Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках Хвастаемся своими поездками и маршрутами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »
Лена-Зайка
Сообщение  18 Авг 2015, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Болезнь отходит и я решил сегодня скатать. Кусок трека позаимствовал у philz'а с веломании. Сразу скажу, что этот чел просто маньяк и кусок трека такой же. Я планировал скатать очень лайтово, чтобы проверить силы и заодно обкатать вилку после переборки. Тупки и остановок (поехал простуженным, поэтому тормозил часто) было много. Жук-Спартак потом полями и опять через лес. Около ЦИАМ им. Бараново злые собаки, кидаются на ноги, пришлось там пешком пройти. Около Лыткаринского завода оптического стекла есть озерко, проезд прямо мимо озера перегорожен колючей проволокой и потом выбежали два Алабая. Через гаражи лучше не ехать, дорога стремная, лучше сразу выкатиться на шоссе. Ну а дальше адские горки и офигительные спуски, парочку я пешком преодолел. Умотался до Дзержинского в усмерть, далее вдоль карьера и адская горка, единственная которую я не преодолел. Вывод очевиден, надо было ехать в обратную сторону. Далее пески и горки, но там ничего интересного уже не было.
Трек

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

kostix, вот даже по этому треку я не ездил процентов 30

Добавлено спустя 1 час 39 минут 36 секунд:

Меня неделю назад по Жуку вроде hogan прокатил. Я честно офигел, топит мощно Я в шоке

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  19 Авг 2015, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Хоган мог "мощно топить" только по пути с/на огород))) что он делает без шлема, супер аккуратно, по тротуарам и в кедах ( но правда все же контактных Смешно )))) так что хз кого ты там видел))) Но лыткарино с рельефом - это уже прогресс! Выбраться с просеки близ Геофизики - это не каждый решается))))))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  19 Авг 2015, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

kostix, по последним сведениям моста нет ( http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.773429&lon=39.822907&z=17&m=b&show=/8985045/ru/Мост-через-реку-Полю ) . Как там в это время с уровнем воды?

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

hogan, кто-то как раз без шлема, в контактах, на серебристом веле без опознавательных знаков. Вдоль Мясищева, через ЦАГИ и в парке свернул в сторону ул. Амет-хан Султана.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  19 Авг 2015, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

хз хз, у меня белый вел без опознавательных знаков....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  20 Авг 2015, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

hogan, значит ошибся, извини Сарказм

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  20 Авг 2015, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Ну хз хз, маршрут сильно смахивает на мой обычный)) ну в общем ты подумай, может еще какие приметы вспомнишь))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  20 Авг 2015, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

hogan, кроме желтых очков и темной стирижки ничего не помню Стыдно

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  20 Авг 2015, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Лена-Зайка, http://kostix.noip.me/photo/2014/!Shatura-Cherusti/images/IMG_20141122_112946.jpg 22 ноября 2014 было все ок, может и разобрали, хз.

Самое плохое что я видел было в 2010 http://kostix.noip.me/photo/2010/!meschera_gdt/images/_MG_5268.JPG

но там несущие металлические балки, легко можно пройти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
hogan
Сообщение  20 Авг 2015, 9:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Блин, ну мне аж неуютно в родном городе! Носится по улицам какой то очумелый велосипедист. Уважаемых велодонов вон на ровном месте загоняет, а мы не знаем кто это до сих пор! Хоть бы отписался что ли.......
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  20 Авг 2015, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

kostix, одному как то не очень ехать Я в шоке Ладно, дождусь Серегу Улыбочка

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tsvigor
Сообщение  20 Авг 2015, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2015
Репутация: 0.6

Лена-Зайка писал(а):
Болезнь отходит и я решил сегодня скатать. Кусок трека позаимствовал у philz'а с веломании. Сразу скажу, что этот чел просто маньяк и кусок трека такой же. Я планировал скатать очень лайтово, чтобы проверить силы и заодно обкатать вилку после переборки. Тупки и остановок (поехал простуженным, поэтому тормозил часто) было много. Жук-Спартак потом полями и опять через лес. Около ЦИАМ им. Бараново злые собаки, кидаются на ноги, пришлось там пешком пройти. Около Лыткаринского завода оптического стекла есть озерко, проезд прямо мимо озера перегорожен колючей проволокой и потом выбежали два Алабая. Через гаражи лучше не ехать, дорога стремная, лучше сразу выкатиться на шоссе. Ну а дальше адские горки и офигительные спуски, парочку я пешком преодолел. Умотался до Дзержинского в усмерть, далее вдоль карьера и адская горка, единственная которую я не преодолел. Вывод очевиден, надо было ехать в обратную сторону. Далее пески и горки, но там ничего интересного уже не было.
Трек

"Неправильно ты дядя Федор бутерброд ешь!" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  20 Авг 2015, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

Лена-Зайка, в мещеру сейчас маразм ехать, песка много. Впрочем учитывая что ты все делаешь через ж$пу - следует ожидать что ты поедешь именно сейчас Улыбочка)
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  20 Авг 2015, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

tsvigor, осознал, больше так не поеду, только в обратную сторону и без гаражей перед Лыткарино Улыбочка

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

kostix, песок это хорошо Улыбочка Но вот отсутствие моста напрягает, правда есть второй вариант, с финишем в Шатуре. Но очень хочеться Серегу туда затащить Смешно

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kostix
Сообщение  24 Авг 2015, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 10.03.2008
Репутация: 49.1

в субботу скатались:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ksvzwteycedntnbq
http://kostix.no-ip.org/photo/2015/_Osetr/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
La_Fay
Сообщение  25 Авг 2015, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2006
Репутация: 99.9

Принял участие в благотворительном велопробеге фонда Даунсайд Ап, 22-23 августа 2015.
http://sportvoblago.ru/ru/veloprobeg
Написал, оценил, ну очень много букв получилось, сори. Просто впервые на мероприятии такого масштаба. Много впечатлений.

Сбор 22-го августа у м. Фрунзенская в 6.30 утра. Совсем мало спамши сел на первую электричку в сторону Москвы. От Казанского докатил по Москве до Фрунзенской. Выбрал не самый короткий маршрут, вдоль набережной. Катить приятно, трафик минимальный, но едется тяжеловато, сказывается недосып. Домашние получились около 10км.
На месте сбора гружу велосипед в грузовик. Орги предлагают горячий чай, кофе и прочие плюшки. Мак, зараза, работает только на вынос, зал открывается в 7 утра, но в 7 мы уже отъезжаем на автобусе. Дружно терпим до технической остановки, которая случилась через час езды. В дороге еще предлагается перекус, йогурты, сырные палочки, вода, пирожные. Дают информацию по ТБ, к кому обращаться с разными вопросами и т.п.
Прибываем в Этномир, что в Калужской области.
Переодеваемся, сдаем вещи, готовимся к старту. Участники без своих велосипедов и/или шлемов выбирают себе велики и шлемы, предоставленные фондом.
Все разбиты на команды по 4-ре человека. Команды делятся на корпоративные и любительские. Наша компания выставила 4-ре команды. Я попал в первую любительскую. Маршрут разбит на этапы, 20-23 км каждый.
Стартуем. Большая колонна велосипедистов (~100 чел), сопровождается сотрудниками ДПС, триатлонистами (в том числе главным тренером России по триатлону), техничкой, автобусом, медперсоналом, несколькими машинами с едой, водой, и музыкой. На участке движения колонны, движение автотранспорта перекрывается. Организация на высоте. Народ едет весело, что-то кричит, машет руками и т.п.
Этап 1, все ещё полны сил.
Некоторое время ехал в начале колонны, но потом меня посетила мысль, а все ли наши нормально едут. Начинаю потихоньку отставать. Нахожу капитана моей команды и девушку из нашей команды. Эту девушку буду дальше называть К. Кручу рядом с ними. Замечаю, что у К. седло опущено до предела, понимаю, что долго она так не протянет. Особенно с таким холмистым рельефом. Километров через пять, на очередном подъеме приходится толкать К. в спину. Силы её быстро истощаются, с этого момента, я и капитан тянем её почти в каждый подъем. Можно, конечно, кинуть велосипед в техничку и посадить её в автобус, но в этом случае команда получает штрафные баллы за каждый километр, проведенный в автобусе.
Остановка 1.
Первая остановка. Вода, батончики, разминка, кусты. У меня еще и перекур )). Приподнимаю седло у велосипеда К.. До правильной высоты она боится поднимать, говорит так привыкла ездить. Тихо офигиваю, думаю, как она вообще решилась поехать на сотню км с такими привычками. Ладно чуть отдохнули, едем дальше.
Этап 2. Прокольный.
Снова держусь возле К.. И снова холмы, подъемы спуски. И снова то и дело толкаем К. в подъемы. Приближаемся к Боровску. Боровск стоит на каком-то нехилом холме, весьма крутой подъем с изгибом. Лезем в него, толкаю, толкаю, толкаю, за-аталкиваю наконец-то К. в этот подъем и тут бац, ..опой чую все неровности местного асфальта. Есть, вот оно, камера заднего колеса пробита. Замена камеры на месте – не вариант, колонна движется вперед, подъезжает сопровождающий триатлонист, спрашивает что случилось, показываю. Спрашивает сяду ли я в автобус или возьму велик из технички. Я, конечно, беру велик из технички, причем сразу как-то и не подумал, что про контактные педали надо забыть. Выдают мне какое-то чудо маленького размера, выставляю седло и типо ломлюсь догонять уехавшую колонну. Только ломиться как-то не очень получается, хорошо хоть топталки с резиновыми вставками, шип не особо скользит. Тем не менее вел не едет ни фига по сравнению с моим. Лана, давлю педали как могу. Обнаруживаю, что на малую звезду системы цепь не хочет скидываться, ну хоть задние звезды нормально переключаются. В какой-то момент понимаю, что я не вижу, ни колонну впереди, ни сопровождения сзади, а тут еще Т-образный перекресток, куда ехать – не знаю. Останавливаюсь, спрашиваю мужика, видел ли он колонну велосипедистов, отвечает, что он тут всего минут 5, колонну не видел. Думаю, все ппц, потерялся. Но через пару минут вижу, догоняющую меня небольшую группу велосипедистов и автобус сопровождения. Ага отстающие, кто-то из них тоже поймал поломку. На перекрестке как раз сворачиваем - едем догонять колонну. Догоняем, снова нахожу свою карму, девушку по имени К. Помогать в подъемах, находясь в седле ушатанного МТБ не моего размера с топталками и контактами на ногох, оказалось гораздо хм… веселее что-ли. Хорошо хоть рельеф на этом участке гораздо проще. Помогать пришлось совсем чуть-чуть. На подменном веле прошел около 20км.
Остановка 2.
Все бегут к машинам за водой, батончиками, яблоками и грушами. Я, блин, жду техничку. Подъезжает техничка и автобус. Бросаюсь в автобус, хватаю свою запасную камеру. Бегу к техничке, беру свой велосипед, монтажки и насос. Меняю камеру, ставлю колесо. Кажется вот оно счастье, дальше будет прогулка после этого ужаса. Не успеваю дозаправиться ни водой, ни батончиками, ни сигаретой.
Этап 3. Изнуряющий.
Сначала не плохо покатили, рельеф не сильно доставал. Но это было не долго. Народ начинает потихоньку терять силы, полноценная еда была уже давно. Держусь рядом с К. И тут снова начинаются холмы. Не проблема, на своем веле тянуть товарища уже проще, тяну почти в каждый подъем, не так уж и плохо едем. Однако, почти сразу после начала этой серии холмов мы догоняем еще одну девушку из нашей компании. Она медленно и неуклонно сползает к хвосту колонны. Плохо закрепленное седло съехало вниз и у нее забились ноги. Хорошо, что ее страхует еще одни товарищ из нашей компании. Толкаем девушек вместе. Периодически я толкаю то одну девушку, то другую. Продвигаю одну вперед, говорю езжай как можешь, отстаю, толкаю вторую, товарищ помогает. Если бы не он, то, возможно пришлось бы посадить одну из девушек в автобус и получить штрафные баллы. Так и доехали до следующей остановки.
Остановака 3.
Обед! Каша гречневая с мясом, овощи, чай сладкий с лимоном. Класс! Однако чувствую, что Боливар не выдержал двоих. Мышцы бедер забились. Сообщаю капитану нашей корпоративной команды, у нас проблемы, о которых он не подозревает, нужна помощь. Обедаем, отдыхаем, кто-то пошел на разминку. Я просто валялся в траве. Мышцы чуть отпустило. Седло отстающей девушке поправили, дальше она поехала нормально.
Этап 4. Сокращенный.
Выбились из запланированного графика. Орги решили подсократить маршрут. Все ужасно рады. До следующей остановки проехали совсем немного, километров 5 по плоскачу.
Остановка 4.
Отдыхаем, дозаправка водой. Готовимся к крайнему этапу. Отдельные участники должны проехать этот этап в костюмах. В нашей команде – это Винни Пух. Жесть, он одевает комбинезон медведя и едет дальше в нем. Мы же представляем зайцев. Импровизированные уши из белых детских колготок кладутся под шлем, ноги просовываются в отверстия шлема и вуаля, белые уши весело развиваются на ветру во время движения.
Этап 5. Длинный, падучий, финишный.
Из-за сокращения маршрута получился самый длинный, наверное что-то около 27км. Сначала едем по плоскому участку, более-менее все нормально. Но нам предстоит возвращаться через те холмы на которых я чуть не сдох, толкая по очереди двух коллег. Начинаются холмы - начинаю работать толкачом. Народ снова теряет силы. Колонна растянулась неимоверно. За замыкающим автобусом едет длиннющая вереница машин. Все они нас тихо ненавидят. Хотя нет, не все. Водители встречных машин, которых заставили остановиться на обочине ведут себя по разному. Кто-то ругается, кто-то просто стоит и курит с каменным лицом, кто-то машет и приветствует, особенно те, кто с семьей и детьми. Для детей развлекуха такая небольшая, посмотреть на большую разношерстную толпу велосипедистов. Один мужик вытянул в окно банку с пивом, решил угостить кого-нибудь. Но мы гордо проехали мимо, капитан крикнул – Мы не пьем! Я добавил – Да, вот прям ща не пьем.
Снова холмы, снова толкаю К. в подъемы. В какой-то злосчастный момент велосипед К. вильнул в мою сторону, мы зацепились рулями, как-то расцепились, но мой вел пошел вихлять, одной рукой я его не смог выровнять и началось мое падение. Падение показалось каким-то долгим, успел выстегнуться из контактов, понял каким образом приложусь и относительно мягко приасфальтился. Встал, убедился, что К. не упала, крикнул ей езжать дальше. Отошел на обочину, поставил на место слетевшую цепь. Подъехали триатлонисты сопровождения и товарищ по команде. Оценил повреждения тела. Все бы ничего, на ногах слегка потерта кожа, крови особо не видно. Но, зараза, как-то неудачно содрал кожу на среднем пальце, глубокая рана кровь льется. Тратлонисты выдали вердикт – в автобус. Я сказал коллеге – езжать со всеми и остался ждать автобус. Попытались выпросить аптечку у проезжающей машины сопровождения, но аптечка оказалась завалена ящиками с фруктами. Дождался автобуса, вел в техничку, меня в автобус. Мне объявили, что мне придется доехать этап в автобусе, но штрафных баллов за это не будет. Я промолчал, но подумал фих вам. Показал медику средний палец, рану обработали и залепили пластырем. Клятвенно заверил сопровождающего, что если они меня сейчас выпустят, то я укачу догонять колонну и они меня не скоро увидят. Мне поверили, сообщили по рации технарям что надо сделать. Меня выгрузили, автобус покатил дальше. Остановилась техничка, мне выдали вел и я, впервые за все время пробега покатил с той скоростью, с которой я могу, а не с той, с которой приходится. Сил, правда, уже было не так много, сначала догонял уехавший автобус. На одном из спусков разогнался до 48км/ч. Машина ДПС в это время поравнялась со мной, ехала какое-то время параллельно, наверное решили мою скорость оценить. Обогнал автобус, начал обгонять отстающих, минут через 10 нагнал своих. Еще минут через 10, орги решили сделать небольшую остановку, чтобы собрать растянувшуюся колонну и пропустить вереницу автомобилей. Отдохнули, пропустили машины. Уже не так далеко до финиша. Снова крутой холм Боровска, снова периодически толкаю К. в подъемы. Вроде немного осталось. Очередной подъем, кто-то говорит, что это последний. Проезжаем, дорога заворачивает – нет, мля, впереди еще одни подъем, теперь то уж точно последний. А вот ни фига, последних подъемов было штук 5-6. Ну вот, наконец-то видим указатель на Этномир. Капитан останавливается, дает команду ждать всех. Собираемся все вместе и дружно финишируем!
На моем компе 84 км, средняя 18. Плюс около 20-ти, которые я проехал на МТБ из фонда. Для асфальта, это конечно матрас, но меня подвыматало постоянное вытягивание отстающих.
Дальше коротко:
Душ.
Вечерняя презентация и фуршет.
Ночные посиделки с вином/пивом
3 часа на сон.
Завтрак.
В автобусы, едем в Москву, к месту старта пробега по Москве.
Совсем уж матрасный пробег по Москве в большом составе, около 600 участников. На этом пробеге засыпал и очень хотелось найти макдак и использовать его по назначению Улыбочка
Финиш на ВДНХ
Награждение-Сцена. Моя команда заняла 2-е место в любительской лиге. Наша корпоративная команда 2-е место в соотвествующей лиге. Всего получилось 3 призовых места. Два вторых места и одно третье.
Покатил к вокзалу, слетела цепь на спуске. Снова все руки в масле.
Электричка.
Уф, все, дома.
Дети, млин вытащили на улицу и заставили играть в футбол засыпающего папу.

Вау, а ведь это было всё так клёво. Всё, ну почти всё. Маленькая ложка дёгтя – второе место корпоративной команды Плакать . Но все равно было клёво!

Моя спина засветилась на 1-м канале Улыбочка
http://www.1tv.ru/news/social/290749
примерно с 2.14 по 2.18, 11-й номер на майке.

P.S. Трека нормального нет. Мой телефон был почти дохлый, когда стартовали.

UPD: орги выложили фотки
http://sportvoblago.ru/ru/veloprobeg


Последний раз редактировалось: La_Fay (27 Авг 2015, 17:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
No regrets! They do not work.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты