Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках Хвастаемся своими поездками и маршрутами
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »
Барада
Сообщение  27 Июл 2014, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Mistral писал(а):
Проехали сегодня с Сухарем и Игорем до Подосинок (точнее я до туда, а они попилили дальше). Дорога в целом неплохая, что будет на фото это редкость и обходилось быстро. Больше доставал песок, меня особо изматывали горки с песком.

Не поехал - как знал - ненавижу песок (точнее моя нынешняя резина и 26" не годятся для него). Заменил ваш хардкор на свой расслабляющий лайт с закупом в волкуше, осмотром дзержинского, южного порта и красной площади http://www.sports-tracker.com/#/workout/barada/d6i2hm4qifura1bn .
Граждане хардкорщики, а что вы предпочитаете для записи треков и почему?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  27 Июл 2014, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Барада, у меня Garmin пишет, до этого писал Rmaps, она мне нравилась тем, что есть возможность кидать свои треки и возможность загрузить оффлайн карты, сейчас в теле карта мос. обл. загружена, также есть возможность накладки карт, одновременно показывает OSM, Wikimapia гибрид и Yandex гибрид, пользуюст ей и сечас, так как на Garmine только OSM и Генштаб. Все возможные дороги всегда под рукой Улыбочка 26 колеса прекрасно едут по песку, если широкая резина и подспущенная, Серега на 2.25 прекрасно катил на своих 26.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  28 Июл 2014, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

А моя цель "300 за уикэнд" хоть и не была достигнута, но уже ближе.
Туда 152 км с одной остановкой в Ступино (110 км), половина по грунтам, средняя 17.4, задолбали постоянные спуски-подъёмы после А108 и вдоль Оки - стольник вверх, стольник вниз. Терратрип СасПланеты говорит, что в движении 91%, хотя мне кажется ещё больше. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=stcymmavkutmartq
В Воскресенье обратно поехал до Коломны по берегам Оки, 128 км. Unpaved, наверное, треть. Остановок и пива было больше, средняя меньше (16.6), так что вернулся на последней элке из Голутвина.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ajihxbvqflqmdiql
Немного напомнила о себе коленка, но я её уговорил пивом потерпеть до дома. Она сдалась и даже утром промолчала.
Понравился райцентр Озёры, напомнил небольшой американский городок - минимум высоких домов, широченные улицы с отличным покрытием(центральная 3+3 с разделительным газоном), тротуары метров по 5, пустые парковки и магазины
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Барада
Сообщение  28 Июл 2014, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

zur, всё один? с субботы на вск в палатке заночевал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  28 Июл 2014, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Барада, один. Ночевал на даче.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Cyxapb
Сообщение  28 Июл 2014, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

В прошедшую субботу стартовали в 9 утра от бывшего Горизонта, проехали "точки сбора", для очистки совести подождав по 1-2 минуты. Проехали 140км. Другие участники уже отписались, теперь моя очередь. Поехал я немного приболевшим, простыл на прошлой неделе. В пятницу начал чихать, в субботу закапал в нос, проглотил арбидол и поехал. Под конец покатушки было немного нехорошо, чувствовалась слабость. А в воскресенье я весь день провалялся на даче, наматывая сопли на кулак. Лимфоузлы болели, слабость, небольшой жар и изноб несмотря на +28 в тени. Не стоило мне ехать это точно. Ну да ладно.

Часть маршрута уже катана много раз. Первые 20км до Рыбхоза сплошная скукотища. Если не считать того момента, когда я вовремя подсуетился и обогнал Газель, на въезде в лес после плотины, а ребята застряли за ней из-за встречного трафика. Далее ехал неспешно, чтобы отставшие смогли меня нагнать. Первым меня достал Игорь, а ближе к бетонным плитам и Виталик. Проехали Пласкинино, после которого на конечной автобусной остановке произошло ДТП: автобус зацепил лекговушку. Попетляли между СНТ и выехали в поле. В конце которого нас ждал небольшой сюрприз в виде нескольких куч битого кирпича, сваленного на дорогу. Попутно немного отклонились от маршрута, так как выбрали более накатанную дорогу, после Меткомелино вернулись на маршрут. Объехали небольшое болото вокруг, здесь первый раз пришлось спешиться с велосипеда, и тут же были атакованы слепнями разного калибра. Пришлось быстро сделать фотку и начать крутить педали, попутно отбиваясь от назойливых насекомых. Мимо небольшого карьера, в котором группа велопедофилов в прошлом году купалась без плавок, выехали к проходной ГкНИПАС.

Чтобы не провоцировать охрану проездом вдоль колючки, поехали по асфальту в сторону Карпово. И там уже повернуть в сторону запретки. Пришлось пробираться по непонятной поляне - на вырубку вроде не похоже, но при этом все забросано срубленными ветками, местами торчат пеньки. Здесь же я проехал прямиком по подсохшей луже, выбрасывая позади себя комья грязи. Ребята обошли лужу стороной. Новая более широкая резина работает вполне сносно, не трактор конечно, но провернуть колесо как на старом полуслике мне не удалось. Достигнув колючки решили ехать по внешнему периметру, потому что снаружи дорога была хоть и местами заросшая, но более плотная, в отличие от сыпучего песка внутри периметра. Постепенно дорога заростала все больше и хотя еще можно было продолжать движение по ней мы проникли на территорию. Двигаясь по грунтовке внутри периметра и периодически поглядывая за колючку, меня не покидала мысль, что военные специально подтапливают эту дорогу. Потому что периодически попадались лужи, которые не просохли за все время пока не было дождей. Пару раз пришлось спешиться и обойти. Перед одной такой лужей, Виталик на тот момент ехавший первым, спешился, а я объехал его по кромке. Дальше начался подъем и песок. Как-то незаметно для себя я ушел от ребят в небольшой отрыв на песчанном подъеме. Периодически оборачиваясь назад для контроля ситуации, я видел что ребята едут следом. Но тут начался ПЕСОК. Когда крутить стало совсем тяжело и скорость сравнялась с пешеходной, я слез с велосипеда и пошел пешком. Пройдя сложный участок остановился и тут же меня догнал Игорь. Виталика не было. Мы ждали его на развилке на выходе из леса минут 15. После чего начали звонить и выяснять куда же он подевался. Как потом выяснилось чуть ранее он свернул направо и поехал вдоль колючки, а мы с Игорем проехали через дыру в заборе и даже не заметили, так как пот просто заливал глаза. В лесу очень душно в отсутствии ветра.

Мы с Игорем вышли на открытую местность, чтобы осмотреться и привязаться хоть к какому-нибудь ориентиру. Ориентиром стали ЛЭП и вышка связи. Виталий к тому моменту выехал с территории ГкНИПАС и пересек ЛЭП, оказавшись в Марьинке. Нам надо было в строну Соболево, поэтому мы поехали в ближайшую деревню, чтобы Виталий смог догнать нас по асфальту. Встретились мы возле магазина в Дворниково. Пока ждали Виталия к магазину подъехали двое диких и нелюдимых велосипедистов-туристов М и Ж. Остановились на некотором отдалении от нас. М сходил в магазин и вышел оттуда с бутылкой воды. После чего они со своими ковриками и палаткой поехали дальше. Перекусив, мы отправились вслед за ними и нашли их лежавшими на травке в тени деревьев, на въезде в лес. Лесная дорога была отличным грунтобаном.

Перед Молоково сделали небольшую остановку, чтобы искупаться в пруду. Вода была не сильно холодной, но и не теплой. А вот вход в воду и дно просто отвратительные. Нужны кораловые тапочки, так как на дно и берег усыпаны острым щебнем. Когда я выходил из воды, то неудачно наступив на один из камней, скрутил кукиш на левой ступне. Мышцы свело и пришлось руками распрямлять пальцы и разминать сведенную ступню. От Молоково неспешно докрутили до Соболево и перед тем как углубиться в лес, решили сделать остановку, чтобы восполнить запасы воды. Палатка с бананами оказалась закрытой. Подмигивание Далее была песчанная грунтовка до Анциферово, на которой удавалось местами держать 25км/ч, немного притормаживая на развилках, чтобы никого не потерять. Последний участок до Подосинок проехали неспешно и поспели аккурат за 10минут до элки на Москву. Виталик купил билет и уехал, а мы пустив скупую слезу, поехали дальше.

Постеснявшись ехать вдоль р.Нерская, мы поехали старым маршрутом вдоль железки пока не уперлись в противопожарный ров, которого не было в мае. Объехав ров по невнятной тропинке в лесу, выехали на просеку под ЛЭП. Так под ЛЭП и катили пока не уперлись в низину и речку, объехать которую можно только по шоссе, свернув с которого мы тут же уперлись в обновленный противопожарной ров. В мае он был вполне проезжаемый, а после того как его освежили ехать по его краю стало просто нереально. Где пешком, а где с матюками доехали до железки и, нырнув под ж/д мост, приехали в Цаплино. В Цаплино мне захотелось быстрых углеводов, поэтому я взял булочку, мороженое и Колу. Игорь как всегда пива. Стоя в тени, мы прикидывали расклад. Электрички с Шиферной были в 20-20, 21-01 и 21-50 (примерно), прикинув за сколько мы можем преодолеть оставшееся расстояние, мы уже практически смирились с тем что раньше 23ч в Ильинке нам не быть. Все это время под ногами терлась беременная кошка. В какой-то момент я неудачно поставил бутылку с Колой на заборчик и она опала на землю облив пеной мои кроссовки, переднее колесо и спугнув кошку, упав в менее чем 1м от нее. Кошка рванула с места из положения лежа так, что я подумал что рожать она будет в ближайших кустах. Весело Кола оказалась очень ядовитой. Не знаю как она попала в тормозной суппорт и на диск, но перед Ильинским погостом тормоза стали издавать такие звуки, что в пору было выносить святых. Пока ехали по асфальту и тормоза были не нужны с этим можно было смириться, но когда пошли грунты и ямы. Пришлось остановиться. Передний ротор был весь черным. Пришлось его вымыть водой из гидратора и протереть тряпочкой. Страшный визг пропал. Не знаю что добавляют в эту Колу, но теперь я беспокоюсь на сохранность сальников тормозных суппортов. Сарказм

Возле Мосягино, пока я промывал передний тормоз, нам встретились странные автомобилисты, которые искали асфальт. На вопрос:"А куда вам надо-то?" Был получен потрясающий ответ:"Нам без разницы, нам надо выехать на асфальт." Неопределенно махнув рукой в сторону Мосягино мы быстро снялись, не дожидаясь когда они вернутся. Асфальт там конечно же есть, но до него ведь еще нужно доехать, но не на ихней корейской позуторке.

Недоезжая до Потаповского, свернули на слаломную трассу, которая нам так понравилась в апреле. Петляя на узкой тропинке между деревьями, раза три приходилось проезжать в створ между двумя деревьями буквально в считанных миллиметрах. Там-то Игорь чуть было не обнял одно из деревьев. На карьере куча отдыхающих с палатками. Одни дятлы поставили свои палатки аккурат на дороге, им показалось что раз они на своих пузотерках проехать дальше не могут, то и дороги там нет. Сейчас я думаю, что стоило проехать прямо между палатками, но на ходу оценить ситуацию, особенно когда едешь вторым номером сложно. Игорь взял вправо и чуть не проехал по бережно брошенным штанам между палаткой и кромкой воды. Злой Так по песочку мы Приехали в Хорлово и возле магазина, пока я точил бутерброды с паштетом и булочками для хот-дога, устроили совет. По расчетам получалось что последние 20км мы вряд ли проедем за 1ч, со средней 20+ даже если поедем по асфальту. Но доехав до Ильинского по моей иннициативе поменяли свое мнение и ломанулись по грунтам в сторону горы фосфогипса. Правда свернули немного раньше чем было нужно, поэтому пришлось пешком забираться в гору после СНТ. Дальше было все просто,, объехав все СНТ, выехали к горе фосфатов. Игорь предложил остановиться и сфоткать ее, но я не захотел. Чуть дальше мы выдели группу велосипедистов, который стоя на песчаном отвале смотрели на эту гору.

Пробив последний СНТ насковозь выехали на асфальт. Где нас ждал подъем с хорошим градиентом, который из=за праздно шатающихся дачников и встречной машины пришлось брать с места без запаса скорости. Это то чего нам не хватало под конец маршрута. Взобравшись в гору и отдышавшись, уже неспешно покатили до Шиферной. Непосредственно перед которой нас обогнала электричка, и сделав ручкой укатила в сторону Москвы, в том момент когда мы уже забирались на платформу. На часах было 20-20, а когда мы отъезжали от магазина в Хорлово 19-40. Остаток маршрута был пройден за 40минут. Если бы поехали по асфальту, то успели бы.

Пока я жадно пил воду, Игорь сгонял в близлежащий магазин за пивом. И мы уже спокойно релаксировали на платформе в ожидании электрички. От Ильинской пошли пешком, попивая пиво, бережно сбереженное в электричке. Весело


Последний раз редактировалось: Cyxapb (28 Июл 2014, 14:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Queen_Alexis
Сообщение  28 Июл 2014, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2005
Репутация: 130.3

Да в Озёрах здорово. Тихо чисто и красиво. Люди провинциальные никуд не торопятся. На пантонном мосту отличный вид на Оку. Кстати в старой части Ступино тоже очень даже. Старые дома похоже отдни и те же люди строили. Возможно немцы(?).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  28 Июл 2014, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Cyxapb писал(а):
Игорь сгонял в близлежащий магазин за пивом

Тетенька в кассе сказала, что вода (ну не знала она, что я за пивом еду Улыбочка ) продается на заправке. Приехав на заправку я увидел крупное объявление: пива и сигарет нет Улыбочка Пришлось крутить в другой магаз.
На территории ГкНИПАС было очень душно и много слепней.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Июл 2014, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Лена-Зайка, от слепней надо брать бадминтонную ракетку...иначе сожрут нахрен.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  28 Июл 2014, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

ZN_Alien, останавливаться не надо Улыбочка Мы с Серегой 15 минут круги вокруг велов наматывали пока Виталика ждали, они хоть садиться не успевали Улыбочка

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Июл 2014, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Лена-Зайка, В лесу пешкодралом по заросшей просеке много ты кругов накрутишь. Я тот ахтунг проходил...бадминтонная ракетка рулит.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Queen_Alexis
Сообщение  29 Июл 2014, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2005
Репутация: 130.3

https://m.vk.com/album25275215_199161123?rev=1&m=103
16.00 выехал в Рязанском направлении в район Луховиц. При выезде на Новорязанское ш. словил передним колесом саморез. Тот что с легкостью дырявит автоколеса и застревает в них как заплатка. Картина малоприятная, но schwalbe справился. Вывинтил и поехал дальше. 18.50 первая остановка под мостом в 10 км недоезжая Коломны. Выпил 2 л. воды. На градуснике 29 с.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 50 секунд:

20.15 остановился на ТНК. Ужасно болит голова. Боль пульсирующая. Есть подозрение что от жары высох. Пью очередные 1.5 литра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Барада
Сообщение  29 Июл 2014, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Сегодня необходимо было посетить 4 места в Москве по работе. Между машиной и велосипедом для осуществления плана выбрал последнее и не прогадал. В итоге с ветерком проехал все точки: Электрозаводская -Сокольническая площадь - район м.динамо - ул.Дербеневская (район павелецкого вокзала) - Волгоградский проспект. Причём, что удивительно, вот эта часть поездки с чекпоинтами на противоположных концах города получилась около 28км и два часа времени - это как неторопливая прогулка из Жуковского в Раменское с окрестностями и обратно. Подозреваю, на машине на это бы ушло гораздо больше времени и ощутимое количество денег.
Обратно решил прокатиться своим ходом. Выезд из Москвы через Южный Порт, Кузьминский лесопарк и Томилинский лесопарк мимо Дзержинских карьеров дался тяжелее - стоило 40-45 км пробега и сказалась погода, но освежающий закуп в Лыткаринском карьере поставил всё на своё место. По приезду в Жуковский купил отличный арбуз у граждан с юга около лацковского кладбища, съел и довольный отхожу ко сну. Всего 75км. Берегите своё время - по возможности, не пользуйтесь личным авто. http://www.sports-tracker.com/#/workout/barada/aa4utg3mm4m5328u
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Queen_Alexis
Сообщение  29 Июл 2014, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2005
Репутация: 130.3

20.45 Пенталгин и минеральная вода сделали свое дело! Похоже осмо вода из фильтра не вариант для питья в условиях нагрузок. Солей 0. Крайние 50 км крутил на одном дыхании! Скорость на ровнине доходила до 38 а на спусках 47 км/ч. Обожаю время с 20 до 22. Усталости как не бвыало. На голову сыпались местные парашютисты, а впереди живительная прохлада леса.
Одел фартук. В 21 уже сумерки. Принял решение крутить в Берхино на свой любимый источник. Вот и Лыткарино, за ним еще 20 километров и я на месте. 22.30 прибыл на Осетр к месту ночевки. Жду Галку, кормлю комаров.
Пробег за вечер состааил 130 км.


Последний раз редактировалось: Queen_Alexis (01 Авг 2014, 15:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
баралгин
Сообщение  29 Июл 2014, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2013
Репутация: 24.4

катило вечером просто замечательно: 32.5 км с набором 200м (Гудкова-новая/старая рязанка) прошёл со средней 32км/ч (не на шоссере/не на сликах и без лежака)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  Отчеты о покатушках

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты