Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках Хвастаемся своими поездками и маршрутами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »
Cyxapb
Сообщение  09 Июл 2013, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank писал(а):
и трек бы выложили более корректный... а то

Наконец-то дошли руки слить трек.
В архиве два файла ACTIVELOG (полный, подробный трек) и сохраненный трек. Редактировать не стал, оставил как есть со всеми загогулинами в поисках дороги.
Красным (PAUSE) отмечены точки вынужденных остановок, чтобы собрать пелетон или найти дорогу, зеленым (STOP) запланированные точки останова на отдых и перекус. После Торопово писать маршрут не стал, там и так все понятно. А попав под дождь после купания в оз.Красном, по песку через Захариху не поехали. По тем же соображениям не поехали в Клишеве по грунту мимо ипподрома. Цепь и так уже достаточно набрала песка и грязи и хрустела.

ЗЫ Так же трек можно посмотреть здесь

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  09 Июл 2013, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Cyxapb, а чего от точки джангл до белоозерского-михалево по асфальту ехали? там же в юрасово поворот есть к мск реке.
судя по карте от надеждено до срамного должен быть путь прямее, через снт, без зигзагов в лесу. вряд ли дачники отгородились от леса глухим забором.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  09 Июл 2013, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

PathFinder, все было возможно. Конечно стоило пересилить себя, перетащить велики через ручей, там где разрушенный мост, и 500м пронести вел на себе через траву, чтобы попасть к Фаустовскому гидроузлу. Но получилось как получилось. На карте завсегда все красиво, а на местности дорог может и не быть. Поэтому в Юрасово уже решил не рисковать. Слева от Москворецкого поселка в полях шел сенокос потому как была прокатана дорога вдоль канала и стояла палатка - армейская брезентуха, но мы туда тоже не поехали.

А по поводу СНТ, если есть объезд, то зачем ехать мимо дачников? Можно было и дальше ехать по лесу по запретке или вне ее по периметру (в четверг я так и проехал, когда прокладывал маршрут. Если интересно есть трек) и выбраться к Белому озеру возле КПП, через которое мы выехали в прошлый раз.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  09 Июл 2013, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

мои традиционные 5 копеек с названием 135 км босиком


Планировал я на эти выходные Никола-Ленивец, типа, посмотреть на современное искусство. Правда, планировал уже без особого энтузиазма, июньский парк Европы в Вильнюсе уже утолил духовный голод, ещё раз гадать, что там имел в виду художник, уже не очень-то хотелось. В общем, во второй раз перенесли поездку на попозже, и я радостно влился в очередные велопокатушки. Правда, по невнимательности, я прочитал только про 70 км, что показалось детской прогулкой. Тем более на новом велике вечерами уже откатал километров 70, навешал на него всяких гаджетов, собрал инструмент. Конь готов!
К Геофизике я приехал ровно в 8:30, а оказалось народ уже ждёт, что-то сегодня раненько. Всего нас отправилось в путь 7 человек.
Для экономии ресурса обуви, а заодно и верхней одежды, я поехал босиком топлес, и лишь увесистый рюкзак с запасом еды и воды, прикрывал меня от природных опасностей. Сандалии на всякий случай взял с собой, но так и не надел.
Мимо Лесного озера, а потом таунхаузов выехали на Донинское шоссе, , где только накануне я обкатывал и приручал свежекупленного велоконя. Через Дергаево, Гостицу выехали к магазину в Старково на традиционный привал. До 11 было ещё долго и пиво пришлось выпрашивать под обещание, что пить будем не здесь. Теперь главное, чтобы оно не успело нагреться! Пруды рыбхоза преодолеваем по дамбе. Здесь получается пара прикольных снимков, когда я фотик случайно переключил в режим панорамы…
Пиво пришлось везти 10 км до планируемого места распития, через Литвиново вдоль реки Дорки, затем пересекли А-107, брод и возле следующего безымянного ручейка наконец-то можно приложиться к сосуду живительной влаги, уже изрядно потеплевшей.
Полями и лесами едем в Бисерово и тут я осознаю, что фотик в кармане совсем не мешает… Утерял! Жалко! Разворачиваюсь назад, договорившись встретиться с народом на Белом озере, третьей точке отдыха. А ведь, как назло, незадолго до этого выключил навигатор для экономии батарейки… На обратном пути, конечно же, проскочил поворот в полях и уехал в СНТ «Арена» - лишний километр. Потом осознал, что уехал уже дальше того места, где последний раз использовал фотик по назначению – значит не нашел… Сложно на скорости искать в траве небольшую вещь. Ладно, поехал обратно, всё-таки всматриваясь в траву. И опаньки, вот он красавец, в травке спрятался. Накатав лишние 6600 метров, помчался догонять пелатон.
После Бисерово на шоссе гнал, как мог, так что чуть не выскочил на переезд возле «Радуги», пришлось разворачиваться. Ехать лесом я сразу отказался, боялся заблудиться без вожака, да и скорее хотелось. Проезжая мимо Срамного озера, на всякий случай всматривался в берега, может народ здесь решил остановиться. Сдуру решил срезать угол по тропинке, тропинка кончилась перед непролазным ручьём, где уже стояли два растерянных и слегка пьяных рыбака. Так мы втроём и выбрались по поваленным деревцам на дорожку вдоль жд…
На Белое озеро я свернул с шоссе несколько раньше, там особо умные рыбаки отгородились цветной ленточкой, чтобы никто не подъезжал. Проскользнуть под ней я не смог, и так и проскочил мимо матерящихся туристов с остатками ленты на рюкзаке.
Вот и «наше место», народ прибыл всего минут за 10 до меня. Они ехали через лес
Время 11:30, а ведь неделю назад мы здесь были на 6 часов позже…
Купаемся, перекус бутербродиком. Вода теплая, странно, что не видать того самого брёвнышка, на котором здесь постоянно катаются дети. Только здесь я выясняю, что обратный путь планируется не на электричке и планируемый пробег будет 120-130. Ну и ладно!
Мимо памятного с прошлого раза КПП ФКП «ГкНИПАС», мимо бесконечных СНТ подъезжаем к карьеру «Голубое озеро». Дорога узкая, впереди тошнит грузовая «Газель». Один из наших решил проехаться, держась за борт, да что-то не срослось, загремел. Небольшие ссадины на ладони и коленке оказались не опасными для жизни, обошлись даже без йода.
Так постепенно и доехали до Виноградово, где нас настиг классический летний ливень. Мы впятером укрылись под деревьями, а двое пропали. Они собирались закончить пробег в как раз Виноградово, так что похоже свернули чуть раньше в сторону платформы. На всякий случай, мы вернулись до поворота, но ребята, похоже, не стали пережидать дождь у магазина, а скорее поехали на станцию. Так нас осталось пятеро.
Купив мороженого и пива, стали обсуждали, чем нам грозит прошедший и возможно будущие дожди, стоит ли менять маршрут. Решили пока не менять, хотя в стороне громыхало знатно. Через парк километров пересекли железку и через Исаково пошли искать путь через поля в сторону Москва-реки. Вполне приемлемая грунтовка неожиданно закончилась кучами гнилого картофеля, дальше дороги не было… Вожак принял решение перейти к плану Б, по бетонке вдоль реки Нерской. Дальнейший подсчёт показал, что это дополнительные 15 км вокруг заказника «Московский пойменный».
По Нерской сплавлялись байдарочники, на берегах бухали туристы, а я, подпрыгивая на стыках между плитами, почувствовал неладное – предательски заболела коленка… Эта горнолыжная травма периодически даёт о себе знать уже несколько лет. Как правило, весной и после большой нагрузки. Стараюсь грести только левой ногой и начинаю подумывать о путях эвакуации… За этими невесёлыми думами заметно отстаю. Народ меня поджидает шутками, типа на «Стелсе» ездил быстрее. Перед нами большой, метров 50 длиной, размыв насыпи, по которой проложена бетонка. Видно, что весной тут бушевала вода, трава застряла на деревьях метра на два выше земли. Интересно, что на довольно свежих спутниковых картах дорога здесь http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=55.3760020869672,38.6330625455522&spn=57.249013,100.371094&t=h&z=17 есть.
Делаем очередной привал в тени деревьев, тут можно искупаться, но что-то мелковато…
Наконец-то доезжаем до автомобильного моста через Нерскую. Шикарный автомобильный мост, а с обоих сторон фактически нет дороги….
Вот и Маришкино – самая дальняя точка маршрута, по прямой до Жуковского километров 40.
Дальнейший путь планировался в основном по берегу Москва-реки, но ек везде это оказалось возможным. До Фаустовских шлюзов нормально ехали по грунтовке, а там был разрушен очередной мостик через канаву. Разведка показала, что на другой стороне дороги уже нет, вся заросла, а ведь до берега всего 450 метров. Пробрались по кустам в устье канавки, надеясь перейти её вброд, но не тут-то было, с великами никак не перебраться. Разве что, повеселили рыбаков…
Помыкавшись 2.5 километра, поехали дальше вдоль канавы. Что-то странно загромыхало у меня переднее колесо. Глянул, а там эксцентрик отогнулся. Подкрутил, затянул, а ребята ждали…
Очередная показанная на карте дорожка к берегу отсутствовала, пришлось доехать до Виноградово, в пере километрах от того места, где блуждали в полях среди гнилой картошки.
В Золотово нашли магазин, где устроили большой привал. Пиво, мороженое, колбаса. Народ вокруг приветлив, машут руками, может мы выглядим как-то странно.
В районе Алёшино сворачиваем к реке и подъезжаем к шлюзы с верхней стороны. Тут новая напасть, дороги вдоль берега нет. Оказывается, здесь начинается будущий коттеджный посёлок «Москва-река», и чтобы его не заливала, вдоль берега насыпали дамбу длиной километра 4. Поросшие комья глины не дают не только ехать, но и идти сложно. Кое-как прямо вдоль кромки воды доползли до границы посёлка, отмеченного домиком на курьих ножках, где сидит охрана. Собственно, жилых домов ещё нет, но улицы заасфальтированы, установлено освещение и указатели улиц – с 1ой по 23ю Москворецкие. По территории проносимся по асфальту, но с другой стороны та же картина, не пройти, не проехать. Пришлось опять делать крюк и через Юрасово возвращаться на берег на 2.5 километра выше по течению.
Последующие 10 км по извилистому берегу реки запомнились высоченной травой вдоль дороги, так что руль постоянно грозил зацепиться, что и закончилось падением того же члена команды, кто упал держась за Газель. Но и тут всё окончилось благополучно.
Понравилась китайская ферма с персонажами, как из книжки «Подневольный труд на рисовых плантациях». Встретилась компания на ненавистных квадроциклах, торопящаяся до дождя найти место для установки лагеря. Кажется, они были не совсем трезвы.
Со стороны Жуковского сильно громыхала гроза, да и по телефону сообщили, что там всё залило. Так что не поехали через Федино, а свернули по бетонке в Торопово. Впереди по ходу небо было иссиня-чёрным и перспективы вымокнуть до нитки стали весьма очевидны.
От Торопово на ММК в районе Бояркино грунтовка была песчаной, самое то после 100 км пути подниматься в гору с больной коленкой. На спуске тоже было весело, и теперь уже я не удержался на песке и вылетел с дороги в поле…
Ещё полтора километра и очередной магазин в Бояркино. Гроза, хоть и прошла стороной, явно сдаваться не хочет, дождик тихонько моросит. Доели остатки колбасы, пиво, мороженое. Тут недалеко в СНТ «Сосны» место падения Су-27 «Русских витязей» на прошлом МАКСе.
Несмотря на обилие водоёмов, купались мы всего один раз в Белом озере, так что решили не пропустить Красное озеро в Белоозерихе. На улице заметно похолодало, зато вода казалась просто горячей, явно теплей воздуха. Брасом плыть совсем не получалось, колено не работало, кое-как поплавал на спине. Ладно, немного осталось, доеду, до дома оставалось километров 15.
Тронулись уже под заметным дождём. Проехали Рыбаки, справа на тёмном небе светилась двойная радуга, а слева символично Малаховское кладбище.
С шоссе свернули на раздолбанную дорогу чтобы срезать угол до Клишевы. Дождь вроде как прошел, а сзади сияла двойная радуга. Глядя на неё справили малую нужду, ведь стало прохладно и влага перестала выходить через пот 
Дальше уже ничего интересно и не могло быть – Фабричная и я почти дома. На повороте на 42 км делаем общую фотку, мои 135 км позади, а ребятам ещё километров 10 пути.
Итак цифры:
Общее время 13 часов, в пути 8.5, мой пробег 135 км, средняя скорость движения 17-18 км/ч. Выпито 3.5 литра воды и 1.5 литра пива, съедено 3 мороженных и 4 бутерброда с колбасой. А колено болит, по лестнице вниз приходится идти только одной ногой вперёд. Ничего, к следующем выходным точно пройдёт, волейболом поможем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Flank
Сообщение  11 Июл 2013, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Катнули на полигоны под Бронницы, до 80 км чуточку не дотянули. Состав участников менялся по ходу маршрута Смайлик Ibos на точку встречи не приехал - приболел, скорейшего выздоровления и возвращения в наши ряды ему, двое повернули назад после Белозерихи, но зато там же к нам присоеденился Snowmen, а Zur'a так и не догнали. Сухарь остался недоволен большим кол-вом асфальта и бетона Весело Пейзажи, на мой взгляд, были неплохие, заодно поглядели на полигоны бывшего НИИ-21, где проводились испытания различной колёсной техники для армейских нужд. Бетонные волны на месте, никуда пока не делись, меня как обычно очень порадовали. Заодно нащупан прелестный маршрут до бронниц нашим берегом, еще бы было на нём поменьше мусора в некоторых местах Грустно
Как назло, забыл дома карту памяти, поэтому фото не будет... издеваясь надо мною по этому случаю, в пойме около ЛИИ мимо пролетели тот самый непонятный Ан-2/3 , что то типа А-50 (ребята сказали, что лиевская ЛЛ), а также Ан-72/74 и пара вертушек. Плакать да и скошенные поля и инженерные объекты полигона представляли определенный интерес... маршрут я наваяю чуть позже, надеюсь, у Сухаря сохранился трек поездки. Я проехал около 77 км, средняя 17,8, время в движении 4.20 мин, выехали примерно в 19.10 от Горизонта, а в 15 минут первого я был уже у дома, так что вполне уложились в лимит и обошлось без эксцессов, только ближе к концу в поле словили немного свежескошенного сена в задние колеса Смешно

Добавлено спустя 26 минут 1 секунду:

P.S. да, кто то интересовался подъемом, на которой невозможно заехать, так вот, такой есть на первом полигоне Весело заехать даже на 1-1 нереально


смотреть веломаршрут на карте

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  11 Июл 2013, 8:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

По вчерашнему маршруту: 88км, время в пути 4:44, средняя 18,5км/ч, максимальная 51,6км/ч на спуске по дороге к волнам. Там мы со Snowmen разогнались от души. Жаль спуск закончился и не удалось так же лихо влететь в подъем.

Маршрут был интересный. Лично мне понравился проезд от АЗС ТНК через лес и частный сектор с выходом на грунтовку на Клишеву. Сам я там ни разу не ездил, но давно хотел найти проезд. Вчера мне его показали. Дорожка через лес после Бояркино вполне проезжаемая, есть пара мест с говнами, но они объезжаемы. Заезд на горбатый мост оказался слишком крутой даже для Snomen-а, который подгонял меня с Flank-ом, идущих пешком вверх, какими-то непонятными выкриками сзади, но и он забуксовал пройдя 3/4. В Бронницах параллельно гребному каналу проложена отличная "велодорожка". Это довольно широкий и ровный асфальт, а въезд машин перекрыт шлагбаумом. Там порадовала мамашка, катившая коляску в горку на роликах. Зрелище незабываемое. Весело Бронницы ничем не запомнились, разве что выезде в сторону М-5, я чуть не словил большую яму на перепаде между бетонными плитами. Территория НИИ оказалась несколько ближе чем я предполагал и не такой обширной. Пару раз попытался взять таррированный подъем используя 1-1 и 1-2. Ничего не вышло. Максимум чего удалось добиться это проехать 3-4метра по инерции, а дальше в отсутствии зацепа забраться было невозможно. По крайней мере я попытался. По грунтовке через лесок выехали на дорогу между Велино и Сельвачево. По ходу маршрута меня периодически тянуло налево в сторону ДОмодедово на грунтовки. Весело Так по асфальту докатили до второго полигона с волнами, шашечками и синусоидами. По шашечкам проехать не решился, а вот по небольшим волнам прокатился, пока ребята крутили рядом по ровной бетонке. Наибольший восторг вызвали волны, на которых проверяется скрещивание осей, и синусоиды. Это настоящие американские горки. Крутить педали практически не нужно, сила гравитации практически все делает сама. Хорошенько разогнавшись по волнам мы с ужасом осознали, что за следующим гребнем будет лежать бревно, то мы влетим в него на полном ходу. Это было бы печально. Плакать Обошлось. А вскоре и волны закончились. Когда выехали из леска в поле как раз начало смеркаться. Так что до леса с сырой глиной доехали уже с фарами и по темноте. За что и поплатились сразу же. Фара, установленная на руле светит туда куда повернут руль, но никак не за поворот. Вот так на скорости, повернув налево мы и влетели в первую глиняную грязевую ванну. И кто там говорил про тракторную резину? Там все пофиг. Протектор замыливается липкой глиной моментально. И велосипед едет сам куда хочет, независимо от велосипедиста. Даже на ровной глине, без ям и колеи, с трудом удавалось вписаться в поворот. Велосипед все время пытался либо уехать по прямой в лес, либо лихо отправиться в занос. Хорошо хоть что это продолжалось недолго и мы выехали на ПЕСОК. На Курган уже не попали, сходу проскочили поворот, позже вроде нашли еще один съезд, но ехать даже с фарами по незнакомой дороге в темноте не решились. Так и покатили по прямой через Чулково на Старую рязанку и по новой дороге въехали в город.

МЫ со Snowmen еще хотели выпить пива в первом часу ночи. Но на Громова в это время уже все было закрыто, кроме Чебу-Чубе с газировкой. Там и расстались. Я еще попробовал доехать до магазинчика на Королева, но и там все было закрыто. Пришлось дома пить квас. Весело


Трек на полигон 21-го НИИ

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  11 Июл 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

поцоны, как правило, когда говорят, что нельзя заехать на 1-1, обычно уточняю, какие именно 1-1 были))) а если не дай бог там еще и топталки....) тыкните хоть в эту стенку на карте, катался последний раз там года 3 назад и не помню таких)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  11 Июл 2013, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

hogan писал(а):
поцоны, как правило, когда говорят, что нельзя заехать на 1-1, обычно уточняю, какие именно 1-1 были))) а если не дай бог там еще и топталки....) тыкните хоть в эту стенку на карте, катался последний раз там года 3 назад и не помню таких)


плюсану. надо сухаря вот сюда запустить на тренировку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wgkosnkzeqqxmrpa
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hogan
Сообщение  11 Июл 2013, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Я думаю что не обязательно ходить далеко, приезжайте в пятницу вечерком на курганчик, со средством от кровососов, там конечно не такой хард, как перед полигоном, но тоже есть "интересные" апхильчики
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  11 Июл 2013, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

hogan, там в центре полигона горка чуть ли не 45 градусная... разгона взять негде, грунт сыпучий... если только на шиповке пытаться Весело

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  11 Июл 2013, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

ну тыже заехал 3/4 ??
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  11 Июл 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

какие там 3/4... 3-4 метра, дальше облом. это сухарь про другое место, заезд на насыпь у бронницкого моста...

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ну, полигон и не для велосипедистов, а для серёзной многоосной техники...

Добавлено спустя 20 минут 2 секунды:

Cyxapb писал(а):
По ходу маршрута меня периодически тянуло налево в сторону ДОмодедово на грунтовки.
есть там интересные варианты, я бы до домодедово катнул пофотать самолётки, но в лесах всё сейчас печально, и очевидных вариантов после Ширяево нет, если только выйти к Воскресенскому и далее на шоссейку

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Cyxapb писал(а):
позже вроде нашли еще один съезд, но ехать даже с фарами по незнакомой дороге в темноте не решились.
та дорожка совершенно ниочём... а ночью на кургане даже с фарам делать нечего...

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  11 Июл 2013, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

hogan писал(а):
поцоны, как правило, когда говорят, что нельзя заехать на 1-1, обычно уточняю, какие именно 1-1 были)))

Звезды 22-32, покрышки хорошо накачанные (под асфальт) 26x2.0 Rytchey SpeedMax полуслик. М.б. дело в топталках, но Flank на своем тракторе как он его называет проехал те же 3-4метра. В карту тыкать не буду, смотрите трек. Там на полигоне есть небольшой аппендикс с ездой по кругу - это и есть две попытки взять 45 градусную гоку. Рядом еще пара менее крутых подъемов.

Есть и на кургане несколько подъемов или спусков (смотря куда ехать). Один из них - это тропинка, петляющая между деревьями, чуть правее родника недалеко от детского спуска. И на Лыткаринском карьере есть одна горочка на нашей стороне, куда даже на четвереньках, используя собственный полный привод, с трудом можно забраться, да и то держась руками за корни сосен. Весело

Flank писал(а):
есть там интересные варианты

Один таки просто бросается в глаза. Это там где после полигона вышли на асфальтовую дорожку, повернув направо, а надо было ехать прямо мимо Ширяево на Вишняково. Вот тут я расстроился сильнее всего, что не поехали туда. Плакать

ЗЫ А вообще читайте что написано. А не придумывайте отсебятину. Сарказм А то тарированные подъемы штурмуют одни, а насыпи на 3/4 другие. А в итоге всё наоборот выходит и все лузеры. Обидно, да?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  11 Июл 2013, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

К сожалению месяц на веле не ездила и после 26км пришлось поворачивать обратно. Муж меня категорически отказался отпускать одну обратно, поэтому поехал со мной. Проехали через пл. 47 км и обнаружили, что почти нигде в 22.00 не продают пиво (а если продают, то своим), но одну тетку мы уломали Смайлик В итоге вышло почти 60 км, так что может я и зря повернула обратно Смайлик

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  11 Июл 2013, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank писал(а):
та дорожка совершенно ниочём... а ночью на кургане даже с фарам делать нечего...

Я когда на карте посмотрел, понял что это всего лишь высоковольтка с выходом мимо Кургана. А насчет фары это да. Надо еще по такой же как у вас со Snowmen-ом только на голову. Вот тогда можно ломиться через лес. Сарказм

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Лена-Зайка писал(а):
так что может я и зря повернула обратно

Не зря. Мы по асфальту и бетонкам держали достаточно высокий темп и все равно тьма застала нас где-то после Запрудного на подъезде к Какузево. Я бы туда еще вернулся, но в расчете что впереди весь день и можно никуда не спешить и покататься в удовольствие.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты