуществе Божием несостоятельно. Например, если Бог всемогущ, то может ли Он согрешить? Очевидно, что ответом будет: "Не может". Если Бог всемогущ, то может ли Он создать нечто большее, чем Он Сам не сможет поднять и т. д.
Как отвечать на подобного рода вопросы? Следует отметить, что всемогущество Божие нельзя рассматривать изолированно от других свойств Божиих, и поэтому всемогущество не есть произвол, оно состоит не в том, чтобы делать все что ни вздумается, а в том, чтобы приводить в исполнение то, что Ему угодно. Поэтому Бог не может совершить никакое греховное деяние.


Последний раз редактировалось: plasma (25 Авг 2008, 14:24), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

А в чем смысл всего этого? Вернуться к богу и т.п. Зачем всё это? А кто бога создал? Улыбочка А за просмотр South Park В ад попадаешь ? Смайлик ладн последний вопрос не учитываи эт шутка Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Рыся писал(а):
plasma, хорошо, тогда как трактуется библейское "Бог всемогущий"? Или Вы признаёте, что не обладаете "точным определением всемогущества (в библейском контексте)"?

Точным определением всемогущества действительно не обладаю. Вроде большинство философов соглашались, что конечным нашим языком невозможно полностью описать Божество. Мне вообще ближе апофатические (отрицательные свойства), такие как бесконечность, вечность (безначальность) итд. Их проще описать. А вот с кафатическими свойствами (Всемогущество, Всеблаженство, Любовь, Правосудие Бога) сложнее. Ну а формальное определение есть такое, из книги иер. Олег Давыденко, Догматическое Богословие.
Это свойство означает, что Бог приводит в исполнение все угодное ему без всякого затруднения и препятствия. Никакая сторонняя сила не может удерживать или стеснять Его действия.
Свидетельства Священного Писания о всемогуществе Божества. В Быт. 17, 1 Бог говорит Аврааму: "Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен". Псалмопевец свидетельствует (Пс. 134, 6): "Бог творит все, что хочет.".. В Иов. 23, 13 о Боге сказано, что "Он делает, чего хочет душа Его". В Лк. 1, 37 говорится, что у Бога не останется бессильным никакой глагол, то есть никакое слово, никакое желание Божие не останется неисполненным. Всемогущество Божие проявляется, в частности, в творении мира и в промышлении о нем.
Говоря о всемогуществе Божием нужно иметь в виду один важный момент, который отличает действие Бога от действия человека. В Боге, в отличие от человека, нет дистанции между желанием и его осуществлением. У человека сначала возникает некое желание, потом человек прикладывает некоторый труд, чтобы это желание осуществилось. В Боге этого расстояния между желанием и его осуществлением нет.
Как говорит Св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение Православной веры, кн. 2, гл. II), Бог "творит мыслью", т. е. в Боге разум и воля — одно. В Пс. 32, 9 об этом сказано так: "Он сказал, — и сделалось; Он повелел, — и явилось". Это еще одно свидетельство того, что разделение Божественных свойств на свойства, относящиеся к разуму, воле и к чувствам, конечно, слишком натянуто, поскольку даже говорить о различии в Боге между разумом и волей можно только условно.
Свойство всемогущества Божия с давних времен различного рода софистами неоднократно высмеивалось, было изобретено немало всевозможных софизмов для того, чтобы доказать, что христианское учение о всемогуществе Божием несостоятельно. Например, если Бог всемогущ, то может ли Он согрешить? Очевидно, что ответом будет: "Не может". Если Бог всемогущ, то может ли Он создать нечто большее, чем Он Сам не сможет поднять и т. д.
Как отвечать на подобного рода вопросы? Следует отметить, что всемогущество Божие нельзя рассматривать изолированно от других свойств Божиих, и поэтому всемогущество не есть произвол, оно состоит не в том, чтобы делать все что ни вздумается, а в том, чтобы приводить в исполнение то, что Ему угодно. Поэтому Бог не может совершить никакое греховное деяние.
GraFFiST писал(а):
Вернуться к богу и т.п. Зачем всё это? А кто бога создал?

Потому что мы созданы были для жизни с Богом. И нормально существовать без Бога не сможем. Адам однако противопоставил себя Богу и это противопоставление отразилось на всех его потомках. Жить без Бога для души столь же плохо, как для тела существовать без пищи.
Бога никто не создавал, он существовал до того как появилось время и будет существовать когда оно закончится.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  25 Авг 2008, 21:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
не знаю, честно говоря. Но как минимум сохраняют свою личность после смерти телесной, живут, общаются с Богом да и смотрят на нас грешных.

Вы как я вижу человек религиозный, это по большей части хорошо, но главный минус перестаете трезво оценивать свою религию и делаете выводы из собственной фантазии и это одна из них...
NeMA писал(а):
Это сугубо ваше мнение. Церковь основал Христос на тайной вечере накануне распятия. Павел ее распространил, а не основал.

Опять фантазия... где вы это взяли? ссылочку на бибилию можно?
NeMA писал(а):
Бог может общатся с каждым из нас. Но Бог и грехи мало совместимы. Поэтому в прожженном бандите или алкоголике Бог не прибывает.

Ваше мнение, не заставляйте снова меня искать библии цитаты которые говорят что бог в каждом из нас не зависимо не отчего... даже по вашей вере если он нас сотворил то как его не может быть в каждом из нас?
plasma писал(а):
Мы верим не просто в Бога, мы верим в Триединого Бога и в Богочеловека Иисуса Христа. Верим, что Христос был распят и сим открыл нам прерванное Адамом богообщение.

В том то и дело что просто верите... я конечно не против, верьте во что хотите, но не надо говорить что единственно верно и никак по другому быть не может...
plasma писал(а):
И Христос основал церковь свою, которая хранит те Священные Писания и Предания, которые передал Христос через апостолов.

Крайне любопытно узнать где они? особенно те которые он написал собственноручно и скажем апостола Андрея например?
plasma писал(а):
В первые века исповедоваться нужно было перед всей общиной, и получать соответсвующее наказание (как правило это отлучение от Чаши Христовой, дополнительные молитвенные правила).

Это как раз таки и было правильно ибо взято из язычества Улыбочка
ответ держать перед Кругом или Родом...
plasma писал(а):
Однако, публичная исповедь с ростом церкви привела к замалчиванию грехов. Поэтому исповедь сделали тайной ради немощей людей.

Ну вы тут сами заявили, что с развитием церковь ваша делала людей врунами и немощными или я не прав?
GraFFiST писал(а):
Порезы разные бывают. Если с царапиной не каждый пойдет ко врачу, то когда рана достаточно большая стоит пойти ко врачу. А самолечение может иметь разные последствия.

Не подходит опять, зачем мне нужен врач если я сам себе могу быть врачем (бог в каждом из нас) и зачем мне врач с непонятным образованием (а все попы разные) и медикаментами... он и убить может леча царапину...
plasma писал(а):
1ый выбор как я и говорил С Богом или нет.
Если с Богом, тогда три основных пути: Брак, Монашество, Священство.
Далее опять же чем заниматься, чему посвятить больше времени. Богоугодных дел более чем достаточно... Каждый выбирает что ему ближе. Можно ростить детей, можно помогать больным и одиноким, можно посвятить большую часть времени молитве, можно проповедовать. Можно стать врачем, разнообразие вариантов огромное в нашей жизни.

т.е. 1: Кто не с нами тот против нас?
2: Вы по какому из них идете если не секрет?
Особенно радует пункт о молитвах и проповедованиях... а кушать он что будет? т.е. одни вкалывают до 7 пота, детей ростят и повспитывают, а другой бьется головой об пол с утра до ночи и ораторством занимаеться и все одинаково... здорово... а кушать то он что будет? или на пути от социализма к коммунизму кормить никто не обещал? Улыбочка
plasma писал(а):
Что то сомневаюсь, что церковь поддержала Херосиму или Гитлера...

А где я написал что она их поддерживала?
plasma писал(а):
Вспомните в каком окружении жили иудеи до Христа. Ближний восток с его культами. Сжигание младенцев во славу Ваала. Блудницы в капищах, принимающие любого чужестранца. Знаете, если интересно можем обсуждать в отдельной теме.

Действительно отдельная тема, как иудеи за это время с помощью вашего господа уничтожили под корень десятки народов...
plasma писал(а):
Вопрос очень большой: почему было взято одно племя иудеев и постоянными принуждениями их вели от языческих культов к почитанию Господа.

Т.е. вы согласны что их вели принуждением, а в чем тогда свобода выбора то?
plasma писал(а):
Так зачем тогда вы говорите, что нужно развиваться до уровня изначального? если мы итак в нем? Или вы как буддисты стремитесь растворить свою личность в изначальном?

Надо развиваться чтобы достичь уровня изначального, выйти из него и сотворить свою Действительность Улыбочка
plasma писал(а):
Насчет читать книги... Знаете, мне понадобилось очень много времени, чтобы немного разобраться в Христианском учении. Для этого прочитать Библию совсем не достаточно. Поэтому я предпочту спросить у человека знающего Веды. В ответ готов ответить на вопросы по христианству...

Покройнеше благодраю, но я разбирался сам и в том и том и довльно долго... И продолжаю разбираться,а вопросы только возникают... и вам советую...
plasma писал(а):
Все мы люди, все мы равны. А к чему приводит учение о превосходстве одной арийской расы над другими мы уже видели. Одного Гитлера вполне достаточно было...

Уууу поверьте он был не первый, но очень надеюсь последний! Я не говорил о превосходстве! это ваши фантазии... я просто заявляю что все разные!!! у всех разные культуру и не надо их смешивать в одну и упрощать до просто выбора: С нами или против нас...
plasma писал(а):
Почему именно к иудеям? Большой вопрос действительно, близкий к вопросу о ветхозаветных жестокостях. Хотите давайте в отдельную тему.

Зачем этой вполне достаточно да и ответ я знаю Улыбочка
сам же он его и сказал:
Евангелие от Матфея, гл.10 стихи 5,6,7,8: «Сих двенадцать послал Иисус и заповедовал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; (6) А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (7) Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (8) Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.»
Ну какого собственно к нам пришли?? Лечите иудеев....
plasma писал(а):
И ветхозаветные пророки и Христос говорили о всемирном характере Богопочитания. Распят он был за наши грехи, за грехи каждого из нас. Распятие исцелило нас , если можно так выразится, от наследственной болезни души. И с приходом Христа стала возможна жизнь с Богом. Многие иудеи уверовали во Христа, за что и подверглись гонениям. А у других победил как раз нацизм, учение о превосходстве иудеев над всеми народами. Поэтому допустить, что все люди братья они не могли. И значит принять Христианство тоже. И все ждут обещанного мессию, который завоюет им весь мир и они будут править в нем.

Опять же ваша фантазия... за мои грехи и моих Предков не страдал... достаточно почитать апокрифы, которые есессно не признаються церковью и считаються подделкой...:
Евангелие от Святого апостола Андрея, глава 5, начинается такими словами: «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви, каким народам нести благую весть о царствии небесном? И ответил ему Иешуа (перевод с древнееврейского) : Ходите к народам восточным, к народам западным, к народам южным – туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома Израилева.»
plasma писал(а):
Я не иудей, а христианин. Поэтому не стоит все время мне повторять учение иудеев. Я исповедаю христианство.

А кто по вашему был Христос?
plasma писал(а):
Почитайте историю святой Руси. Множество исцелений случалось и по молитвам святых угодников Божьих, и через вещественные вещи (святая вода, иконы, те же опояснания Павла (см. книгу Деяний)). Да и святых канонизировали только после совершения по их молитвам посмертных чудес (самые достоверные - множества исцелений от мощей). Но вы же все равно назовете это сказками и легендами?

Вот тут вы ошибаетесь! я это сказками не назову, я скажу что они просто переврали историю Улыбочка
Большая часть канонизированных Святых христианами никогда не была, все были язычниками, но как я и говорил под шумок с Никоном и Православием их приписали к себе, потому как действительно были Православными, но не христианами Улыбочка

Цитата:
Мф. 10:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня

ОООО, даже искать не пришлось, помнил же что было! Собственно если на простой язык сотворял революцию, причем явно кровавую...
И где тут почитание Предков? Люби меня больше всех...
Ну собственно это я и говорил, Кто не с нами тот против нас! Улыбочка
plasma писал(а):
Вот тока меч здесь это не меч в руках апостолов, а тот меч которым апостолов казнили, камни которыми их побивали. А про разделение: здесь иерархия ценностей. Прежде всего Бог, а остальное вторично. Если твои братья тоже верующие, то вам нужно трудися вместе. Но если твои родственники гонят христиан, то тебе с ними не по пути. Впрочем любить их все равно надо, даже если они хотят убить вас. Ибо не ведают они что творят.

Это лично ваша трактова, собственно для этого даже институт теолгов делаются... чтобы лапшу науши вешать...
Вся их задача прочесть библию и сказать что вот такой то текст означает на самом деле то и то, его не надо воспринимать буквально... я же говорю в библии кучи косяков, поэтому нужны теологи...
Ну и как с данным стихом сопоставить миф о все прощении и подставлении другой щеки?
plasma писал(а):
Женитесь и занимайтесь сексом себе в удовольствие. Тока и детей при этом заводите. Можно понять, что люди не заводят 5ого или 6ого ребенка в семье. Но сейчас достаточный уровень жизни чтобы растить 2-3 детей.
А секс между супругами это нормальная здоровая супружеская жизнь. И получать удовольствие от этого нормально.

Ну тут вы вообще жжете, как еще это передать я не знаю...
Можно поинтересовать где это в библии написано, ну хотя бы намек на такое Улыбочка
Да бог сказал еще Адаму что он и его потомки будут жить в поте добывая кусок хлеба... да и вообще в жизни надо мучиться и страдать, тогда оберетешь царствие небесное,а тут вы заявляете что можно жить в свое удовольствие... что то тут нечисто...
plasma писал(а):
Вот только Библия уже 2000 лет все таже, а научные парадигмы постоянно меняются...

Индусим ведам более 4500 лет что дальше? чем еще мериться будем? Улыбочка
plasma писал(а):
GraFFiST, презерватив убийством не является. Потому что сперматозоид это не человек. А вот после того как зачатие произошло, это уже человек. А значит если его убивают, это такое же убийство. У нас же почемуто считают, что человек это после родов. А до родов это "плод". Хотя биологических оснований нет для этого.

Это тоже из библии, можно ссылочку?
plasma писал(а):
Потому что своими силами мы не могли вернутся к Богу. Нужно было протянуть нам руку. И к сожалению более легкого способа не было

Да... сначала евреев пинали и заставляли из язычниов стать богоизбранным народом, а потом руку протиянуди, а они гады откусили по самый локоть...
plasma писал(а):
Ну все таки степень логичности разная. Во всяком случае Христианское учение довольно хорошо проработано и отшлифовано. И количество противоречий Христианства с современной наукой значительно меньше, чем у тех же Инглингов.

Опять жжете... есессно за 2000 лет можно было довести до ума, но все равно не удается... еще че нить надо повыкидывать и редактировать... еще пару тыщенок и будет доведено!
"Степень логичности христианства" просто на высоте...
GraFFiST писал(а):
Я православный, верно.

Не верно, вы Правоверный Улыбочка
plasma писал(а):
GraFFiST, никто этого не знает. Как писал Феофан Затворник:
Я не знаю, спасутся ли католики. Но знаю точно, что если стану католиком, то погибну.
Если говорить о дикарях которые никогда не слышали евангелие, то у них есть совесть. И по совести их и будут судить.
Если же человек сознательно отвергает евангелие и становится сатанистом, то против его воли, никто его в Рай не потащит.

Вот собственно главная мысль! нас будут судить по Совести, но не ваш бог, а наши Улыбочка
plasma писал(а):
Существует специальная процедура канонизации и довольно четкие юридические критерии. А пока человек жив, он всегда может плюнуть на церковь. Последний пример - епископ Диомид.
Да и канонизируют святых спустя продолжительное время после смерти.

Да... чувствуеться это то вам Христос и завещал... да кстати где в библии описано юридическая процедура канонизации? Улыбочка
Да и вообще зачем кого бы то нибыло канонизировать??? у вас четко сказано не сотвори себе кумира, верь только в меня, иди за мной... зачем они вам вообще?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  26 Авг 2008, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Это сугубо ваше мнение. Церковь основал Христос на тайной вечере накануне распятия. Павел ее распространил, а не основал.

Опять фантазия... где вы это взяли? ссылочку на бибилию можно?

Пожалуйста:
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.(Лк. 22:19)
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
(Лк. 24)
18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.(Мф. 16)

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Мф. 28)

Думаю вполне достаточно.
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Бог может общатся с каждым из нас. Но Бог и грехи мало совместимы. Поэтому в прожженном бандите или алкоголике Бог не прибывает.

Ваше мнение, не заставляйте снова меня искать библии цитаты которые говорят что бог в каждом из нас не зависимо не отчего... даже по вашей вере если он нас сотворил то как его не может быть в каждом из нас?

Учение, о том что Бог прибывает в каждом человеке, травинке итд называется пантеизм. Христианство не пантеистично. Если я сделаю табуретку из дерева, это еще не значит, что в табуретке часть меня.
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Ин.14:23)
NeMA писал(а):
В том то и дело что просто верите... я конечно не против, верьте во что хотите, но не надо говорить что единственно верно и никак по другому быть не может...

NeMA, я тоже не против чтобы вы верили. Я верю, что это единственно верное, точно также вы верите, что Иисус Христос пришел лишь к иудеям. Это право каждого из нас. Но и вы и я пытаемся найти логические противоречия внутри учения оппонента, и использовать это в качестве агрумента в дисскусии.
А главное, когда мы выходим за рамки веры и начинаем говорить об истории, то это уже проверяемая археологами действительность. И если Патер Дий ваш утверждает, например, что латынь возникла в X веке н.э. после раскола церквей, то это извините абсолютно противоречит археологии и истории. Латынь примерно на пару тысячелетий старше...wiki
Когда он же говорит, что перед христианизацией в Европе жило 800 млн. чел, а в начале 19 века - 2 млн. Это абсолютная ложь. В начале 19 века в Европе жило порядка 200 млн. Что такое начало христианизации Европы не знаю, например в V веке в Европе жило 35 млн. (wiki)
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
И Христос основал церковь свою, которая хранит те Священные Писания и Предания, которые передал Христос через апостолов.

Крайне любопытно узнать где они? особенно те которые он написал собственноручно и скажем апостола Андрея например?

Зачем этой вполне достаточно да и ответ я знаю Улыбочка
сам же он его и сказал:
Евангелие от Матфея, гл.10 стихи 5,6,7,8: «Сих двенадцать послал Иисус и заповедовал им, говоря: на путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; (6) А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; (7) Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; (8) Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.»
Ну какого собственно к нам пришли?? Лечите иудеев....
Опять же ваша фантазия... за мои грехи и моих Предков не страдал... достаточно почитать апокрифы, которые есессно не признаються церковью и считаються подделкой...:
Евангелие от Святого апостола Андрея, глава 5, начинается такими словами: «И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви, каким народам нести благую весть о царствии небесном? И ответил ему Иешуа (перевод с древнееврейского) : Ходите к народам восточным, к народам западным, к народам южным – туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают грехов и пороков дома Израилева.»

Я уже писал, что апостолы не были Библиографическим кружом. Они были свидетелями видевшими Христа распятого и воскресшего. Большинство апокрифов начинают встречатся только в середине 2ого века. И написаны они не апостолами. Тем не менее, как бы вам не хотелось утверждать, что церковь уничтожила апокрифы - это не так. Археологи нашли большинство упомянутых апокрифов. В том числе и неприятных для христианства. А вот про евангелие от Андрея нигде ничего не говорится. Никто не говорил про него.
Сейчас начал смотреть Игры Богов, (Акт 7 ч2). Заметьте в фильме нет ссылок на источники. (За исключением конечно Мастера и Маргариты Бугакова Весело )
Патер Дий выдвигает теорию, что в якобы неизветном евангелии от Андрея (где он его нашел интересно, археологи бы кучу денег отвалили...) сказано, что апостолам запрещено ходить на север от израиля, в Самарию. Т.е. вообще на север идти нельзя по его мнению.
Однако, если бы Патер Дий поинтересовался географией, то он бы узнал: Галилея (где проповедовал Иисус Христос почти три года, откуда были родом большинство апостолов) находится к северу от Самарии!!! Так что Иисус Ходил с учениками на север и проповедовал там Благую весть. Географию неплохо бы выучить, прежде чем строить гипотезы и придумывать апокрифы.
Выше уже писал Лк.24:46-47.
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Однако, публичная исповедь с ростом церкви привела к замалчиванию грехов. Поэтому исповедь сделали тайной ради немощей людей.

Ну вы тут сами заявили, что с развитием церковь ваша делала людей врунами и немощными или я не прав?

С развитием церкви увеличилось число людей в ней, и, к сожалению, такой сильной и чистой веры, как в первые века уже не было Грустно Приходили полуязычники, процедура оглашения упрощалась. Соответственно новые приходящие были уже не столь сильно верующие. Увы, это так.
NeMA писал(а):
Не подходит опять, зачем мне нужен врач если я сам себе могу быть врачем (бог в каждом из нас) и зачем мне врач с непонятным образованием (а все попы разные) и медикаментами... он и убить может леча царапину...

Бог не в каждом из нас, я уже писал. Если хотите подтверждений из Библии.
«Примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся» (Ин. 20, 22-23).
Осуждать себя мы можем и должны без всякого священника, но ПРОСТИТЬ себя никто из нас не властен, ибо простить может только Тот, перед Которым мы согрешили - Бог. Ради этого Он и поставил избранных Им свидетелей - Апостолов, затем священников, на плечах своих носящих благодатный дар самого Христа: свидетельствовать именем Господа о разрешении и прощении грехов, молиться о возрождении кающейся личности.
Кровь Христа невидимо омывает сердце христианина, сжигая в нем самые тернии порока. Получив отпущение грехов, христианин дает обет Богу: всеми силами блюсти себя от исповеданных беззаконий. В награду за подобную решимость Господь ущедряет душу Божественной благодатью, той нравственной силою, без которой никто из нас не может следовать закону добра и правды.
Священник напоминает медсестру, которая встречает пациента, помогая ему приготовиться к осмотру, а может быть, даже к операции. Сестра сама не врачует, но от нее многое зависит: как болящий подготовится к операции, какой будет исход ее.
Пастырь - это не третейский судья и не чиновник духовного ведомства с кондуитом в руках, определяющий нам наказание. Он вместе с нами переживает, молится, кается, сочувствуя грешнику, и как бы вместе с ним несет на себе бремя его грехов.foma.ru
Впрочем я думаю по этому вопросу мы оба уже высказались. Предлагаю оставить, дабы не превращать дискуссию в копипаст.
NeMA писал(а):
т.е. 1: Кто не с нами тот против нас?

Нужно любить всех людей и молится за них. Это не значит ненависти к иноверующим, скорее жалеть их нужно. Впрочем мусульман верующих я очень уважаю. Пусть я не считаю их религию богодухновенной, но то, что они соблюдают свои заповеди и многие находятся на более высоком моральном уровне, чем "христиане" заходящие в церковь раз в год...
NeMA писал(а):
2: Вы по какому из них идете если не секрет?

Брак.
NeMA писал(а):
Особенно радует пункт о молитвах и проповедованиях... а кушать он что будет? т.е. одни вкалывают до 7 пота, детей ростят и повспитывают, а другой бьется головой об пол с утра до ночи и ораторством занимаеться и все одинаково... здорово... а кушать то он что будет? или на пути от социализма к коммунизму кормить никто не обещал? Улыбочка

Можно молится и во время работы. Руки пропалывают огород, а разум устремлет в молитву. Поверьте, монахи сейчас отнюдь не все время посвещают молитве. Слишком много всего нужно сделать по хозяйству.
И здесь кстати можно вспомнить апостола Павла. Деян. 20:
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.

(также 1Фес. 2:9)
Уж какой был проповедник пол Европы прошел, а зарабатывал своим трудом, находил время.
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Вопрос очень большой: почему было взято одно племя иудеев и постоянными принуждениями их вели от языческих культов к почитанию Господа.

Т.е. вы согласны что их вели принуждением, а в чем тогда свобода выбора то?

Иудеи приняли завет с Богом на синае (Исх.19:8, 24:7) Это было их свободное решение. Они должны были почитать единого Бога в языческом окружении. И получали палестину заповеданную еще Аврааму. Однако иудеи начинали регулярно сваливатся в язычество. Поэтому и завет переставал действовать, и иудеи попадали под власть окрестных племен. Потом Бог напоминал про завет через судей или пророков. Народ вспоминал про Господа, прекращал поклонятся идолам и с Божьей помощью прогонял захватчиков.
Тут и свобода выбора: Господь дал тебе Палестину в замен на твое почитание. Не хочешь почитать Бога, тогда и Он свободен от обязательств. А без Бога иудеи мало что представляли из себя.
NeMA писал(а):
у всех разные культуру и не надо их смешивать в одну и упрощать до просто выбора: С нами или против нас...

Ну и мы не упрощаем. Конечно нам католике ближе чем язычники. И вести диалог мы будем скорее с традиционными мусульманами, чем с фанатиками джихада. Это все понятно.
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Я не иудей, а христианин. Поэтому не стоит все время мне повторять учение иудеев. Я исповедаю христианство.

А кто по вашему был Христос?

Богочеловеком разумется. А Бог он един , сотворивший этот мир. И если по плоти Иисус Христос был иудеем, это еще не значит, что пришел он только к иудеям. Цитаты я уже приводил.
А иудаизм и христианство это разные религии, вы это прекрасно знаете.
NeMA писал(а):
Вот тут вы ошибаетесь! я это сказками не назову, я скажу что они просто переврали историю Улыбочка

Ну конечно, только вот источников ваших что то не видно. Только общие слова в фильме Игры Богов и установка верьте нам мы знаем правду. А подтверждать для нас слишком мелко. Интересно, вот Патер Дий ваш говорил, что старообрядцы и староверы очень дружны были. А сейчас то как? Как старообрядцы современные к вам относятся? Неужто теперь они вас разлюбили?
NeMA писал(а):
ОООО, даже искать не пришлось, помнил же что было! Собственно если на простой язык сотворял революцию, причем явно кровавую...
И где тут почитание Предков? Люби меня больше всех...
Ну собственно это я и говорил, Кто не с нами тот против нас! Улыбочка
...
Это лично ваша трактова, собственно для этого даже институт теолгов делаются... чтобы лапшу науши вешать...
Ну и как с данным стихом сопоставить миф о все прощении и подставлении другой щеки?

Вы не следите за моими постами. Я уже не раз сказал про теоцентричность и иерархичность. Сначала Бог, потом родные.
Мф. 26:52: Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
Откр. 13:10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом.

Не стоит противопоставлять одну фразу всему учению. И институтов теологии здесь не надо. Достаточно весь Новый Завет прочитать, а не вырывать отдельные фразы для оправдания своего представления. Свидетели Иеговы тоже мастерски дергают цитаты из Библии, однако они не христиане.
Я уже объяснял, меч не в руках апостолов, но против них.
plasma писал(а):
Женитесь и занимайтесь сексом себе в удовольствие. Тока и детей при этом заводите. Можно понять, что люди не заводят 5ого или 6ого ребенка в семье. Но сейчас достаточный уровень жизни чтобы растить 2-3 детей.
А секс между супругами это нормальная здоровая супружеская жизнь. И получать удовольствие от этого нормально.

NeMA писал(а):
Ну тут вы вообще жжете, как еще это передать я не знаю...
Можно поинтересовать где это в библии написано, ну хотя бы намек на такое Улыбочка

Почитайте Социальная концепция РПЦ. Там ссылки на Библию и апостолские правила приведены.
NeMA писал(а):
Да бог сказал еще Адаму что он и его потомки будут жить в поте добывая кусок хлеба... да и вообще в жизни надо мучиться и страдать, тогда оберетешь царствие небесное,а тут вы заявляете что можно жить в свое удовольствие... что то тут нечисто...

Удовольствие можно получать и соблюдая заповеди. Не воруя вещи в магазине, а покупая их. Не снимая девок на дискотеке, а живя в законном браке с супругой. Думаете просто так у некоторых Батюшек в семьях по 10 детей? Абсолютно нормально заниматься сексом с супругой.
Нужно искать Царствия Божия, а остальное приложится.
“”Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком”" (Евангелие от Иоанна 10:10)
“Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за все это Бог приведет тебя на суд.” (Екклесиаст 11:9)

1Кор.7:
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

NeMA писал(а):
Индусим ведам более 4500 лет что дальше? чем еще мериться будем? Улыбочка
Опять жжете... есессно за 2000 лет можно было довести до ума, но все равно не удается... еще че нить надо повыкидывать и редактировать... еще пару тыщенок и будет доведено!

Однако ваши построения противоречат большинтству наук: антропологии, астрофизике, геологии, археологии, истории. У Библии противоречий значительно меньше.
Что-то вы за 4500 лет не смогли довести до ума ваши веды (или просветить современную науку своими тайными знаниями.)
NeMA писал(а):
Вот собственно главная мысль! нас будут судить по Совести, но не ваш бог, а наши Улыбочка

Судить по совести будут тех кто не слышал Евангелие. К вам это не относится.
NeMA писал(а):
Да... чувствуеться это то вам Христос и завещал... да кстати где в библии описано юридическая процедура канонизации? Улыбочка

Вы путаете меня с протестантам. Это им каждый чих нужно основывать на Библии. Христос ничего не говорил про автомобили, самолеты и мобильники. Но это не значит, что пользоваться ими грех.
NeMA писал(а):
Да и вообще зачем кого бы то нибыло канонизировать??? у вас четко сказано не сотвори себе кумира, верь только в меня, иди за мной... зачем они вам вообще?

Уже цитировал: почитайте наставников ваших. Но не путайте почитание с поклонением, кое должно отдавать лишь Богу.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  26 Авг 2008, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Когда он же говорит, что перед христианизацией в Европе жило 800 млн. чел, а в начале 19 века - 2 млн. Это абсолютная ложь. В начале 19 века в Европе жило порядка 200 млн. Что такое начало христианизации Европы не знаю, например в V веке в Европе жило 35 млн

Меня этот вопрос тоже долго мучал и я спросил у него напрмяую, он сказал источники есть, называются "переписи населения европы" но найти их пока не смог...
plasma писал(а):
Однако, если бы Патер Дий поинтересовался географией, то он бы узнал: Галилея (где проповедовал Иисус Христос почти три года, откуда были родом большинство апостолов) находится к северу от Самарии!!! Так что Иисус Ходил с учениками на север и проповедовал там Благую весть. Географию неплохо бы выучить, прежде чем строить гипотезы и придумывать апокрифы.

Я уже написал вам Карту предоставьте пожалуйста и ссылчку на место в билии, буду премного благодарен!
plasma писал(а):
Иудеи приняли завет с Богом на синае (Исх.19:8, 24:7) Это было их свободное решение.

Вот этот момент интересен, особенно пока Мойша лазил по горе, все начали покланяться золотому тельцу... а вы говорите все приняли...
plasma писал(а):
Богочеловеком разумется. А Бог он един , сотворивший этот мир. И если по плоти Иисус Христос был иудеем, это еще не значит, что пришел он только к иудеям. Цитаты я уже приводил.

Я тоже цитаты приводил и в фильме вы их видели и не одну...
plasma писал(а):
А иудаизм и христианство это разные религии, вы это прекрасно знаете.

Тогда встает под сомнение речь Алексия 2 перед раввинами Нью-йорка 13 июня 1991 года, на форуме уже выкладываылась и в инете лежит..
в краце 1 глава начинаеться так Наши пророки это ваши пророки и т.д.
Через всю речь идет разговор о том что мы одной крови и одной веры...
plasma писал(а):
А сейчас то как? Как старообрядцы современные к вам относятся? Неужто теперь они вас разлюбили?

А причем тут РПЦ и старообрядцы?
plasma писал(а):
Не стоит противопоставлять одну фразу всему учению. И институтов теологии здесь не надо. Достаточно весь Новый Завет прочитать, а не вырывать отдельные фразы для оправдания своего представления. Свидетели Иеговы тоже мастерски дергают цитаты из Библии, однако они не христиане.
Я уже объяснял, меч не в руках апостолов, но против них.

Вы надергали цитат из разных мест и как вижу евангеле...
Да, еще вопрос читать только новый? ветхий не стоит?
и самый интересный вопрос, кто же все таки написал билблию ветхий и новый завет? люди или бог?
plasma писал(а):
Однако ваши построения противоречат большинтству наук: антропологии, астрофизике, геологии, археологии, истории. У Библии противоречий значительно меньше.

Трудно спорить особенно если учесть что всю средневековую историю писали монахи и редактировали то что было раньше...
plasma писал(а):
Что-то вы за 4500 лет не смогли довести до ума ваши веды

А их никто не правит, кто как хочет так их понимает, у нас к счастью теологов нету Улыбочка
plasma писал(а):
Это им каждый чих нужно основывать на Библии. Христос ничего не говорил про автомобили, самолеты и мобильники. Но это не значит, что пользоваться ими грех.

Ну извините но это основа вашего учения, если бог абсолютен значит он знал что рано или поздно их изобретут, что ж неучел то?
да я собственно я не запрещал вам ничем пользоваться, но согласитель процедура канонизации уж точна должна быть там описана, если бы Иисум хотел чтоб кого нить канонизировали...

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

plasma писал(а):
Почитайте Социальная концепция РПЦ. Там ссылки на Библию и апостолские правила приведены.

Тоже всем рекомендую почитать, забавная вешь... Теология вооще забавная вещь...
да и еще ссылочки:
http://webplanet.ru/news/life/2008/05/07/online_pray.html
http://www.compromat.ru/main/rpc/a.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DIVine
Сообщение  26 Авг 2008, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2008
Репутация: 84.3

plasma писал(а):
Если моей жене, не нравится что я гуляю ночью по парку, то я ограничу свою волю, дабы сделать хорошо другому человеку. А если жена попросит прыгнуть в окно, то было бы глупостью сделать это. Так что любовь очень часто представляет собой свободное ограничение воли, дабы было хорошо другому человеку. Правда нужно учитывать, действительно ли это принесет пользу другому...

Это не любовь - это ложь. Если кто угодно ожидает от вас определенной линии поведения, не согласуясь с вашим желанием, то вам следует подумать об обоснованности чужих чаяний. Если они обоснованы и вы решите (сами), что лучше принять такую линию - это повод изменить свое поведение. Если же нет, то это повод изменить мнение другого человека о вашей линии поведения. В противном случае, для вас это зависимость, которая умножает ложь между вами и другим, часто дорогим вам, человеком. Ваш образ в представлении этого человека не будет соответствовать вашему естеству, что, с ростом несоответствия, вызовет напряженность в отношениях.
plasma писал(а):
Низкий уровень понимания привел к тому, что обряд стали ставить выше учения. Синхронизация нужна была во первых с Украинскими землями, которые только что вошли в Российскую империю. Ну а второе - наш всегдашний имперский дух. В тем времена всерьез думали, что скоро освободят Византию и даже планировали перенести туда столицу империи. Поэтому и готовились. Понимаю, что звучит глупо, но многие действительно строили столь наполеоновские планы.

Организовать насильственную реформу с такими результатами ради синхронизации с присоединенными и с занятой турками Византией. Действительно, глупо звучит. А вот как повод сойдет. Знатные роды разогнали (большинство осталось приверженцами старого обряда или хранили Старую Веру), староверов в европейской части России добили или за Урал прогнали за компанию со старообрядцами. Низкий уровень понимания...
plasma писал(а):
Вряд ли ваша родословная одного чистого племени. Поэтому и говорить о наших исконных богах не стоит. кто только не побывал в моем роду за эти 1000 лет. Так и много других языческих богов придется почитать...
А почитать богов, поскольку их здесь почитали раньше смысла особого не вижу. Это личный выбор, а не географический.

Истину глаголешь! И мне милее _мои_ дальние предки. География тут ни при чем, не сбивайтесь опять на ареалы. Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  27 Авг 2008, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):

Меня этот вопрос тоже долго мучал и я спросил у него напрмяую, он сказал источники есть, называются "переписи населения европы" но найти их пока не смог...

Ну в таком случае, может для начала стоит ознакомится с общепринятыми данными? wiki
Там вконце есть ссылка. Если говорить про древность еще сравнительно сложно, то найти население конкретной страны в начале XiX в просто. Например Франция 1800 г - 28 млн. чел...
NeMA писал(а):
Я уже написал вам Карту предоставьте пожалуйста и ссылчку на место в билии, буду премного благодарен!

Ответил здесь.
NeMA писал(а):
Вот этот момент интересен, особенно пока Мойша лазил по горе, все начали покланяться золотому тельцу... а вы говорите все приняли...

А это вообще характерно для всей ВЗ истории. Евреи завет заключили, а потом от него отпадают. Раз этот Господь пока не идет, помолимся и другим богам на всякий случай.
А про заветы вот: Исх. 19:8 И весь народ отвечал единогласно, говоря: всё, что сказал Господь, исполним [и будем послушны]. И донес Моисей слова народа Господу.
Потом Моисей идет на Синай, получает завет и возвращается к народу: Исх 24:3 И пришел Моисей и пересказал народу все слова Господни и все законы. И отвечал весь народ в один голос, и сказали: все, что сказал Господь, сделаем.
Но только обещаний своих иудеи что-то не хотели держать...
NeMA писал(а):

plasma писал(а):
А иудаизм и христианство это разные религии, вы это прекрасно знаете.

Тогда встает под сомнение речь Алексия 2 перед раввинами Нью-йорка 13 июня 1991 года, на форуме уже выкладываылась и в инете лежит.
в краце 1 глава начинаеться так Наши пророки это ваши пророки и т.д.
Через всю речь идет разговор о том что мы одной крови и одной веры...

Вроде уже комменировал вам эту речь в другой теме. Ну да ладно.
Про пророков очевидно. Все ветхозаветные пророки признаны Христианами, как и весь Ветхий Завет. В нашем понимании, итогом всего Ветхого Завета стал приход Христа (Мессии, рус. - Помазанник), о котором говорили пророки. Однако иудеи не узнали в Иисусе Христе обещанного им мессию. Они хотят мессию, который захватит все окрестные народы и подчинит их Израилю. Собственно в этом и разница: для нас Мессия уже пришел в образе Иисуса из Назарета. Иудеи же его мессией не считают.
В речи патриарх говорит, что и Иисус был иудеем.
"Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство." Как раз и говорит патриарх, что полнота Христианства объемлет весь мир, а единственный правильный путь для верующего иудея - принять что Иисус и был Мессия, которого так ждет еврейский народ. Что не военную власть обещал им Господь в Ветхом завете, а возвращение к Богу через Иисуса Христа.
NeMA писал(а):

plasma писал(а):
А сейчас то как? Как старообрядцы современные к вам относятся? Неужто теперь они вас разлюбили?

А причем тут РПЦ и старообрядцы?

Когда Патер Дий говорит про реформу Никона, он говорит, что старообрядцы поддержали староверов и они помогали друг другу. Сохранилось ли такое дружеское отношение в источниках староверов? или они резко изменили текст?
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Не стоит противопоставлять одну фразу всему учению. И институтов теологии здесь не надо. Достаточно весь Новый Завет прочитать, а не вырывать отдельные фразы для оправдания своего представления. Свидетели Иеговы тоже мастерски дергают цитаты из Библии, однако они не христиане.
Я уже объяснял, меч не в руках апостолов, но против них.

Вы надергали цитат из разных мест и как вижу евангеле...

Ну а вы взяли одну фразу и на основании ее сделали Христа призывающим к насилию. Так же поступили и иудеи обвинив его в том, что он грозился разрушить Храм. Ин.2:19
"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его" Хотя Иисус говорил о храме тела Своего, и исполнил обещанное воскреснув в третий день.
NeMA писал(а):
Да, еще вопрос читать только новый? ветхий не стоит?

Хороший вопрос. Иисус принес нам новый завет, завет любви, поэтому Ветхий завет нужно рассматривать сквозь призму нового. Естественно, что повторят жестокости ветхого завета нельзя. Те люди жили в другое время, история же отношений человека с Богом координально изменилась с приходом Христа. Поэтому теперь ветхий завет нужно использовать как руководство по жестокой борьбе с собственными грехами.
Также это история, которую нужно знать.
Ну и другой изумительный момент, это конечно пророки. Читая пророка Исайю создается впечатление, что он сам стоял на Голгофе (хотя жил он более чем за 6 веков до этого)...
Ис. 53
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
Ис. 50
5 Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
6 Я предал хребет Мой биющим и ланиты Мои поражающим; лица Моего не закрывал от поруганий и оплевания.
7 И Господь Бог помогает Мне: поэтому Я не стыжусь, поэтому Я держу лице Мое, как кремень, и знаю, что не останусь в стыде.
8 Близок оправдывающий Меня: кто хочет состязаться со Мною? станем вместе. Кто хочет судиться со Мною? пусть подойдет ко Мне.
9 Вот, Господь Бог помогает Мне: кто осудит Меня?
NeMA писал(а):
и самый интересный вопрос, кто же все таки написал билблию ветхий и новый завет? люди или бог?

Его писали и Бог и люди. Бог, по словам бл. Августина, «через человека говорит по-человечески»
Библия, таким образом, есть одновременно и Слово Божие и слово человеческое. Откровение преломлялось в ней через призму личности ее авторов — живых людей, принадлежавших к определенным эпохам, испытавших на себе влияние окружающей среды, мышления и взглядов современников.

Св. Писание создавалось многими людьми на протяжении более чем 10 веков. Называя его боговдохновенным (греч. θεόπνευστος), ап. Павел (2 Тим 3:16) исповедует общую веру ветхозаветной и новозаветной Церкви в то, что книги Библии были написаны под особым воздействием Духа Святого (ср. Мф 22:43). В самом деле, чтобы в полноте и неискаженно донести Откровение до людей, св. писатели нуждались в помощи высшего вдохновения. На это указывают различия в стиле и другие особенности текста. «Иеремия, — писал бл. Иероним, — кажется грубым в сравнении с Исайей и Осией»
2. Относительно природы самого вдохновения взгляд Церкви установился не сразу. Ранние Отцы, следуя иудейской традиции, были склонны рассматривать его как вербальное (от лат. verbum — слово), то есть как бы продиктованное свыше и записанное слово в слово (Тертуллиан и др.). В таком случае действительным автором Библии становился только Дух Божий, а роль человека ограничивалась механической передачей Его речений.
Но уже с IV века в святоотеческой литературе стала подчеркиваться роль самих св. авторов. Бог, по словам бл. Августина, «через человека говорит по-человечески» (О Граде Божием, ХVII,6). На это указывают различия в стиле и другие особенности текста. «Иеремия, — писал бл. Иероним, — кажется грубым в сравнении с Исайей и Осией» (Толк. на Ис), а свт. Григорий Двоеслов отмечал, что «красотою стиля Исайя превзошел всех пророков» (На 3 Цар 5:30). Свт. Дионисий Великий проводил ту же мысль относительно Нового Завета. Он отмечал, что Евангелие от Иоанна и его Послания «написаны не только без ошибок против греческого языка, но и с особым изяществом в выражениях». Между тем Апокалипсис написан иначе: «Речь и язык его не чисто греческие, но смешаны с речениями иностранными и по местам неправильными» (Об обетованиях. — Цит. по Евсевию. Церк. Ист. VIII,24). Святитель считал, что это различие может указывать на разных авторов. Но если и признать одного, писавшего в разное время, важна сама мысль свт. Дионисия, что Слово Божие передано нам в соответствии с языковыми особенностями св. автора. Печать индивидуальности — порой яркой и необычной — лежит на многих произведениях библейской письменности. Сухой и строгий стиль законодательных разделов мало похож на драматическое описание жизни Давида или пламенные речи пророков. Кроме того, сами боговдохновенные авторы указывают, что использовали существовавшие до них письменные источники. Так, в Кн. (Числ 21:14) приводится цитата из несохранившейся Кн. Браней Господних, а в Исторических книгах даны выдержки из другого произведения — Кн. Праведного (Ис Нав 10:12; 2 Цар 1:18). Подобным же образом в Новом Завете евангелист Лука приступил к работе над своим Евангелием «по тщательном исследовании всего сначала», имея перед собой труды «многих», кто прежде него писал о Христе (Лк 1:1-3).
Как отмечает «Православная богословская энциклопедия», вербальному пониманию боговдохновенности противоречит «присутствие разного рода неточностей — исторических и хронологических, топографических — равно и разногласий у священных писателей» (т. 2, с.736). Все это постепенно привело к утверждению, что св. писатели были авторами в полном смысле слова.
В тезисах, представленных для I Конгресса православных богословов в Афинах (ноябрь 1936 г.), русский библеист Борис Иванович Сове писал: «Механически-буквальное понимание богодухновенности священных книг — достояние иудейского и консервативного протестантского богословия — не может быть защищаемо православными богословами как уклоняющееся в своего рода «монофизитство», а должно быть исправлено в свете Халкидонского догмата о богочеловечестве. Участие в написании Библии человеческого элемента с его ограниченностью объясняет особенности ветхозаветных книг как исторических источников, их ошибки, анахронизмы*, которые могут быть исправлены внебиблейскими данными, обогатившими особенно в последние десятилетия историю Древнего Востока. Ложный апологетический взгляд на Библию как энциклопедию исторических и естественных наук должен быть оставлен. Ветхозаветные богодухновенные писатели — прежде всего богословы и законоучители. С этой точки зрения надлежит рассматривать учение о творении мира, о всемирном потопе и т.д. Ценность Библии в ее богословии» («Путь», # 32, 1936).
3. Библия, таким образом, есть одновременно и Слово Божие и слово человеческое. Откровение преломлялось в ней через призму личности ее авторов — живых людей, принадлежавших к определенным эпохам, испытавших на себе влияние окружающей среды, мышления и взглядов современников. Если в Быт 1:6 говорится о водах, «которые над твердью», — это означает не божественную истину, а космографию (представление о Вселенной) древних. Откровение не сообщает человеку научных данных. Оно, по словам современного православного библеиста прот. А. Князева, «передает духовный опыт на человеческом языке» («Православная Мысль», 1951, VIII, с.121). О том, что св. писатели сообразовывались с уровнем своей аудитории, говорит Сам Христос, поясняя, например, что Моисей разрешил развод из-за «жестокосердия» людей (Мф 19:8). Как говорит свт. Иоанн Златоуст, Бытописатель излагал историю миротворения «сообразуясь обычаю человеческому» (Беседы на Бытие, III,3).
Богочеловеческий характер Библии естественно вытекает из богочеловеческого характера Откровения. Толкователь и богослов должен, следовательно, учиться принимать во внимание этот земной аспект Слова Божия, чему помогает изучение обстоятельств, авторства и времени возникновения той или иной св. книги (см. §§ 4, 7, 11). http://www.bible-center.ru/book/isagogika/001/000/003
Боговдохновенный [греч. теопнеустос, "богодухновенный"]. Согл. 2Цар 14:3, человек может "вложить в уста" другому определ. информацию, к-рую тот должен донести до других людей. Бог же властен вложить весть в сердце Своего посланника (Езд 7:27; Неем 2:12). Подтверждая эту мысль, Тимофей гово-рит в 2Тим 3:16, что все Писание Б. (прежде всего здесь имеется в виду ВЗ, см., напр., Ин 2:22; 5:47, а в 2Пет 3:16 наряду с ветхозаветными Б. названы и новозаветные писания). Библия появилась благодаря чуду: смертные люди смогли произнести и записать слово Божье. При этом не исключалось своеобразие личности каждого из них, поэтому в отдельных частях Писания ощущается инди-видуальность его авторов. Как Христос является истинным Человеком и истинным Бо-гом, так и Библия представляет собой истинное человеч. и истинное Божье Слово (1Кор 10:15,19; Гал 5:2; Еф 4:17; 1Фес 2:13). Величайшее Слово, сказанное Господом, - Иисус Христос (Евр 1:1 и след.; Ин 1:14). О Христе свидет-вует Евангелие - записанное слово Божье, проповеданное Им (Евр 2:3). Христос обещал Своим свидетелям, что после Его ухода Св. Дух научит их, напомнит им обо всем, что Он говорил (Ин 14:26; ср. также 2Пет 1:19-21). Дух Божий, Которым были исполнены проповедь апостолов (1Фес 2:13) и писания авторов Библии, не прекратил Свою работу. Он продолжает действовать при восприятии верующими Слова Божьего, от помощи Св. Духа зависит правильное понимание Писания. Библейская энциклопедия Брокгауза
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Однако ваши построения противоречат большинтству наук: антропологии, астрофизике, геологии, археологии, истории. У Библии противоречий значительно меньше.

Трудно спорить особенно если учесть что всю средневековую историю писали монахи и редактировали то что было раньше...

А мне почему то казалось, что власть церкви закончилась в новое время. И современные науки начали возникать в ту же эпоху... А с тех пор простите лет 500 прошло. Да и археологи покапались не мало. Нашли множество документов написанных до средневековья.
Ну а науки вообще начали развиваваться вне церкви. Наш главный астрофизик страны по его выражениям атеист (что конечно не мешает ему участвовать в праздновании национальных религиозных праздников)
NeMA писал(а):
Ну извините но это основа вашего учения, если бог абсолютен значит он знал что рано или поздно их изобретут, что ж неучел то?

"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь." - Лао-цзы
Нужно не свод правил записать, этим кстати любят иудеи заниматься. А нужно дать человеку возможность самому думать, что хорошо, а что плохо. Расссматривая свою жизнь сквозь призму Евангелия.
К тому же Христос никуда от нас не ушел. Он и по сей день с нами. Мф. 28:20 "и се, Я с вами во все дни до скончания века." И тот же самый Святой Дух прибывает в нас, также как в апостолах. Поэтому и существует соборных способ решения особо важных вопросов. Буква убивает, Дух животворит, как говорится. А процедура канонизации возникла вообще говоря во многом из римского законодательства. Потому как просто так разрывать могилы не разрешалось. Нужно было в суде доказать необходимость этого. Поэтому довольно юридические критерии.

DIVine писал(а):

Это не любовь - это ложь. Если кто угодно ожидает от вас определенной линии поведения, не согласуясь с вашим желанием, то вам следует подумать об обоснованности чужих чаяний. Если они обоснованы и вы решите (сами), что лучше принять такую линию - это повод изменить свое поведение. Если же нет, то это повод изменить мнение другого человека о вашей линии поведения. В противном случае, для вас это зависимость, которая умножает ложь между вами и другим, часто дорогим вам, человеком. Ваш образ в представлении этого человека не будет соответствовать вашему естеству, что, с ростом несоответствия, вызовет напряженность в отношениях.

Все верно, не спорю.
Любовь должна быть взаимной, и уступки взаимными. И в любом случае это ограничения, которые берутся на себя добровольно. Например, женившись на одной девушке я вообще говоря не имею морального права спать с другой. И это тоже ограничение.
DIVine писал(а):
Организовать насильственную реформу с такими результатами ради синхронизации с присоединенными и с занятой турками Византией. Действительно, глупо звучит. А вот как повод сойдет. Знатные роды разогнали (большинство осталось приверженцами старого обряда или хранили Старую Веру), староверов в европейской части России добили или за Урал прогнали за компанию со старообрядцами. Низкий уровень понимания...

Только вот в летописях про старообрядцев написали, а староверов упомянуть както забыли. Да и старообрядцы что то о друзьях мучениках позабыли...
А вообще историческая точка зрения вполне описана в Википедии
Буду рад если вы найдете время ознакомится с нею.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.





jesuspalestin.jpg

jesuspalestin.jpg - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  27 Авг 2008, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Там вконце есть ссылка. Если говорить про древность еще сравнительно сложно, то найти население конкретной страны в начале XiX в просто. Например Франция 1800 г - 28 млн. чел...

Вики штука забавная, но вот вам простой пример нашего времени:
Существовал сайт на котором хранились все публикации газет России где либо вышедших и было оч удобно, все можно было найти!
Вот только в один пришли люди с "корочками" и сказали что вы делаете хорошее дело, но будете его делать в месте с нами и ресурс резко уменьшился...
Вся история правиться и притом постоянно...
plasma писал(а):
Сохранилось ли такое дружеское отношение в источниках староверов? или они резко изменили текст?

Хороший вопрос, но не ко мне, а к Патер Дию.. меня просто этот вопрос не интересовал... у самого Патер Дия прекрасные отношения в Омске с главми практически всех религий Улыбочка
plasma писал(а):
Его писали и Бог и люди. Бог, по словам бл. Августина, «через человека говорит по-человечески»
Библия, таким образом, есть одновременно и Слово Божие и слово человеческое. Откровение преломлялось в ней через призму личности ее авторов — живых людей, принадлежавших к определенным эпохам, испытавших на себе влияние окружающей среды, мышления и взглядов современников.

Токо иудеям не говорите, не поймут Улыбочка
А вообще, если ее писал сам бог, даже через человека, то почему там столько разногласий и моментов которые можно троктавать двояко? Уж мог бы предусмотреть...
plasma писал(а):
Любовь должна быть взаимной, и уступки взаимными.

Не согласен! сам являюсь примером этого Улыбочка



Да вот еще вопросик по трактовке:
Евангеле от матфея глава 15
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Ну ведь четко же говорит что только к Иудеям Улыбочка

а вот что он говорит про язычников которым христианство навязывалось насильно:
Послание к римлянам глава 2
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

Евангеле от Матфея глава 10
5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;

plasma писал(а):
Да и археологи покапались не мало. Нашли множество документов написанных до средневековья.

ага, вопрос только кем они были написани и как много из них увидело свет...
plasma писал(а):
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь." - Лао-цзы

Забавно, но помоему Лао-цзы к Христианству отношения не имеет...

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

NeMA писал(а):
Можно молится и во время работы. Руки пропалывают огород, а разум устремлет в молитву. Поверьте, монахи сейчас отнюдь не все время посвещают молитве. Слишком много всего нужно сделать по хозяйству.
И здесь кстати можно вспомнить апостола Павла. Деян. 20:
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал:
34 сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии.
(также 1Фес. 2:9)
Уж какой был проповедник пол Европы прошел, а зарабатывал своим трудом, находил время.

Молодец! только я что то не видел ни одного из соверменных глав церкви утруждающих себя трудом... за то по ссылкам представленным мной можно найти какой коммерческой деятельностью занимается РПЦ...

Добавлено спустя 30 минут:

1-е Коринфянам

1 О идоложертвенных [яствах] мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

4 Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

7 Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8 Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9 Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Вот в частности показано что Богов и Господ много и только у вас он один... потому как хотел этого очень и сказал мойше, да не будет у тебя других Богов кроме меня....

Далее про совесть как видно написано что только у НЕКОТОРЫХ она немощна... я и многие мои друзья мяса тоже не едим Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
NeMA
Сообщение  27 Авг 2008, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Да кстати вот тайная книга Иоанна, найденная в разных частях европы и различной степени полноты... тоже инетересная вещь...
http://gallardo.narod.ru/arhiv/alby/eres.html
http://bambamotomotto.livejournal.com/4000.html
http://forum.roerich.info/showthread.php?s=e278e8de5fbf9a644644fd203688f9e3&mode=hybrid&t=3773
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
piny
Сообщение  28 Авг 2008, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2007
Репутация: 68.5

Находка, сделанная учеными Башкирии, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой приблизительно 120 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона.
http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Article/Itogi_2002_04_01_10_0237.html

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

ВОТ ЕЩЕ НЕМНОГО ВИДЕО!!!!
http://rutube.ru/tracks/647803.html?v=9189b24b968e89a804bc02807013cef6

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

http://rutube.ru/tracks/388902.html?v=8018839db4c59b3a37db9bf1c957f927
http://www.levashov.info/suprise.html

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

http://rutube.ru/tracks/388724.html?v=7107e0b1c70396648c7a81f1595dac73

_____________________________
Чтобы увидеть Бога, вам не поможет ни лупа ни телескоп.
Для этого не обязательно умирать или идти в церковь.
Всё, что вам нужно - это просто открыть глаза.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Mor_Nikvin
Сообщение  28 Авг 2008, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

piny писал(а):
Находка, сделанная учеными Башкирии, противоречит традиционным представлениям об истории человечества. На каменную плиту, возраст которой приблизительно 120 миллионов лет, нанесена рельефная карта уральского региона.
http://www.itogi.ru/paper2002.nsf/Article/Itogi_2002_04_01_10_0237.html
Гы Весело
"ученые Башкирии" - это некий господин Чувырлов (заметим, не историк, не археолог, а , внимание! - физик Смешно ), отъявленный уфолог - он "обнаруживает" "посадочные площадки для вайтмар" "с которой торговые Вайтманы улетают в бескрайние небеса, эта взлётно-посадочная площадка, просто огромных размеров!" Я в шоке "Площадь этой взлётно-посадочной площадки, а проще – космодрома, 284кв.км. Я в шоке! У дяди явно какой-то комплекс по поводу размеров - гигантомания, абсолютно бессмысленная, так отовсюду и прет Мегалол!!!
А про плиту - нашли плиту, возраст которой, сами признались, установить не могут, по какой-то ракушке забабахали 120 млн. лет Юзер На плите - куча трещинок. В них как-то опознали (с учетом прошедших геологичеких изменений) некую сегодняшнюю долину с реками Я валяюсь Дальше лучше: привязка маштабов дала охренительные результаты - размеры каналов по 500м шириной, плотины - глубиной 3км! Я в шоке Народ совсем офигел от таких цифр - мол не может быть, современная цивилизация такого не построит!
Вердикт - в погоне за сенсацией никому неизвестные шизанутые "ученые" напридумывали на пустом месте кучу фантастики Злой

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
NeMA
Сообщение  28 Авг 2008, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

NeMA писал(а):
5 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Да к чему я это написал...
Как известно бибилия бытие глава 1:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Напомню, что в оригинале Элохим сотворил все, если учесть что в древнееврейском окончания "им" это множественное число получаем Боги... ну да не суть важно пусть будет Бог...

далее бытие глава 2:
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

В оригинале опять же Иегова т.е. Господь

С учетом того что сама библия говорит что, есть Боги и есть Господа, то получаеться это разные творения...

Да и как видно из текста есть 1 Бог и 1 Господь Иисус... Как они у вас являються одним целым непонятно... Но теология вообще странная наука...
да вот еще цитатки из "Книги":
1-е послание к Коринфянам глава 12
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

Так Господь или Дух святой?

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

Где тут что то про славян???

Да еще, не нашел где в частности, но точно помню что было (уж сами в бибилии не найдете поищу отдельно ), что после распятия господь говорит примрно следующее : И стал Иисус одним из нас... т.е. господом то он стал только после смерти?... да и заметьте как один из нас... т.е. их много господ то?


Последний раз редактировалось: NeMA (28 Авг 2008, 18:10), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  28 Авг 2008, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Гы. Весело Проглядел я быстренько опусы г. Левашова и открылась мне правда чудная - почему господа в этой теме так стесняются объяснять причину деградации человечества, якобы со звезд на землю пришедшего. Причина сея всего в одном слове кроется, но слово это такое поганое Подмигивание , что я его произнести не решусь Стыдно Кто угадает, что за слово? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты