Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Правила раздела.
 
1. Комментарии вида "классный фильм", "отстой", "супер, всем советую" будут удаляться. Не нужно флудить: проголосуйте в опросе (если он создан) или напишите более развернутый комментарий.
2. Поиски фильмов только здесь, поиск сериалов только здесь
3. Т.к. раздел является информативным, то при создании темы обязательно указывайте:
* Русское и англоязычное название фильма (для иностранных фильмов).
* Дата выхода
* Режиссер и актерский состав
* Содержание фильма (сериала)
* Не обязательно, но приветствуется наличие обложки, скриншотов, трейлера.
4. По возможности создавайте опрос для избежания флуда.
5. Обсуждение качества конкретного релиза запрещено.
 
Unsorted   ~  Фильмы  ~  Обитаемый остров Фильм по книжке Стругацких
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Читали ли Вы данный рассказ
Да!!!
33%
 33%  [ 9 ]
Нет
40%
 40%  [ 11 ]
Читал, но другое...
11%
 11%  [ 3 ]
Кто такие Стругацкие?
14%
 14%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 27

Evgenii1
Сообщение  09 Янв 2009, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 18.04.2008
Репутация: 14.3

Продолжени вроде весной будет)) И кстати в отличи от других мне фильм понравился...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  09 Янв 2009, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Как подумаешь скока денег на это угрохали - аж мутит... Вот у "Соляриса" или "Туманности Андромеды" бюджеты в принципе несоизмеримы - а какие фильмы отличные! Федя Бондарчук - бездонный денежный пылесос... КПД, конечно, повыше 0, но до Тарковского ему как до Альфа Центавра...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
4arlik
Сообщение  09 Янв 2009, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2008
Репутация: 80.8

ГЫ-ГЫ-гы...
Похоронят под морем экшена... гы-гы-гы...
....
Среднее присутствие действующих лиц в сцене- 2,3(две целых три десятых) .
Первый выстрел произошел где после часа с начала фильма (не считая упавшей вышки) и гор блевотины, которые уже наисточали персонажи фильма.

Контактер-инопланетянин с патлами как у перуанской ламы на брюхе и вечной нестираемой полуулыбкой блаженного идиота.
И полное отсутствие малейших намеков на стандартные процедуры.
....
Наверное никогда еще в киноиндустрии РФ так нагло "дятели искусств" не присваивали бюджет фильма без какой либо положительной нагрузки.

Фанерные броневики, отфотошопленное небо..
Есть предположение, что один очень талантливый коммивояджер впарил г-ну Бондарчуку одну очень модную приблуду: уздечку с двумя фиолетовыми шарами. И научил сосать ее в ванной: как в лучших домах лодОна и пОрижа.
И стоила она(уздечка) ни много ни мало - 35 999 999 999 американских долларов.

С чего собственно весь сыр бор и начался.
——————————————————-
А кроме шуток - уровень спецеффектов на порядок ниже даже чем во всем известном стартреке.

И если бы не модная приблуда - то может быть у "дятелей искусства" хватило бы на кого-нибудь из приличных сценаристов. Реально всех событий в первом фильме - минут на двадцать, от силы тридцать. А глубокая мысль, которую так и не смог передать главный герой - это то, что обитаемая поверхность планеты явлется выпуклой. От чего главный герой остаётся не меньшим идиотом.
Логично наверное предположить, что глубина его астрономических знаний прямо пропорциональна калибру орудия направленного на него.
если к примеру прицелится в него из АГС, то он наверное сразу же, несмотря на боевые условия, расскажет, что теория сфер есть заблуждение.
Ну а если к примеру взять его в перекрестье противотанкового орудия, то главный герой тут же поведает нам о том, почему не следует летать в плоскости эклиптики, а после разочаруется в собственном несовершенстве и покончит с собой. Посредством голографической бабушки.
И дед навеки останется без часов.
——————-
А вообще-то мало кто может снимать фантастику sci-fi.
Потому что если бы тот же федя бондарчук изобразил личный состав 9й роты законченными кретинами с выпирающими ушами нетрадиционной ориентации, то может быть к нему пришли бы домой и набили ему некоторые части туловища.
А на фантастических персонажей можно повесить всю ахинею, какую только можно, включая свой кризис среднего возраста... Вали как на мертвых — они все выдержут.

Убожество
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  10 Янв 2009, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Вопрос не в том соответствует ли фильма первоисточнику, а в том что впустую потрачены деньги. Нам показывают дешёвку, и гипнотизируют ценой. Такое часто бывает в магазине, когда впаривают засохшую икру или "осетрину второй свежести". Если отвлечся от рекламной истерии, то фильм вполне сносный и концовка будет хорошей.
Жалко Германа! Где же его "Трудно быть богом"??? Вот фильм, который ответит на много вопросов. Когда?

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Starik
Сообщение  10 Янв 2009, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 87.8

http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689228 отзыв Гоблина с дополнением и обсуждением. На первых стр. форума тут давался первоначальный вариант. Обновлённый сочнее. Ржал и плакал!

_____________________________
Привкус вечности...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NarWhal
Сообщение  11 Янв 2009, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2006
Репутация: 100.4

йо-йо писал(а):
NarWhal писал(а):
То к книге не близко, это плохо, от чего фильм не может понравиться. То наоборот, близко к книге и опять не угодить!
Покажите, где я говорил, что фильм снят не близко к книге? Нравится - ешьте.
Я уже приводил выше Ваши же цитаты, из которых прямо следуют подобные выводы. И не собираюсь приводить их несколько раз. Да, собственно, и пишу сейчас только с тем, чтобы заметить: что мне нравится, это мое дело, но аргументация у меня какая-то присутствует. А уж что мне есть, опять же, извините, не Ваше [sensored] дело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karapuzik
Сообщение  11 Янв 2009, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2008
Репутация: 78.6

Меня фильм откровенно разочаровал.Даже не желая считать чужие деньги хочется спросить,на что были потрачены озвученные миллионы? Nакое ощущение,что Бондарчук специально сделал из фильма САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОХРАНЯЕМЫЙ СЕКРЕТ РОССИИ,чтоб на ажеотаже "срубить побольше бабла",порадовать спонсоров и потешить своё Я,ведь себя он считает лучшим актером,режиссером страны.

_____________________________
Эти люди живут за наш счет, жрут за наш счет, бухают за наш счет. Они покупают машины, виллы и яхты за наш счет, а потом говорят, что мы нарушаем их права собственности, «незаконно скачивая в Интернете пиратские копии фильмов».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Георгий
Сообщение  11 Янв 2009, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 28.10.2007
Репутация: 33.8

После просмотра этого фильма я чуть ли не со слизами вышел из зала кинотеатра т.к. фильм пустой,безсмысленный и глупый!
Ещё и продолжение пообещали Злой Плакать
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Plochoi
Сообщение  11 Янв 2009, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.04.2007
Репутация: 62.4

Георгий, Это ваш комментарий пустой, бессмысленный и глупый Подмигивание А аргументы привести?

Добавлено спустя 28 секунд:

Что именно вы не поняли? Может вам обьяснят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
mipter
Сообщение  11 Янв 2009, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2008
Репутация: 44.8

Ну что коллеги, посмотрел я .... И понравилось и нет... Фильм немного дерганный (сюжетов так много, что они прыгают с такой частотой, что иногода теряешь связь)... плюс звук был громковат (хотя я думаю, это огрехи Взлета)....а вот что не понравилось - хотел было написать ....тока увидел в инете картинку, комменты тут не нужны - не я один заметил Подмигивание





VS.jpg

VS.jpg - Просмотров: 84

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  11 Янв 2009, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

mipter, Браво! И таких моментов наверняка много еще есть!

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mipter
Сообщение  11 Янв 2009, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2008
Репутация: 44.8

Nitka, Еще Улыбочка

Таже дЭбильная улыбка в Пятом элементе была у Милы Йовович Весело





VS2.jpg

VS2.jpg - Просмотров: 71

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karapuzik
Сообщение  11 Янв 2009, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2008
Репутация: 78.6

Очень удачные сопоставления кадров из фильмов,маленький плюсик Бондарчуку за хитрость и огромный минус за скрытый,причем не очень сильно,плагиат и отсутствие фантазии

_____________________________
Эти люди живут за наш счет, жрут за наш счет, бухают за наш счет. Они покупают машины, виллы и яхты за наш счет, а потом говорят, что мы нарушаем их права собственности, «незаконно скачивая в Интернете пиратские копии фильмов».
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  11 Янв 2009, 18:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Да ладно вам, ребят! Если рассуждать по вашему, то выходит всё списано с Герберта Уэлса, который "на двоих" придумали и подводную лодку, и путешествия на Луну, и машину времени, и инопланетян. Ну похожи некоторые скриншоты! Ну и что? Тем более, что по крайней мере два из них ("пингвин" и "пятый элемент") абсолютно на кадры из "Обитаемого острова". А гениальная придумка Спилберга про "некую обобщенную колбу, где происходит лечение тяжелобольных или раненых" используется всеми и вся повсеместно! Посмотрите тот же "звёздный десант". То же самое с машиной- подобные "кары" есть везде: от "вспомнить все" до "патруля времени"- так почему же им можно, а нам нет? Единственный скрин, который порадовал- это с "танко-осьминогами". Да, тут соглашусь, ну очень похоже на то, что подобная техника была создана под впечатлением от Матрицы Смайлик) Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Starik
Сообщение  11 Янв 2009, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 87.8

Не Уэллса. Подводной лодкой "баловался" Сашка Македонский, на Луну "летал" Сирано де Бержерак, инопланетян "аннунаков" очень любили в др. Шумере. "Машина времени" мне попадалась у кого-то из античных, вроде Апулея. Вопрос не кто придумал, а "как снят ОО". Снят мерзко. Нас считают за быдло, которое хавает. Это раздражает.

_____________________________
Привкус вечности...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  »

Unsorted   ~  Фильмы  ~  Обитаемый остров

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты