Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Обитаемый остров Фильм по книжке Стругацких
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Читали ли Вы данный рассказ
Да!!!
33%
 33%  [ 9 ]
Нет
40%
 40%  [ 11 ]
Читал, но другое...
11%
 11%  [ 3 ]
Кто такие Стругацкие?
14%
 14%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 27

senya
Сообщение  24 Янв 2009, 2:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Фильм неплохой...Если закрыть глаза на киноляпы. А так очень даже близок к книжке.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Enakyn
Сообщение  24 Янв 2009, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 39.4

Фильм 5+
Если считать что это фильм, в который нельзя вставить много моментов. И скорее всего поэтому сократили или показали быстро. Моя оцена 9 из 10
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
skorpio
Сообщение  24 Янв 2009, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 42.1

при первых минутах просмотра у меня сложилось впечатление какбудто его снимали лет 10 назад там такие же эффекты были
да и игра актёра главной роли неочень(долго ржал)
единственное меня порадовало что вроде это первая дорогая Российская картина
как говорится первый блин комом
хотя наверное просто на просто выбрали плохой сценарий
а продовать в другие страны я бы не решился

_____________________________
skorpio
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  24 Янв 2009, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Кто бы что не говорил нормальный фильм. Книгу не читал.
skorpio писал(а):
игра актёра главной роли неочень(долго ржал)

100% согласен. Актер годится для сериалов аля "Няня" где лыбится нужно постоянно. Убивает его постоянно лыбящаяся рожа. Серьезней нужно быть в такой роли. А то ощущение что из "белых стен" сбежал и лыбится когда нужно и не нужно...
и еще 1 момент . Изображают вроде из него человека... а получается супер герой у которого раны на глазах заживают. 7 или сколько там пуль ,а он жив. Прикладывает руку ко лбу и облегчает боль... ну если только он целитель и умеет гадать на кофейной гуще. Наверное умеет делать приворот, отворот )))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
lotos
Сообщение  24 Янв 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Reflection писал(а):
а получается супер герой у которого раны на глазах заживают. 7 или сколько там пуль ,а он жив. Прикладывает руку ко лбу и облегчает боль...

А вот тут все норм, в книге он как раз такими способностями и обладал.) Просто его способности совершенно не вяжутся с внешним видом. Если бы его играл какой-нибудь актер... более приземленный что ли, не похожий на гламурного тарзана, то все было б пучком.)

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Wolverhampton
Сообщение  24 Янв 2009, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.04.2006
Репутация: 113.8

да ну ....фильм бредятина полная Равнодушный
никаки книжек не читал,но точно знаю,что она лучше...фильм вообще никакой.на главную роль супермена гламурного с вечной улыбкой на лице подобрали - чем-то на Иванушку Д похож Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_
Сообщение  24 Янв 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2007
Репутация: 68.8

Reflection писал(а):
100% согласен. Актер годится для сериалов аля "Няня" где лыбится нужно постоянно. Убивает его постоянно лыбящаяся рожа. Серьезней нужно быть в такой роли. А то ощущение что из "белых стен" сбежал и лыбится когда нужно и не нужно...

Вобще-то это тоже в книге есть, и между прочим некоторым героям она тоже не нравилась(оссобенно Гаю) Смайлик
А фильм мне понравился, и еще жаль, что не показали как он выучил язык Плакать А в основном ради этого и хотел посмотреть фильм Весело
И вобще прочитайте книгу, а уж потом говорите про улыбку и все такое, ведь размышления нельзя передать фильмом. Улыбочка

_____________________________
-Врагов не считают, их бьют.
(Фёдор Фёдорович Ушаков)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sonic
Сообщение  25 Янв 2009, 4:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 67.8

мне вообще не понравился фильм Смайлик)) скучный я его не смог смотреть нормально постоянно перематывал и получилось что смотрел пол часа весь +)))) а так для дорогого фильм прокатит но не более Смайлик вообщем если бы был американский фильм то я бы сказал что это полное гг а так так себе так как наш Смайлик))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
DeReViaSHKiN
Сообщение  25 Янв 2009, 6:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

невнятное и невыдержанное кино

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Nemec
Сообщение  25 Янв 2009, 11:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2006
Репутация: 106.3

фильм не оч... хотя впервые сразу нельзя сказать что фильм русский.. иначе снята картина. Сюжет не очень то и понятный.. без концовки, хотя её предугодать легко. Общая оценка 3/10
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Efrey
Сообщение  26 Янв 2009, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 90.9

Был очень приятно удивлен тем, что впервые так сильно не бросается в глаза то, что фильм русский. Все сделано на должном уровне, хотя и нельзя сказать, что по последнему слову техники. Но, я думаю, что для нашей деревни это весьма неплохо.

_____________________________
Думай, что говоришь, и говори то, что думаешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
lenka_forever
Сообщение  26 Янв 2009, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 11.11.2007
Репутация: 71.2

ну могу сказать то, что наши как не умеют снимать фильмы, так и не научацца судя по всему...стока денег истратить на спецэффекты, а толку от этого ноль...как то все это убого если честно....
а главный герой сдесь вообще ни к селу ни к городу, глупая улыбка и наивный взгляд создают образ недалёкого парнишки Смешно
фильм не понравился.. 3 из 10 Равнодушный

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Reflection писал(а):
и еще жаль, что не показали как он выучил язык Плакать


штучку какую та пихнул в ухо и сразу всё выучилось у него, прям фантастика Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zelius
Сообщение  26 Янв 2009, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 69.1

Попытаюсь немного разбавить выражения типа: "не знаю на что потратили 40 млн".
Не считайте деньги, оценивайте результат. Мне фильм понравился, несмотря на то, что у меня очень высокие требования к фильмам (т.е. на самом деле мне почти ничего не нравится). Считаю, что, если режиссер планировал сделать приключенческий и развлекательный фильм, то получилось. Мне действительно было интересно смотреть, несмотря на некоторые ляпы. И главный герой - не такой уж пидор, и операторская работа - на уровне. Сценарий приемлимо переложили по сравнению с оригиналом. Четыре с плюсом могу поставить практически за все составляющие. А главной оценкой для меня стало то, что когда фильм закончился, я мысленно сразу бы заплатил, за просмотр продолжения. Я ощутил атмосферу, что, imho, единственно важно для фильмов такого жанра.
P.S. я смотрел в dvd на большом экране.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mary_grant
Сообщение  26 Янв 2009, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 02.12.2007
Репутация: 15.4

Да нормальный был фильмец. Ляпы были, но куда ж мы без них! Актеры более-менее молодцы, раздражал только сам Ф. Бондарчук в роли Умника. И еще - практически все персонажи такие страшные и затасканные, а наш храбрец-удалец прям хоть сейчас на обложку журнала с рекламой шампуня, никакая грязь его не берет. Интересно, это мы все так через полтораста лет заэволюционируем?
Оценю фильм на 7 из 10. Во всяком случае не заскучала.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
senya
Сообщение  27 Янв 2009, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2005
Репутация: 60.7

Главный герой получился очень удачно. В книге об этом много сказано — он не случайно такой улыбчивый и открытый. И потому так сильно раздражает людей, привычных жить в своём сером мирке, так что тут все в яблочко. В фильме даже упомянули в самом начале про Великую теорию воспитания, которая привела к миру во всём Мире и появлению таких людей, потому это даже не один такой "фрик" получился — это просто такие люди Земли будущего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Обитаемый остров

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты