Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Является ли Россия Православной страной? Или хотя бы христианской?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Является ли современная Россия христианской страной
Да. Русь издревли была православной!
31%
 31%  [ 58 ]
Да. У нас и детей почти все крестят!
9%
 9%  [ 18 ]
Нет, Россия возвращается к исконной дохристианской вере
4%
 4%  [ 9 ]
Нет, сейчас более популярны оккультизм и гороскопы
4%
 4%  [ 9 ]
Нет, нас постепенно ассимилируют мусульмане
8%
 8%  [ 15 ]
Большинству Россиян одинаково пофигу на все религии
40%
 40%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 183

olg
Сообщение  15 Авг 2008, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2007
Репутация: 92.7

NeMA писал(а):
Летоисчисления соответствующие 2006-2007 гг.
Лето 7515 от Сотворения Мира в Звездном Храме
Лето 13015 от Великой Стужи (Великого Похолодания)
Лето 44551 от Сотворения Великого Коло Рассении
Лето 106785 от Основания Асгарда Ирийского
Лето 111813 от Великого Переселения из Даарии
Лето 142997 от периода Трех Лун
Лето 153373 от Асса Деи
Лето 165037 от Времени Тары
Лето 185773 от Времени Туле
Лето 211693 от Времени Свага
Лето 273901 от Времени х’Арра
Лето 460525 от Времени Дары
Лето 604381 от Времени Трех Солнц...

А почему число и месяц не указаны? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
plasma
Сообщение  15 Авг 2008, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA, по поводу правоверия. Я не спорю что это возможный перевод. Точно также возможный перевод православный. Выбирают переводчики более адекватный вариант. Переведите на греческий слово "любовь" (с) Mbitapb
NeMA писал(а):
А православными вас сделал товарищ Никон в 1666 году, когда просто взял и все заслуги Православия (а это исконная Вера руских, т.е. Правь Славящий) приписал христианству и возвел ранг святых христианских всех Правосланых...

Не понимаю, что вы тут выдумали. А про вашу мифическую Правь: объясните мне с вашей точки зрения: чем отличается Слава вашей Прави, от веры в нее. Почему православный это украдено у язычников, а правоверный адекватный перевод. Точно также можно и мусульман сделать верующими в Правь. Давайте еще гениальную идею высосем из пальца: Православные и Мусульмане это две ветки жрецов славянской Прави.
Цитата:
обхахочешся над вами, а что значит правильно? если вы сами меняете форму славления как хотите Улыбочка
то двумя перстави то тремя
типа католики не правльно славят, а вы правильно!

Правильно значит сохранив истинные таинства и веру от апостолов. Играет роль духовное содержание таинств, а не внешнее покланение. Значете как в V веке совершали крестное знамение? Большим пальцем рисовали крест на лбу. Внешний обряд вторичен, важно содержание.
У католиков с православной точки зрения искажены многие догматы (например догмат о непогрешимости папы), поэтому и не правильно.
Цитата:
Надо ж было сайт найти левый какой-то с написанной на нем чушью и выдать за истину... можете сами читать и радоваться Улыбочка
вот вам фото первоисточник, найдете если в оригинале почитайте.
но сейчс идет 7516 лето от С.М.З.Х. то есть створения мира в звездном храме!

Хорошо, обладатель вы наш элитарного знания, недоступного нам простым смертным. Чесно говоря нет желания искать для вас более авторитетные \ источники, вы их все равно читать не станете. (Впрочем есть желающие -могу поискать, напишите)
Кратко есть в википедии
wiki
Как вы знаете календарей и начал летоисчислений было много.
В Византийской империи был принят календарь от сотворения мира Господом Богом. Начало календаря по современному- 1 сентября 5509 до н. э.
Этот календарь использовался на Руси до 1700.
В византии видимо такое летоисчисление было принято после никейского собора (325)
Позже, на Западе возобладало летоисчисление от Рождества Христова введенная в 525 году монахом Дионисием. Впрочем окончательный переход в такому летоисчислению произошел в X веке. Византия же держалась календаря от сотворения мира.
Петр I решил сравнять Российское летоисчисление с европейским, и предписал вместо 1 января 7208 г. "oт сотворения мира" считать 1 января 1700 г. "от рождества господа бога и спаса нашего Иисуса Христа". Так же был перенесен гражданский новый год на 1 января. Год 1699-й был для России самым коротким: с сентября по декабрь, т. е. 4 месяца. Впрочем, не желая конфликтов с приверженцами старины и церковью, в указе царь сделал оговорку: “А буде кто захочет писать оба те лета, от сотворения мира и от рождества Христова, сряду свободно".
Интересные замечания по теме:
1) в 1492 году согласно календарю исполнялось 7000 лет со дня сотворения мира. Многие ожидали в этот год наступления Страшного суда. Насколько я помню, некоторые люди даже не сеяли в тот год зерно.
2) дата рождества Христова монахом Дионисием была вычислена неправильно. Это скоро поняли, но исправлять не стали (посколько точную дату определить не представлялось возможным). Достоверно, что Иисус Христос родился не позже 4ого года до н.э. И видимо не раньше 7ого.

Ну а книга которую вы предлагаете написана в 1888 году. И исключить на нее влияние византийского календаря я не могу. Впрочем, я не удивлюсь, если вы заявите, что Византия взяла календарь у славян. А еще лучше: Ветхий завет это древняя славянская книга украденная евреями.

Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:

Mragon писал(а):
Русские просто любят побухать, вот почему так много празников, а в провославные ожно ток кагор(вино) да ито невсегда, поэтому православные празники это праздники нелишние. Ктомуже народу надо вочтото верить(сам слышал в церковной лавке).

Не согласен. Вино православным разрешается употреблять не только в праздники. Ну а если исключить монахов, довольно часто. Запрет есть в постные дни, но в них и мясо есть нельзя. Конечно побухать русские любят и повод всегда найдут. Но православные праздники для этого не нужны. Ну а в церковной лавке вы и не такое услышите. Из современных перлов: "ИНН - печать антихриста" Весело

Ayrat писал(а):

Е.М.Примаков в бытность свою премьером присутствовал на официозных церковных мероприятиях с участием Патриарха. но при этом держался как сугубо светское лицо - не крестился, не повторял молитвы, просто стоял и смотрел. То есть четко соблюдал положение Конституции - Россия светское государство и потому премьер не должен публично демонстрировать свои религиозные (или может быть атеистические) предпочтения.

На мой взгляд он не должен публично демонстрировать свои религиозные воззрения, когда выступает в роли премьера (например на официальных заседаниях) и принимает законы. Если же он приходит в церковь как частное лицо (желательно без телекамер) то он имеет право поступать как ему вздумается.
Насчет президентов. Ну а показухи у нас всегда хватало. Заставь дурака богу молится... Вон недавно наш мэр (Демин) зашел в храм на праздник, сделали короткий репортаж с ним и свалил. Галочку зато поставил, можно отчитаться....

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  15 Авг 2008, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
В Византийской империи был принят календарь от сотворения мира Господом Богом. Начало календаря по современному- 1 сентября 5509 до н. э.

А вы мне покажите этот календарь на византийском Улыбочка
к тому же в Круголете новое лето празднуется с 22 сентября, т.е. с равноденствия!
plasma писал(а):
Не понимаю, что вы тут выдумали. А про вашу мифическую Правь: объясните мне с вашей точки зрения: чем отличается Слава вашей Прави, от веры в нее.

Да всем отличается! под Верой вы явно имеете ввиду молитвы господу вашему? или я не прав?
Славить и молиться и Верить это совершенно разные вещи... не надо в одну кучу огурцы и помидоры...
Да и слово Верить в вешем понимании как я пониманию это поклоняться, а в моем верить как отцу и его словам Улыбочка
plasma писал(а):
Ну а книга которую вы предлагаете написана в 1888 году. И исключить на нее влияние византийского календаря я не могу.

Ну ты сначала найди ее и почтиай... это всего лишь одно из последних изданий этой книги которую я сумел найти... К тому же я пока не видел ниодного византийского календаря описанного тобой Улыбочка

olg писал(а):
А почему число и месяц не указаны?

День осеннего равноденствия

Да вот собственно само соборное уложение 1649г написаное в период царствования Алексея Михайловича прозванного Тишашйшем... типа кротким он был, миролюбивым, всепрощающим...
Почитайте какие христиане кроткие...
прям с самого начала...
ГЛАВА I
А В НЕЙ 9 СТАТЕЙ О БОГОХУЛНИКАХ И О ЦЕРКОВНЫХ МЯТЕЖНИКАХ
1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской
человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса
Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и
Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его
угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет
сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити,
зжечь.
2. А будет какой бесчинник пришед в церковь Божию во время
святыя Литургии, и каким ни буди обычаем, Божественныя Литургии
совершити не даст, и его изымав и сыскав про него допряма, что он
так учинит, казнити смертию безо всякия пощады.
3. А будет кто во время святыя Литургии и в и(ы)ное
церковное пение, вшед в церковь Божию, учнет говорити
непристойные речи патриарху, или митрополиту, или архиепископу и
епископу, или архимариту, или игумену и священническому чину, и
тем в церкви Божественному пению учинит мятеж, а государю про то
ведомо учинится и сыщется про то допряма, и тому бесчиннику за ту
его вину учинити торговая казнь.
4. А будет кто, пришед в церковь Божию, учнет бити кого ни
буди, и убьет кого досмерти и того убойца по сыску самого казнити
смертью же.
5. А будет ранит, а не досмерти убьет, и ему учинити
торговая казнь без пощады, и вкинути в тюрму на месяц, да на нем2
же взяти раненому за увечье бесчестье вдвое.
6. А будет такой бесчинник кого ни буди в церкви Божии
ударит, а не ранит, и его за такое бесчиние бити батоги, да на
нем же взяти тому, кого он ударит, бесчестие.
7. А будет кого обесчестит словом, а не ударит, и его за
бесчинъство посадити в тюрму на месяц. А кого он обесчестит, и
тому доправить на нем бесчестье, чтобы на то смотря в церкви
Божии никакова бесчинъства не было.
8. А в церкви во время церковнаго пения, государю царю и
великому князю Алексею Михайловичи всея Русии и великому
господину святейшему Иосифу патриарху Московскому и всея Русии, и
митрополитом и архиепископом и епископом, никому ни о каких своих
делех не бити челом, чтобы от того в церкви Божии церковному
пению смятения не было, понеже церковь Божия устроена приходити
на молитву. И православным християном подобает в церкви Божии
стояти и молитися со страхом, а не земная мыслити.
9. А будет кто, забыв страх Божии, и презрев царьское
повеление, учнет ему государю, или патриарху, или иным властем, в
церкви Божии во время церковнаго пения, о каких своих делех бити
челом, и того челобитчика за то вкинуть в тюрму, на сколько
государь укажет.

ГЛАВА II 72
О ГОСУДАРЬСКОЙ ЧЕСТИ, И КАК ЕГО ГОСУДАРЬСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ОБЕРЕГАТЬ
а в ней 22 статьи
1. Будет кто каким умышлением учнет мыслить на государьское
здоровье злое дело, и про то его злое умышленье кто известит, и
по тому извету про то его злое умышленье сыщетса допряма, что он
на царское величество злое дело мыслил, и делать хотел, и такова
по сыску казнить смертию.

вообщем очень увлеательно, рекомендую Улыбочка

И самое забавное после этого они уверяют что в 988г как токо Владимир принял веру греческую, все судя по всему с радосными воплями и гиканьем кинулись в реку креститься... ага прям все государство за 1 год....
ну просто подумайте логически сами, вот сейчас Путин скажет что для развития страны необходима мусульмантсво, завтра все на обрезание... и что будут толпы желающих? крайне сомневаюсь...





Соборное Уложение.txt - 525.61 Kб
Скачиваний: 6

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
norsk
Сообщение  15 Авг 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

История России написана так называемыми приверженцами нордической теории т.е кто считает что Русь начилась с времен Рюрика ( кто он варяг или славянин с Балтики не известно по сей днь ),с его правления,а если ее писали славянисты она точна была бы другой ,и очень отличала бы от сегодняшней .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
plasma
Сообщение  15 Авг 2008, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
plasma писал(а):
В Византийской империи был принят календарь от сотворения мира Господом Богом. Начало календаря по современному- 1 сентября 5509 до н. э.

А вы мне покажите этот календарь на византийском Улыбочка
[/quote]
А вы его поймете? На греческом читать умеете? Может сначала погуглите немного, сами посмотрите? Просто с тем же успехом, можно просить научных статей доказывающих, что напряжение в розетке 220В...
Пока на вскидку:
Скопируйте ссылку целиков в ручную (включая число 860 в скобках) или найдите в вики по теме: Поход руси на Царьград (860)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4_(860)

В 1894 году бельгийский учёный Франц Кюмон опубликовал обнаруженную им хронику царствования византийских императоров, т. н. Брюссельскую хронику[3], в которой содержалось упоминание набега русов и называлась точная дата — 18 июня 860[4]:
«Михаил, сын Феофила [правил] со своею матерью Феодорой четыре года и один — десять лет, и с Василием — один год и четыре месяца. В его царствование 18 июня в 8-й индикт, в лето 6368, на 5-м году его правления пришли Росы на двухстах кораблях, которые предстательством всеславнейшей Богородицы были повержены христианами, полностью побеждены и уничтожены.»[/quote]

Цитата:
к тому же в Круголете новое лето празднуется с 22 сентября, т.е. с равноденствия!

Новый год с какого только числа не праздновали. И с 1 сентября, и 1 марта, и 1 января...
plasma писал(а):

Да всем отличается! под Верой вы явно имеете ввиду молитвы господу вашему? или я не прав?
Славить и молиться и Верить это совершенно разные вещи... не надо в одну кучу огурцы и помидоры...
Да и слово Верить в вешем понимании как я пониманию это поклоняться, а в моем верить как отцу и его словам Улыбочка

С моей точки зрения, православные это самоидентификация. Объяснения нашей веры находятся не в одном слове, а как минимум в Символе Веры. Вы что мне пытаетесь доказать, что мы и мусульмане верим в одно и тоже? Подмигивание А если я назову мусульман, мухамедянами, агарянами или правоверными, это будет 4 разных религии?
plasma писал(а):
К тому же я пока не видел ниодного византийского календаря описанного тобой Улыбочка

А не описанные мной видели? Подмигивание Много византийских книг прочитали? Весело А героя Хриса славянского не было случайно? В честь которого назвали новое летоисчисление От рождества Хриса. А потом злобные евреи все переврали? К тому же вы не находите, что сотворение мира как то не соответствует заключению мира. Вы в летописях видели подобное словосочитание в утверждаемом вами смысле?
Цитата:

Да вот собственно само соборное уложение 1649г написаное в период царствования Алексея Михайловича прозванного Тишашйшем... типа кротким он был, миролюбивым, всепрощающим...
Почитайте какие христиане кроткие...
вообщем очень увлеательно, рекомендую Улыбочка

Отлично звучит, если бы не одно но. Соборное уложении это было принято не церковным, а земским собором. А Земской собор как вы знаете это собрание представителей всех сословий, аналог Гос. Думы. И документ этот не церковный, а государственный сборник законов.
Цитата:
И самое забавное после этого они уверяют что в 988г как токо Владимир принял веру греческую, все судя по всему с радосными воплями и гиканьем кинулись в реку креститься... ага прям все государство за 1 год....

А я где-то это утверждал? Что на Руси не было христиан до 988? Что после 988 не было там язычников?
Есть понятие ключевой даты. Развал СССР записан как 1991 год. Однако вон до сих пор границы не установлены. 988 год это переломный момент, точка определившая дальнейшее развитие. Это не начало и не конец Христианизации Руси.
Цитата:
ну просто подумайте логически сами, вот сейчас Путин скажет что для развития страны необходима мусульмантсво, завтра все на обрезание... и что будут толпы желающих? крайне сомневаюсь...

Если объявить, что каждому пришедшему налоговые льготы премия наличными, то будет, и немало. Впрочем многие не пойдут.


Последний раз редактировалось: plasma (17 Авг 2008, 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  17 Авг 2008, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
А вы его поймете? На греческом читать умеете?

Не переживай прочитаю, предоставь только
P.S. статью прочтиал, чушь... Первоисточник хотелось бы увидеть а ссылка тамашняя не пашет
Цитата:
С моей точки зрения, православные это самоидентификация.

это только ваша точка зрения, у меня другая
P.S. символ вы тоже меняете... то рыбка то крестик...
plasma писал(а):
Отлично звучит, если бы не одно но. Соборное уложении это было принято не церковным, а земским собором.

ИМЕНА ЛИЦ, ПРИЛОЖИВШИХ РУКУ К ПОДЛИННОМУ УЛОЖЕНИЮ 1649 г.




1. К сему Уложенью святейший Iосиф Патриарх Московский и всеа
Русии руку приложил.
2. К сему Уложению Ростовской Митрополит Варлам руку приложил.
3. Митрополит Крутицкой Серапион р.п.
4. Архиепископ Маркел Вологоцкий р.п.
5. Архиепископ Моисей Рязанский р.п.
6. Архиепископ Ioна Тверский р.п.
7. Епископ Рофаил Коломенской р.п.
8. Троицы Сергиева монастыря архимарит Андреян р.п.
9. Чудова монастыря архимарит Кирил р.п.
10. Спаса Новаго монастыря архимарит Никон р.п.
11. Андронникова монастыря архимарит Селиверст р.п.
12. Казанского Преображенского монастыря архимарит Никон р.п.
13. Соловецкаго монастыря игумен Илья р.п.

ну там еще куча дьячков всяких, но основные лица там попы всякие....

plasma писал(а):
Если объявить, что каждому пришедшему налоговые льготы премия наличными, то будет, и немало. Впрочем многие не пойдут.

Если и побежит то токо всякое быдло, не имеющее ничего общего с верой, ни в кого... которых только деньги заботят... не надо хотя бы христианских последователей с грязью мешать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  17 Авг 2008, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Ссылку поправил. Это статья из вики, тема "Поход руси на Царьград (860)"

NemA писал(а):
это только ваша точка зрения, у меня другая
P.S. символ вы тоже меняете... то рыбка то крестик...

Объясните же чем православный по вашему отличаются от правоверных? Какая разница или Правь надо славить, но нельзя верить в ее существование?
Цитата:
Да и слово Верить в вешем понимании как я пониманию это поклоняться, а в моем верить как отцу и его словам

С отцом пример не катит. Существование отца очевидно. Существование Господа Иисуса Христа или Прави не очевидно.

По поводу Соборного уложения: Соборное уложение 1649 года — свод законов Русского государства, памятник русского права XVII века, первый в русской истории нормативно-правовой акт, охвативший все действующие правовые нормы, включая и так называемые «новоуказные» статьи. (Wiki)
Современные уголовные кодексы христианских стран тоже говорят об их испорченности? Далее: приведенные вами статьи не требуют наказаний за иную веру. Наказывается оскорбление, открытое богохульство. Не хотите, не верьте в Христа, но будьте любезны не называть его "сыном блудницы и римского воина Пантеры". А также не мешайте людям молится в церкви, ругаться, друться во время службы. "И православным християном подобает в церкви Божии
стояти и молитися со страхом, а не земная мыслити. "

Ну а ссылка про попытку покушения на Государя не понимаю вообще. Или покушение на жизнь Царя - нормальная ситуация? И органы власти не борются с этим?

Еще раз повторяю: этот документ - аналог современного уголовного кодекса. Вы не привели статьи наказывающие иноверцев, атеистов и прочих. Речь идет о людях сознательно нарушающих порядок. Не хочешь, не верь, но не оскробляй других людей.
NemA писал(а):
Если и побежит то токо всякое быдло, не имеющее ничего общего с верой, ни в кого... которых только деньги заботят... не надо хотя бы христианских последователей с грязью мешать...

Я не мешаю с грязью нормальных христиан, которые не побегут, а будут верить не смотря на гонения. Но таких к сожалению мало. И вопрос искренности веры наших чиновников в массовом порядке начавших ходить в церковь (естественно при свете телекамер) для меня открыт. Если чиновники при СССР хулили религию (большинство, но не все), то теперь они ходят в церковь. Так что уверяю вас, найдется достаточно много людей, готовых на все ради карьеры. Особенно среди "декаративно-православных" (с)

Далее по летоисчислению: нашел большую книжку по календарям. Книга советская, надеюсь вы ознакомитесь с нею. Климишин И.А. Календарь и хронология. http://happy777.ifolder.ru/4438736 Вся книга на форум не влезла, выкладываю только интересные странички.
Почитайте со стр. 233 , и особенно с 236 стр, где идут ссылки на древнехристианских авторов, вычислявших дату сотворения мира.

Впринципе можете дальше искать по указанным в книге источникам...

Далее из книги : Сборник 'История Византии. Том 1' \\Академик Сказкин С.Д. (отв.редактор) - Москва: Наука, 1967 - с.524 http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000047/st005.shtml

Цитата:
Церковно-апологетический характер носит другое произведение византийской хронографии раннего периода — Пасхальная хроника147. Этот труд анонимного византийского хрониста занял впоследствии прочное место в средневековом летописании, как лучшее руководство по хронологии. Однако Пасхальная хроника, далеко уступавшая хронографии Иоанна Малалы по таланту и художественному мастерству изложения, никогда не пользовалась такой популярностью, как произведение этого историка.

Хронологические рамки Пасхальной хроники — от Адама до 628 г. Хронист был современником императора Ираклия и написал свое сочинение, по-видимому, вскоре после 628 г. Ярко выраженный клерикальный характер хроники не оставляет сомнения, что ее автор был высоким церковным сановником.

Пасхальная хроника излагает события всемирной истории в строго ортодоксальном, библейском духе. Значение этой хроники для средневекового летописания состояло прежде всего в том, что в ней давалось руководство но установлению даты пасхалий: отсюда — и самое название хроники. Исходным пунктом для определения пасхального цикла анонимный хронист избрал дату 21 марта 5507 г. Позднее в Византии применялась система летосчисления «от сотворения мира», которая, с некоторыми отклонениями, основывалась прежде всего на данных Пасхальной хроники.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.





Klimishin I. Kalendar i hronologija.2nd.ed.(Nauka)(321s)(RUS)(1985).pdf - 2.19 Mб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mragon
Сообщение  17 Авг 2008, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

plasma, Ну насчет ннн и паспорта, возможно того метрапотита лешили сана (кагда я об это последний раз слышал ему дали время на обоснование своих слов (он сам все вышеперичисленные документы получил, а народ подбивал на беспорядки)), а народу дали понять, что кто хочет может получать паспорта также как и неполучать...а про праздники я привел к тому чтоповод найти надо побухать, а православные для души...что касается что верить народу в когото надо - это конешно не для всего народа а для обсалютного большинства, а вот истанно верующих кот наплакал.

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
plasma
Сообщение  17 Авг 2008, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

Mragon писал(а):
plasma, Ну насчет ннн и паспорта, возможно того метрапотита лешили сана (кагда я об это последний раз слышал ему дали время на обоснование своих слов (он сам все вышеперичисленные документы получил, а народ подбивал на беспорядки)), а народу дали понять, что кто хочет может получать паспорта также как и неполучать...

Да владыку Диомида действительно лишили сана, но движение "ИННистов" не с него началось. Он просто стал знаменем этого движения. Тут и непринятие ИНН, и царская власть как единственно возможная форма правления, да и много чего еще. Православная церковь конечно пытается с этим бороться и объяснять людям, что инн это не печать дьявола, но довольно трудно доказать, что ты не верблюд Грустно
Свои слова владыка Диомид неоднократно излагал в письменном виде, поэтому тут не обоснование нужно, а отречение от этих слов. Такие слова не могут быть приняты православной церковью. Ну а Диомид видимо не покается Грустно Во всяком случае он пока предал анафеме Патриарха и многих епископов и служит себе спокойненько. Увы, еще один раскол на пустом месте Грустно(((

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  17 Авг 2008, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Объясните же чем православный по вашему отличаются от правоверных?

во 1 уже объяснял и не однакратно ползуйся поиском
Цитата:
С отцом пример не катит. Существование отца очевидно. Существование Господа Иисуса Христа или Прави не очевидно

ну кому как Улыбочка



по поводу календаря вот картинка из нее прекрасно видно что тут имеется ввиду совершенно другое сответствие. Взяли наш Каледы Даръ посмотрели дату, сотворение мира в звездном храме, звездный храм выкинули оставили от сотворения мира Улыбочка
Там даже написано что он был не христианином Улыбочка

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

статейка в тему...
http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=527602#527602





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  18 Авг 2008, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):
Цитата:
Объясните же чем православный по вашему отличаются от правоверных?

во 1 уже объяснял и не однакратно ползуйся поиском

Если вы про это объяснение:
NeMA писал(а):
Да всем отличается! под Верой вы явно имеете ввиду молитвы господу вашему? или я не прав?
Славить и молиться и Верить это совершенно разные вещи... не надо в одну кучу огурцы и помидоры...
Да и слово Верить в вешем понимании как я пониманию это поклоняться, а в моем верить как отцу и его словам Улыбочка

То лично мне оно ничего не объяснило. Эти понятия разные поскольку они абсолютно разные. Было бы странно прославлять Господа не веря в него.

NeMA писал(а):
по поводу календаря вот картинка из нее прекрасно видно что тут имеется ввиду совершенно другое сответствие. Взяли наш Каледы Даръ посмотрели дату, сотворение мира в звездном храме, звездный храм выкинули оставили от сотворения мира Улыбочка

А также долго спорили как подогнать под эту дату Библию, совместить с ней Творение Мира. Да так заспорились, что придумали несколько вариантов (отличавшихся иногда на сотни лет), из которых выбрали совпавший с вашим календарем. Весело Бред, не находите?
А вообще, я же писал:
plasma писал(а):
Ну а книга которую вы предлагаете написана в 1888 году. И исключить на нее влияние византийского календаря я не могу. Впрочем, я не удивлюсь, если вы заявите, что Византия взяла календарь у славян. А еще лучше: Ветхий завет это древняя славянская книга украденная евреями.

Так зачем было просить меня найти источник, если вы все равно не признаете никаких источников противоречащих вашему мнению? Или вы обладаете письменными источниками вашего календаря относящимися к дохристианской эпохе?
NeMA писал(а):
Там даже написано что он был не христианином Улыбочка

Вы уж смысл не перевирайте так грубо. Не был "последовательным христианином" еще не значит, что не был христианином вообще. Констанций был христианином - арианином. Эта ересь была очень сильна в IV веке. Они утверждали, что Бог Слово был рожден Богом Отцом во времени. Т.е. было время, когда Сына не существовало. Впрочем вашу гениальную трактовку Арианства я уже слышал.

Может быть вы расскажете об исторических источниках Ваших утверждений?
Особенно интересно услышать про время трех солнц... Как там по вашему: Земля подошла к другой планетарной системе с двумя звездами? Как это согласуется с данными астрономии и археологии? Или единственный источник знания это золотые пластины?

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
tessa1
Сообщение  19 Авг 2008, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 84

Конечно, по закону, мы светское государство.
Что же касается православия в Росси, то по-моему практика далека от теории, мы скорее язычники, чем православные христиане, хотя, может быть и просто, "всеядные". Верим во все подряд, стучим по дереву, говорим, чтоб земля была пухом, т.е. верим в приметы, читаем гороскопы, празднуем католоческие праздники, например 14 февраля и 31 октября, следуем китайскому гороскому животных, какой там у нас год? какой цвет? и т.д., причем во всем. Если брать времена крепостного права, то там было однозначно язычество+христиансто: вера в леших, водяных, домовых, русалок, баников, овиников, чертей... и тут же все закрещиваем. Вот и судите сами, кто мы! Правила почитай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  19 Авг 2008, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

Цитата:
Вы уж смысл не перевирайте так грубо. Не был "последовательным христианином" еще не значит, что не был христианином вообще.

Безусловно... его крестили перед смертью на сколько я помню, когда он уже и говорить то не мог, а всю свою жизнь он был язычником для христиан "последовательных" (судя по всему есть еще и праллельные...) и веру эту он навивал в своей империи исключительно чтобы небыло восстаний...
Клендарь тоже могу сказать откуда был содран, у Этруссков, кто это такие можете найти на форуме документальных фильмов. Фильм производство Италии... а то опять подделкой назовете еще...

Предоставьте мне ссылку конкретно на календарь, пусть хотя бы в соверменном переводе, но с названиями месяцев и дней недель чтоб оставались неизменными...

plasma писал(а):
Если вы про это объяснение:
нет не это, ищите в других темах...
plasma писал(а):
То лично мне оно ничего не объяснило.

да я собственно и не сомневался Улыбочка
plasma писал(а):
А также долго спорили как подогнать под эту дату Библию, совместить с ней Творение Мира.

Я повторяю творение мира тут нипричем... это ваша христианская секта (а именно так она называлась в 1-2 веке после Р.Х.) и иудеии считают что они сотворены от Адама... это сугубу ваши трудности, так же как и трудности дарвина с его родословной...

цитата:
Годы исчисляются от сотворения мира, которое согласно иудаизму произошло в 3761 г. до н.э. Этому году соответствует год мира (Anno Mundi) первый. Например, 1996 год соответствует иудейскому 5757 году.

и вы таки будете спорить с идееями о их талмуде? у них сей каленадрь используйется и сейчас Улыбочка

токо просьба опять не вставлять бред подобный вот этому:

В VI веке в Византии начала использоваться мировая эра с началом 1 марта 5508 года до н.э. Счёт дней в ней вёлся от Адама, который, исходя из библейских предпосылок, был создан в пятницу 1 марта 1 года данной эры. Исходя из того, что это произошло в середине шестого дня творения, по аналогии было принято считать, что Иисус родился в середине шестого тысячелетия, ибо "у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петр. 3, 8). Именно византийская схема летосчисления была принята на Руси и использовалась вплоть до реформы Петра I

plasma писал(а):
plasma писал(а):
Ну а книга которую вы предлагаете написана в 1888 году. И исключить на нее влияние византийского календаря я не могу. Впрочем, я не удивлюсь, если вы заявите, что Византия взяла календарь у славян. А еще лучше: Ветхий завет это древняя славянская книга украденная евреями.


Так зачем было просить меня найти источник, если вы все равно не признаете никаких источников противоречащих вашему мнению? Или вы обладаете письменными источниками вашего календаря относящимися к дохристианской эпохе?


а себя цитировать это новая фишка? Смешно

plasma писал(а):
Особенно интересно услышать про время трех солнц... Как там по вашему: Земля подошла к другой планетарной системе с двумя звездами? Как это согласуется с данными астрономии и археологии? Или единственный источник знания это золотые пластины?


Да вас к сожалению породили самое большое 8000 лет назад Улыбочка вы ж як дети малые, куда вам до звезд то? Улыбочка

Да и расскажете мне любезнейший, если все были сотворены от Адама и Евы то, почему у всех разный цвет кожи, глаз, волос, группы крови и прочее??? изначальная то по вашему 1 пара Улыбочка

Если чесно мне надоела доказывать вам что помидор это не огурец, верьте во что хотите Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
plasma
Сообщение  20 Авг 2008, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA писал(а):

Безусловно... его крестили перед смертью на сколько я помню, когда он уже и говорить то не мог, а всю свою жизнь он был язычником для христиан "последовательных" (судя по всему есть еще и праллельные...) и веру эту он навивал в своей империи исключительно чтобы небыло восстаний...

Вы путаете императоров Константина и Констанция. Это разные люди.
NeMA писал(а):
Клендарь тоже могу сказать откуда был содран, у Этруссков, кто это такие можете найти на форуме документальных фильмов. Фильм производство Италии... а то опять подделкой назовете еще....

А что, у итальянцев не может быть подделок Подмигивание А если серьезно, кто такие этрусски я вполне представляю. Многое Римская империя заимствовала у них. В том числе и этрусский алфавит - переходное звено между греческим и римским. Но если вы хотите утверждать, что этрусски потомки русских, то это как минимум требует обоснования. Желательно археологического, если это научное утверждение. Если же источник таких данных "откровение" то нужно называть это религией, не связанной с наукой.
NeMA писал(а):

Предоставьте мне ссылку конкретно на календарь, пусть хотя бы в соверменном переводе, но с названиями месяцев и дней недель чтоб оставались неизменными...

Причем здесь календарь? Мы с вами говорим о летоисчислении. Это разные вещи. А вообще про историю названия месяцев можете почитать в той же книге с. 264 и дальше. Сейчас мы пользуемся римскими названиями месяцев. Украинцы(насколько я помню) называют их похоже на старословянские аналоги.
NeMA писал(а):
Я повторяю творение мира тут нипричем... ... это сугубу ваши трудности,

Это сугубо ваше мнение. Много ли письменных источников на вашей стороне? Или это сугубо внутреннее мнение вашей организации?
NeMA писал(а):
Годы исчисляются от сотворения мира, которое согласно иудаизму произошло в 3761 г. до н.э. Этому году соответствует год мира (Anno Mundi) первый. Например, 1996 год соответствует иудейскому 5757 году.
и вы таки будете спорить с идееями о их талмуде? у них сей каленадрь используйется и сейчас Улыбочка

Причем здесь это? Мы говорим не о том когда был сотворен мир. Мне вообще в этом плане ближе дата большого взрыва около 14 млрд. лет назад.
Здесь мы говорим о летоисчислении принятом в Византии (И западной европе в течении нескольких веков). И начальной дате которая была вычислена некоторым образом. Точно также и год Рождества Христова принятый в сегодняшнем летоисчислении, почти наверняка не является действительным годом рождения в Вифлиеме Господа Иисуса Христа.(Он родился скорее всего не позже 4ого года до н.э.). И кстати Тора, Танах и Талмуд это разные вещи. И собственно большая часть Талмуда нам с точки зрения веры безразлична.
NeMA писал(а):
а себя цитировать это новая фишка? Смешно

Ну если вы не читаете мои сообщения, просите найти источник, а затем ведете себя так как я предсказал пару постов назад, то зачем было зря тратить время? Сказали бы сразу: любой ваш источник искажен христианами а у меня чистое знание. И спорить бы было не о чем?
plasma писал(а):
Да вас к сожалению породили самое большое 8000 лет назад Улыбочка вы ж як дети малые, куда вам до звезд то? Улыбочка

Ну конечно, куда нам до вас великие покорители космоса. И предтечи всех цивилизаций на земле. К чему делится знаниями с такими червями как мы. Тем более что никаких доказательств у вас нету, кроме золотых пластин и общих слов.
plasma писал(а):
Да и расскажете мне любезнейший, если все были сотворены от Адама и Евы то, почему у всех разный цвет кожи, глаз, волос, группы крови и прочее??? изначальная то по вашему 1 пара Улыбочка

И чего тут странного? Мы что все должны как клоны выглядеть, быть идентичными друг другу? А вообще оффтоп. Хотите обсуждать - в отдельную тему.
NeMA писал(а):
Если чесно мне надоела доказывать вам что помидор это не огурец, верьте во что хотите Улыбочка

Взаимно.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
NeMA
Сообщение  20 Авг 2008, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma писал(а):
Но если вы хотите утверждать, что этрусски потомки русских, то это как минимум требует обоснования. Желательно археологического, если это научное утверждение.

Ну ты фильм то погляди, он как раз гробокопателями и снят Улыбочка

plasma писал(а):
И предтечи всех цивилизаций на земле.

Ну тут вы явно гнете палку, все цивилизации на земле от разных предтечи Улыбочка Это у вас Адам непонятно с кем размножался Улыбочка

plasma писал(а):
К чему делится знаниями с такими червями как мы.
Я вас так не называл, а ваша самооценка очень интересна... я бы вас просто рабами господа назвал Улыбочка
А зачем они вам? у вас свои первоисточники у нас свои, у вас своя культура у нас своя... живите как хотите и не мешайте другим... Да и смысл вам это все объяснять, все равно ж первоисточник потребуете, а я вам их не дам Улыбочка


plasma писал(а):
И чего тут странного? Мы что все должны как клоны выглядеть, быть идентичными друг другу?

Да ты знаешь как токо иудеи не плодятся ну нету в изралиле чернокожих и белокожих... физически это не возможно Улыбочка
А тему отдельную, если не затруднит содай и поясни для не сведущих как по вашему это возможно... крайне любопытно!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Является ли Россия Православной страной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты