Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Музыка  ~  Умирание хитов раскрутка шедовров до их гибели
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
a_boy_and_a_girl
Сообщение  25 Сен 2005, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 22.09.2005
Репутация: 7.9

Serrega, ты не понимаешь. Бессмертная вещь - это композиция, которую знают "все". Возможно не по названию, а просто на слух.

_____________________________
тю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FOX-BOMB
Сообщение  25 Сен 2005, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

Serrega, а ведь a_boy_and_a_girl прав(ы). Я ведь могу сказать, что все должны знать Man With No Name, влияние на музыку этого проекта ещё то. И каждый скажет, что его любимый исполнитель имеет бессмертный хит. И где правда? Т.ч. неправа твоя, композиция бессмертна если:
а) её знают практически все
б) её любят всё, кто знает
в) прошло довольно много времени с того момента, когда эта композиция появилась (опционально).

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
снеговик
Сообщение  25 Сен 2005, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

вы пытаетесь выяснить что называть хитом или почему хиты "умирают"?
не туда куда-то разговор пошёл по-моему...

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Serrega
Сообщение  25 Сен 2005, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 70.8

снеговик, ну не совсем не туда. Уирают не хиты, а пустышки, сделанные лишь для того, чтобы денег заработать.
FOX-BOMB, вот пункт "б" я бы вычеркнул. А то по твоему под твоё определние не подойдётпрактически ни одна песня.
a_boy_and_a_girl, а никто с этим и не спорит. Далеко не факт, что FOX-BOMB не знает песню Another Brick in the Wall, просто название не слышал. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
FOX-BOMB
Сообщение  25 Сен 2005, 17:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

ну, почему же, чтобы стать бессмертным, надо заслужить хорошую славу, т.е. полюбиться слушателю. Сравним вышеназванные Satisfaction и Adagio For Strings. Первое - тупая долбёжка, под которую разве что на дискотеке неплохо зажигать, а вот второе произведение реально затронуло души многих. Скажешь, что тебе не нравится это? Или, может, ты не слышал?
Прослушал названный тобой трек (pt1). Он реально мне неизвестен. А ты прослушай это и скажи, разве этот трек может НЕ понравиться? ftp://o3.pt.pp.ru/usr/FOX-BOMB/Samuel Barber - Adagio for Strings.mp3
Кстати, вспомнилась довольно-таки известная композиция - Iggy Pop - In The Death Car.

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Serrega
Сообщение  25 Сен 2005, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 70.8

Послушай pt2, именно она наиболее известна из 3-х частей.
ftp://10.110.104.71/Part3/%CC%F3%E7%FB%EA%E0/PINK%20FLOYD/17-The%20Wall%20%28CD1%29%201979/03-Another%20Brick%20In%20The%20Wall%20Part%201.mp3
Твой трек меня абсолютно не тронул. И с Пинк Флойдом я бы не стал сравнивать. Ну да это уже не по теме.
Кстати, всем, кто не слышал, советую послушать песню, на которую я дал ссылку. Не повредит. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Jim
Сообщение  26 Сен 2005, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

FOX-BOMB писал(а):
в) прошло довольно много времени с того момента, когда эта композиция появилась (опционально).


Даааа, Сэтисфэкшен очень стары шедевр... Улыбочка Кстати, при упоминании этого называния первое что приходит мне в голову - Rolling Stones - Satisfacnion...

Кстати взрослому поколению твою Беннасси не скажет ничего, зато если запеть - "I can't get no..." очень много народа смогут продолжить Подмигивание

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FOX-BOMB
Сообщение  26 Сен 2005, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

Jim, а рази ж Satisfaction от ББ есть шедевр???

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Jim
Сообщение  26 Сен 2005, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.02.2005
Репутация: 111.6

FOX-BOMB, это я у тебя хотел спросить Улыбочка Я его таковым не считаю... Просто подпись под темой гласит - "раскрутка шедовров до их гибели" и вся тема почти посвящена Сэтисфэкшену от ББ... Я отсюда делаю вывод, что вы его таковы м считаете Улыбочка

ПС. В конце концов можно переименовать тему в - "Умрет ли великий шедевр от Бенни Бенасси?" Подмигивание

_____________________________
धर्म आचार प्रधान
शील नर भूशण
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
снеговик
Сообщение  26 Сен 2005, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

не путайте шедевры и хиты, несколько разные категории имхо
шедевр почти всегда хит, но хит необязательно шедевр - сатисфакшн был определённо хитом (в своей среде разумеется), но шедевром его назвать язык не повёрнется)) хотя близко к тому было, пока не затаскали до дыр была афигенная тема, и ремиксы на него тоже Улыбочка
обратите внимание на "свою среду" - another brick in a wall не имеет ни малейшего отношения к среде сатисфакшена и ему подобного, и наоборот.
шедевр это имхо та музыка, которую узнают все - show must go on например Подмигивание не видел ни одного человека не слышавшего это мелодию Улыбочка

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Msmm
Сообщение  26 Сен 2005, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 16.1

вы еще не вспотели?.. вам объяснить чтол кто вы? встретились посклонники классического рока и электро, и понимаете, ли, вы компромиса никогда не достигнпите, как бы вы ни старались. так как одни считают что классический рок по любому лучше электро, а другие наоборот.
p.s. шедеврам не обязательно быть известными. их вообще никто может не знать, от этого они не перестанут быть шедеврами. параллельны одновременно пинк флойд и бенасси.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Serrega
Сообщение  26 Сен 2005, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 70.8

Msmm, опять срач зарводишь. Кому легче от этого? Очередная чушь и в основном не по теме. Ну как можно сравнивать Пинк Флойд и бб? Даже "поклонники электро"(цитата) в лице снеговика говорят это(если я всё правильно понял).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
снеговик
Сообщение  26 Сен 2005, 19:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 96.4

Serrega, ага, именна так я их хател сказать)) извините за косноязычность))
но собсно вопрос остался открыт, не важно какая музыка, будь то электро или рок, загубленные массовостью треки есть во всех стилях...

_____________________________

в следующей жизни мечтаю стать сиденьем на женском велосипеде
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
FOX-BOMB
Сообщение  26 Сен 2005, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2005
Репутация: 106.9

эээ, нет, не надо приписывать меня в ту братию, что считает произведения от ББ шедевром Улыбочка

_____________________________
Жизнь - игра, заключающаяся в том, чтобы узнать ее правила
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
a_boy_and_a_girl
Сообщение  26 Сен 2005, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 22.09.2005
Репутация: 7.9

Well well well
что мы имеем
1. Перетекание рейтинга раскрученных хитовых треков в отрицательную область. Это т.н. "умирание хитов"
2. Вещи, проверенные временем, которые знают "все". Вроде The Show Must Go On, Smack My Bitch Up, Yesterday ... Это стало быть "бессмертные композиции"
3. Треки и мелодии, являющиеся сами по себе величайшими достижениями в области музыкальной индустрии, даже без всемирного их признания. То бишь "шедевры"
так о чем спор собственно?
или мы в чем-то неправы?..

_____________________________
тю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Музыка  ~  Умирание хитов

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты