Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему не любят американцев?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Как вы относитесь к американцам?
Отрицательно
55%
 55%  [ 166 ]
Положительно
9%
 9%  [ 27 ]
Нейтрально
35%
 35%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 297

PUNKED
Сообщение  19 Авг 2008, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 53.2

Шляхтич, про демократию было сказано с сарказмом))
SHOK3468, а по постановке вопроса уже не ко мне я не автор но если я слышу про американцев первое что приходит в голову это их политика.надо обратиться к афтору за корректировкой темы Подмигивание Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MAESTRO
Сообщение  19 Авг 2008, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

SHOK3468 тебе лет сколько? ты че незнаеш историю америки? америка "многонациональная" страна. там вся шалупень - от кийтайцев до французов. там все! там нету нации. такой нации Американец - нету. только индейцам, кореным можно такое дать.

я смотрю вы SHOK3468 любите металлику? в этом ничего нету стыдного что бы любить американских металистов и ненавидеть америку. я тоже слушаю и люблю слипкнот, но в тоже время ненавижу америку. просто то общество
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Птица
Сообщение  19 Авг 2008, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 19.05.2006
Репутация: 85.8

Историю Америки почему-то все в Жуковском знают. Историю России представьте. IX век, средневековая Европа, устоявшаяся экономика и общественные отношения. А на востоке - огромные земли без всяких церковников и королевских прокуроров. Земли, правда, дикие и неплодородные, 8 месяцев в году зима, зато зимой, а также весной и осенью любая деревня отрезана от всех представителей любой власти. Кроме своего же барина, но он тоже понимает, что если "перегнет палку", так однажды весной из-под тающего снега... Сюда бежали все, кому свобода была дороже набитого погреба. А также те, кому родная земля жгла пятки. Хотя мелкого жулья поначалу не было, потому что "кошелек спереть на базаре, и то не у кого".
Наших предков не любили (но побаивались) прежние соседи, которые остались сзади, на западе, и новые, которые очень скоро нашлись у нас на востоке, и которых мы довольно активно выпихивали из своих диких деревенек.

Так что нефиг гнать на американцев. Братья наши меньшие. "Может быть, он и сукин сын, но это наш сукин сын" - Франклин Рузвельт относительно его союзника, никарагуанского диктатора Анастасио Сомосы (Anastasio Somoza).

Голосовала нейтрально, оценивать любую большую группу людей - гиблое дело. Всегда найдутся отклонения как в ангелы, так и в бесы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SHOK3468
Сообщение  20 Авг 2008, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.12.2007
Репутация: 36.4

MAESTRO, да знаю что многонациональная, я тоже не люблю америку(и политику и общество)!

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Птица писал(а):
оценивать любую большую группу людей - гиблое дело. Всегда найдутся отклонения как в ангелы, так и в бесы.

вот что я хотел высказать!Так что не все там подонки, у нас их тоже достаточно, может нас начнем обсуждать!У каждого свои плюсы и минусы, так что нефиг такие темы заводить.вы прям такие святые здесь сидите!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Шляхтич
Сообщение  20 Авг 2008, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Птица, частью понял, частью - нет. Вывод абсолютно неясен.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  20 Авг 2008, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Смотрю новый фетиш стал в моде, раньше чурки были источником всех бед, теперь американцы, дело Геббельса цветет и пахнет Улыбочка

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  20 Авг 2008, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

А за что их любить то? На одних президентов посмотреть и сразу вывод о всем государстве и народе делаешь. Гонора у них много, мнят себя через чур умными...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  20 Авг 2008, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

А за что любить за стремление к мировому господству, за создание американских колоний с американским правлением во главе непосредственно у границ своего государства, за ковровые бомбометания мирного населения других стран. Помойму незачто их любить, раньше любили за хороший курс за их нац.деньгу, но и этого не ужо не осталось.Поэтому незачем их любить.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  20 Авг 2008, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Ну, не знаю, кто как, а я к ним нормально отношусь. Очень много американцев, которых я люблю. Даже перечислять не стану, очень много. Актеров и актрис, спортсменов, музыкантов, писателей...
Из самых свежих впечатлений: я в восторге от баскетболистки Бекки Хэммон, благодаря которой наши вытащили матч с испанками. А что касается политики, так ее и делают политики. Причем наши порой грязнее, чем американцы. И вообще, в целом американцы нас превосходят во всем. И в уровне жизни и в отношении к природе и в культуре производства и в здравоохранении... Есть локальные области, где мы можем как-то с ними конкурировать, а в остальном сильно отстаем. У них многое нужно перенять и многому научиться. Например, их отношению к работе. В спорте - отношению к тренировкам. Почему их спортсменов не портят деньги? Борьбе с оргпреступностью (мы же сами себя грабим, разбазаривая потенциал). И мне по душе больше американский патриотизм, главная философия которого заключается в том, что пока люди в стране не будут жить достойно и свободно, страна не может быть великой. Наш же патриотизм главным образом заключается в том, чтобы все нас боялись. Чтобы европа и американцы у нас "отсасывали" - вот тогда мы и будем счастливыми, а еще "Россия - для русских". Уровень жизни - вторично. А ведь потенциал есть у нас... В уровне культуры они нас тоже во многом превосходят (не во всем, конечно). Например, посещение музеев США бесплатно. Количество театров в десятки раз превосходит наше, и цены на билеты, соответственно, ниже...

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

MAESTRO, Ну про то, что холодную войну выиграли мы, Вы загнули. Развал СССР, варшавского блока, наступление НАТО... это все Наше поражение. Грустно Также мы проиграли им 2 раза Ирак, 2 раза Югославию. В Афгане мы им не проиграли, но здесь я это обсуждать не буду. Ктото хочет поспорить, пишите в личку Улыбочка . И еще... в искусстве у них преобладают эмигранты. Хотя вся страна состоит из них)))))


Последний раз редактировалось: xbrat (20 Авг 2008, 10:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  20 Авг 2008, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Страна как страна, ничуть не лучше и не хуже китая, германии, англии и россии. Просто много бабла, что позволяет вести себя точно так же как у нас ведут некоторые купцы - жрать, пить, девки, цыгане, а туда мы будем бросать кости. Разницы никакой. Было бы у нас столько бабла, как у них, вели бы себя точно так же, как и они сейчас. И дело здесь вовсе не в мечте или конституции. Это обычно, это нормально. И обижаться на них за это или даже ненавидеть просто глупо. Люди живут как умеют и могут себе позволить.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

SHOK3468, Американцем считается тот, кто родился "под флагом США" Например на океанском лайнере, пренадлежащим штатам.

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Quintessence
Сообщение  20 Авг 2008, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

Быдло всех ненавидит, даже себя. Так было всегда, так всегда и будет.

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

еБаксенфюрер, 1. В отношении к природе ? ))) Вы слышали про "Киотский протокол" 1997 ? И кто, как Вы думаете его не ратифицировал ? Правильно-США. На США приходиться по моему 30 % загрязнения атмосферы в мире. А это Вам не бросить бумажку около своего дома, которую будете лицезреть только Вы ну может еще соседи ))) Учитывая, что страны, которые его одобрили составляют 61 % выбросов (161 страна) Выбросы в атмосферу сказываются в первую очередь на экологию всего земного шара... !
2. Уровень жизни.. по каким критериям вы дали такую оценку ? Вы слышали про ипотечный кризис ? Или вы думаете, что у них все живут как в кино ? Улыбочка
3. Здравоохранение.... Вы знаете, что здравоохранение в США уступает почти всей Европе и России? Да у них хорошие клиники, оборудование... Но по уровню врачей они отнюдь не ведущие. Вас без страховки, ну или дешевой страховки, лечить никто не будет.

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Авг 2008, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

MAESTRO писал(а):
травят другие страны своей модой. они не жрут сникерысы и не пьют кока-колу. потому что знают что от этого можно помереть.

А вас кто-то заставляет придерживаться их моды? Ходите в лаптях, кто же против! Подмигивание
Я вас наверное огорчу, но они тоже едят сникерсы и пьют колу! Грустно

MAESTRO писал(а):
4) у них нету культурных ценностей. какие у них могут быть ценности если у них нации даже нету..

А у вас они есть, эти самые ценности? Подмигивание

MAESTRO писал(а):
че там говорить, у них своей кухни то нет) жрут токо доширак и пиццу. не более.

Ага, по-любому все америкосы дошираками питаются! Шутка засчитана! Смешно

MAESTRO писал(а):
6) тупые люди. просто тупые. их население по интелекту уступает курице

Покажите мне эту курицу? Хочу с ней обсудить парочку филосовских проблем! Кстати, а какой у неё IQ? Подмигивание

MAESTRO писал(а):
7) они травят мозги другим людям. как то раз они сказали что кушать мясо вредно - и вся россия села на диеты. есть мясо - полезно. но в меру.

Правда вся страна села? Странно, я вот не сидел на диетах! А насчет мяса, вы в свои 16 лет сами провели исследования и что-то там доказали? Я в шоке

MAESTRO писал(а):
9) ими правят деньги. дай ему 100 рублей на пиво, и скажи - притащи бутылочку ок? че он сделает? американец сопрет их и исчезнет.

После этой фразы меня отрубило на пол часа, со смехом сполз под стол! Смешно
Вы когда последний раз пытались сделать это в России? Попробуйте как-нибудь, вдруг что-то новое узнаете про "честных" людей! Подмигивание

MAESTRO писал(а):
10) это зациклиность на поражениях. проиграли холодную войну - до сех пор их циклит.

Что правда они ее проиграли? Это тебе в школе сказали или сам додумался?

MAESTRO писал(а):
кстате их население думает что мы до сех пор коммунисты.... чему их только в школе учат

Правда думает? И откуда информация?

MAESTRO писал(а):
проиграли нам в ираке? 9или иране где там..) опять циклятся.

Правда Вам проиграли? Но только Вы почему-то не помните где именно, но это же не важно! Подмигивание
Кстати, Вы, как и президент Буш, не знаете где Ирак, а где Иран! Так что Вы говорили про курицу и про то чему их учат в школе? Подмигивание

MAESTRO писал(а):
1) на все 110% согласен с первым постом! это дети шлюх и воров с убийцами!

я вообще не понимаю как к этим тварям положительно относится можно? или нейтрльно?

-1 к репутации за бред и хамство! Заработали! Злой


xbrat писал(а):
2. Уровень жизни.. по каким критериям вы дали такую оценку ? Вы слышали про ипотечный кризис ? Или вы думаете, что у них все живут как в кино ?

У них кризис только недавно начался, а у нас в России он всю жизнь идёт и кончаться не собирается! Грустно

xbrat писал(а):
3. Здравоохранение.... Вы знаете, что здравоохранение в США уступает почти всей Европе и России? Да у них хорошие клиники, оборудование... Но по уровню врачей они отнюдь не ведущие. Вас без страховки, ну или дешевой страховки, лечить никто не будет.


Откуда это бред про то, что у них здравоохранение хуже чем в России? Сами придумали? Я в шоке

А без страхового полюса вас в России обслужат?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему не любят американцев?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты