Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Как произошли расы?
Все мы потомки Адама и Евы
20%
 20%  [ 26 ]
Из обезьяны путем эволюции
34%
 34%  [ 43 ]
Прилетели с разных планет
24%
 24%  [ 31 ]
Другое
20%
 20%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 125

GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Из ваших слов я непонял толком нечего. Вы говорите так размыто что даже после повторного прочтения у меня осталось ощущение что вы просто хотите ускользнуть от ответа.
plasma писал(а):
Если ты хочешь получить удовольствие то будь готов и нести ответственность

Вы вот высказались фактами.. А можно узнать за что можно попасть в ад? За кражу? В особо крупном размере?) А если убил то можно раскаятся и не попасть в ад? А кто это решает? Если занимаешся сексом ради удовольствия в ад попадешь?
plasma писал(а):
Поэтому и вымирает Западная европа и Россия вместе с ней

Почему имменно западная? Да и потом некто не вымирает тревогу бить рано еще.
plasma писал(а):
А если враг угрожает жизни твоих близких, тогда естественно нужно их защитить: Ин. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

Незнаю где это Иисус сказал и дословно непомню но он сказал примерно это И приду я чтобы пролить кровь и забрать твоего мужа и сына ибо если ты нелюбишь меня больше их ты меня не достоин.
plasma писал(а):
В квантовой физике тоже на первый взгляд много противоречий. Это как так тело одновременно волна и частица. Только почему то Квантовую теорию считают наукой, а Библию полной противоречий
Как красиво ты умеешь говорить.. Заметь теория это только теория и библию тоже называют наукой только другой..

Добавлено спустя 666 минут:

Кстати отпиши еще про крестовые походы. Богу нужна была эта война?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

GraFFiST писал(а):
Вы вот высказались фактами.. А можно узнать за что можно попасть в ад? За кражу? В особо крупном размере?) А если убил то можно раскаятся и не попасть в ад? А кто это решает?

Решает это Господь Бог. Понимаете, каждый из нас за один день уже натворит достаточно грехов, чтобы попасть в ад. Будем ругаться на подрезавшего нас водилу, или будем превозносится над тем странным человеком. будем бездельничать на работе, тем самым нарушая трудовой договор. От нас требуется не полное прекращение грехов, а каждодневный труд по уменьшению их степени и количества. Без Божьей помощи такой труд вряд ли будет успешен.
Попасть в ад можно много за что. Точно также как и попасть в тюрьму. Но если мы искрене раскаемся и будем стараться не грешить, то Господь простит нам наши грехи. Ведь за тем он и пришел в мир и страдал на кресте, чтобы избавить нас от рабства греху и дать возможность вернутся к Богу.
GraFFiST писал(а):
Если занимаешся сексом ради удовольствия в ад попадешь?

Женитесь и занимайтесь сексом себе в удовольствие. Тока и детей при этом заводите. Можно понять, что люди не заводят 5ого или 6ого ребенка в семье. Но сейчас достаточный уровень жизни чтобы растить 2-3 детей.
А секс между супругами это нормальная здоровая супружеская жизнь. И получать удовольствие от этого нормально.
GraFFiST писал(а):
Почему имменно западная? Да и потом некто не вымирает тревогу бить рано еще.

Для поддержания количества людей на прежнем уровне нужно в среднем насколько я помню 2,15 ребенка на одну женщину. (поскольку небольшая часть умрет не достигнув брачного возраста.) Ну уж ни как не меньше двух должно быть. В Европе насколько я помню только Испания выполняет этот критерий. А в России 1,32. Потому и вымираем wiki o демографии
Это вообще говоря вымирание в нескольких поколениях.
GraFFiST писал(а):
езнаю где это Иисус сказал и дословно непомню но он сказал примерно это И приду я чтобы пролить кровь и забрать твоего мужа и сына ибо если ты нелюбишь меня больше их ты меня не достоин.

А вы бы открыли Евангелие на досуге и почитали. Иисус нигде не говорил, что он придет пролить кровь. Призвать к ответу за дела, да было. А то что вы имеете ввиду:
Мф. 10:
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня

Вот тока меч здесь это не меч в руках апостолов, а тот меч которым апостолов казнили, камни которыми их побивали. А про разделение: здесь иерархия ценностей. Прежде всего Бог, а остальное вторично. Если твои братья тоже верующие, то вам нужно трудися вместе. Но если твои родственники гонят христиан, то тебе с ними не по пути. Впрочем любить их все равно надо, даже если они хотят убить вас. Ибо не ведают они что творят.
GraFFiST писал(а):
Заметь теория это только теория и библию тоже называют наукой только другой..

Библию сейчас чаще называют мифами. Вот только Библия уже 2000 лет все таже, а научные парадигмы постоянно меняются... И квантовая теория имеет огромное количество экспериментальных подтверждений. Так что это вполне принятая сейчас в науке парадигма.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

А если презик одевать это убийство? А аборт? А зачем Иисусу нужно было принимать такую жертву? И еще вопрос. А почему ты во всё это веришь? Тебе наверняка с детства внушали это, а как водится некто об этом не задумывается в раннем возрасте и принимает всё так как сказали.. Ты когданибудь задумывался что это всё больше похоже на.. сказку Улыбочка сказал бы погрубее но нехочу обидеть Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

GraFFiST, презерватив убийством не является. Потому что сперматозоид это не человек. А вот после того как зачатие произошло, это уже человек. А значит если его убивают, это такое же убийство. У нас же почемуто считают, что человек это после родов. А до родов это "плод". Хотя биологических оснований нет для этого. Кстати Гиппократ в своей клятве сказал "не дам женщине абортальной пилюли" За 5 веков до нашей эры. Сейчас это изъяли...
GraFFiST писал(а):
А зачем Иисусу нужно было принимать такую жертву?

Потому что своими силами мы не могли вернутся к Богу. Нужно было протянуть нам руку. И к сожалению более легкого способа не было Грустно
GraFFiST писал(а):
ебе наверняка с детства внушали это, а как водится некто об этом не задумывается в раннем возрасте и принимает всё так как сказали.. Ты когданибудь задумывался что это всё больше похоже на.. сказку Улыбочка сказал бы погрубее но нехочу обидеть Подмигивание

GraFFiST, с точностью да наоборот. Моим родителям в целом пофигу на веру, хотя нас с сестрой и покрестили в начале девяностых. Уверовал я чуть больше года назад. И поверь мне задумывался неоднократно. Благо по образованию задумываться мне положено и с логикой проблем нет. А Христианство уж очень логично, тока в нем нужно разобраться. Также как и квантовая теория в физике кажется нелогичной лишь при первом знакомстве.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Рыся
Сообщение  25 Авг 2008, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

plasma писал(а):
А Христианство уж очень логично, тока в нем нужно разобраться.
Сомнительное утверждение. Скорее "любая религия логична, только нужно верить". Существование всемогущего личностного бога нелогично в принципе. Классический пример: может ли всемогущий создать камень, который не сможет поднять?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Рыся писал(а):
Скорее "любая религия логична, только нужно верить".

Ну все таки степень логичности разная. Во всяком случае Христианское учение довольно хорошо проработано и отшлифовано. И количество противоречий Христианства с современной наукой значительно меньше, чем у тех же Инглингов.
Цитата:
Существование всемогущего личностного бога нелогично в принципе. Классический пример: может ли всемогущий создать камень, который не сможет поднять?

Уже в средневековье повозились с этим вопросом. Классический ответ в понимании термина всемогущество. Ведь могущество человека заключается не в возможности сделать всякую глупость. Могущество заключается в возможности сделать все что ты хочешь.
Данный парадокс может рассматриваться как прямая логическая невозможность, в этом основа неспособности сделать это. Некоторые современные подходы к проблеме вовлекли семантические споры, может ли язык — и поэтому философия — обоснованно обратиться к понятию всемогущества непосредственно. Чтобы проанализировать парадокс всемогущества строго, должно быть установлено точное определение всемогущества. Общее определение, «тот, кто может все», не является достаточно определённым, чтобы иметь дело с проблемами, поднятыми парадоксом. Несколько других версий парадокса были выдвинуты помимо «тяжёлого камня», которые имеют проблемы относительно современной физики. (из Wiki)

"Его всемогущество означает власть делать всё, что внутренне возможно, но не то, что внутренне невозможно. Ему можно приписывать чудеса, но не глупости. Это не полагает границ Его власти. Если вы скажете: "Бог может дать существу свободную волю и в то же время лишить его свободы воли", вы фактически ничего не сказали о Боге — бессмысленная комбинация слов не обретёт внезапно смысла потому лишь, что вы предпошлёте ей два других слова: "Бог может". По-прежнему остаётся истинным, что для Бога нет вещей невозможных — внутренние невозможности не есть вещи, а лишь пустые места. Для Бога не более возможно, чем для Его слабейшего создания, осуществить две взаимоисключающие альтернативы — не потому, что Его могущество наталкивается на препятствие, а потому, что чепуха остаётся чепухой, даже когда мы говорим её о Боге."
Клайв Льюис

Так что это даже не совсем вопрос религии, а скорее философии и семантики.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

plasma, А ты во что веришь? Христианство? Какое? Ты православный? А чем отличаются православная религия от католической? У них папа у нас патриарх. У них поют. У нас воют.. У них сидят(в этом кстати их частенько попрекают) у нас стоят.. Но есть какие либо значимые различия?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Я православный, верно.
К сожалению отличий слишком много Грустно Впрочем снаружи их понять довольно сложно. Не думаю, что вам интересно разбираться в филиокве, наше основное вероучительное отличие. Мы считаем, что Святой Дух исходит от Отца. Католики же считают, что и сын и отец являются источником исхождения святого духа.
Дабы не грузить вас догматикой: их вариант 1) искажает святоотеческое учение
2) не имеет оснований в Библии. 3) их вариант троицы слишком не понятен. Вообще из этого догмата следует куча различных следствий. Некоторые даже выводят все различия учений.

Далее с нашей точки зрения католики слишком жаждут власти. Провозгласили догмат, по которому папа не может ошибаться говоря о вопросах веры. Считают папу главнее всех остальных патриархов. В православной же церкви все патриархи имеют равные права.

Есть различия в теории искупления: Для них Иисус распявшись по сути внес выкуп за людей, только непонятно кому... И кстати отсюда берется и частилище, которого нет у православных.
У нас Иисус исцелил людей.

Различаются и роль священников. У нас священник - посредник между Богом и Людьми. У них же - наместник Бога на земле. Православный батюшка при крещении говорит "Крещается Раб Божий...". Католический "Крещу тебя..." Православный говорит "Отпускаются тебе грехи". Католик " Я отпускаю тебе грехи"

Далее между нашим образом молитвы большая разница. С точки зрения православных , многие католические подвижники впадали в самообольщение (в церкви говорят впали в прелесть )

А если кратко: Папа требует абсолютной власти над церковью и ставит себя выше всех. У нас верховных орган это Собор епископов, следующий за ним - Патриархи (Московский, Константинопольский итд.)
Ну а с бытовой точки зрения: католики не венчают во второй раз. Службы до самого недавнего времени католики могли служить лишь на латыне, греческом и иудейском языке.
Разбираться в тонкостях вероучения вам я думаю особо интереса не представляет. Просто поверьте мне: очень большие куски вероучения у нас различаются, большую часть я уже упомянул. Но догматы - это фундамент веры. Из за небольших отличий в фундаменте могут получится совсем разные здания. Даже если они похожи снаружи.

Но не смотря на это, католики наверно почти самые близкие к нам из Христианских церквей. Ближе наверно только Армянская церковь. Протестанты от нас несравненно дальше.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

А если верить в в другую религию я отправлюсь в ад?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

GraFFiST, никто этого не знает. Как писал Феофан Затворник:
Я не знаю, спасутся ли католики. Но знаю точно, что если стану католиком, то погибну.
Если говорить о дикарях которые никогда не слышали евангелие, то у них есть совесть. И по совести их и будут судить.
Если же человек сознательно отвергает евангелие и становится сатанистом, то против его воли, никто его в Рай не потащит.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

А почему святых больше нету?

Добавлено спустя 14 секунд:

Ну тоесть они все умерли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

GraFFiST писал(а):
А почему святых больше нету?

Поясните вопрос. У Православных святость познается лишь после смерти человека. Существует специальная процедура канонизации и довольно четкие юридические критерии. А пока человек жив, он всегда может плюнуть на церковь. Последний пример - епископ Диомид.
Да и канонизируют святых спустя продолжительное время после смерти.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Среди потриархов есть главный.. Патриарх всия Руси
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Патриарх первый среди епископов. Первый среди равных кстати, поскольку сан у них один и тот же.
Титул Патриарха имеют предстоятели Константинопольской, Александрийской, Антиохийской, Иерусалимской, Русской, Грузинской (католикос-Патриарх), Сербской, Болгарской и Румынской Православных Церквей.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

А почему бог не создал людей идеальными? А зачем вообще мы нужны? В чем смысл жизни?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты