Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках Хвастаемся своими поездками и маршрутами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »
Cyxapb
Сообщение  24 Янв 2016, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Немного фоток


Где-то по пути к СНТ РИЦА, только что обогнали лыжника


Дорога Елкино - Новочеркасское


Дорога Панкратовское - Мосягино


На выезде из Круглово


"Последняя миля" от Круглово до жд ветки и бывшего переезда


Снежные барханы за жд веткой по пути в Старово


Дорога на Старово


Дорога в сторону бывших позиций ЗРК и в Лашино



_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
amata
Сообщение  24 Янв 2016, 23:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 77 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2007
Репутация: 69.1

Да какие анонсы...
Сыпучий снег плохо укатывается.
Катаюсь потихоньку по Кратову.
Вот потеплеет, может дороги в лесах и укатают.
Только в кризис народ на машинах мало ездит для удовольствия,
всё больше по делам.
В 2008-2009 годах было тоже самое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  24 Янв 2016, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Кстати интересно как вилка работала на морозе и чего с ней дома приключилось после нагрева?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  25 Янв 2016, 8:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

ZN_Alien, вилка работала нормально. Постояв в тепле стала более мягкой. У меня масло 5w залито, поэтому до минус 15 вилка работает почти как летом.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  07 Фев 2016, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Сегодня неожиданно подморозило и я решил прокатиться, стартовал конечно поздно, в 11.00. Дорога вдоль линии от автомобильного моста и до Фабричной очень узкая, так как построили новый дом, народа там стало ходить меньше. После Клишевы дорога укатана, есть не большая колея, но ехать можно спокойно. В полях дороги тоже есть, но скилл езды в колее должен быть прокачан на максимум Подмигивание После Захарихи в полях началась колея, местами глубокие замерзшие лужи и цепляешься шатунами за края колеи. А вот через лес уже проехать не получилось, колея есть, но очень глубокая и опять цепляешься педалями, наверное на контактах получилось бы проехать, но топталки широкие и ехать почти не получалось. После Бояркино дороги за ММК нет, совсем. Пришлось не много проехать по ММК и свернуть дальше. Проезд в ДП Луговой встретил закрытыми воротами, перекидывать вел через метровый забор как то не хотелось. Вернулся не много назад и в ДНП Кипреево как раз проехала Газель и я успел проскочить в закрывающиеся ворота. На выезде правда пришлось все равно через ворота лезть. До Золотово все те же ледяные дороги, шипованные эволюшены отлично держат дорогу, за всю покатушку даже ни разу не занесло. Дорога вокруг карьера сильно раскатана, много луж, но проехать можно. В Губино я приехал около 16.00 и ехать через Дворниково-Молоково уже бы пришлось в темноте, да и вчера веломанец проехал этот участок, вернее больше шел. Поэтому я не стал выеживаться и поехал в Виноградово. Там успел заскочить в эльку, думал выйти в Кратово, но элька там не остановилась, пришлось выходить на Отдыхе и там уже спрыгивать с платформы.
В итоге 65км, но без шипов сейчас этот маршрут не проехать.
Трек

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  21 Фев 2016, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Сегодня в одной эльке в 8.51 с Ильинки пересеклись две покатушки, мы стартовали с Воскресенска, они с Шиферной. Я и Серега первая группа и Илья Мискарян с Кеглей вторая. На Отдыхе подобрали Илью, в Кратово символично загрузился почти в последний вагон Кегля с пивом. В эльке приняли на ход ноги и каждая группа поехала своим маршрутом. Вкратце, сразу после Воскресенска кладбище, можно было кругом объехать, но я решил напрямую, дорожка узкая и оградки мешают, два раза пришлось спешиться. На гору не проехать по асфальту, охранник развернул нас. Далее адреналиновый 30км проезд по голому льду, очень ухабистому, на спусках очковали, на подъемах боялись что снесет. Дороги напрямую в СНТ после Хорлово нет, там забор. Объехали кругом и на выезде из всех СНТ дорога почти кончилась. Сегодня был уникальный день, очень твердый наст, такое бывает не каждый год, кстати, по этому поводу даже фэтвеломанцы организовали покатушку по полям. Собственно не передаваемые ощущения езды по насту, я первый раз так ехал. Вел иногда не много проваливался, но в целом ехать можно было и даже быстро. Серега буксовал, но он не захотел подпустить свои покрышки на минимум, вроде разница в весе у нас не большая, но я ехал, а он нет. В Мосягино не поехали и срезали, пешком идти не хотелось, хотя я бы ехал))) Доехали по колее до Потаповского и начался асфальт, в Цюрупе остановились. Задумка была доехать до Шевлягино, но там 3-4км леса между Дворниково и Молоково, а потом асфальт, около 7км, либо продираться в Соболево и потом в Анциферово, но есть ли там дорога? В общем забили, так как асфальта будет много и поехали в Виноградово, через 500м, на повороте, Серега увидел мистический знак, 1.7км до Конобеево, и сказал "Может туда", ну давай туда. В итоге 8.5км ехали.
Всего 62км, средняя 15км/ч и уехали на эльке в 15.59.
P.S. В эльке туда нам встретились контроллеры, они нас поругали, за отсутствие билетов на велы, хотя только Илья его не купил))), но штраф не дали. На обратном пути мы повстречали тех же контров, но так как приехали до 16.00 у нас были бесплатные билеты на велы)))
P.S.S. Все это было пройдено на 4-х рядной шиповке, у меня Швабле EVO, у Сереги обычные. Боковые ряды очень помогали, падений не было. На 2-х рядке было бы тяжко.
Трек

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
La_Fay
Сообщение  23 Фев 2016, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

А у меня вот такая получилась небольшая "зимняя" покатушка по пляжу Атлантического океана на ржавом монстре-круизере.
Видимо был отлив. Была широкая полоса плотного песка, по которому вполне нормально можно ехать даже на более узких шинах. Ветер доставил разнообразия. Против ветра ехал 10-15 км/ч, по ветру - 22-25. Руль - это полный ппц. За ручки вообще не держался. Либо ложился локтями на него, либо держал ближе к центру, заодно пытаясь хоть как-то растянуть посадку и уменьшить сопротивление. Особенно при движении против ветра.
Заодно купил тут новый подеседел для своего крокодила с редким у нас диаметром 26.2.

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  24 Фев 2016, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Давно я не писал тут. На то есть свои причины, также как и сейчас нашлась причина написать микроотчетик.
Планировал прокатиться 22 числа, но посмотрев прогноз с потеплением и снегом, принял, как оказалось, грамотное решение, и сделав домашние дела, выдвинулся в воскресенье (21.02), в 16-00 из дома.
Для многих велосипедистов такие выезды неприемлимы, а по мне, так самое оно, если километраж планируется небольшой, и не планируется выезд к старту/финишу на длительных эл-ках.

Поездочка оказалась стандартной для Жуковчан летом, вокруг ВПП на 30 км., что думаю по силам любому умеющему кататься Подмигивание
Изначально я рассчитывал прокатиться до Бобка-Блоханки, а по месту посмотреть, если "рыхляк" то обратно через ПКО, а если более-менее, то доехать до Москва-реки.
А дорога то оказалась просто супер! Естественно, если кататься на шипах. Вел едет по ледяным дорожкам лучше чем летом по асфальту. Причем, я не подспускал колеса, ехал с накачанными до 2,5.
Конечно не везде был ровный лед, и боковое скольжение при попадании в ледяную колею было, но вполне удерживаемое, если есть опыт катания.
Честно признаюсь, грохнулся один раз, но только потому что решил слезть с велосипеда, обходя пешком шлагбаум у Бобка. Больше старался не покидать седло, так как на ногах кошмарно, а на колесах просто летаешь, хоть и не гоняешь, стремновато все-равно упасть если что!
Восторг вызвали ледяные поля, там где летом обычно грунтовки, сейчас после оттепелей и морозца были просто поля ровного льда Улыбочка
Остерегался только пузырей воздуха подо льдом, видя как в некоторых местах, где этот лёд был проломлен, торчат довольно таки неприятные острые куски льда. Но все обошлось ))))
Порисовал на льду шипами ради развлечения, подивился что СНТ Стрела так и перегорожена забором, и сквозного проезда нет (как я понимаю, это нарушение закона о природоохранной зоне, а воз и ныне там) , но уровень воды в Москва-реке сейчас очень маленький, и берега достаточно широкие, поэтому эту преграду обойти "по пляжу" не представляло труда.
Приятно поразили автомобилисты, хоть им и не очень прикольно выезжать из колеи было, но все до одного уступали мне одну колею, наверно потому что велосипед зимой это редкое явление))) Хотя я и сам от греха подальше, уходил из колеи правее по возможности.
Жаль такая погода редкость, и не факт, что когда-нибудь еще предоставится возможность покататься по такому льду, но настоятельно всем рекомендую попробовать (естественно на шиповке), получите огромное удовольствие.

[ ТРЕК ]

[ Фотоальбом ]

Ну и несколько фоток для иллюстрации вышесказанного:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  24 Фев 2016, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Такой лед в последние года постоянно появляется, в прошлом году в январе было тоже самое, в позапрошлом после ледяного дождя. Но в этом году еще и наст был очень крепким, в принципе наличие дороги было не обязательным условием, если конечно вес ездока не под 100кг Подмигивание И вот по такому насту я действительно ехал впервые.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  25 Фев 2016, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Да, наст тоже опробовал. Но по нему интереснее было ходить, нежели ездить, так как он всё-таки не однороден Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  28 Фев 2016, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Прокатились сегодня до Дзержинского и обратно. После Спартака бетонная дорога через поля не накатана, пришлось проехать по асфальту. Далее вдоль канавы, местами там уже земля и грязь, потом по не очень накатанной дороге через лес в Октябрьский. Везде снежные колеи, после вчерашнего юбилея жены, навык езды в колее долго не включался Подмигивание После Дзержинского спустились в карьер, проехали по следам квадриков и начали карабкаться вверх, я проехал только чуть больше середины горки и дальше зацеп кончился, Серега даже пытаться не стал. До Жука доехали почти без грязи, хотя подтаивать уже начала. Дальше я двинул на Геофизику и на дачу. Сходу проехал речку перед 42км, со стороны Раменского, там лежит доска через бетонный мост, а снега навалило точно в уровень.
В итоге вышло 68км.
Трек

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  19 Мар 2016, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Закрытие зимнего велосезона 2016 состоялось!
Надо было закрыть красиво и мы поехали впервые в зимнею Мещеру. Стартовали в 9.35 с Авсюнино и поехали в радиоузел. Напрямую не проехали, ворота закрыты. Поехали проверенным маршрутом через гаражи и узкую тропку, по которой ходили пешики и конечно ее разбили. Выехали на ледяную дорогу к радиоузлу, доехали до него, а дороги в лес нет, совсем. Но наст был сегодня отличным и мы поехали по нему, местами по обода проваливались, мне ехалось почти нормально, благо вешу я всего 60кг и 11кг вел. Но после 1.5км спустили колеса почти до минимума, ехать стало легче, но 22 звезда спереди получила сегодня пополной. Возле озера дорога нарисовалась, но в колеях мы вязли, поэтому ехали по середине. Доехали до ЛЭП и там справа подходила более-менее накатанная дорога, похоже она идет на Заполицы. Перед шоссе сделали привал на скамейке, Серега уже хотел ехать домой. Тронулись дальше, через Зворково идет почти растаявшая дорога, местами лед, присыпанный снегом. На одной из таких луж люминиевый конь отправил Серегу через руль, дальше мы ехали уже аккуратней. После Зворково колеи со льдом, он проваливается, да и ехать по ним не возможно, шатуны задевают боковины. Ехали по насту, передвижение по нему очень утомительное , скорость 8-10км/ч, гребсти приходится очень активно. Проехали поле и повернули направо, а там снегоходка, но из-за наста она превратилась в грунтобан. Где-то через 2-3км увидели следы лося и потом эта зараза растоптала 500м снегоходки, нагадив там, пришлось метров 200 пройтись. Далее начался грейдер, но местами попадались незамёрзшие лужи во всю ширину дороги, приходилось обходить. Доехали до асфальта на Грибчиху, проехались по снегоходке через фабрику и поехали в магаз. Тут уже меня начали покидать силы, но перекусив, стало получше. В итоге 28км и 3.5ч, поэтому в Северную Гриву решили не ехать, либо мы где-нибудь там бы и умерли, либо уезжали бы на последней эльке. После Мануйлово поехали через пустые СНТ, местами была пешка, но она и летом была. Выкатились на УЖД, а там только глубокая колея и через 100м мы поняли что в Долгушу мы не поедем, так как 7км ехать по такой колее это пипец. Дорога начала сворачивать, но я сказал Сереге, что лучше поедем по заброшенному участку УЖД, наст то держит, так и сделали. Выехали на дорогу к Аринино, там тоже снегоходка, но какая то толпа двуногих прошла по ней и ехать почти не получалось. Наст там не держал, плелись еле-еле. Выехали в поле перед Аринино, я там по насту ехал, а Серега почему то ковырялся и проваливался. От Аксеново дороги грунтами не было и Серега, доев половину сникерса, сказал пошло оно все лесом, едем по асфальту в Шатурторф. Он вломил не хило по асфальту, так как заднее колесо он на привале подкачал, а я на спущенных колесах и на жирной резине 2.25, и на 804 шипах, в Шатурторфе умер, держа 21км/ч по асфальту.
Получилось очень хорошо, зимняя Мещера прекрасна, только ездить туда надо с супероружием, в виде 29+ или фэт, тогда все будет отлично. Обещанного ветра мы так и не почувствовали, вспотели как мыши, так как рассчитывали на минус 10, но на глиняных участках даже стояли лужи, а когда выходило солнце, то было очень жарко.
В итоге 60км, средняя 11.5км/ч, уехали на 16.55. С домашними вышло 75км, нормально.
Трек

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  20 Мар 2016, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Игорь, чет великоват перерыв в отчётах , аж 20 дней, чего совсем не катались по лужам?
А я в этом году даже зимнюю резину не ставил...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  20 Мар 2016, 18:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

zur, я один катал, по 40-50км, ничего интересного не было.

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:

Вчера мы испекли тортик, а сегодня надо было сделать вишенку на него Подмигивание
На улице мороз и я поехал айс классик 2016, которую мы так в этом году и не проехали, кстати. До Раменского ледяные дороги, от Старково и до Рыбхоза много луж и грязи, там почти все растаяло. Дорога до МБК через Рыбхоз асфальтовая колея, по середине лед, местами вся дорога ледяная. После МКБ я увидел наконец то следы квадриков через р. Дорку, подъехал к речке, летний переход снесло и был не большой завал слева. Я туда и поехал, вроде есть куски мерзлоты, по середине течет ручеек, под ней камни и я решил перейти, там всего два раза шагнуть и уже на другой стороне. Поставил переднее колесо вела на мерзлоту, держит, поставил ногу, держит, и вот когда ставил вторую ногу, то пипец. Ушел по пояс в воду, еле выбрался обратно. Организм среагировал моментально, сердце чуть не выпрыгнуло. С горя хотел закурить, но все промокло. Отжал носки и ботинки, хорошо, что были перчатки запасные. Двинулся по МКБ в сторону железки, 5км проехал со скоростью 30+, но не согрелся. Элька приезжала через 5 минут. Пока доехал, замерз уже нормально, так же быстро доехал до дома, а там тёплая ванна и горячительные напитки.
Тел вроде работает, хотя я его утопил.
В итоге 33км, с домашними 40км. Айс классик так и не состоялась в этом году.
Теперь переобуваемся на полуслики и осфальд, следите за анонсами Подмигивание
Трек

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  21 Мар 2016, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Лена-Зайка писал(а):
Вчера мы испекли тортик, а сегодня надо было сделать вишенку на него

Срущей собаки не было в начале? Подмигивание Так как ты в субботу ни разу не провалился и через руль не летал, то накопил кучу бонусов и потратил их все сразу Смешно

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты