Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Является ли Россия Православной страной? Или хотя бы христианской?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Является ли современная Россия христианской страной
Да. Русь издревли была православной!
31%
 31%  [ 58 ]
Да. У нас и детей почти все крестят!
9%
 9%  [ 18 ]
Нет, Россия возвращается к исконной дохристианской вере
4%
 4%  [ 9 ]
Нет, сейчас более популярны оккультизм и гороскопы
4%
 4%  [ 9 ]
Нет, нас постепенно ассимилируют мусульмане
8%
 8%  [ 15 ]
Большинству Россиян одинаково пофигу на все религии
40%
 40%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 183

plasma
Сообщение  20 Авг 2008, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):

Ну ты фильм то погляди, он как раз гробокопателями и снят Улыбочка.

Постараюсь посмотреть. Вы про этот?http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=82286&highlight=%FD%F2%F0%F3%F1%EA%E8 Странно, вы говорите, что фильм итальянский, а авторы все русские. Поскольку мы с вами по разному воспринимаем информацию, подчеркните пожалуйста на что мне обратить внимание?
NeMA писал(а):
А зачем они вам? у вас свои первоисточники у нас свои, у вас своя культура у нас своя... живите как хотите и не мешайте другим... Да и смысл вам это все объяснять, все равно ж первоисточник потребуете, а я вам их не дам Улыбочка.

Да, первоисточники разные. Но еще одно небольшое различие. Наши христианские первоисточники начиная со II века существуют и доступны для изучения учеными различных мировоззрений. А ваши первоисточники впервые обнаружены в лучшем случае в 19 веке, и спрятаны от всех "по глухим деревням и селам". Чтоб враги не уничтожили. Есть небольшая разница, согласитесь...
Наши источники изъездили вдоль и поперек несколько поколений, а ваши малоизвестны и потому неинтересны для критики.

Давайте обсуждать версии происхождения людей. Но я бы попросил Вас начать с вашей версии. Думаю она будет более интересна форумчанам, чем избитая Христианская версия.
Если же кратко по Христианской версии о разделении народов. Версия на вскидку. Вскоре после всемирного потопа, Вавилонская башня, разделение языков. Выделяются народы. Народы расселяются по всему миру при этом происходит изоляция народов. А дальше адоптация под окружающие условия. Африканцам черную кожу, курчавые волосы. Азиатам узкие глаза чтобы не попадал песок итд

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  20 Авг 2008, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Да, первоисточники разные. Но еще одно небольшое различие. Наши христианские первоисточники начиная со II века существуют и доступны для изучения учеными различных мировоззрений.

Инетерсно кто ж мне даст доступ в архив ватикана то? Улыбочка
в лучше случае 16-17 век, позже издания вас никто на милю не подпустит без разрешения...
plasma писал(а):
Версия на вскидку.

уже смешно Улыбочка

plasma писал(а):
Вскоре после всемирного потопа, Вавилонская башня, разделение языков. Выделяются народы. Народы расселяются по всему миру при этом происходит изоляция народов. А дальше адоптация под окружающие условия. Африканцам черную кожу, курчавые волосы. Азиатам узкие глаза чтобы не попадал песок итд

а как они выделяются эти народы? Улыбочка
кто вам сказал что до вавилонской башни все говорили на еврите?
адаптация к окружающей среде ваще хохма! че ж за несколько тысяч лет у славян шерсть не выросла? холодно же Улыбочка
а вот у кавказцев выросла... Улыбочка
А у японцев на осторве судя по всему один песок? Улыбочка
А вы знаете чо нибудь о варнах индуских? вы индусов то видели? а Персов? Улыбочка или токо по телеку? Улыбочка что показали...
так для справки там до сих пор есть голубоглазые со светлыми волосами... а в Индии варна жрецов с практически белым цветом кожи...
Да кстати вы надеюсь Веды индийские поделкой не считаете? там описны события на миллионы лет Улыбочка И даже описано кто им их дал, но это уже совсем другия песня сорри за офтоп

Эта ваши примерны из серии Дарвина... адаптация... ага... то то мамонты облысели... одна загадка что ж мартышки то людьми не становяться?


P.S. вскидка это хорошо но поподробнее пожалуйста... об адаптации Смешно

Моя версия оч просто все расы пришельцы из космоса, с разных планет, пришли в разное время и селились сразу же в разных местах и языки изначально были разные Улыбочка
И соответсвенно прарщуры у всех разные...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  21 Авг 2008, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
Да, первоисточники разные. Но еще одно небольшое различие. Наши христианские первоисточники начиная со II века существуют и доступны для изучения учеными различных мировоззрений.

Инетерсно кто ж мне даст доступ в архив ватикана то? Улыбочка
в лучше случае 16-17 век, позже издания вас никто на милю не подпустит без разрешения...

Для справки: древнейшие тексты евангелий хранятся не в подвалах ватикана, а обычно в музеях. Закончите исторический/археологический факультет и читайте на здоровье. Или найдите авторитетного для себя человека работающего с первоисточниками. Вам не сложно поверить небольшой группе людей, которые видели таблички а позже спрятали их. А вот поверить многим ученым сложно. Впрочем, с недавних пор действует "специальное предложение". Одна из древнейших Библий, Синайский кодекс выложена в интернете. Датируется IV веком, был обнаружен в сер. 19 века на синае. Позже был подарен Александру II и хранился в публичной библиотеке Петербурга. В 1933 году продан большевиками и хранится в Британской библиотеке. Читайте на здоровье, как говорится: http://www.codex-sinaiticus.net/

Про генезис рас сюда

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  21 Авг 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Постараюсь посмотреть. Вы про этот?http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=82286&highlight=%FD%F2%F0%F3%F1%EA%E8 Странно, вы говорите, что фильм итальянский, а авторы все русские. Поскольку мы с вами по разному воспринимаем информацию, подчеркните пожалуйста на что мне обратить внимание?

Нет не этот есессно.. вот этот:
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=57536&highlight=%EC%E8%F0+%FD%F2%F0%F3%F1%F1%EA%EE%E2
Если на раздче никого нет, свисни в личку, встану...


Последний раз редактировалось: NeMA (21 Авг 2008, 21:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
norsk
Сообщение  21 Авг 2008, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

plasma, Если учитовать что евангелие и библия тож передрана семитами,у других более древних народов ,шумеров итд,это уже факт доказанный учеными,что все легенды о потопе и пророках на земле,были у других цивилизациий,переделаны имена и места где все просходило. То c летоисчеслением много тож ,напутатли чего, даже специально эти переписщики.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  22 Авг 2008, 8:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

norsk, если это факт доказанный учеными, то киньте пожалуйста в меня неразумного ссылками. Про пророков вообще не понимаю, израильские пророки явления достаточно позднее и историческое вполне. В каком смысле они передраны и у кого? Мне вот тут Mbitapb пытался доказать, что десять заповедей передраны у египтян, но к сожалению пока так и не нашел ссылок (что в кодексе хамураппи есть законы аналогичные некоторым незначительным судебным заповедям из более чем 600 заповедей Библии я знаю)
А насчет потопа, согласно христианской антропологии все люди потомки семейства Ноя, соответственно информацию о потопе тоже предки им могли донести.
Буду благодарен за ссылки на пророков у других народов Ближнего Востока.

Ну а про Евангелие, его то у кого передрали интересно. Если учесть, что оно "для иудеев скандал и для эллинов безумие"?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
norsk
Сообщение  22 Авг 2008, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

plasma, Свой ной,был у шумеров ,аккадцев итд,а ты вериш что у христианин и семитов он появилься раньше чтоль Весело ,археологи нашли и находят много доказательств тому на Ближнем Востоке и Междуречьи,оч много мистификаторов которые выдают чужое за свое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  23 Авг 2008, 8:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

norsk, с моей точки зрения Ной был один. А насчет множества доказательств... Потоп был один и у всех (с моей точки зрения конечно). И не удивительно, что легенды о нем сохранились даже у майя...

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  23 Авг 2008, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Потоп был один и у всех (с моей точки зрения конечно). И не удивительно, что легенды о нем сохранились даже у майя...

Мировых Потопов было несколько, читай индуские Веды, а в библии описан один из местечковых...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  23 Авг 2008, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA, вы мне еще про расы не объяснили. и про солнца 4х разных цветов неизвестные науке. Я вроде ведь задал вопросы в другой теме. А приводить в качестве достоверного контраргумента одной священной книге другую просто глупо... Если есть данные археологов- науки это один разговор. А так - броские слова...
я и не опровергаю субъективность христианского мировоззрения.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Marduk_v
Сообщение  23 Авг 2008, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.04.2007
Репутация: 95.2

Кажется голосовалка сама ответила на вопрос Весело

33% на 40% (33 за православие) Подмигивание

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

На самом деле, некоторые из нас могут дать более или менее "адекватные" ответы на ситуацию политическую или религиозную, думаю в других "областях" нашей огромной страны - таких вопросов просто себе не задают...
Все и так идет своим чередом Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tania Bloom
Сообщение  01 Сен 2008, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Выбрала последний вариант. В "православной" России воцерковлены 3% населения, остальные причисляют себя к православным, исходя из того, что они русские. Но спроси у них, знают ли они Отче наш или Символ Веры, в ответ услышишь тишину. В пятницу вечером эти "православные" сидят в виде приставок к телевизорам и лупят Ури Геллера.

MajorQ писал(а):
О какой Вере можно рассуждать, если бабули у храмов готовы вцепиться в глотку, забыв про все смиренье и "возлюби ближнего своего,"

Очень хлестко бабуль у храмов, враждебно настроенных, назвал Кураев - церковные ведьмы. Есть такое явление, но про их смирение думать не надо, про свое бы не забыть. Для этого они, наверное, и нужны - тренировать наше смирение и терпение.

Цитата:
Количество храмов на душу населения переходит все разумные пределы. Создается впечатление, что у настоятелей идет соц.соревнование, кто больше храм построит... Сарказм

Популярное мнение у людей вне системы этого мировоззрения. Им, как правило, мало ТЦ и едально-увесилительных заведений. Ну что ж, кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.

plasma, соглашусь во всем, кроме того, что гомосексуализм - это болезнь, которой не существует. Есть гомосексуальность, и это не болезнь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  01 Сен 2008, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Tania Bloom писал(а):
соглашусь во всем, кроме того, что гомосексуализм - это болезнь, которой не существует. Есть гомосексуальность, и это не болезнь
А это, вообщем-то, не личное мнение plasma, точнее не только его. Это официальная позиция РПЦ (и, наверное, всех авраамических религий).

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Tania Bloom
Сообщение  01 Сен 2008, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2004
Репутация: 102.6

Рыся писал(а):
Tania Bloom писал(а):
соглашусь во всем, кроме того, что гомосексуализм - это болезнь, которой не существует. Есть гомосексуальность, и это не болезнь
А это, вообщем-то, не личное мнение plasma, точнее не только его. Это официальная позиция РПЦ (и, наверное, всех авраамических религий).

Про все авраамические религии не скажу, но знакомые хасиды утверждают, что в иудаизме нет четкой позиции по этому поводу, точнее четкого запрета гомосексуальных отношений. Кроме того, в настоящее время в различных иудаистских религиозных изданиях ведутся активные обсуждения этой темы, среди молодежи преимущественно.
Касаемо официальной позиции РПЦ. Есть вещи, которые мне трудно принять в силу собственных принципов, сложившихся не под влиянием православия, а после ознакомления с трудами крупнейшего ученого-исследователя однополых отношений и специалиста в этой области И.С. Кона, с ним трудно спорить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
gawana
Сообщение  01 Сен 2008, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2007
Репутация: 115.3

праославной Россия перестала быть со смерти Царя НИколая Второго.атеистический комунизм,акультизм 80-х,да и современное безбожное правительство полностью извратило духовное состояние россиян.а Православие встало на одну ступень с другими религиями,как религия выбираемая по желанию.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Рыся, Гомосексуализм это больше духовное заболевание чем физическое,но тоже заболевание,греховное и червеподобное.
знали бы вы что бывает за гомосексуализм на том свете, и не только нельзя быть гомоореинтированным,но и поощрять своими помыслами деяния других занимающихся развратом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Является ли Россия Православной страной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты