Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Является ли Россия Православной страной? Или хотя бы христианской?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Является ли современная Россия христианской страной
Да. Русь издревли была православной!
31%
 31%  [ 58 ]
Да. У нас и детей почти все крестят!
9%
 9%  [ 18 ]
Нет, Россия возвращается к исконной дохристианской вере
4%
 4%  [ 9 ]
Нет, сейчас более популярны оккультизм и гороскопы
4%
 4%  [ 9 ]
Нет, нас постепенно ассимилируют мусульмане
8%
 8%  [ 15 ]
Большинству Россиян одинаково пофигу на все религии
40%
 40%  [ 74 ]
Всего проголосовало : 183

NeMA
Сообщение  14 Авг 2008, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

plasma, такое ощущение что тебе не с кем поговорить... ты создал уже 2 тему по сути не меняющуюся... почитай ""мертвые" тему в архиве...
Кто то писал тут чушь по поводу того что Россия христианутая с 988 года, не путайте Россию и Киевскую Русь... это хохлы христиане с того года да и то далеко не все... по сути только сам Киев и крестили...
Пласма я тебе повторяю как было в других темах не являются хрисиане православными... вы ПРАВОВЕРНЫЕ! як мусульмане...
в 1054г был раскол на западную римскую империю и восточную и соответсвенно дробление религии... западная назвала себя Вселенской (католики тобишь), а восточная Ортодоксальная! и возьми какой нибудь словарик и посмтори что такое ортодоксия, да и до сих пор на западе РПЦ называют Russian Ortodox (хз как пишется не нашел) church
википедия: Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδόξια — правоверие) — неуклонное следование основам какого-либо учения, мировоззрения, которое воспринимается как единственно верное и не допускающее сомнения.
А православными вас сделал товарищ Никон в 1666 году, когда просто взял и все заслуги Православия (а это исконная Вера руских, т.е. Правь Славящий) приписал христианству и возвел ранг святых христианских всех Правосланых...
Ответ в теме Русь издревле была Православной вообще абсурд полный! уж как минимум м имеем по всех хроникам история на 7516 лет!!! минимум и письменость была 7516 лет минимум потому что все Даты записывались буквами! и никакие полуграмтные олимпйские монахи ничего не придумывали, а просто выкинули буквы кторые имели носовое произношение и те которые не понимали... хотя библию еще задолго до них переводили на глаголицу и давали читать нашим купцам...

P.S. Может жестко получилось но наболело кошмар! заманил уже писать то чего сами не изучали, а вам дали в школе безграммотные совес=тские учителя!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Лаптевъ
Сообщение  14 Авг 2008, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2007
Репутация: 77.5

В России пока еще глубоки христианские корни,несмотря на дестабилизирующие факторы в пунктах опроса 3-6.И Православная Церковь жива!Но,тем не менее,затруднительно ответить на главный вопрос темы однозначно...

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:

писал(а):
NeMA
Да не жестко - сумбурно.Ваше отношение к христианству,в том числе и к православному,хорошо известно.И после патриарха Никона было много святых и праведных прославленых Русской Православной Церковью - не оскудели Духом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Рыся
Сообщение  14 Авг 2008, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

NeMA писал(а):
Кто то писал тут чушь по поводу того что Россия христианутая с 988 года, не путайте Россию и Киевскую Русь... это хохлы христиане с того года да и то далеко не все... по сути только сам Киев и крестили...
Как это принято писать в wikipedia: [источник?].
NeMA писал(а):
уж как минимум м имеем по всех хроникам история на 7516 лет!!! минимум и письменость была 7516 лет минимум потому что все Даты записывались буквами!
[источник?]
NeMA писал(а):
хотя библию еще задолго до них переводили на глаголицу и давали читать нашим купцам...
[источник?]
Истонички по типу Библии и Коранов принимаются только при наличии каких-нибудь перекрёстных ссылок в других источниках. "Новые хренологии" принимаются с чётким обоснованием и наличием тех же перекрёстных ссылок.

Ну правда, жутко интересно, откуда такие откровения?

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Mragon
Сообщение  14 Авг 2008, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.11.2006
Репутация: 93.3

Русские просто любят побухать, вот почему так много празников, а в провославные ожно ток кагор(вино) да ито невсегда, поэтому православные празники это праздники нелишние. Ктомуже народу надо вочтото верить(сам слышал в церковной лавке).
Ну и вообщем в России еще есть язычество, и копища языческих богов. Лично мне этого хватает...хотя у нас многонациональная страна и никто некого не заставлять менять веры.

_____________________________
Знай,сдесь не рай - сдесь игра...Это круче рая!!!
Бей,побеждай на ура...Мы живем играя!!!(Легион)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
NeMA
Сообщение  14 Авг 2008, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

пожалуйста Собороне уложение 1649 года
Как видно в начале документа написано буквами лето, значение цифр можешь взять даже в древне церковной азбуке.
В лето 7156 го(да), июля, в 16 день, государь царь и т.д.
да и кстати почтиай повесть временных лет авторства Нестора (чушь полная но даты там стоят такие же!)
Цитата:
Как это принято писать в wikipedia: [источник?]

Источник чего??? Я в шоке!


Последний раз редактировалось: NeMA (14 Авг 2008, 21:13), всего редактировалось 1 раз





1649_2.jpg

1649_2.jpg - Просмотров: 18

В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
PUNKED
Сообщение  14 Авг 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2007
Репутация: 53.2

я бы не сказал что большинству пофигу на религию.да есть такие и их не большинство.а россия была и будет православной страной!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
norsk
Сообщение  14 Авг 2008, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

История России начинается с крещения Руси,кто и как эт определил не понятно,полный абсурд,что русских славянских племен не было до этог чтоль ? Все историки древние пишут,про русских,про их государства и союзы,города и их очень много было,за долго до принятия греческой веры .Понятно ,что историки писавшие историю России ,были не славяне это точно,все перековеркано очень,придумана такая чушь. Мне эт не нравится,что наша история приуменьшина и забыта,получаются что дикие по тем временам скандинавы пришли на Русь и дали нам государственость),когда сами в те времена жили еще в первобытном строе,насили шкуры и жили в землянках. Надеюсь появится нормальные историки и археологи и патриоты ,кто пересмотрит нашу историю,c точки зрения правдивых исторических фактов .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
vazilovich
Сообщение  14 Авг 2008, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

Вопрос интересный, но вот список ответов... согласен одновременно с 1,2,4,6 и считаю одновременно что правильного нет. Первый ответ - это 700 лет истории с 988 по 1721, но что осталось от той Руси - половина Европейской части России... Второй ответ - больше, наверное, дань моды после развала союза и понятия, что бог все таки есть... Четвертый - та же мода и промывание мозгов. Шестой - мое личное наблюдение.
На самом деле Россия много конфессиональная страна и в ней свобода на исповедание, даже русские имеют право выбирать веру по своему собственному желанию, вопрос в другом - Православие официальная вера государства, но всех ли это устраивает и правильно ли это на данный момент ? Я лично против этого ничего не имею, но мои знакомые видят в этом некую ущемленность чтоли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
plasma
Сообщение  14 Авг 2008, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

NeMA, я бы ответил вам подробнее, но поскольку вы мои посты не читаете, отвечу кратко на ваши гениальные находки.
NeMA писал(а):

Пласма я тебе повторяю как было в других темах не являются хрисиане православными... вы ПРАВОВЕРНЫЕ! як мусульмане... !

Вы сударь знаток греческого языка? Открыв википедию сразу все выучили?
"doxia" - имеет 2 значения в греческом: суждение и слава.
В итоге "orthodoxia" можно интерпретировать 4 способами:
прямомыслие(как вобщем и переводится ортодоксия), правомыслие, прямославие, православие. Когда переводили на русский значение православие оказалось ближе к пониманию термина. Т.е. правильно славящие Бога.
NeMA писал(а):

в 1054г был раскол на западную римскую империю и восточную и соответсвенно дробление религии... западная назвала себя Вселенской (католики тобишь), а восточная Ортодоксальная!

Чушь. В Символе веры православной церкви она называется: соборная (католикос). Так что это внешние названия. А православная церковь так и осталась кафолитической. Впрочем католики тоже не считают себя неправоверющими.
Цитата:
да и до сих пор на западе РПЦ называют Russian Ortodox (хз как пишется не нашел) church

Если бы английский язык был официальным языком Римской империи это бы имело смысл. А так мне и греческого вполне достаточно.

Цитата:
Ответ в теме Русь издревле была Православной вообще абсурд полный
Издревле - имелось ввиду от крещения руси разумеется.
Цитата:
уж как минимум м имеем по всех хроникам история на 7516 лет!!! минимум и письменость была 7516 лет минимум потому что все Даты записывались буквами! и никакие полуграмтные олимпйские монахи ничего не придумывали, а просто выкинули буквы кторые имели носовое произношение и те которые не понимали... хотя библию еще задолго до них переводили на глаголицу и давали читать нашим купцам...
пожалуйста Собороне уложение 1649 года
Как видно в начале документа написано буквами лето, значение цифр можешь взять даже в древне церковной азбуке.
В лето 7156 го(да), июля, в 16 день, государь царь и т.д.
да и кстати почтиай повесть временных лет авторства Нестора (чушь полная но даты там стоят такие же!)

А вот это ЛОЛ. Знаете откуда взялось 7500 лет? Это возраст от сотворения мира. Библейского сотворения мира. И считали его греки на основании Библии. Задолго до Руси. А если у вас есть неопровержимые свидетельства такой древности русов, то вам пара нобелевскую получать. А Русь уже позже переняла календарь византии. Посмотреть про календарь можно например здесь: http://www.calendar.narod.ru/sotvor.htm
Цитата:
P.S. Может жестко получилось но наболело кошмар! заманил уже писать то чего сами не изучали, а вам дали в школе безграммотные совес=тские учителя!

Вам то истину кто открыл? Сосед по подъезду? Диву даешься на глубину ваших познаний. И не одной ссылки кстати.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  14 Авг 2008, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

vazilovich писал(а):
Православие официальная вера государства, но всех ли это устраивает и правильно ли это на данный момент ? Я лично против этого ничего не имею, но мои знакомые видят в этом некую ущемленность чтоли...

Российская Федерация - светское государство. У светского государства не бывает официальной религии! Читаем Конституцию РФ прежде, чем писать на форумах.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
norsk
Сообщение  14 Авг 2008, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2008
Репутация: 56.7

plasma, Почему все согласны с 988 г,как с началом истории России ?, cмешно просто,че за народ то у нас,ближе греческие сказки,чем своя история )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Ayrat
Сообщение  14 Авг 2008, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

plasma писал(а):
Издревле - имелось ввиду от крещения руси разумеется.

Так бы изначально и написал!

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vazilovich
Сообщение  14 Авг 2008, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

MajorQ писал(а):
vazilovich писал(а):
Православие официальная вера государства, но всех ли это устраивает и правильно ли это на данный момент ? Я лично против этого ничего не имею, но мои знакомые видят в этом некую ущемленность чтоли...

Российская Федерация - светское государство. У светского государства не бывает официальной религии! Читаем Конституцию РФ прежде, чем писать на форумах.

Вот только этой книженцией трясти не надо, все прекрасно знают сколько курьезов из-за нее у нас в России. На счет официальной веры я загнул мальца, не спорю, но это единственная вера в современной России, выступающая в качестве политического института, то есть имеющая рычаги давления...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
plasma
Сообщение  14 Авг 2008, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2008
Репутация: 101

norsk писал(а):
plasma, Почему все согласны с 988 г,как с началом истории России ?, cмешно просто,че за народ то у нас,ближе греческие сказки,чем своя история )

Извините, не правильно выразился. Мне казалось, что нельзя писать "изначально Православное", именно это и означало бы что история Руси началась с крещения.
А термин "издревле" значит в моем понимании, что давно, но не сначала. В конце концов 10 веков это не так уж и мало.
988 год я ни в коем случае не считаю началом Руси (тем более России). Очевидно Русь существовала и раньше. и государственность на руси была до византии. Насчет дохристианской письменности... Этот вопрос пусть решают археологи, тут я сказать ничего не могу.

_____________________________
Есть лишние вещи? Не поленись отнести их в Русскую Березу. Раменчане, которым лень ехать в Жуковский, могут отвезти вещи в Игумново.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
vazilovich
Сообщение  14 Авг 2008, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.08.2006
Репутация: 143.6

norsk писал(а):
plasma, Почему все согласны с 988 г,как с началом истории России ?, cмешно просто,че за народ то у нас,ближе греческие сказки,чем своя история )

Мне кажется Вы утрируете, все говорят что 988 год положил начало христианской истории России...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Является ли Россия Православной страной?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты