Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Как произошли расы?
Все мы потомки Адама и Евы
20%
 20%  [ 26 ]
Из обезьяны путем эволюции
34%
 34%  [ 43 ]
Прилетели с разных планет
24%
 24%  [ 31 ]
Другое
20%
 20%  [ 25 ]
Всего проголосовало : 125

plasma
Сообщение  21 Авг 2008, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Продолжение данной дискуссии: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=529812#529812
Обсуждаем как произошли расы и с чем связаны их различия и сходства.

С точки зрения христианства сейчас преобладает такая точка зрения (насколько я понял):
Все люди на земле потомки одной пары: Адама и Евы. После Всемирного потопа выжила лишь семья праведного Ноя. Как известно у Ноя было три сына Сим, Хам, Иафет. Традиционно сыновья Ноя считаются родоначальниками народов: Сим - семитские народы и азиаты, Иафет - индоевропейцы, Хам - негроиды. Однако, Библия не дает четких оснований для такой позиции. Точно также нет четких оснований считать, что мир сотворен 7500 лет назад. Точно также, нет достаточно четких оснований утверждать, что современные археологи научились производить четкую датировку. Сразу оговорюсь: я не противник направленной эволюции. Развивается человек, развиваются цивилизации, развиваются виды. Механизм творения в Библии не описан, сказано только, что все сотворено Богом. Главное в Библейском повествовании о генезисе на мой взгляд следущее:
1)Бог творит мир из ничего.
2) Бог создает человека по образу и подобию своему, т.е. человек качественно отличается от обезьяны, существует скачок между обезьяной и человеком, который не может быть преодален эволюционно.
3) Все люди происходят от одной пары Адама и Евы, а значит все равны перед Богом.
4) Разделение языков после Вавилонской башни способствует изоляции народов в своих областях обитания и уменьшает взаимодействие между народами.

Все остальное не так уж важно, это вопрос науки. Я не отрицаю возможности адоптации людей к климатическим условиям проживания. И изменения внешности в соответствии с этим.
А главное, нужно помнить, что Библия это не учебник этнографии, а путь к Богу.

Мне гораздо любопытнее здесь обсудить эту точку зрения :
NeMA писал(а):
Моя версия оч просто все расы пришельцы из космоса, с разных планет, пришли в разное время и селились сразу же в разных местах и языки изначально были разные Улыбочка
И соответсвенно прарщуры у всех разные...

Отлично, тогда объясните мне (вы ведь претендуете на роль отличного знания этого вопроса в отличие от меня):
Существуют ли по вашему негуманоидные расы?
Насколько различались планеты (климат, состав атмосферы, типы солнц)?
Как произошли эти расы на разных планетах?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Fluffy
Сообщение  21 Авг 2008, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

На Лубянке отвязная старушка продают литературу нон-конформистского издательства "Белые Альвы"....Посчастливилось как-то стать её жертвой Смешно

Реультатом стала покупка книги "Расология" Авдеева

http://www.velesova-sloboda.org/antrop/raciology.html

У него необычный взгляд на антропологию. Даются сотни ссылок на авторов XIX и начала ХХ вева. Никогда не знала,что в России до революции была одна из самых слиьных школ антропологии.

Понравилась идея "почему китайцы рисуют демонов рыжеволосыми и с зелными глазами".У китайцев рыжий цвет влос означает все оттенки от белокурого до темно-русого. Якобы потому что изначально, часть территории Китая населяли белые варвары, а китайцы ("народ 100 семейств") быстрее намного размножались и их постепенно ассимилировали.

Ещё раньше никогда не знала про "монгольское пятно".. И куча интересных картинок сранвнение органов обезьяны и различных рас человека..





avdeyev-rasologiya.zip - 570.3 Kб
Скачиваний: 15

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  21 Авг 2008, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):

Существуют ли по вашему негуманоидные расы?
Насколько различались планеты (климат, состав атмосферы, типы солнц)?
Как произошли эти расы на разных планетах?

1. Незнаю... думаю что да..
2. в подробности не вникал, да собственно и иточников то не больно много... знаю что у белых типы солнц отличались по цвету глаз. Изначально было 4 различных белых рода с разным цветом глаз по цвету солнца с планет откуда они прилетели (карий, голубой, зеленый, серый).
3. так же как и ты прозошел от своих родителей Улыбочка Породили их Боги... это в библии генетические эксперементы Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

plasma писал(а):
Все остальное не так уж важно, это вопрос науки. Я не отрицаю возможности адоптации людей к климатическим условиям проживания. И изменения внешности в соответствии с этим.
А главное, нужно помнить, что Библия это не учебник этнографии, а путь к Богу.

Типа отмазался Улыбочка
Молодец... почтиай книгу Майкл А. Кремо, Ричард Л. Томпсон - Запрещенная археология. Ну и подобные ей... которые опровергают псевдонауку антропологию... все что не укладывается в рамки теории Дарвина либо замалчивается, либо уничтожается, либо высмеевается...
Твоя адаптация к различным средам такой же бред...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Авг 2008, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

А мне в этой цитате
plasma писал(а):
все расы пришельцы из космоса, с разных планет, пришли в разное время и селились

вот что интересно: все зачем-то прилетели на Землю, под руководством своих премудрых богов зачем-то позабыли все технологии межзвездных путешествий, а затем, опять по воле своих богов деградировали в религиозном плане до христианства и мусульманства Плакать
Может в консерватории что-то подправить? (с) Смешно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  21 Авг 2008, 16:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
plasma писал(а):

Существуют ли по вашему негуманоидные расы?
Насколько различались планеты (климат, состав атмосферы, типы солнц)?
Как произошли эти расы на разных планетах?

1. Незнаю... думаю что да..

Почему тогда на землю прилетели только гуманоидные?
NeMA писал(а):
2. в подробности не вникал, да собственно и иточников то не больно много... знаю что у белых типы солнц отличались по цвету глаз. Изначально было 4 различных белых рода с разным цветом глаз по цвету солнца с планет откуда они прилетели (карий, голубой, зеленый, серый).

Я так понимаю науку астрофизику вы тоже не приемлете? Голубые звезды существуют. Но вот об остальных чтото маловероятно. Таких не обнаружено хотя наблюдается огромное количество звезд. Есть красные, голубые, белые, желтые. А вот других чтото не видно. Ну а зеленые принципиально невозможны (если конечно ваши звезды не работают по другому принципу.)
Я натыкался в ваших источниках на информацию о планетах в системах с многими солнцами которые освещены со всех сторон. Вы действительно так считаете?

Далее не забывайте, что наше зрение устроено так, чтобы лучше видеть в спектре испускания нашей звезды (лучше всего воспринимаем желто-зеленый цвет). Голубоглазые должны иметь другое строение глаза, и видеть в другом спектре (если они создавались по вашему для оптимальной жизни на своей планете).
Непонятно почему голубоглазые обычно белокожие-> быстро обгорают на солнце -> чувствительны к УФ. Хотя у голубой звезды уф гараздо больше чем у солнца.

Все еще интересно про атмосферу. будете утверждать, что она такая же как земная? И про температуру? опять аналог земной? Интенсивность звезды- опять совпала? не много ли совпадений...

NeMA писал(а):
3. так же как и ты прозошел от своих родителей Улыбочка Породили их Боги... это в библии генетические эксперементы Улыбочка

В Библии про ген.эксперименты не написано (или давайте ссылку. Уж она то доступнее ваших табличек)
Если их породили Боги, то кто породил Богов? Это первое.
Почему Боги на разных планетах в разных условиях создали людей практически идентичных (отличие на уровне цвета кожи и глаз) и кстати заметьте разные расы могут спокойно давать потомство. Как вы это объясните. Почему мы не видим гуманоидных рас, а только идентичные нам?

NeMA писал(а):
Молодец... почтиай книгу Майкл А. Кремо, Ричард Л. Томпсон - Запрещенная археология. Ну и подобные ей... которые опровергают псевдонауку антропологию... все что не укладывается в рамки теории Дарвина либо замалчивается, либо уничтожается, либо высмеевается...

Не замалчивается. Дискуссий достаточно. Благо и крецианисты сильны довольно. Основная проблема Дарвинистов, отсутствие переходных форм. Что кстати более соответствует библейской концепции. Какие в вас то доказательства кроме дощечек?

Насчет псевдо науки: вы объясните почему люди с разных планет столь похожи? Или все различие между планетами это цвет солнца? А на других планетах ваши Боги не смогли создать жизнь?
Астрофизика тоже лженаука по вашему?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  21 Авг 2008, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Почему тогда на землю прилетели только гуманоидные?

с чего ты взял?
plasma писал(а):
В Библии про ген.эксперименты не написано (или давайте ссылку. Уж она то доступнее ваших табличек)

ну как же взял прах земной и вдохнул душу Улыбочка
Если бы породил, а то сотворил...
plasma писал(а):
Если их породили Боги, то кто породил Богов? Это первое.

Изначальный Бог-Творец этой Действительности, более подробно Веды 2 книга "Книга Света"... прям бери и читай пресказывать не буду...
plasma писал(а):
Почему Боги на разных планетах в разных условиях создали людей практически идентичных (отличие на уровне цвета кожи и глаз) и кстати заметьте разные расы могут спокойно давать потомство.

plasma писал(а):
Насчет псевдо науки: вы объясните почему люди с разных планет столь похожи?

А кто тебе сказал что мы похожи? Это активно навивается телевиденьем " все люди братья" мы очень различны, свиду вообще все похожи, люди, звери и прочее, камни похожи... алмаз и рубин ведь похожи, токо цвет разный... а вот структура внутреняя совершенно другая...
потомство давать могу и ослы с лощадьми... и прочее скрещивания возможны... вот только что из этого получается это отдельная история...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Рыся
Сообщение  21 Авг 2008, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

plasma, не стоит мучать собеседника и требовать от него доводы, не получится научно обосновать ненаучную концепцию.

Как только появляется в объяснении "сотворил бог/боги" — всё, пиши пропало (ввиду ненаучности понятия бог). Боги могут что угодно: и сотворить на разных планетах практически идентичных генетически, но с разным цветом глаз и кожи, и сотворить из праха земного и сделать душою живою, а потом до кучи и из ребра чего-нибудь забацать. А фигли, им, богам, с них спрос маленький — пути ж неисповедимы.

Дарвинизм можно и доказать и опровергнуть (фальсифицируемость — один из основных критериев научности), а вот креационизм (хоть космический, хоть авраамический) — вряд ли можно опровергнуть, для этого нужно сперва доказать существование или несуществование бога/богов, а это, очевидно, невозможно.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
DIVine
Сообщение  21 Авг 2008, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2008
Репутация: 84.3

Цитата:
вот что интересно: все зачем-то прилетели на Землю, под руководством своих премудрых богов зачем-то позабыли все технологии межзвездных путешествий, а затем, опять по воле своих богов деградировали в религиозном плане до христианства и мусульманства
Может в консерватории что-то подправить? (с)


Mor_Nikvin, если ты не понял чего то - спроси, а форма и содержание твоего вопроса - следствие твоих самопальных додумок. Никто _по_воле_Богов_ знания не терял, не деградировал. Если хочешь узнать, что написано в Ведах - читай.

plasma писал(а):
Далее не забывайте, что наше зрение устроено так, чтобы лучше видеть в спектре испускания нашей звезды (лучше всего воспринимаем желто-зеленый цвет). Голубоглазые должны иметь другое строение глаза, и видеть в другом спектре (если они создавались по вашему для оптимальной жизни на своей планете).
Непонятно почему голубоглазые обычно белокожие-> быстро обгорают на солнце -> чувствительны к УФ. Хотя у голубой звезды уф гараздо больше чем у солнца.

Все еще интересно про атмосферу. будете утверждать, что она такая же как земная? И про температуру? опять аналог земной? Интенсивность звезды- опять совпала? не много ли совпадений...


А кто вам сказал, что спектр излучения звезд, на землях, с которых прилетели предки нынешних белокожих народов радикально отличается? Для всех, кто прилетел, уровень и спектр излучения Ярилы-солнца подошел, никто не говорил, что совпал в точности с излучением родных солнц. Просто прилетели и поселились те, кому планета подошла по своим параметрам.

plasma писал(а):
Далее не забывайте, что наше зрение устроено так, чтобы лучше видеть в спектре испускания нашей звезды (лучше всего воспринимаем желто-зеленый цвет). Голубоглазые должны иметь другое строение глаза, и видеть в другом спектре (если они создавались по вашему для оптимальной жизни на своей планете).


Может поясните, почему цвет радужной оболочки глаз должен соответствовать видимому цвету солнца? Было сказано, что цвет зависел от параметров излучения родных солнц народов, но не "соответствовал по цвету".

plasma писал(а):
вы объясните почему люди с разных планет столь похожи? Или все различие между планетами это цвет солнца? А на других планетах ваши Боги не смогли создать жизнь?


Даже ваш Бог (если верить вашему главному источнику) создавал по образу и подобию своему, а уж если не создаешь, а порождаешь, странно было бы видеть "гуманоидов" среди своих потомков. Планеты похожие? Где жили, там свой Род и продолжали, а жили там, где условия подходили. И расселялись, соответственно, по землям с подходящими условиями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Авг 2008, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

DIVine писал(а):
если ты не понял чего то - спроси,
Я и спросил Сарказм Где ответы то? ( Я ведь не Веды спрашиваю, а тех, кто пишет в эту тему Юзер )
DIVine писал(а):
а форма и содержание твоего вопроса
Форма и содержание моих вопросов не позволяет вам на них ответить? Я в шоке Печально Грустно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DIVine
Сообщение  21 Авг 2008, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2008
Репутация: 84.3

Mor_Nikvin, поверьте, нет возможности ответить кратко на такой вопрос, к тому же к "происхождению рас" он непосредственно не относится.

Позволяет. Я тоже ответил, исчерпывающим образом: "Никто _по_воле_Богов_ знания не терял, не деградировал.". Почитайте и узнаете не только ответ на непосредственно заданный вопрос, но и общее понимание картины Вселенной, данной в Ведах.

P.S. Мне лично печально то, что некоторые участники дискуссий имеют своей целью не донесение своего видения темы, а словесную эквилибристику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Авг 2008, 21:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

DIVine писал(а):
Я тоже ответил, исчерпывающим образом

Увы мне, но нет Грустно Не исчерпывающим Стыдно
DIVine писал(а):
"Никто _по_воле_Богов_ знания не терял, не деградировал."
То есть потеряли и деградировали не по воле, а по попущению богов? Я в шоке! Дык что в лоб, что по лбу Смешно
Или все люди (раз никто не терял) и сейчас обладают технологиями межзвездных перелетов?
Вы знаете сейчас хоть одного человека, сохранившего эти технологии? Юзер
DIVine писал(а):
поверьте, нет возможности ответить кратко на такой вопрос
не поверю Язык
DIVine писал(а):
общее понимание картины Вселенной, данной в Ведах
ИМХО про межзвездные перелеты есть фантастика и поинтересней Смайлик

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
plasma
Сообщение  21 Авг 2008, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Рыся писал(а):
plasma, не стоит мучать собеседника и требовать от него доводы, не получится научно обосновать ненаучную концепцию.
Дарвинизм можно и доказать и опровергнуть (фальсифицируемость — один из основных критериев научности), а вот креационизм (хоть космический, хоть авраамический) — вряд ли можно опровергнуть, для этого нужно сперва доказать существование или несуществование бога/богов, а это, очевидно, невозможно.

Рыся, я понимаю что существование Бога доказать видимо нельзя. И с критерием фальсификации вполне знаком. Но теорию содержащую Бога опровергнуть вполне можно. Для этого она лишь должна содержать следствия проверяемые экспериментально. Например если утверждается, что Бог сотворил мир так, что сила тяжести направлена вверх, можно выйти и проверить. Таким образом гипотеза будет отвергнута на основании опыта. Доказывать существование Бога для этого не требуется. Многие научные объекты (те же элементарные частицы) определяют на основании наблюдения продуктов их распада. Нужны лишь следствия удовлетворяющие критерию фальсифицируемости.
А в данном случае, я лишь хочу выяснить скольким современным положениям науки это противоречит.

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Почему тогда на землю прилетели только гуманоидные?

с чего ты взял?

А что остальные расы тоже здесь расселены так же массово, как названные вами 4?
NeMA писал(а):
plasma писал(а):
В Библии про ген.эксперименты не написано (или давайте ссылку. Уж она то доступнее ваших табличек)

ну как же взял прах земной и вдохнул душу Улыбочка
Если бы породил, а то сотворил...

И в чем здесь манипуляции с генами, не понимаю. В том то и отличие христианства, что мир творится самим Богом, и человек творится Им. как вы тут прикрутили генную инженерию в упор не понимаю.
NeMA писал(а):
А кто тебе сказал что мы похожи? Это активно навивается телевиденьем " все люди братья" мы очень различны, свиду вообще все похожи, люди, звери и прочее, камни похожи... алмаз и рубин ведь похожи, токо цвет разный... а вот структура внутреняя совершенно другая...
потомство давать могу и ослы с лощадьми... и прочее скрещивания возможны... вот только что из этого получается это отдельная история...

Ну извините я кролика от азиата пока отличить могу. Я достаточно общался с азиатами, чтобы понять, что внешний вид, психология, анатомия и тд у нас одинаковые. Осел и лошадь вполне близкие виды, принципиального отличия нету. Попробуйте скрестить тигра с антилопой. Или ваши огромные внутренние различия не мешают размножению?

DIVine писал(а):
plasma писал(а):
Далее не забывайте, что наше зрение устроено так, чтобы лучше видеть в спектре испускания нашей звезды (лучше всего воспринимаем желто-зеленый цвет). Голубоглазые должны иметь другое строение глаза, и видеть в другом спектре (если они создавались по вашему для оптимальной жизни на своей планете).
Непонятно почему голубоглазые обычно белокожие-> быстро обгорают на солнце -> чувствительны к УФ. Хотя у голубой звезды уф гараздо больше чем у солнца.

Все еще интересно про атмосферу. будете утверждать, что она такая же как земная? И про температуру? опять аналог земной? Интенсивность звезды- опять совпала? не много ли совпадений...


А кто вам сказал, что спектр излучения звезд, на землях, с которых прилетели предки нынешних белокожих народов радикально отличается? Для всех, кто прилетел, уровень и спектр излучения Ярилы-солнца подошел, никто не говорил, что совпал в точности с излучением родных солнц. Просто прилетели и поселились те, кому планета подошла по своим параметрам..


Почему белокожих, я говорю про все 4 расы. Зрение у нас устроено одинаково. И мое зрение соотвествует спектру излучения моего солнца. Можно ли понимать ваши слова, что все расы ранее жили на планетах земного типа, отличавшихся лишь цветом солнц? Как тогда быть с тем, что наше зрение одинаково устроено
DIVine писал(а):
Может поясните, почему цвет радужной оболочки глаз должен соответствовать видимому цвету солнца? Было сказано, что цвет зависел от параметров излучения родных солнц народов, но не "соответствовал по цвету"..

Радужная оболочка здесь не причем. Это устройство зрения. Ннаше зрение устроено так, что лучше всего мы видим в желтом свете. Что соответствует максимуму интенсивности солнечного излучения на поверхности Земли. Диапазон зрения также близок к диапазону солнечного излучения. Если у ваших 4х рас были солнца другого цвета, то : либо они там были подслеповаты, поскольку там другие длины волны излучения на поверхности планеты. либо здесь будут плохо видеть, из-за различий спектров.
DIVine писал(а):
Даже ваш Бог (если верить вашему главному источнику) создавал по образу и подобию своему, а уж если не создаешь, а порождаешь, странно было бы видеть "гуманоидов" среди своих потомков. Планеты похожие? Где жили, там свой Род и продолжали, а жили там, где условия подходили. И расселялись, соответственно, по землям с подходящими условиями.

Причем здесь это? Наш Бог создал всех людей из одной пары, поэтому мы так похожи. Мелкие косметические различия не в счет для нас. Христианство считает всех людей равными. И я говорю не о конкретном роде, а о 4х родах, которые по вашему мнению прилетели с звезд разного цвета (а значит спектра, массы, интенсивности излучения) но оказались настолько неустойчивы, что изменение температуры или интенсивности излучения на 10% ведет к смерти?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  21 Авг 2008, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Вы знаете сейчас хоть одного человека, сохранившего эти технологии?

Если я скажу знаю и скажу где они есть, тебе легче станет? Улыбочка
Кстати в фильме есть ссылка на источник кажись:
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=91486&highlight=%E6%E8%E2%EE%E9+%EE%E3%EE%ED%FC
Там как раз и описано кто мы и откуда по ведам... кому лень читать могу посмотреть... рекомендую оба фильма...
конекретно про космческие корабли и их устройство с 25 минуты по 28 посмотри...


Последний раз редактировалось: NeMA (21 Авг 2008, 21:31), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DIVine
Сообщение  21 Авг 2008, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2008
Репутация: 84.3

Mor_Nikvin, утомили - слушать не хотите, а вопросы задаете...

Mor_Nikvin писал(а):
То есть потеряли и деградировали не по воле, а по попущению богов? Дык что в лоб, что по лбу

Напоминаю:
Mor_Nikvin писал(а):
вот что интересно: все зачем-то прилетели на Землю, под руководством своих премудрых богов зачем-то позабыли все технологии межзвездных путешествий, а затем, опять по воле своих богов деградировали в религиозном плане до христианства и мусульманства

Ответ прост - данное предположение неверно.
Хотите подробнее, а вам интересно - читайте. Вы задаете вопросы типа "а расскажите коротенько что написано в книге". Про то книги, а их несколько издано, и написаны, почитайте.

Mor_Nikvin писал(а):
Или все люди (раз никто не терял) и сейчас обладают технологиями межзвездных перелетов?

Не рвите фразы, было сказано: "Никто _по_воле_Богов_ знания не терял, не деградировал." По собственной воле теряли, деградировали, воевали, религии придумывали и принимали, и много других глупостей делали.

DIVine писал(а):
Вы знаете сейчас хоть одного человека, сохранившего эти технологии?

Не знаю лично ни одного. Случай постройки аппарата был в Индии (NeMA ссылку на фильм дал кстати с упоминанием), засвидетельствован британскими колониальными войсками в каком то там году (простите не помню, поищите в инете, наверняка найдете упоминания).

Mor_Nikvin писал(а):
ИМХО про межзвездные перелеты есть фантастика и поинтересней

А кто вас развлекать собрался?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  21 Авг 2008, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

DIVine писал(а):
По собственной воле
Ну вот теперь исчерпывающе - по попустительству своих богов!. Спасибо.
DIVine писал(а):
теряли, деградировали, воевали
какие-то неудачные боги вышли, раз допустили такие безобразия. Я и говорю - конссерватория виновата Смешно

Но на вопрос зачем для этого прилетать на Землю и деградировать тут - ответа пока нету Грустно
NeMA писал(а):
Если я скажу знаю и скажу где они есть, тебе легче станет?
Конечно тяжелее! Подмигивание У этого человека, наверно, есть очень веские причины, чтобы скрывать ото всех свои знания - а то гляди, открой он их - все возьмут и разлетятся с Земли по вселенной, а он один тут останется Смешно
DIVine писал(а):
А кто вас развлекать собрался?
Может быть те, кто вещает тут про мезвездные перелеты? Юзер Прям "Star Wars" новые Смайлик


Последний раз редактировалось: Mor_Nikvin (21 Авг 2008, 21:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Происхождение рас.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты