Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках Хвастаемся своими поездками и маршрутами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »
Cyxapb
Сообщение  29 Июн 2013, 23:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Прокатились.

Спасибо всем кто вообще решился на такую авантюру, включая тех кто по техническим или иным причинам решил сойти с дистанции. Тем кто прошел весь маршрут респект и уважуха. Отдельное спасибо нашему фотографу ZURу, надеюсь увидеть фотки.

Общая длинна маршрута со всеми левыми похождениями и катаниеми взад-вперед в поисках дороги составила 118км от точки старта. Маршрут пройден со средней скоростью 14,7км/ч за 8часов. С учетом всех привалов и моканий во все лужи, что встречались по пути, получилось 13,5 часов.

По маршруту:
Первые трудности начались перед Пионером, попалась пара грязевых участков, которые народ переходил по возможности аккуратно. Продолжили грязевые ванны на дорожке вдоль озера Поповка. Вместо 2х канав (как я запомнил с последнего моего выезда туда) пришлось форсировать 5. После преодоления второй, долго не могли найти тропинку, кругом валялись поваленные деревья, и тропа начала постепенно зарастать. После третьей канавы большинству стало уже все равно и остальные преодолевали по кратчайшему пути тупо в брод. Зато с большим удовольствием покупались после этого в озере и отмыли обувь. Возле магазина в Старково сделали первый привал и восполнили потерю влаги, кто чем. В лесу возле верхнего пруда Рыбхоза Гжелка поели земляники и по бетонке, чтобы меньше привлекать внимание сторожа пруда, покрутили в Фенино. После Глебово в маршрут были внесены первые коррективы, потому что не удалось разглядеть дорожку в высокой траве, по кромке леса, и в результате практически сработал план Б. Выехали к каким-то складам на окраине Меткомелино. Было решено не ехать через склады и пойти в Турыгино через СНТ. Возле некого Гжельского комбината, с гламурной урной у входа (жаль не сделал фотку) сделали большой привал, чтобы подбросить дровишек в топку. Недалеко от леса НИИ искупались без плавок в небольшом карьере. И пока наши задницы светились на солнце на противоположной стороне карьера нарисовались какие-то дачники. И буквально следом (только натянули трусы) к нам прикатили на двух велосипедов двое детей начального школьного возраста М и Ж. Банда велопедофилов, пока ее ни в чем не обвинили, по быстрому собрала свои шмотки и двинула дальше. Трек вывел нас на асфальт, ведущи к КПП запретки. Вот тут надо признать я сделал ошибку, решив, что на проходной нам будут не рады, и начал искать запасной план В. А всего лишь надо было доехать до КПП и покатить вдоль забора (наверно так), но вместо этого мы в ступили в болото, в котором приняли очередную грязевую ванну, грибка стопы точно ни у кого из нас не будет. Весело Зайдя в лес, некоторое время искали просеку. Просеки не было, но нашлась еле заметная дорожка в траве, которая вывела нас к дырке в заборе. Так мы оказались на территории НИИ. Дальше было все просто, по быстрому проскочить участок прямой видимости от КПП пока за нами не послали наряд. Съехали с асфальта и покатили вдоль забора по грунтовке, по которой до нас похоже ходила шишига или нечто подобное с протектором типа елочка. Чуть позже нашли дыру в заборе и в этом месте оба трека плана А и В соединились. Статус кво был восстановлен. Поупражнявшись в езде по песку, вырули к Знаменке. В какой-то момент дорога в поля, совпадающая с треком показалась мало накатанной, и в поселок мы въехали немного с другой стороны чем планировалось, пройдя по полю по верху, по границе с лесом. В Знаменке сделали второй большой привал. И вновь углубились в лес, но в этом месте никакого забора не было в принципе. В лесу попалось какой-то аномальное место, что аж два раза проскочили поворот, потому что именно при проезде этого места GPS-навигатор терял спутники. Что там было не знаю, но если ехать снова, то надо одевать свинцовые трусы. Подмигивание Так по песочку, чередующемуся с грязевыми лужами, добрались до непонятной конструкции, напоминающию мачту крана, закопанного в землю. Далее проехали озеро с водой непонятного цвета, в котором никто не отважился искупаться, чтобы потом не светиться ночью. Возле стенда наземных испытаний, железнодорожной ветки, не смогли найти просеку. Прошлись в ту сторону пешком, но сплошная трава и мелкий кустарник не оставили нам шанса. Решили, что пусть нас лучше будут бить, так мы хотя бы полежим отдохнем. И прикинув в какой стороне Белозерский, покатили по асфальту. И вскоре наткнулись на очаровательного охранника женского пола, которая "подсказала" нам дорогу на Белозерский. Нас терзали смутные сомнения, почему нужно повернуть два раза налево. Когда можно было второй раз повернуть направо и попробовать выйти на изначальный маршрут. Подъехав к КПП, мы поняли что Рапунцель позвонила куда надо и нас уже ждут: местная охрана и наряд ППС с АКСУ. Стрельбы не было, носом в асфальт нас не клали, даже бить не стали. Ограничились внушением, а мы пообещали больше туда ни-ни. Ворота открыли и нас выпустили. Думаю местная охрана давно привыкла что у них там проходной двор. Не знаю как сейчас в сторону Пласкинино (по осени прошлого года забора местами не было), но примерно 1км перед КПП колючка была свежей. Искупались и отдохнули на оз.Белое. На Радуге зашли в магазин, где не было холодного пива. Там созрел коварный план доехать до Жуковского на великах, а по пути попить пива. Очередное злоупотребление произошло в Юрово. Ну а дальше со свежими силами докрутили до Холодово, где нас покинули Раменские товарищи. И уже вдвоем вернулись в город.

День прожит не зря. Смешно


Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

zur писал(а):
А Сухарь-то до дома доехал, а то молчит, как рыба об лёд....

Куда я денусь? Пока принял душ, пока перекусил. Ну и написал подробный отчет.

Mistral писал(а):
позже решили туда ехать (тем же путем) за голубикой

Во-первых, за черникой. А во-вторых, я успел немного перехватить черники, пока вы в лоб форсировали водную преграду. Подмигивание

zur писал(а):
Вывод - надо купить нормальный вел и брать с собой еду.

Коэффициент за трудность равен минимум трем.
наше судейство не предвзятое, не то что на ОИ. Так что за технику исполнения 6.0 6.0 6.0 6.0 (думаю все согласятся) ну и за артистизм тоже 6.0 6.0 6.0 6.0 Смешно


Последний раз редактировалось: Cyxapb (30 Июн 2013, 9:05), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  30 Июн 2013, 2:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Cyxapb, монстры... Я 50-то едва проеду))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
zur
Сообщение  30 Июн 2013, 6:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Nemuro-J писал(а):
zur, Подберёзовики и волнушки не встречались?
Да вроде нет. Земляники много...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Snowmen
Сообщение  30 Июн 2013, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Цитата:
Что-то наш водоплавающий Snowmen не отписался.

О да, после всех погружений в говны, я едва отмыл ноги хоз мылом Весело
Отличная покатушка, с отличной компанией!
zur, это было героично! Меняй вел Весело

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  30 Июн 2013, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Отмыл ща керхером вел и ноги Весело

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mistral
Сообщение  30 Июн 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2010
Репутация: 27.4

Snowmen писал(а):
Отмыл ща керхером вел и ноги Весело

Cool а я уже мысленно попрощался с футболкой и шортами Смайлик) ноги не отмываю, думаю продлить лечение грязью на неделю
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Особый
Сообщение  30 Июн 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

Мдээ не хило вы прокатились, молодцы. Вам даже удалось запечатлеть НЛО Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Июн 2013, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Snowmen, Всю ночь грязный спал?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  30 Июн 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

ZN_Alien писал(а):

Snowmen, Всю ночь грязный спал?

Он спал один (думаю что один), одному можно. Не знаю где именно была такая грязь. Наверное где-то на в запретке, потому что на оз.Белом он не смог отмыться. Но я отмылся просто под струей воды мочалкой. Ногти на ногах немного грязноватые, то это вымывается щеткой. Смешно Что делать с кроссовками пока не решил, наверное буду мыть методом погружения в половое ведро.

Snowmen, грелку со льдом брал? А то я в половине третьего проснулся и долго не мог уснуть. Никак не мог понять, то ли надо спать, то ли педали крутить. Выпрямил петух, вроде проблеама мучавшая меня вторую неделю ушла. Сегодня немного прокатился по городу, опа в порядке. Весело

Лежебоки, хорош пить минералку под кондиционером, даешь до Воскресенска вдоль Москва-р. Подмигивание До Фаустововского гидроузла уже ездили, надо продлить. Асфальта НЕ БУДЕТ!!!! Не матрас!

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  30 Июн 2013, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Cyxapb писал(а):
Лежебоки, хорош пить минералку под кондиционером, даешь до Воскресенска вдоль Москва-р.
Фигушки, буду пить минералку и в ус не подую... до Воскресенска в лом ехать полями-берегами, предлагаю до Коломны.

Вчера вечером сгонял в Бронницы на испытательный трек. В лесу на моей любимой кабаньей тропе жо.полная, после ледяного дождя так и не прибрались, на просеке газопровода болото, побегал там по кочкам, судя по вам, это просто как прогуляться вышел Весело но комарье жуткое... заодно пробил покрышку на бетонке. Так что однозначно надо ехать полями.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  30 Июн 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Flank писал(а):
но комарье жуткое...

надо недоводить их до голодного состояния Улыбочка
Flank писал(а):
заодно пробил покрышку на бетонке

рассёк покрышку или пробил камеру?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  30 Июн 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank писал(а):
до Воскресенска в лом ехать полями-берегами, предлагаю до Коломны.

А почему в лом? Добавим песка и глины от МБК через Торопово до Михайлева. Но если там промочило как надо, то я пасс. Ненавижу липкую вязкую глину, лучше уж болото с ее лечебной жижей. До Коломны по асфальту, это вроде как 103км ж/д? Хотелось бы увидеть хотя бы черновой вариант.

В субботу нашел хорошую дорожку вдоль железки без СНТ от пл.Радуга до Старково. Чуть длиннее зато никаких заборов и грядок. Правда в одном месте вляпались в грязь, в лучших традициях нашей поездки. Но рядом проходит приличная сухая грунтовка, по которой мы не поехали, а свернули налево в болото. Смешно Еще одним белым пятном на карте стало меньше.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  30 Июн 2013, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

ZN_Alien писал(а):
рассёк покрышку или пробил камеру?
до обода пробило на ребре плиты, на покрышке пара складок, камера в утиль, ну и обод окривел... как там, "ну вот, ещё одна восьмерка"

Cyxapb писал(а):
До Коломны по асфальту
до Воскресенска "вдоль ж/д" верхом, обычный маршрут, а после Воскресенска до Коломны берегом... или можно через Бронницы по следам amat'ы, это будет все 150 км Весело но я бы выбрал именно этот вариант.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  30 Июн 2013, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Я вот тоже написал со своей колокольни

Люблю я всякие авантюры, типа, залезть в какую-нибудь жо. На этот НИИ наземных испытаний, или как там его правильно обзывают, смотрел давно. Правда, на велике туда от Жуковского казалось далековато, так что я планировал на машине доехать до Белого озера, а там уже развлекаться на велосипеде. Но, увидев предложение Сухаря, отказаться не смог. Обещанные 70 км по неплохим, разведанным дорогам не казались сколько-нибудь напряжными даже на моём «дедушкинском» велосипеде – без передач и с корзинкой на переднем крыле.
Итак, 8-30 стартую из дома, чтобы в 8-40 быть у Геофизике, третьей промежуточной точки сбора. С небольшим опозданием подъезжает группа, как оказалось по дороге уменьшенная на пару, у которых «цепь слетала». С ужасом обнаруживаю, что все на приличных великах, с амортизационной вилкой и дисковыми тормозами. Ну что же, назвался груздем – полезай в кузов, придётся ехать на том, что есть.
Начинаем движение вдевятером к Лесному озеру. Тут и у меня неожиданно соскакивает цепь. Надеваю, догоняю ожидающий меня пелатон. Оказалось, команду покинул ещё один участник, у которого цепь порвалась. Нас осталось 8, не к добру вспомнились «Десят негритят»…
Огородами доехали до Донинского шоссе, где насладились полутора километрами асфальта, после чего свернули направо на Дементьего. Правда цепь слетела второй раз, и стало ясно, что надо её подтягивать. Хорошо у ребят нашелся ключ на 15 для задней втулки. Решил заняться этим на первом привале. Без особых проблем доехали до РПКБшного профилактория, где нас встретил забор с домофоном. Оказалось, что пролезать сбоку не обязательно, калитка была открыта. До озера на Поповке оставалось совсем не далеко, но там был дремучий лес с шестью, как оказалось, ручьями-канавами, которые пришлось преодолевать вброд. Новые сандалии были безнадежно угвазданы, и я понял, что лучше дальше босиком. В одном месте дорога просто кончилась. После тщательной разведки пролезли по узкой тропинке перетаскивая велики через бурелом из поваленных бураном деревьев.
Грязные и покусанные наконец-то достигли первой остановке – песчаного пляжа на озере. Время 10:15, позади 20 километров.
С удовольствием освежились и отмылись в прохладной воде, почистили обувь. Дальнейший путь я продолжал босиком топлес.
Ещё полтора километра по шоссе, и мы в Старково у магазина, где пополнили запасы воды и выпили по холодному пиву. С этой точки нас осталось семеро…
Дальнейший путь лежал мимо Нагульных прудов и зверопитомников рыбхоза на Фенино. Территория там частная, ходить нельзя. Выбежавшие охранники среднеазиатской национальности были проигнорированы, мы быстро рванули мимо, и тут цепь соскочила третий раз. Конечно, не вовремя. Это было наказание, что я поленился её подтянуть во время купания в Поповке. Хорошо от охраны уже уехали метров на 200, и желанный поворот был совсем не далеко. Как на самокате, я доковылял до угла и там уже нормально натянул цепь. Больше с этим проблем не было. Народ в это время наслаждался поеданием земляники, которой было видимо-невидимо.
Очередной километр шоссе на А-107 и мы сворачиваем на Фенино. В Глебово ошиблись улочкой, а со стороны выглядело, как будто маленькая собачонка, выскочившая нам на встречу, остановила толпу здоровых мужиков. Пришлось нам развернуться и уже сунуться в соседний проезд.
Ещё два негритёнка отвалились в сторону Гжельских карьеров. Нас осталось всего 5. Кто будет следующий? Как бы не я….
Небольшой перекус в Бахеево возле какого-то цеха ЗАО «Объединение Гжель» с гламурной то ли цветочной вазой, то ли урной возле навсегда открытого КПП. Есть совсем не хочется…
Через поля доезжаем на карьер «Качалово», уже совсем не далеко до цели. Народу никого, смело купаемся голышом. Надо было так и сфоткаться… Едва мы оделись, как прикатили на великах дети-малолетки, а с противоположного берега внимательно наблюдал солидный дядечка. Могли ведь подвести и под педофилию, пришлось срочно ретироваться.
И вот дорога на территорию, вдали виднеется КПП «Карпово». Соваться напрямую побоялись, поехали прямо через поле в сторону предполагаемой дырки в заборе. Луг плавно перешел в болото и метров 300 пришлось идти по щиколотку в воде раздвигая траву выше роста. И вот он забор, древняя, вся порванная колючка, вдоль которой с внутренней стороны идёт неплохая асфальтовая дорога. Без проблем преодолев колючку, поехали в сторону КПП. Неплохая дорога превратилась в отличную, вдали виднелось то самое КПП, а мы на максимальной скорости пролетели полтора километра, постоянно ожидая погоню. Я не мог крутить педали быстрее, чем 30 км/ч, и заметно отстал. Основная дорога свернула вглубь территории к ФКП «Воскресенский Государственный Казенный Агрегатный Завод», а мы продолжили движение по грунтовке вдоль забора. Оказывается заходить на территорию надо было здесь – в нескольких местах внешняя и внутренняя дороги соединялись, колючка была вся драная. А мы лезли через болото…. Зато прикольно. Периодически грунтовка становилась совсем песчанкой, и мы шли пешком, иногда можно было ехать с большим усилием. Так не заметно и выскочили к деревне Дворниково, забора с той стороны вообще не было.
Конечно, первым делом в магазин – холодной пиво, мороженое. Пополнили запасы воды у местной барышни… Есть что-то не хотелось, а надо было, время уже полтретьего. Вдоволь напившись, через деревню Знаменка, вновь въехали на закрытую территорию - опять обилие земляники и плохие дороги. Некоторые болотца обходили, некоторые приходилось форсировать вброд, вода доходила до втулки колёс.
Наконец-то доехали до первых артефактов – покосившаяся вышка на заброшенном полигоне напоминала Пизанскую башню в советском исполнении. Залезать на неё было страшновато, кроме того, я почувствовал, что силы начинают уходить. И это, когда цель почти достигнута! Абидна да… Позади 75 км нелёгкого пути, сверху палящее солнце, а в животе догорают остатки пива, хочется лечь в тень и не вставать. А я ещё планировал вечером в футбол играть, а потом баня… Кажется, футбола уже не будет.
Но народ зовёт, до рельсового трека РД-2500 остаётся километра 3 с половиной лесной дороги. Проезжаем мимо устрашающей надписи «Осторожно, взрывные работы», мимо озерца, а скорее карьера, с водой совершенно не природного цвета и очень крутыми берегами. Купаться хочется, но страшно, вдруг туда гептил сливают… Я безнадежно отстаю, слегка бодрит только вылитая на голову ценная питьевая вода.
Наконец-то достигли трека. Это прямой двурельсовый путь длиной 2500 метров. С одной стороны расположен козловый кран для установки изделий, а с другой гидравлический тормоз. Объекты здесь можно разгонять до 600 м/c без разрушения и до 900 разрушением. Между рельс бетонный лоток для реактивной струи, вырывающихся из двигателя… Всё в совершенно рабочем состоянии, но, кажется, давно не использовалось.
Я в изнеможении валюсь в тенёк, пока ребята ищут выход к дырке в заборе. Не находят. Кажется, ближе к концу трека маячат какие-то мужики, но это оптический обман. Никого нет, только солнце жарит беспощадно, а воды остаётся всего на пару глотков. Мы в самом центре закрытой территории.
В общем, решаем ехать к КПП сдаваться охране. В самом начале трека валяется кабина самолёта, напоминающая инопланетную технику. Мне кажется, что я еду уже на автопилоте, плохо соображая, что где. В чувство меня приводит неожиданно появившаяся симпатичная охранница, которой мы плетём что-то про заблудились. Предложил сфоткаться с ней в обнимку, но она спешно убежала в свою будку, лишь сказав нам, как ехать у выходу.
Ещё 3 километра мимо немногочисленных зданий в лесу, и мы на КПП. Там нас уже ждёт злая вохрушка и наряд полиции в автоматом АКСУ. Опять включаем дурака, типа заблудились. Вохрушка ругается, что уже 15 минут нас ждёт, менты хмурятся. Я же прошу водички, своя совсем закончилась. Не дала… В общем открыли нам огромные автоматические ворота, ещё километр, и мы на Белом озере. В начале, сил не было даже просто залезть в воду. Спасибо ребятам, угостили меня охотничьей колбаской, печеньицем, допил остатки воды, силы стали возвращаться. Вода в озере совсем не казалась холодной, может от обилия народу, может нагрелась от обилия человеческих тел. Дети катались на том же бревне, что было здесь в прошлом и позапрошлом году. Накупались, более менее отмыли грязь, жизнь стала возвращаться. Сделали общую фотку, посмотрели расписание электричек. Время 17:30, план выполнен и перевыполнен, уже пройдено 80 километров нелёгкого пути.
До электрички оставалось минут 40, решили ехать не на ближайшую Белозерскую, а на 63 км. Пришло второе дыхание, что-то вспомнилось про футбол, да и шальные мысли ехать домой не на электричке как-то сами собой вернулись. Жизнь-то налаживается, а всего-то надо было съесть охотничьей колбаски и остудить голову.
Спешно забегаем в первый попавшийся магазин закупить воды и пива, а там приём товара и огромная очередь. Пока толкались, ребята, как мне показалось, решили приколоться, типа, давай домой на велике. А я-то и сам уже думал об этом. Решили ехать, а пива купить в следующем магазине. Я только успел взять без очереди мороженное, после чего жизнь стала совсем прекрасна.
Оставшиеся 26 километров обещали быть не сложными – шоссе и хорошие грунтовки. Правда, говн мы всё равно схватили, пробираясь по лужам в лесу, но всё это фигня после того, что было.
На ММК А-107 нашли наконец-то магазин, возле которого с полчаса стояли, пили ледяное пиво с мороженным, грязные и усталые, но очень довольные. Последний отрезок запомнился перелезанием через железнодорожную насыпь недалеко от платформы Совхоз, опять тащили на себе велики в густой траве. А дальше только шоссе, вот уже Сафоновский переезд, мы почти дома.
Примерно полдевятого доехели до пл.42 км, два человека срулили в Холодово, а мы втроём забурились ко мне на дачу помыть велики да попить чайка с бутербродиком.
Мои 106 км завершены, а ребятам ещё в Жуковский, у них в сумме получится больше 120.
Спасибо всем, сам бы я не выбрался в такую даль.
Пойду покупать себе нормальный велик.

пробег 106 км (из них 30-35 км асфальта)
общее время 12 часов
в движении 8 часом
средняя скорость 15 км/ч
купались в 3х озерах
выпито 1.5 литра пива и 5 литров воды
съедено охотничья колбаска+3 печеньица


Последний раз редактировалось: zur (01 Июл 2013, 7:46), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Frezerman
Сообщение  01 Июл 2013, 6:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.04.2010
Репутация: 0.5

zur писал(а):
zur
лихо вы катнули, я хоть и не спортсмен, но в следующий раз я с вами, такие трипы по мне.
.

_____________________________
Твиттер @gorchik
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты