Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему не любят американцев?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Как вы относитесь к американцам?
Отрицательно
55%
 55%  [ 166 ]
Положительно
9%
 9%  [ 27 ]
Нейтрально
35%
 35%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 297

Samuray
Сообщение  20 Авг 2008, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Datura-Inoxia, не стоит заблуждаться по поводу фикции "в каждой шутке есть доля шутки". Нельзя сфальсифицировать выборы глобально, в том числе и у нас. Можете не верить, но это технически невозможно.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Авг 2008, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Samuray писал(а):
Нельзя сфальсифицировать выборы глобально, в том числе и у нас. Можете не верить, но это технически невозможно.

наверное, вы за всю жизнь собаку с пудом соли съели на организации выборов.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Samuray
Сообщение  20 Авг 2008, 16:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Datura-Inoxia, предоставляю это Вам, ведь именно для Вас эти факты малоизвестны. Впрочем так же как для госдепартамента США.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Datura-Inoxia, я не приверженец корейской кухни, собаку оставлю Вам. В организации не участвовал, а проведение имел возможность наблюдать (не как избиратель).

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Datura-Inoxia, Армия США в разные годы по численности разная. Плюс, родные и близкие не уж то стараются отговорить детей, отцов, мужей, жон и т.д. идти на войну. А это уже больше чем армия США. Случай из жизни. В одной семье было 3 сына. Мать их воспитывала как "истинных патриотов" своей страны и считала долгом, чтоб они служили в армии США. Она ходила пропагандировать всех знакомых и не знакомых в правильности ее выбора. Но когда ей стали приходить похоронки одна за одной, тут у нее мнение резко поменялось... Она стала оббивать пороги белого дома с целью добиться вывода войск из Ирака, стала пикетировать с той же целью.
Замете, что любая война, которая начинается США поддерживается сначала большинством ее граждан. Хотя зачастую многие и не знают где находется та страна, которую они идут "одемокрачивать" Даже те , кто находятся в рядах вооружонных сил США и находясь на територии фоенных действий в письмах домой писали, что не совсем понимают где находятся и путали Ирак и Африку. А когда приходят сведения о погибших, тут уж общество начинает требовать вывод войск из боевых действий.

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  20 Авг 2008, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

xbrat писал(а):

Ну вот представьте... на Вашу голову сыпятся бомбы ВВС США. Кто то Вам их "привез же"? И не надо говорить, что это солдат, а то гражданский человек. Солдат- подданный своей страны! Гражданин!!!

Может проще вместо ненависти к американцам, например построить хотя бы одну пятую от атомного подводного флота СССР и поставить на боевое дежурство и забить на все эти ПРО итп?
Особенно улыбнуло про американские интервенции, мы чем то лучше них в этом?Афганистан, Афганистан - Прага 1968 хотя бы например вам о чем то хоть говорит?Причем тут конкретно американцы - это всю мировую историю так было, если кому то позволяли силенки они лезли куда им вздумается и мы не исключение как вам кажется в этом...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Авг 2008, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Samuray писал(а):
Нельзя сфальсифицировать выборы глобально, в том числе и у нас. Можете не верить, но это технически невозможно.

Тут у вас очень большая ошибочка вышла! Не далее как в середине июля я сам видел по башкирскому каналу БСТ председателя Башизбиркома спокойно в телекамеру рассказывающего, как на следующий день после последних выборов в Госдуму его вызвал Хабиров (тогдашний глава Администрации Президента Башкортостана Рахимова) и велел переписать на счет КПРФ 40 тысяч голосов, чтобы в Думу прошел бизнесмен-спонсор местных коммунистов. И в считанные часы повеление было исполнено: в г.Салавате (население 160 тыс.ч.) "переписали" на КПРФ 20 тыс. голосов, остальные 20 тысяч "раскидали" по 3 сельским округам. И после этого в кадре появляется глава Баймакского райизбиркома и с возмущением рассказывает, как они вынуждены были переписывать протоколы избиркомов, отнимая потребовавшееся число голосов от "Единой России" в пользу КПРФ. Причем выступавших начальников избиркомов возмущало только "политическое предательство" уже экс-главы Администрации местного президента, о самом факте кулуарных манипуляций с цифрами в протоколах избиркомов они говорили как о само собой допустимой процедуре.
Такие вот подробности "избирательной кухни" всплыли этим летом в Башкирии во время драчки местных кланов за власть и собственность.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  20 Авг 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Думаю что практически у любого человека с мозгом не засратым пропагандой найдется гораздо больше причин недолюбливать собственное правительство с политикой преимущественно вредительского толка для своего же собственного народа, чем каких бы то нибыло внешних врагов. Будь то американцы ли, таджики ли и пр. Пропаганда образа внешнего врага тем и хороша что отвлекает население от вредителей внутренних. Тут есть над чем призадуматься. А свою позицию относительно американцев- обыкновенных я уже озвучивал.

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  20 Авг 2008, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

DoctorEVIL писал(а):
Афганистан, Афганистан - Прага 1968

я бы не рискнул сравнивать СССР и США в этом вопросе

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  21 Авг 2008, 7:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Samuray писал(а):
Flaxman, полис можно получить и временно неработающим.

В этом и прикол, полюс временно неработающего был, но он же выдан по месту жительства! Но человек работает в Москве, и плохо ему стало в Москве! А ему говорят мы вас смотреть не будем, нам пох что вы у нас работаете, полюс пока не получили, так что валите к врачу по месту жительству! Злой

Samuray писал(а):
А за деньги (привет америке) в целом за небольшие деньги (шоколадка, коробка конфет, цветочки) всё можно сделать быстро и недорого. Девушка видимо не хотела подгонять тех кто делал ей полис, а тут припёрло - резкая боль. Тут уж: "знал бы где упасть соломки бы подостлал".

Отличный подход! А почему она должна кому-то доплачивать, чтобы они нормально делали свою работу? Типа без шоколадок и конфет у нас полюса делаются дольше? Вам не кажется это бредом? Скоро, с таким отношением к работе, чтобы быстро доехать скажем от дома до работы надо будет приплачивать водителю маршрутки, иначе он будет вас кругами возить! Злой

Samuray писал(а):
В штатах вы считаете меньше бюрократии?

А в штатах бюрократии не меньше, там КОРРУПЦИИ менще! И там кстати не принято подгонять врачей шоколадками и конфетами! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Samuray
Сообщение  21 Авг 2008, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Ayrat, мы снова отклоняемся от темы, и всё же я отвечу. 40 тысяч в масштабах страны (и даже в масштабах только Башкирии) цифра незначительная. Мы с коллегой Datura-Inoxia, обсуждали президентские выборы, однако то что я говорю можно отнести и к парламентским. Конечно на периферии возможно и не такое, однако на конечный результат по стране такие фокусы существенного влияния не оказывают.

Flaxman, я безусловно сочувствую вашей знакомой. И мне конечно хотелось бы, что бы всё у нас в медицине было идеально.
Тем не менее не всё сразу. Я не знаю, что конкретно приключилось с упомянутой Вами девушкой, но по хорошему для экстренных случаев существует "скорая" и приёмный покой больницы, где обслуживание производится (скажем для политкорректности: должно производиться) без предъявления полиса медицинского страхования.

Теперь по поводу доплаты. Шоколадка или коробка конфет это не доплата, а выражение благодарности, личного расположения. Несмотря на все повышения зарплаты, врачи-специалисты у нас получают очень мало и я например не вижу ничего зазорного в том, что бы сказать врачу спасибо таким образом. Когда много работаешь и мало получаешь и тем не менее продолжаешь делать своё дело иногда хочется почувствовать благодарность тех ради кого это дело делается. Конечно Вы можете справедливо возразить, что людей честно делающих свою работу за копейки в нашей медицине отнюдь не подавляющее большинство и Вы отчасти правы, однако поверьте порядочных людей пока что больше. Если Вам всё же комфортнее называть это доплатой, скажу так: за недоплаты государства доплачивает потребитель. И ещё раз хочу обратить ваше внимание на то, что "доплачиваемые" суммы, вполне можно назвать незначительными в сравнении с фактической стоимостью лечения. А по поводу маршрутки, думаю скоро придётся доплачивать за то что бы доехать, а за отдельную плату доехать живым и здоровым, потому что в погоне за прибылью (читай реализации своей "американской мечты") хозяин заставляет водителя работать по 36 часов без сна и отдыха в стиле езды больше похожем на автогонки.

О бюрократии и коррупции. Для начала, страхованием (в том числе и медицинским) занимаются страховые компании, а не врачи. Для врачей наличие полиса это указание спущенное сверху, не более того. Самому врачу от наличия или отсутствия у пациента полиса не горячо не холодно. Так что подгонять врачей нет необходимости. Страховой компании (как и любой другой жадной до денег финансовой организации) затягивать оформление тоже нет особого смысла. Остаётся только работодатель, которому как известно не слишком выгодно что бы работник болел (привет штатам).

Напоследок хотел спросить Вас как специалиста по штатам. НОРМАЛЬНАЯ страховка (о которой Вы говорили выше) есть у подавляющего большинства? Так же как у нас полисы?

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  21 Авг 2008, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

DoctorEVIL, Про Афганистан Вы эт зря! Видимо сути того конфликта и кто все это развязал Вы не знаете.... а жаль. Про интервенции улыбнуло говорите ? Нормальный человек глядя на это улыбаться не может! Америка провозгласила "Фашиствующею Демократию" Ни одна страна в МИРЕ не развязала столько войн после 1945 года! Вам все смешно ?

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  21 Авг 2008, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Samuray писал(а):
Напоследок хотел спросить Вас как специалиста по штатам. НОРМАЛЬНАЯ страховка (о которой Вы говорили выше) есть у подавляющего большинства? Так же как у нас полисы?

Нормальная официальная работа => нормальная страховка Подмигивание Так что middle class и high class имеют нормальную страховку.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Samuray
Сообщение  21 Авг 2008, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Flaxman писал(а):
Samuray писал(а):
Напоследок хотел спросить Вас как специалиста по штатам. НОРМАЛЬНАЯ страховка (о которой Вы говорили выше) есть у подавляющего большинства? Так же как у нас полисы?

Нормальная официальная работа => нормальная страховка Подмигивание Так что middle class и high class имеют нормальную страховку.


Вы по сути не ответили на мой вопрос. "middle class и high class" it's good, но это извините слишком расплывчатые понятия. Про high class я вообще промолчу им и страховка то не нужна. Кроме того, сильно сомневаюсь, что в названные Вами категории попадает хотя бы половина населения. У нас же полисы имеет практически 100% граждан.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  21 Авг 2008, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Samuray писал(а):
Кроме того, сильно сомневаюсь, что в названные Вами категории попадает хотя бы половина населения.

Зря сомневаетесь, так как большая часть населения там как раз относится к мидл классу. Это вам не Россия, в которой нет как такового среднего класса.

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Очкарик
Сообщение  21 Авг 2008, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

xbrat писал(а):
Очкарик, Помимо сосасолы и пепси есть не менее, а зачастую и более оплачевыемые компании. Например взять рынок парфюмерии. Или мобильной связи...

xbrat, но Вы же не будете утверждать, что в Америке производят только Пепси и Коку? Там много всяких рекламодателей, в Америке находятся штаб-квартиры многих транснациональных компаний, в том числе и с парфюмом связанных. Но главное - рекламный бизнес именно в Америке развит сильнее всего и обслуживает немалое число компаний из других стран. Некоторые российские спортсмены (особенно теннисистки и фигуристы) предпочитают ПМЖ в США не только из-за лучших условий для тренировок - их там держат и личные рекламные контракты.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ђ ? o 2 ќ писал(а):
Пропаганда образа внешнего врага тем и хороша что отвлекает население от вредителей внутренних.

+1!

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему не любят американцев?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты