Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках Хвастаемся своими поездками и маршрутами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »
Cyxapb
Сообщение  26 Авг 2015, 9:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Цитата:
Но очень хочеться Серегу туда затащить

Куда затащить? Где моста нет?

Я вчера на такой торчок чуть было не заполз. Встал посредине. Надо было 22/32 включать, а не 22/24. сухой глиняный, каменистый, местами сыпучий. Камеру брал, видео будет.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  27 Авг 2015, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Скатал вчера. Как оказалось, не очень то я выздоровел, голова разболелась на 40-ом км (пара таблеток парацетамола и до 120-го км все было нормально), да и вообще общая слабость какая то накатывала, вроде едешь нормально, но вдруг нет сил крутить, минут через 5 отпускало, поэтому остановок было много.
Погрузилсь в Голутвинскую эльку в 8.03. На пл. Трофимово не доехал один вагон, народ начал дергать стоп-краны, 15 минут простояли. В 9.30 стартанул с пл. Пески. Ветер почти весь маршрут был в морду 5-6м/с, лесов на маршруте не было, а в полях он просто останавливал меня. Ну еще и парило очень сильно. Сразу за домами есть некий Сивкин овраг, где якобы ежегодно проводится какой-то музыкальный фестиваль. Хорошая грунтовка действительно есть, только ни оврага, никаких либо следов фестиваля я не увидел. Вдоль Москва-реки хорошие глиняные грунты, попа уже начала протестовать на 15-ом км. Через р. Северка моста нет, поэтому пришлось переезжать ее по автомобильному мосту. Дальше наткнулся на овраг, его можно было объехать, либо перейти. Я заметил тропинку через него, спустился нормально, а вот подниматься было тяжело, под ногами мокрая трава и ботинки скользят. Радужном дорога через промзону закрыта, там теперь автостоянка, пришлось прокатиться по Новорязанке. До Заречного идут шикарные грунтобаны, очень много крутых подъемов и спусков. Один холм был длинной около 2км, но я съехал по нему на скорости около 30км/ч, у кого железные яйца могут наверное съехать на 45км/ч, а под конец и все 60км/ч выжать. В Заречном первый магаз и остановка, поэтому поселку лошади гуляют где хотят, автомобили их пропускают, дети с ними играют. В Богородском хотел найти мостик через речку, увидел овраг заросший травой и остатки опор моста. Дорогу через дамбу пришлось поискать, это оказалась узкая тропка. Сама дамба разрушена. Взобрался на берег и увидел, что мост есть. Спустился к нему и на другой стороне есть дорога, наверное я плохо искал тропу, она скорее всего идет правее. В Запрудном магаз оказался закрыт. Доехал до СНТ Запрудное, проехал его, дорога заросшая, но между колеями ехать можно, но только 300метров. Дальше заросло, кое-где попадались тропы грибников, по ним и старался двигаться. В итоге около 2км пешки. На картах участок дороги Костомарово-Волково отмечен как асфальт, но там щебенка, правда рядом вдоль поля идет нормальная грунтовка. Военный городок Мещерино-1 является закрытым объектом, в магаз попасть не получилось, зато до шоссе адский подъем, около 1км. Далее повернул в Боброво и выехал к Северке. Никакого каменного перехода там нет, возвращаться в Мещерино как-то не хотелось, хотя там есть магаз, в общем перешел по колено в воде, на середине начало ноги сводить, водичка холодная. Спустя минут 10 еще две девушки так же форсировали, но им вроде даже понравилось сие действие. Дорога через поля от Полупирогово до Слободки заросла, на тракторной передаче проехать можно. Заканчивается она разрушенной дамбой, поэтому наверное дорога и заросла. Дорога от квадриков уходила вдоль озера, я по ней прошелся, плюнул, и перебрался через бывшую дамбу. Вода закончилась, еда тоже и вот в Левино на 94-ом км пути наконец то магаз. От Левино до СНТ Южное адская глиняная дорога, разбитая тяжелой техникой, так как дальше идет вырубка. Татаринцевский шлюз это просто куча камней наваленных в русло речки. После Слободино недостроенный путепровод, вернее на нем есть разметка, отбойники, даже знаки стоят. Думаю его достраивать не будут, так есть путепровод в Лубнинке. За ним дорога разбита, местами заболочена. Минут 10 пришлось ждать, чтобы перейти дорогу после Бронницкого моста. А дальше уже в сумерках в Жук. Хорошо что я поехал Пески-Жук, а не наоборот, ну и не зря фару взял.
В итоге 145км. На компе скинул только киллометраж, поэтому средняя по навигатору 14.8, но так как он считает скорость и во время простоя, реально думаю около 16км/ч и почти 1км набора.
Трек

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Еще фото

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  27 Авг 2015, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Cyxapb, через Северку я перешел, так что и там пройдем Улыбочка Там железные балки остались, а может и починят его автолюбители.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elemental
Сообщение  28 Авг 2015, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.05.2005
Репутация: 127.5

А мы сегодня вернулись из покатушки по Белоруссии.

Более полный отчет с фотками будет позже.

1 день. Брест (покатались по городу) выехали, заночевали в палатках под Каменцом на речке Лесная. У одного из группы начинаются проблемы с задней втулкой.
2 день. Въезд в пущу через Каменюки, пробили ее насквозь по "веломаршруту" и выехали в деревню Рудня, где заночевали в палатках в агроусадьбе у Жукова Владимира Ивановича. На выезде из пущи с севера - спросили - а можно ли попасть в пущу с севера - на КПП нам ответили что нет проблем, заезжайте, 30к бел.р. с носа (как и с юга). Никаких пропусков в погран зону ненадо ни с юга ни севера. На польской границе на нас посмотрели издалека и не заинтересовались нами никак. Втулка еще както едет.
3 день. Через Свислочь в Волковыск. Заночевали в палатках на речке Россь. Втулка уже почти не едет. Хрустит.
4 день. Красносельское, проигнорировав десяток запрещающих знаков и борясь с втулкой - доехали до "мальдив". Красиво, провели там полдня, затем сели на электричку на станции Россь, и уехали в Гродно. В Гродно встали в доме отдыха Пригодичи, сняв там целый дом.
5 день. - мотались по Гродно в поисках сначала ремонта (нашли у Николая https://vk.com/doctorbike ) , потом достопримечательностей, потом выяснилось что починить колесо не могут, и надо новое. Николай подсказал магазинчик с конфискатом, где мы нашли неплохую втулку за копейки, и занедорого переспицевал колесо в своей мастерской, а также довез его к нам в Пригодичи. За что ему огромное спасибо.
6 день - Налегке метнулись на Августовские каналы. Решили проехать их от начала до конца, поэтому за этот день вышел пробег в 113 км.
7 день - на электричке добросились до Лиды, там немного покрутились, поглядели на замок и рванули в Новогрудок, где полазалили по остаткам крепостей, доехали до деревни Селец, где заночевали около реки. Подход к реке был затруднен, из-за зарослей борщевика.
8 День - Осмотр Мира, далее до Гарадеи, где и заночевали на озере около реки Уша.
9 день - Несвиж, далее Наднеман, заночевали на реке Неман, около усадьбы Наркевичей-Иодко.
10 день - В сторону Узды и Зеньковичей, сунулись в лес в надежде выехать в Родину, но песок, по которому было нереально ехать, вынулдил нас поехать обратно в сторону Чурилово-Теляково и далее на шоссе, по которму мы очень быстро долетели до Самохваловичей, и в Русиновичах заночевали на реке Птич (Пцич).
11 день - доехали до Минска, дворами-огородами до хостела КАДМ, сбросили вещи и еще 80 км накрутили по вечернему-ночному Минску, в том числе и по длиннющей велодорожке, идущей через весь город.
12 день - Выселились из КАДМа, доехали до вокзала, сбросили вещи в камеру хранения и опять налегке погнали через город - смотреть на парки, фонтаны, велодорожки и прочие прелести. В 21.00 приехали на вокзал, забарли баулы из камеры и погрузлись на поезд.

По поводу дорог - везде кроме Минска - мы ездили только по шоссе. Местные гаи и милиция не интересовались нами никак. Возможно решает серьезная одежда - все кроме меня выглядели как профессиональные велогонщики Смайлик
Везде кроме Минска водители очень уважительно нас объезжали, пропускали, некоторые приветственно бибикали. Мимо проходящие пешеходы просто так желали удачной дороги. В общем если не считать того, что карта иногда заводила нас на отсыпанную щебенкой грунтовку, по которой мой шоссейник ехал очень медленно (особенно около августовских каналов и в районе Узды-Теляково) в целом дороги мне понравились.
В Минске же водители к велосипедситам на шоссе относятся не так уважительно, многие прдрезают, многие просто в нарушение правил поворачивают и игнорируют правила проезда перекрестков. Зато многокилометровая велодорожка через весь город порадовала. Хоть и есть на ней светофоры и маленькие бордюрчики, Москве до этого еще очень и очень далеко. А как с этой велодорожки смотрится ночной Минск - вообще сказка.
В общем первое впечатление - очень положительное.

Вот трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dntijzzixfpnnpab
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  12 Сен 2015, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Иногда хочется в субботу поспать и в обед выехать Улыбочка Провел притирку нового седла. По маршруту пешки 300-400 метров. Грязи почти не было, я доволен Подмигивание Осенний хардкор около дома Весело
Трек

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  13 Сен 2015, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

И еще не много хардкора. Здесь уже пешки около 1км, в основном после Волкуши.
Трек

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
andreandre
Сообщение  14 Сен 2015, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.12.2006
Репутация: 148.6

Лена-Зайка, И где ты там так усрался, специально грязь ищешь ? - заманиваешь Сухаря.
И кстати Сухаря давно не слыхать - походу он катает на станке.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  14 Сен 2015, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Геофизика леса за Раменским такова, что не найти там грязь невозможно. Кстати, любопытная дорожка через лес в обход Устиновки и Капустино, который обозначен на карте как Лукьяновский, как там, грязно или не очень? И проходимость любопытна, хороший вариант через Вялки получается.

Добавлено спустя 3 года и 48 секунд:

Грязька за Волкушей, ясно написано, там помнится ещё с открытия сезона, была отличная грязеполоса на грунтовой дороге к Дэтскому городку

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  14 Сен 2015, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

andreandre писал(а):
Лена-Зайка, И где ты там так усрался, специально грязь ищешь ? - заманиваешь Сухаря.

Грибной зуд снял. Так что в следующую субботу еду. А вообще последние две недели августа я был в отпуске.

Flank писал(а):
Кстати, любопытная дорожка через лес в обход Устиновки и Капустино, который обозначен на карте как Лукьяновский, как там, грязно или не очень? И проходимость любопытна, хороший вариант через Вялки получается.

Эта дорожка изъезженна квадриками. В сухую погоду там можно отлично прокатиться, а вот в сырую Сарказм Если не боишься провалиться по втулки или соскочить с гребня, то можно проехать все в седле, объезжая грязь по краю.

Flank писал(а):
Грязька за Волкушей, ясно написано, там помнится ещё с открытия сезона, была отличная грязеполоса на грунтовой дороге к Дэтскому городку

На момент проведения ОС болото еще не просохло. Обычно, начиная с середины лета и до осенних дождей, там сухой лесной трейл. В том году катали там по опавшей листве и дышали прохладным осенним воздухом.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  14 Сен 2015, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Пока Лена-Зайка исследовал новые места на геофизике, мы как лохи съездили в мещерку:

http://kostix.noip.me/photo/2015/_meschera_regent/

Даже видео сняли гнусного содержания: http://www.youtube.com/watch?v=jp_FhJXdWjE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  14 Сен 2015, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Flank, абсолютно сухо, мимо пионер лагеря грязно, но в седле все проехал.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

andreandre, после Лыткаринского шоссе я не много не туда свернул. В итоге 1км пешки и много грязи.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

kostix, я прикатывал новое седло. Далеко ехать не хотелось, чтобы стоя не крутить Смешно А где трек?

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  14 Сен 2015, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

12-13 сентября под воскресенском проходил Fox Trail

Из Жукорамы участвовали:

УСТИНОВИЧ ФРАНЦ (лайт М) 2-ое место - поздравим!
БУРЛИНОВА АННА (ЛАЙТ Ж) 2-ое место - поздравим!
ГУРЬЕВА Е. БИРЮКОВА О (лайт ЖЖ) - 4ое место
БАЗАРОВ КОНСТАНТИН (спорт М) 5-ое место - отличный результат!
ЛУТОВИНОВ ИВАН (лайт М)
БОСНЯКОВ И. ЛЕДОВСКИЙ А. (лайт ММ)
КУРСИН Д. МАЛАХОВ Е. (спорт ММ)
СТАЛЬМАКОВ В. АНТОНОВА В (спорт МЖ)


От себя.
Участвовали с другом в кат. лайт ММ. Вот трек с подъездами и отъездами.
В лесопосадках довольно сложно ориентироваться, т.к. всё однообразно.
По дорогам - вымотали песок и лужи.
Был этап с движением по легенде. Не знаю какой чудак её составлял.
КП нашлись с помощью какой-то матери и помощи окружающих.
Плутавших было много.
Привезли понечётное 13-ое место в своей категории.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  15 Сен 2015, 9:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Ibos, хорошо. Ориентироваться там тяжело, да и после дождей там сыро всегда.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  19 Сен 2015, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Покатушка состоялась и был аншлаг, аж 5 человек. Погрузились в эльку 7.56 с Вялок, практически пустая и контров так и не было. В 10.00 поехали от Туголесья. На Рошаль шикарная грунтовка, было только пара луж, которые объезжались. Осень там уже наступила, почти все желтое и дороги присыпаны листвой. В Рошале был праздник, 75 лет городу, поэтому народа на улицах было много и алкоголь продавали только в жести. Не большой перекус и асфальто-грунтами въехали в Мишероский, там закупились еще водой. За бортом было около 25 градусов тепла, а этот магаз оказался почти последним. Песко-банами докрутили до Курилово, там сделали привал. После привала я решил срезать не много, в итоге черпнули не много говен, но проехали церковь. Инета там нет, поэтому возможности посмотреть где точно она находится не получилось. Выехав на дорогу, покрутили обратно, оказывается надо было просто уменьшить масштаб на навике и церковь показалась бы. В итоге приехали почти опять в Курилово, сфоткали церковь и поехали обратно. До Майнулово сплошные песко-баны, которые выматывали всех участников, но мы честно ждали на каждой развилке отстающих и никто не потерялся. После Майнулово поплутали между СНТ, но мой маршрут оказался на 100% верным и мы спокойно выехали к УЖД. Там запланированной мной дороги не оказалось, зато через 200м было ответвление с УЖД и шикарная дорога, которая и вывела нас опять на маршрут. Помесив еще песок мы выехали на шоссе, ведущее на Шатуру/Шатурторф, двое участников решили воспользоваться этим и уехали, элька у них была через 1.5ч. Мы втроем тронулись дальше и надеялись доехать до Авсюнино и сесть в эльку к товарищам. Вода у всех уже почти закончилась, но в местных СНТ оказалось аж два магаза. Доехали до Дылдино и поехали в сторону Зворково. Проехав 1.6км приехали к развилке, справа ехал джип, но такая же дорога уходила и налево, что нам и надо было. С каждым метром она становилась все хуже и хуже, в итоге через 1км, она кончилась. Начался велопоносинг, очень жесткий, после пожара 2010г там вообще не возможно пройти, да еще и комары налетели, хотя до нормальной дороги было 500м, но мы прошли это расстояния за 30 минут. Далее покатили по нормальной дороге, но поворота на Зворково больше нет, да и вообще это единственная дорога которая там есть. В итоге выкатились к Запутной. Пилить по асфальту до Зворково нам не хотелось, да и Зворково было бы уже в свете фар, поэтому мы поехали в Запутную, так как успевали на эльку, где должны были ехать наши товарищи с Шатурторфа. Погрузились на 18.43. В итоге встретились в эльке и пятером доехали до Вялок.
С домашними 115км, средняя 17.4км/ч.
Трек
P.S. Товарищи подготовились и вооружились фотиками, поэтому все фотки у них, надеюсь выложат.
P.S.S. Проба пера удалась, за 9ч преодолели 100км, значит можно ехать и 120км Подмигивание Серия обязательно продолжится Улыбочка Следите за анонсами.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Falcon689
Сообщение  20 Сен 2015, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Мои фото и трек: https://yadi.sk/d/1CVjb0NYjCjwt http://www.gpslib.ru/tracks/info/59266/Perviy-raz-v-meshchere.html

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты