Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему не любят американцев?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Как вы относитесь к американцам?
Отрицательно
55%
 55%  [ 166 ]
Положительно
9%
 9%  [ 27 ]
Нейтрально
35%
 35%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 297

xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Datura-Inoxia, намного, причем очень....

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DJ_AQUATIC
Сообщение  20 Авг 2008, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 57.9

Американцы - фашисты 21-ого века!

_____________________________
- заход прокрыт -
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
namco
Сообщение  20 Авг 2008, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2007
Репутация: 62.5

А чем вас собственно американцы не устраивают? Чем они от нас особо уж отлчаюца? Вроде даже того же цвета, тока говарят на англицком.
Другой вопрос в правительстве этого народа. буш щитает што он самый крутой и страна у него самая мажорная, что все должны перед ним присмыкаца, в то время как народ то тут не при чом, они тоже хотят жить мирно и спокойно завтракать в макдаке ничего не опасаясь.
А говроить о целом народе только по правительству это глупо(как думать что все грузины ненавидят Россию)

_____________________________
*banned* по всем вопросам обращаться к Subaru_fan
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Авг 2008, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

xbrat, то есть вы были во всех странах мира и там провели опрос среди каждого жителя каждой страны, и они вам дали ответ. на основании этих исследований вы сейчас и говорите, что большинство стран не любят США?

или вы судите исключительно по внешней политике этих стран?

что-то я не понимаю, о политической неприязни вы говорите, или о всенародной

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

namco, это какого Вы цвета ? )))))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Datura-Inoxia, с таким же успехом могу Вас спросить, проводили Вы опрос в противоположном направлени? ))) Вы протрите глаза и взгляните на мир без очков розовых....

Прошлые войны США

Начиная с 1945 года, вооруженные силы США были участниками военных конфликтов в различных районах мира, включая Средиземноморье, Ближний Восток, Африку, Азию, Латинскую Америку. Ниже следует перечень наиболее крупных акций американских вооруженных сил за рубежом в послевоенные годы:
1950-1953 гг. - война в Корее. В боевых действиях участвовало около 350 тысяч человек, 1000 танков, свыше 300 кораблей. Преобладающую часть воинского контингента и боевой техники предоставили США.

Апрель 1961 г. - попытка американского вторжения на Кубу в районе Плайя-Хирон с целью свержения правительства во главе с Фиделем Кастро.

1965-1973 гг. - война во Вьетнаме. Наиболее крупное применение вооруженных сил США после второй мировой войны.

1964-1973 гг. - вооруженная операция США в борьбе против фронта Патет-Лао в Лаосе. Участвовало свыше 50 тысяч человек.

25 октября 1983 г. - июнь 1985 г. - военная операция США "Внезапная ярость" на Гренаде с целью свержения левого правительства островного государства.

Апрель 1986 г. - после введения экономических санкций США предприняли военные акции против Ливии. Бомбардировке подверглись жилые кварталы городов Триполи и Бенгази.

Декабрь 1989 г. - военная операция США "Правое дело" в Панаме с целью отстранить от власти руководителя страны Мануэля Норьегу, обвиненного в торговле наркотиками и поощрении терроризма.

17 января - 28 февраля 1991 г. - военная операция США и их союзников по освобождению Кувейта от иракской оккупации под кодовым названием "Буря в пустыне".

17 января 1993 г. - США нанесли ракетный удар по расположенному примерно в 20 км от центра Багдада объекту, где, по утверждениям Вашингтона, велись работы по созданию ядерного оружия.

26 июня 1993 г. - США нанесли ракетный удар по основному командно-контрольному комплексу иракской разведки в Багдаде в ответ на якобы вынашивавшиеся Багдадом планы убийства американского президента Джорджа Буша.

3 сентября 1996 г. - США нанесли удар крылатыми ракетами по Ираку после того, как иракские войска провели операцию против курдов в районе г. Эрбиль на севере Ирака.

20 августа 1998 г. - удар по "террористическим целям" Афганистана и Судана в ответ на террористические акты против посольств США в Танзании и Кении.


Последний раз редактировалось: xbrat (20 Авг 2008, 16:03), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Samuray
Сообщение  20 Авг 2008, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Flaxman, гиблое это дело конечно, не хотел я лезть в детали, но уж извините не удержался. Выскажусь по поводу медицины. Вы уж меня простите, но размер "благодарности" доктору несоизмеримо мал по сравнению со стоимостью лечения в штатах. Так уж получилось, что мне пришлось довольно долго поваляться по нашим больницам и одновременно пришлось узнавать забугорные расценки. Многие лекарства у нас датируются различными государственными программами. Например больные из области во многих московских клиниках лечатся бесплатно (и именно лечатся и вылечиваются). Государство тратит довольно большие деньги (конечно не сравнить с тем, что было при СССР, но всё же).
Кроме того думаю для Вас не секрет, что развитая судебная система в США во многом доводит обыденные вещи до маразма. Применительно к медицине, врач боится не просто совершить врачебную ошибку, но и того, что пациенту она может почудиться и в итоге врач старается в основном "не сделать хуже", а не "сделать лучше". Заоблачные цены на лечение во многом определяются именно боязнью судебного преследования и желанием подстраховаться "на чёрный день".
Да и вообще всеобщая политкорректность напоминает по уровню интеллекта кем то вышеупомянутый (отечественный, видите насколько я политкорректен Подмигивание )"Аншлаг". Иски о сексуальных домогательствах уже стали притчей во языцех. "Афроамериканец" или новое вот тут услышал "человек, отстаивающий взгляды людей пропагандирующих превосходство белой рассы" (угадали? Правильно! Возьмите приз у Якубовича. Это рассист.)

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Авг 2008, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

xbrat писал(а):
Очкарик, этого и в европе полно...

Гонорары в Европе в целом примерно сравнимы с американскими, а вот рекламные "довески" в Америке заметно жирнее... Облизывается

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Авг 2008, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

xbrat, то, что вы перечислили, делает не американский народ, а американская политика. американскую политику ненавидит большинство, с этим я не спорю. я сам вхожу в это число
но американский народ-то тут причем? за что ненавидеть простых жителей США? за то, что у них такое правительство? в этом далеко не они виноваты

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Samuray
Сообщение  20 Авг 2008, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

namco, родной, не только куст "щитает што" он самый крутой. Подавляющее большинство американцев тоже так считают. Мало того, они, судя по всему, согласны с тем, что америка может и должна вмешиваться в дела других стран именно для того, что бы якобы обеспечить им возможность спокойно завтракать "в макдаке" (у дядюшки Скруджа видимо. Любимый ваш мультик?) Вы удивитесь, но я наверное понимаю американцев и наверное на их месте делал бы так же, но я не на их месте и меня как гражданина России такая позиция не устраивает.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  20 Авг 2008, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Samuray писал(а):
Выскажусь по поводу медицины. Вы уж меня простите, но размер "благодарности" доктору несоизмеримо мал по сравнению со стоимостью лечения в штатах.

Повторяю еще раз, что если у вас НОРМАЛЬНАЯ СТРАХОВКА, то она покрывает лечение! Согласен, что если нет страховки, то лечение ОЧЕНЬ дорогое! Но вы у нас пробовали обратиться к врачу если у вас нет СТРАХОВОГО ПОЛЮСА? Грустно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  20 Авг 2008, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Samuray писал(а):
не только куст "щитает што" он самый крутой. Подавляющее большинство американцев тоже так считают.

а у вас откуда эта информация? вы лично проводили опрос среди трехсот миллионов жителей США?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Очкарик, Помимо сосасолы и пепси есть не менее, а зачастую и более оплачевыемые компании. Например взять рынок парфюмерии. Или мобильной связи...

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DrDzy
Сообщение  20 Авг 2008, 16:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.03.2007
Репутация: 90.4

Их ненавидят потому, что они суют свой наглый нос во все мировые дела... Злой Американцы снабжали оружеем грузинских военных! Да и еще много, много можно перечислять чего угодно в их адрес...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Samuray
Сообщение  20 Авг 2008, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2006
Репутация: 94.8

Datura-Inoxia, а кто же в этом виноват? Правительство России наверное? Ну сколько раз повторять, оболваненный враг не перестаёт быть врагом. Он перестанет им быть либо будучи уничтоженным либо в случае если вдруг изменит своё мнение. Во всех вышеперечисленных военных конфликтах воевали простые американские граждане. Во многих даже по призыву. А многие ещё и шли воевать осознанно, защищать свои любимые "ценности". Вы возможно напомните мне об Афганистане, но это только подтверждает мои слова. Не надо видеть в противнике живого человека, это мешает в него стрелять.

_____________________________
До самой смерти!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  20 Авг 2008, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Datura-Inoxia писал(а):
xbrat, то, что вы перечислили, делает не американский народ, а американская политика. американскую политику ненавидит большинство, с этим я не спорю. я сам вхожу в это число
но американский народ-то тут причем? за что ненавидеть простых жителей США? за то, что у них такое правительство? в этом далеко не они виноваты

Ну вот представьте... на Вашу голову сыпятся бомбы ВВС США. Кто то Вам их "привез же"? И не надо говорить, что это солдат, а то гражданский человек. Солдат- подданный своей страны! Гражданин!!! И в лице этого солдата Вы видите представителя той страны, государства, что напало на Вас с благим намерениями осуществить "законную" демократию. Ведь когда в 1941 году немецкие войска вторглись на нашу родину, наши деды и прадеды не делили их с гитлером ....

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Почему не любят американцев?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты