Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Как произошли расы?
Все мы потомки Адама и Евы
20%
 20%  [ 26 ]
Из обезьяны путем эволюции
34%
 34%  [ 43 ]
Прилетели с разных планет
24%
 24%  [ 31 ]
Другое
20%
 20%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 125

GraFFiST
Сообщение  24 Авг 2008, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Бу го га. Ребят долго смеялся когда увидел в ответах Прилетели с разных планет. Насчет остальных ответов. Потомки обезьян - бред Потомки адама и Евы - в бога верю но в религию нет.. Поетому жму другое и другим советую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Авг 2008, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA писал(а):
и передачи показывали и сатьи в газетаз писали и исследования проводили историки, захотите найдете...
Так вы тогда определитесь: замалчивают или нет? То вы говорите, что историки замалчивают, теперь оказывается, что вы раньше обманывали. Злой Может быть и со звездолетами вы нас обманули? Подмигивание

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Wolverhampton
Сообщение  24 Авг 2008, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

мне кажеться,что учёные работают над изобретением новых травок,которые лучше вставляют Смешно где такой тока бред откапывают? посмеялся над темой)
то что Бог существует - это однозначно.но суть жизни и как она произошла никому никогда не узать,а придумывать и выдумывать можно всё ,что угодно.кстати хотел спросить а люди с Рыжим цветом волос прилетели наверно с красных планет такие как Марс и Меркурий? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  24 Авг 2008, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Так вы тогда определитесь: замалчивают или нет? То вы говорите, что историки замалчивают, теперь оказывается, что вы раньше обманывали

Замалчивают это не значит скрывают, это значит факт есть но они стараються не упоминать...
Но есть факты и которые скрываються...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  24 Авг 2008, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

NeMA, я вас поймал на явной лжи. Утверждения "замалчиваются основной историей", "стараються не упоминать... " и "передачи показывали и сатьи в газетаз писали и исследования проводили историки" логически несовместимы. Открытая информация об исследованиях историков про звездолеты либо есть, либо нет. Поскольку вы сами запутались в своем вранье (то не скрывают, то скрывают), продолжать дискуссию мне стало неинтересно. Если все же отважитесь написать, почему человечество деградировало, возможно, я продолжу разговор с вами. А до тех пор, пока! Улыбочка

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
NeMA
Сообщение  24 Авг 2008, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
NeMA, я вас поймал на явной лжи.

Смешно
Mor_Nikvin писал(а):
Утверждения "замалчиваются основной историей", "стараються не упоминать... " и "передачи показывали и сатьи в газетаз писали и исследования проводили историки" логически несовместимы.

Да почему? Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
Открытая информация об исследованиях историков про звездолеты либо есть, либо нет.

Для вас она закрыта, вы читать не хотите и смотреть тоже... мир похоже для вас ограничен понятиями "да" или "нет"...
Mor_Nikvin писал(а):
Поскольку вы сами запутались в своем вранье (то не скрывают, то скрывают), продолжать дискуссию мне стало неинтересно.

Смешно
Ура! Ловлю на слове! И очень надеюсь что так оно и будет! Не общайтесь со мной больше оч вас прошу, порядком устал на ваши посты отвечать Улыбочка
Mor_Nikvin писал(а):
Если все же отважитесь написать, почему человечество деградировало, возможно, я продолжу разговор с вами. А до тех пор, пока!

Всего хорошо, под страхом смерти не выдам! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Wolverhampton
Сообщение  24 Авг 2008, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

вычитал где-то :
ТЕОРИЯ: Большинство людей верят в теорию эволюции.

ФАКТ: Большинство людей (включая, может быть, и вас, читатель) никогда особенно над этими вопросами не задумывались, а просто принимали их на веру, потому что их так учили; да и все остальные, как они считают, верят в то же самое.

ТЕОРИЯ: Все живое произошло от единственной живой клетки, зародившейся случайно.

ФАКТ: Так называемая простая живая клетка более сложна, чем обширнейшая энциклопедия! Клетка меньше крошечной пылинки, но - и это просто фантастично! - она может воспроизводить себя. Вероятность ее случайного возникновения не больше вероятности того, что обезьяна с пишущей машинкой напечатала бы энциклопедию, которая потом родила еще одну, маленькую энциклопедию.

матическими эволюционными скачками.

ФАКТ: Вначале утверждалось, что эволюция происходит за счет при- обретенных качеств, потом предполагалось, что за счет выживания наиболее приспособленных, потом была мысль о перекрестном размножении, дальше - гипотеза о мутациях, которая была продолжена предположением о микромутациях, а сейчас вошла в моду гипотеза "прерывистого равновесия". Ясно, что каждая новая теория - молчаливое признание ложности предыдущей. Теория прерывистого равновесия, как и ее предшественницы, игнорирует то, что для продолжения процесса эволюции должны случиться чудеса в двух разнополых организмах в одно время и в одном месте этого огромного мира. Для этого должна произойти целая серия абсолютно невероятных благоприятнейших изменений у обоих существ.

ТЕОРИЯ: В эволюционной борьбе за выживание человек превратился в высшее, более разумное создание.

ФАКТ: Считается общепризнанным, что человек использует лишь 10% своего умственного потенциала. Эволюционисты не могут объяснить, каким образом мозг эволюционировал настолько, что обогнал свои собственные потребности.

ТЕОРИЯ: Эволюция - это факт.

ФАКТ: Теория эволюции - самое удачное надувательство всех времен. Если читатель еще не был уверен, что теория эволюции построена на выдумках, он может теперь задуматься над этим. Эволюционная теория была основана для того, чтобы отвратить людей от истины, поведанной Богом в Святом Писании и совершенно совпадающей с неопровержимыми научными фактами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  24 Авг 2008, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):

Если он Христианин полностью принял веру, то ему помогает только Иисус, т.к. для него его Предки мертвы и находяться, по его мнению в раю или аду..
Хотя если чесно я не знаю точный ответ на этот вопрос, если по логике то конечно помогают! Вы бы не стали помагать своему сыну или дочери если б могли?

Наши предки не мертвы. Часть их в раю с Богом, часть пребывает в аду. Но они там живы. И нам помогает Бог часто через святых своих, ангелов, или просто вещественные предметы.

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Грехи отпускает не священник а Господь Бог. И предсмертную исповедь принять может и обычный христианин. А вот исповедовать человека, это не так уж просто как вам кажется. Это близко к работе психоаналитика. Суметь за короткое время донести до человека в чем действительно проблемы его жизни.

Ага вот он прям спусается и говорит: "прощаю тебя раб мой иди и больше так не делай!"
Все отпускает только священник, а в каких он отношениях с господом никто не знает...

1) Если верить в то что написано в Библии, т.е. принимать христианство, тогда все просто: Христос основал церковь. И благодать Господа действует через священников. Исповедуемся мы не священнику, а Господу.
2) Священника на исповеди можно обмануть. Но если ты лжешь, Бога ты не обманешь и исповедь не состоится, даже если обряды все совершены
3) Если священник плохой- опять же ты исповедаешься Господу. И даже через недостойного священника он дарует тебе прощение.
NeMA писал(а):
Грехи он отпустить не может! Их может отпустить только человек которым своим грехом ты причинил вред ну или господь (если вред был причинен ему...).

Мф. гл. 5:
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

Если этот человек жив, конечно надо сделать все ради премирения с ним. А только после этого идти на исповедь. Вообще же есть грехи против других людей- убийство, кража итд. И есть грехи против себя и Господа - алкоголизм, уныние, ненависть. И в грехах против других людей надо сначала извинится перед ними, и сделать все зависящее от тебя, ради мира. А уж потом исповедовать их.
plasma писал(а):
Вы пробовали исповедаться? Исповедь это не просто перечисление своих преступлений. нужно еще осознать, что это плохо. Действительно прочувствовать. Думаете это так легко? А просто зачитать список грехов перед смертью ничего не принесет.

NeMA писал(а):
Если человек осознал что это плохо и так бльше поступать не станет нахрена ему исповедь?

Большой вопрос. Зачем вообще нужна исповедь. Если кратко - православный взгляд на это: грехи - болезни души. Так же реальны как и болезни физические. Пусть вы порезались ножем. На руке кровоточит рана. Вы уже поняли что это плохо и так больше поступать не будете. Так зачем тогда идти ко врачу?
Просто для того чтобы исцелить эту рану...
NeMA писал(а):
Почему не пренесет, я не однократно был на похоронах, кого только не отпевали... даже тех кто не исповедовался никогда и даже христианином то небыл толком... и ничего в руки давала проездной билет "раб божий отправлется в рай"...

В ходе отпевания говорят такие слова? Сильно сомневаюсь... При отпевании лишь просят Господа простить грехи человека, которые он не успел исповедовать. Но вот путевку в рай это точно не дает.
NeMA писал(а):
Я уже сказал не надо все приводить примитиву!
По вашему тогда все религии, учения и т.д. и т.п. учат одному и тому же либо развиваться либо регресировать..

Согласен, не надо. Так и не стоит обвинять христианство в отсутствии свободы воли. Есть главные выбор, а есть его детали.
NeMA писал(а):
Любить гопода и ближнего своего и все? больше ничего не надо?
Круто блин! мечта а не жизнь, вот токо работать заставляют, кушать хочеться, одеваться надо, пожертвования давать РПЦ, только ближнего возлюбешь он тебя подставит или предаст, а ты его люби!

Я же сказал, если вам нужны подробные комментарии - вся Библия этому посвещена. И что нужно работать сказано, и домашние дела делать. Опять же не надо приводить к примитивизму.
NeMA писал(а):
Почему в ветхом "око за око зуб за зуб", а в новом "подставь другую щеку" ?

Потому что время было другое. Народ дикий был, окружение дикое. Сейчас время изменилось. Если тебя пытаются обидеть нужно постараться простить. Но если ктото хочет зла твоим близким, тогда "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Евангелие от Иоанна 15. 13.)
NeMA писал(а):
Ну тогда почему вы приводите заповеди что любить надо только Бога и ближнего, а не Предков? Улыбочка

Иерархия здесь, разные уровни любви к Господу, к ближним, предкам, врагам. А вообще: «поминайте наставников ваших» (Евр. 13, 7)
NeMA писал(а):
Да кстати сынами то как стать? усыновления просить что ли? Улыбочка

Верить, любить и стараться соблюсти заповеди.
NeMA писал(а):
Меня рожали Предки, но их то породили Боги, а вас сотворили...

Вас рожали мама с папой. Как и меня. А сотворили Адама с Евой. Кстати ваших предков вроде тоже сотворили, нет?
NeMA писал(а):
А как бог участвует в вашей жихзни если не секрет? Лично?

Сложно объяснить. И в любом случае скептик объяснит это случайностью. Скажем так: последнее время очень часто в моей жизни происходят позитивные события вероятность которых ну уж очень мала. Но повторюсь это субъективное мнение. ну и спокойствие на душе, которое можно опять же легко объяснить и методами психологии.
Ну а я считаю это Божьим попечением обо мне.
NeMA писал(а):
ну вы у меня требуете ваши же источники только не современные, в инете нашел во имя сына и т.д.
В церкви же говорят " Венчаеться раба божия (имярек) Рабу божьему (имярек) во Славу Израиля" я цитату выкладывал в теме какой то уже с сылкой поищете...

К сожалению такие цитаты я нашел тока на сайте ... тоже с антихристианской направленностью. В Церкви говорят: "Венчается раб Божий (имярек) рабе Божией (имярек) во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа".например, Литургия.ру
По окончании службы еще есть например такой возглас "Возвеличися, женише, якоже Авраам, и благословися якоже Исаак, и умножися якоже Иаков, ходяй в мире и делаяй в правде заповеди Божия".
Но про венчание во Славу Израиля я не нашел
NeMA писал(а):
Имеется Ввиду имя наскольку помню Богоборца из пятикнижия...
Так вопрос очень прост: почему в России, в Христианской церкви, христиане, венчаються во славу какого то Иудея?.

Не думаю, что это соответствует действительности. Если конечно вы называете Иудеем - Иакова(другое его имя - Израиль). Во всяком случае если найдете это в тексте, тогда и обсудим.
NeMA писал(а):
Да ничего, просто это изнеачально так и было задумано! У нас пирамида: Ты, папа - мама, две пары дедушек-бабушек и т.д. и все это РОД! а у вас Господь и ты, все остальное пыль!

Не пыль, а такие же люди. Просто мое спасение не зависит от их выбора. Но зависит от того как я буду к ним относится. Нужно любить всех людей и помогать им. Без нацистских ограничений и деления на родственников и чужих.
NeMA писал(а):
я же не призываю бросить все и бежать в Инглиизм, я просто хочу просто чтобы люди жили по совести и почитали Предков, хотя бы родителей!

Ну в таком случае не стоит так ругать христианство. Ведь почитание родителей одна из 10 важнейших заповедей.
NeMA писал(а):
Опекает это значит следит за каждым шагам и говорит как надо делать и помогает во всем от момента рождания до смерти..
А помогает в каком то деле это значит ты уже выбрал путь идешь по нему и некоторые твои проблемы они тебе подсказывают как лучше решить, но только некоторые и только дают идею, а не разжевывают и кладут как при опекунстве...

Значит отличие не качественное, а лишь количественное. Тогда вас успокою: посмотрите вокруг и увидете, что большинство христиан совсем не под опекунством Всевышнего (в вашем смысле слова опекунство). Уж выбирать жизненный путь никто не мешает. Большинство христиан отнюдь не монахи...
NeMA писал(а):
Предки не должны заботиться о твоем образовании, сам решай получать тебе или нет...
Заботиться о твоем физическом развити они должны?
Обеспечит тебе уход и лечение?

Нет, но родители обязаны объяснить ребенку, что учится в школе это правильно. Да и заставить ходить в школу стоит. И объяснить, что институт это полезно тоже надо. Если заботливый родитель в случае необходимости поможет с лечением, все скажут, что это родительская любовь. Но если Господь исцелит безнадежно больного, то это разве опекунство? Это дар, который человек может употребить во благо себя и окружающих людей...
DIVine писал(а):
Инглиизм его носители к религиям не относят, это Вера.

Определение религии.. Наиболее классическое:
Рели́гия (от лат. religio, от religare - соединять) — особая форма мировоззрения, обусловленная верой в существование сверхъестественного (в сверхъестественную Силу). Основа любой религии - опыт общения и взаимодействия с этой Силой и зависимость от этого человеческих действий и жизни человека. Это — главный отличительный признак и элемент любой религии.
Религия включает в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий а также объединения людей в организации (церковь, религиозную общину).wiki
Вера есть? - есть
Организация есть - есть.
Обряды есть - есть.
Так почему интересно инглиизм не религия?
DIVine писал(а):
Нет, любовь - не зависимость. Если вы что то хотите сделать во благо другому человеку - это ваше благое намерение, а вот если вы от чего то воздерживаетесь, чтобы не разочаровать, не нарушить чьего то представления о вас - это хависимость от этого человека. Тем более пагубная, чем более поддерживаемое таким образом представление о вас не соответствует вашему естеству. И тут не важно, малолетний ли идет на преступление, чтобы не "упасть" в глазах старших подельников, или подросток, уже имеющий свое мнение, не смеющий его объявить, чтобы не расстроить родителя, все равно, воля этих людей ограничена. Несогласны?

А если воздерживаюсь от чего-то чтобы не сделать человеку плохо?
Можно драться за девушку с соседями по подъезду дабы показать какой я крутой. А можно защищать ее от бандитов ночью в парке. Формально действие одно и то же, а содержание абсолютно разное. Если тебе плохо, когда другому человеку плохо - это зависимость на мой взгляд. Если моей жене, не нравится что я гуляю ночью по парку, то я ограничу свою волю, дабы сделать хорошо другому человеку. А если жена попросит прыгнуть в окно, то было бы глупостью сделать это. Так что любовь очень часто представляет собой свободное ограничение воли, дабы было хорошо другому человеку. Правда нужно учитывать, действительно ли это принесет пользу другому...
DIVine писал(а):
А вот реформу Никон на Руси провел с целями, которые не обязательно соответствуют официально озвученным. Очередные благодетели решили, что все-таки правильнее тремя перстами креститься и Никон учинил реформу? Тем более чего он хотел добиться синхронизацией с Византией, бывшей под турками уже два века?

Низкий уровень понимания привел к тому, что обряд стали ставить выше учения. Синхронизация нужна была во первых с Украинскими землями, которые только что вошли в Российскую империю. Ну а второе - наш всегдашний имперский дух. В тем времена всерьез думали, что скоро освободят Византию и даже планировали перенести туда столицу империи. Поэтому и готовились. Понимаю, что звучит глупо, но многие действительно строили столь наполеоновские планы.
DIVine писал(а):
Не понял, к чему вы про генофонд, в ответе на пост о навязанной религии вместо родных Богов-Предков... А насчет смешения, так оно пошло после того как все люди стали братьями и сестрами "во Христе". А свидетельства систематического смешения до христианизации предоставите?

А то что мои родители уже давно не витячи и кривичи. А смешанный народ. Вряд ли ваша родословная одного чистого племени. Поэтому и говорить о наших исконных богах не стоит. кто только не побывал в моем роду за эти 1000 лет. Так и много других языческих богов придется почитать...
А почитать богов, поскольку их здесь почитали раньше смысла особого не вижу. Это личный выбор, а не географический.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  24 Авг 2008, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Наши предки не мертвы. Часть их в раю с Богом, часть пребывает в аду. Но они там живы. И нам помогает Бог часто через святых своих, ангелов, или просто вещественные предметы.

И что они там делают?
plasma писал(а):
Христос основал церковь. И благодать Господа действует через священников. Исповедуемся мы не священнику, а Господу.

Что за берд? Христос церковь не основывал, ее основал Павел, не путайте...
А зачем мне ему исповедоваться, если бог в каждом из нас? я могу с ним напрямую общаться Улыбочка
plasma писал(а):
Если этот человек жив, конечно надо сделать все ради премирения с ним. А только после этого идти на исповедь. Вообще же есть грехи против других людей- убийство, кража итд. И есть грехи против себя и Господа - алкоголизм, уныние, ненависть. И в грехах против других людей надо сначала извинится перед ними, и сделать все зависящее от тебя, ради мира. А уж потом исповедовать их.

А зачем их вообще исповедовать? Бог же абосолют и наблюдает за нами, он все о каждом из нас знает! так зачем ему твоя исповедь если он видит тебя насквозь?
plasma писал(а):
Большой вопрос. Зачем вообще нужна исповедь. Если кратко - православный взгляд на это: грехи - болезни души. Так же реальны как и болезни физические. Пусть вы порезались ножем. На руке кровоточит рана. Вы уже поняли что это плохо и так больше поступать не будете. Так зачем тогда идти ко врачу?
Просто для того чтобы исцелить эту рану...

Не верное сравнение на мой взгляд, если я порезался я могу ее сам и забинтовать или она сама затянеться... зачем кто то со стороны с непонятным образованием и медикаментами?
plasma писал(а):
В ходе отпевания говорят такие слова? Сильно сомневаюсь... При отпевании лишь просят Господа простить грехи человека, которые он не успел исповедовать. Но вот путевку в рай это точно не дает.

А причем тут что говорят??? если ее в руки кладут? т.е. если не сказали, но вложили это типа не считается?
plasma писал(а):
Есть главные выбор, а есть его детали

какие?
plasma писал(а):
Потому что время было другое. Народ дикий был, окружение дикое. Сейчас время изменилось. Если тебя пытаются обидеть нужно постараться простить. Но если ктото хочет зла твоим близким, тогда "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Евангелие от Иоанна 15. 13.)

Ну тут уж вы загибаете... какое другое время то? какое дикое? мартышки что ли как у дарвина? А хиросима это не дико что ли? или еще примеры приводить?
plasma писал(а):
Верить, любить и стараться соблюсти заповеди.

Вы знаете, как бы я не любил, верил и не соблюдал настовления я не стану ребенком друго отца... ну хоть тресни!
plasma писал(а):
Вас рожали мама с папой. Как и меня. А сотворили Адама с Евой. Кстати ваших предков вроде тоже сотворили, нет?

Не меня симиты не порождали, вашей родослвной описать не берусь... нет меня Предки не сотворяли, а рождали... Если же вы имеете ввиду Изначального, то грубо говоря сейчас мы все в рем находимся Улыбочка
Подробнее Славяно-Арийские Веды том 2 Книга Света
plasma писал(а):
Ну а я считаю это Божьим попечением обо мне

А почему не попечением Предков? Улыбочка
plasma писал(а):
Без нацистских ограничений и деления на родственников и чужих.

Во во, стереть всю разницу... это то изначально и задумывалось...
Вот только большй вопрос ну почему он пришел к Иудееям, помогал только им практически, был распят на кресте за их грехи, а они его богом не читают, а вы считаете Улыбочка
Да и они считают себя Богоизбранным нардом, как и написано в библии... а вы говорите не делить по нациям...
plasma писал(а):
Ну в таком случае не стоит так ругать христианство

Почему? огнем и мечем насадили свою веру, а я вас должен любить? Улыбочка
Да кстати у меня у самого мама и папа и все родственники христиане, так что я вас даже люблю, правда в частных случаях Улыбочка
plasma писал(а):
Нет, но родители обязаны объяснить ребенку, что учится в школе это правильно. Да и заставить ходить в школу стоит. И объяснить, что институт это полезно тоже надо. Если заботливый родитель в случае необходимости поможет с лечением, все скажут, что это родительская любовь. Но если Господь исцелит безнадежно больного, то это разве опекунство? Это дар, который человек может употребить во благо себя и окружающих людей...

В данном контексте слово Предки имелись ввиду которых нет в живих.. господь много ицелил не иудеев? а посе распятия многих исцелил?
plasma писал(а):
Так почему интересно инглиизм не религия?

по ищите на форуме я писал что изначально оно означало
в кратце: Ре - повторение чего либо (ретрансляция, рекуперация и т.д.) Лига - дуга, соединение.
Вот и получаеться что Религия это повторное соедение, а мы основного не теряли...
Подробнее ищи в фильмах цикла ИГРЫ БОГОВ или по форуму
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Мне было так обломно вас читать.. поетому я не стал Весело И просто скажу. Все ваши теории в корень не верны. Оспорьте мои убеждения(желательно фактами). Подмигивание
Moderation by Рыся @ 25 Авг 2008, 10:35:
Предупреждение: флуд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):

И что они там делают?

не знаю, честно говоря. Но как минимум сохраняют свою личность после смерти телесной, живут, общаются с Богом да и смотрят на нас грешных.
NeMA писал(а):
Что за берд? Христос церковь не основывал, ее основал Павел, не путайте...

Это сугубо ваше мнение. Церковь основал Христос на тайной вечере накануне распятия. Павел ее распространил, а не основал. К тому же с вашим отношением к историческим источникам спорить особенного смысла не вижу. Вы можете выдумать, что угодно и доказывать правильность этого.
NeMA писал(а):
А зачем мне ему исповедоваться, если бог в каждом из нас? я могу с ним напрямую общаться Улыбочка
А зачем их вообще исповедовать? Бог же абосолют и наблюдает за нами, он все о каждом из нас знает! так зачем ему твоя исповедь если он видит тебя насквозь?

Бог может общатся с каждым из нас. Но Бог и грехи мало совместимы. Поэтому в прожженном бандите или алкоголике Бог не прибывает.
Мы верим не просто в Бога, мы верим в Триединого Бога и в Богочеловека Иисуса Христа. Верим, что Христос был распят и сим открыл нам прерванное Адамом богообщение. И Христос основал церковь свою, которая хранит те Священные Писания и Предания, которые передал Христос через апостолов. Если Христос действительно был Богом, значит и Церковь тело его. Если не верите, что Христос - Бог, значит и церковь с таинствами не нужна. Но полноты духовной христианской жизни вне церкви быть не может.
Исповедь священнику - это упрощение ранее существовавшей исповеди. В первые века исповедоваться нужно было перед всей общиной, и получать соответсвующее наказание (как правило это отлучение от Чаши Христовой, дополнительные молитвенные правила). Однако, публичная исповедь с ростом церкви привела к замалчиванию грехов. Поэтому исповедь сделали тайной ради немощей людей.
А насчет личной исповеди Богу, знаете очень легко сказать: Господи прости меня, ты ведь меня простил, ну и славно.
Исповедь нужна не Богу, а нам.
NeMA писал(а):
Не верное сравнение на мой взгляд, если я порезался я могу ее сам и забинтовать или она сама затянеться... зачем кто то со стороны с непонятным образованием и медикаментами?

Порезы разные бывают. Если с царапиной не каждый пойдет ко врачу, то когда рана достаточно большая стоит пойти ко врачу. А самолечение может иметь разные последствия.
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
В ходе отпевания говорят такие слова? Сильно сомневаюсь... При отпевании лишь просят Господа простить грехи человека, которые он не успел исповедовать. Но вот путевку в рай это точно не дает.

А причем тут что говорят??? если ее в руки кладут? т.е. если не сказали, но вложили это типа не считается?

То, что вы называете путевкой в рай называется разрешительной молитвой. "Разрешительная молитва читается для разрешения от бывших на умерших клятв и запрещений, а не от грехов, в которых усопшие не каялись; грехи не разрешаются ею окончательно, как при покаянии, а только испрашивается отпущение их и особенно тех из них, которые забыты были при исповеди." См. П. Нечаев, "Практическое руководство для священнослужителей" (СПб., 1891);
Так что во-первых речь о небольших грехах забытых при исповеди. Она не разрешает грехи, которые были умолчены на исповеди. Если же человек вообще не исповедовался никогда, то церковь лишь просит Господа простить его грехи. Но в отличие от Таинства Исповеди разрешения от этих грехов церковь не дает. Поэтому отпевание ни в коем случае не является гарантией рая...
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Есть главные выбор, а есть его детали

какие?

1ый выбор как я и говорил С Богом или нет.
Если с Богом, тогда три основных пути: Брак, Монашество, Священство.
Далее опять же чем заниматься, чему посвятить больше времени. Богоугодных дел более чем достаточно... Каждый выбирает что ему ближе. Можно ростить детей, можно помогать больным и одиноким, можно посвятить большую часть времени молитве, можно проповедовать. Можно стать врачем, разнообразие вариантов огромное в нашей жизни.
NeMA писал(а):
Ну тут уж вы загибаете... какое другое время то? какое дикое? мартышки что ли как у дарвина? А хиросима это не дико что ли? или еще примеры приводить?

Что то сомневаюсь, что церковь поддержала Херосиму или Гитлера... Если и были такие люди, то это скорее отречение от Церкви в пользу сегодняшних интересов. Вспомните в каком окружении жили иудеи до Христа. Ближний восток с его культами. Сжигание младенцев во славу Ваала. Блудницы в капищах, принимающие любого чужестранца. Знаете, если интересно можем обсуждать в отдельной теме. Вопрос очень большой: почему было взято одно племя иудеев и постоянными принуждениями их вели от языческих культов к почитанию Господа.
NeMA писал(а):
Не меня симиты не порождали, вашей родослвной описать не берусь... нет меня Предки не сотворяли, а рождали... Если же вы имеете ввиду Изначального, то грубо говоря сейчас мы все в рем находимся :)Подробнее Славяно-Арийские Веды том 2 Книга Света

Так зачем тогда вы говорите, что нужно развиваться до уровня изначального? если мы итак в нем? Или вы как буддисты стремитесь растворить свою личность в изначальном?
Насчет читать книги... Знаете, мне понадобилось очень много времени, чтобы немного разобраться в Христианском учении. Для этого прочитать Библию совсем не достаточно. Поэтому я предпочту спросить у человека знающего Веды. В ответ готов ответить на вопросы по христианству...
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Ну а я считаю это Божьим попечением обо мне

А почему не попечением Предков? Улыбочка

Потому что эти события довольно хорошо коррелируют с моей церковной жизнью. К тому же я все не могу понять уровень развития ваших предков. Тут они могут незримо влиять на мою жизнь, а в других местах они лишь способны дать мне знания. Впрочем можете не отвечать. Наверно тут в паре фраз не объяснить...
NeMA писал(а):
Во во, стереть всю разницу... это то изначально и задумывалось...

Именно так и есть. Все мы люди, все мы равны. А к чему приводит учение о превосходстве одной арийской расы над другими мы уже видели. Одного Гитлера вполне достаточно было...
NeMA писал(а):
Вот только большй вопрос ну почему он пришел к Иудееям, помогал только им практически, был распят на кресте за их грехи, а они его богом не читают, а вы считаете Улыбочка

Почему именно к иудеям? Большой вопрос действительно, близкий к вопросу о ветхозаветных жестокостях. Хотите давайте в отдельную тему.
И ветхозаветные пророки и Христос говорили о всемирном характере Богопочитания. Распят он был за наши грехи, за грехи каждого из нас. Распятие исцелило нас , если можно так выразится, от наследственной болезни души. И с приходом Христа стала возможна жизнь с Богом. Многие иудеи уверовали во Христа, за что и подверглись гонениям. А у других победил как раз нацизм, учение о превосходстве иудеев над всеми народами. Поэтому допустить, что все люди братья они не могли. И значит принять Христианство тоже. И все ждут обещанного мессию, который завоюет им весь мир и они будут править в нем.
NeMA писал(а):
Да и они считают себя Богоизбранным нардом, как и написано в библии... а вы говорите не делить по нациям...

Точнее в Ветхом Завете. Где также написано, что к завету с Богом будут приняты все народы. О чем и сказал явно новый завет. А как там считают себя иудеи мне лично малоинтересно. Я не иудей, а христианин. Поэтому не стоит все время мне повторять учение иудеев. Я исповедаю христианство.
NeMA писал(а):
В данном контексте слово Предки имелись ввиду которых нет в живих.. господь много ицелил не иудеев? а посе распятия многих исцелил?

Да, множество. И исцелил и исцеляет. Почитайте книгу деяний апостолов, когда Господь исцелял по молитвам Павла. Почитайте историю святой Руси. Множество исцелений случалось и по молитвам святых угодников Божьих, и через вещественные вещи (святая вода, иконы, те же опояснания Павла (см. книгу Деяний)). Да и святых канонизировали только после совершения по их молитвам посмертных чудес (самые достоверные - множества исцелений от мощей). Но вы же все равно назовете это сказками и легендами?
NeMA писал(а):
по ищите на форуме я писал что изначально оно означало
в кратце: Ре - повторение чего либо (ретрансляция, рекуперация и т.д.) Лига - дуга, соединение.
Вот и получаеться что Религия это повторное соедение, а мы основного не теряли...
Подробнее ищи в фильмах цикла ИГРЫ БОГОВ или по форуму

Простите, это лишь ваше внутреннее употребление терминов. Если вы будете называть КА-52 винтокрылом, то это еще не значит, что он не является вертолетом.
Есть общепринятые в мире определения. И определение религии я привел. Ваша организация это религиозная организация согласно этому определению. А внутри общины называйтесь как хотите, это ваше право. Но общепринятый смысл слов тоже нужно соблюдать.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 8:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Можно узнать почему именно вы верите что люди прелетели с других планет?


Последний раз редактировалось: GraFFiST (25 Авг 2008, 10:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

GraFFiST, вы для начала свои взгляды может изложите? Или я просмотрел?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
GraFFiST
Сообщение  25 Авг 2008, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Ура! Итак. Не верю в религии верю в бога.. даже скорее не в бога а во чтото высшее.. грехи.. точно также как и заповеди были придуманы для управления людьми.. не подумайте нечего плохого я не спорю что убивать и красть плохо но почему нельзя заниматься чемто что тебе нравится? Эмм. прилюбодеяние вроде.. Или почему если тебя ударили по левой щеке нужно подставить правую? Вы не находите это сранным? Ой странным Весело В библии вообще много противоречий и нестыковок. А теперь пере убеди меня что я неправ.

Добавлено спустя 619 секунд:

Кстати замечу что мы далеко ушли от темы Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  25 Авг 2008, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

GraFFiST, от веры в чтото высшее до мировой религии типа христианства или буддизма примерно как от запорожца до мерседеса. И то и другое "что-то ездящее".
А если мне нравится красть? Значит меня тоже ограничивают?
Почему не стоит бухать, напиваться до бессознательного состояние тоже объяснять?
Если ты хочешь получить удовольствие то будь готов и нести ответственность. А то начинается - сегодня контрацепция, завтра аборт. Мы же пока не хотим детей. Поэтому и вымирает Западная европа и Россия вместе с ней. Нам успешно внушили, что дети это наказание, а не дар Божий.
Насчет "подставь правую" вопрос сложный. Евангелие от Иоанна гл. 18:
22 Когда Он сказал это, один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику?
23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Тут скорее говорилось о необходимости вести себя кротко, не лезть в драку, не нарываться, прощать.
А если враг угрожает жизни твоих близких, тогда естественно нужно их защитить: Ин. 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.

В квантовой физике тоже на первый взгляд много противоречий. Это как так тело одновременно волна и частица. Только почему то Квантовую теорию считают наукой, а Библию полной противоречий. Просто и в том и в другом нужно разобраться, а на это нужно время.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты