Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  IIS, ASP, ASP.NET и другие web-технологии Microsoft
На страницу «  1, 2, 3  »
Рыся
Сообщение  29 Июл 2008, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

XomRk, может быть. Но я бы не доверил свой сервер ПО с закрытым кодом (хоть платному, хоть бесплатному), можно считать это холиварной предвзятостью. Да и Windows* в качестве сервера меня погружает в глубокую депрессию. Извините, я выбрал другой путь =). Но если завтра партия скажет "надо ASP и IIS" — сделаем, нам то что. Тут дело, видимо, в спектре решаемых задач, экстремумов временных и денеженых затрат, производительности и прочей экономической целесообразности.

Я, собственно, ничего не говорю про то, хорош или плох ASPX, я в нём не совершенно "не алё", оцениваю чисто по внешним факторам. Как веб-платформа .NET очень даже привлекательная штука, если бы не дебильная политика M$.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
k2
Сообщение  30 Июл 2008, 9:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2006
Репутация: 106

поддержка iis включена, вот тока почемуто не заходит по Ip моему ? в чем может быть трабола ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
inkognit
Сообщение  30 Июл 2008, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 77.5

XomRk писал(а):
inkognit, судя по вашему посту ваши понятия об ASPX равны нулю, так что не стоит так рассуждать.

Боюсь, что вы абсолютно правы. О самой технологии я не имею представления.
Мое мнение сформировано исключительно работами девелоров, которые использовали ASP.Net.
Сайты, разработанные по данной технологии были сильно уязвимы, всюду валялись куски мусорного кода, затрудняющего анализ...

Вполне возможно, что мне попросту попалось очень много хреновых девелоперов. Если так, то прошу прощения.

Но тем не менее, до сих пор ничего хорошего под связкой IIS-ASP я не видел.

_____________________________
Дайте в руки мне баян, я порву его совсем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Suber
Сообщение  30 Июл 2008, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

inkognit, зайдите на сайт майкрософта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dreamer
Сообщение  30 Июл 2008, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

k2, там даже при простой установке коспонентов IIS7 сразу привязывается ко всем имеющимся айпишникам. по 127.0.0.1 тоже не заходит? Попробуйте зайдите в IIS Manager и привяжите какой нибудь определенный айпи.
inkognit, очень много это, простите, сколько? И насколько они искушенные в ASPX? Я видел много разных сайтов, написаных коряво. И большинство из них использовали другие технологии. Про хорошее под связкой. Связку частенько используют для внутрикорпоративных порталов. С другими продуктами M$ навроде SharePoint Там видал немало хороших проектов. Да и у самого M$ сайты крутятся на ASP.Net, что-то незаметно чтоыб они от этого страдали. Сильно уязвимы это, на мой взгляд несколько преувеличено. Проблемы с безопасностью происходят по одной из трех причин: откуда растут руки у сайтоваятелей, откуда растут руки у их одмина, откуда растут руки у индусов из M$. Чаще всего это первые 2 категории, а винят всегда 3-ю.

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  30 Июл 2008, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Вот статистика использования веб серверов.
http://news.netcraft.com/archives/2008/06/22/june_2008_web_server_survey.html

Как видно на втором графига, IIS и Apsche прямо таки зеркально отражают друг друга относительно горизонтальной линии. Чем больше растет доля IIS тем меньше становится доля Apache.

Кстати IIS умеет работать с PHP, а начиная с IIS 7.0 Microsoft совместно с Zend разработали модуль FastCGI для наиболее быстрого исполнения PHP на IIS7.

По поводу безопастности, тут я готов поспорить. Заплпток на IIS 6.0 почти небыло не говоря уже про IIS 7.0. А вот новые версии Apache выходять одна за другой.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
k2
Сообщение  30 Июл 2008, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2006
Репутация: 106

Dreamer, пишет что невозможно отобразить страницу.не работает,
Dreamer писал(а):
Попробуйте зайдите в IIS Manager и привяжите какой нибудь определенный айпи.

можно поподробней ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  30 Июл 2008, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

вообщето IIS есть не обязательно на вин. сервер! на хп тоже есть , просто нужно зайти в установку/удаления - компоненты виндовс вставить диск с дистриб. вин. поставить галочку и установить но в хп как правило старый IIS в висте новый.

Исс манагер находится в управление компьютером. там же и фтп серв

Кстати на счет статистики есть на русском сайт. там пишут что большенство взломанных как раз IIS Смайлик Смешно

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

и еще поройся http://learn.iis.net/ я помню у них даже видео ролики были как настраивать и устанавливать пхп(или iis 6 O_o хотя одна хрень, разобраться можно).

IIS7:create a web site

Добавлено спустя 21 минуту 34 секунды:


Последний раз редактировалось: Reflection (30 Июл 2008, 16:36), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dreamer
Сообщение  30 Июл 2008, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

k2, за меня уже ответили ) в русской висте это находится Панель управления->Администрирование>Диспетчер служб IIS
Там выбираете узел по умоляанию это Default Web Site и справа в меню Изменение веб-узла выбираете привязки. Там думаю разберетесь.
Reflection, в ХР просто версия 5.1 а в висте 7ка. Про статистику это, это что за сайт? А то у меня недалеко на заборе тоже сходяться во мнении, что вася - казел )) Хотя php на IIS я б тоже не использовал )

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Июл 2008, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

XomRk писал(а):
По поводу безопастности, тут я готов поспорить. Заплпток на IIS 6.0 почти небыло не говоря уже про IIS 7.0. А вот новые версии Apache выходять одна за другой.

Это говорит за Apache и против IIS. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Suber
Сообщение  30 Июл 2008, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2005
Репутация: 132.4

Griphon, конкретно эта фраза вообще ни о чем не говорит, если вы, конечно,
не предоставите реальные доказательства, что у майкрософта там полно незакрытых дыр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
k2
Сообщение  30 Июл 2008, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2006
Репутация: 106

немогу понять как сделать так что бы страница отображалась,заливаю ее на сервер с именем index а он не хочет видеть ее,а когда пытаюсь перейти по ссылке с расширением aspx то все работает,в чем трабола
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  30 Июл 2008, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

значит гже-то не прописано чтобы он открывал index.aspx
Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dreamer
Сообщение  30 Июл 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2005
Репутация: 122.9

Там есть пункт Документ по умолчанию в нем находится список документов по умолчанию, возвращаемый в том случае когда имя не указано. Посмотрите его если ничего не меняли index.aspx там просто нет )

_____________________________
Chi wa mizu yori mo koshi
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Petro
Сообщение  07 Авг 2008, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2006
Репутация: 63.9

Добавлю свои пять капель к объяснению.
ASP.NET - технология для разработки веб-приложений, ориентированная в основном на корпоративные бизнес-приложения с веб-интерфейсом. ASP.NET является частью платформы .Net Framework. При написании кода можно использовать все языки программирования которые поддерживает .NET(С#, VB.NET итд.
Функционирует все это дело под сервером IIS(5,6,7), в зависимости от номера версии обработка запросов проходит немного по разному, но сути это обсолютно не меняет. В висте ultimate и windows server 2008 можно установить сразу 2 версии - 6.0 и 7.0.
По поводу надежности и безопасности - чтобы взломать IIS сперва нужно взломать Windows )) Много знаете таких умельцев? )) А что касается безопасности сайта, то она прямо пропорциональна кривости рук разработчиков. В саму платформу уже заложено многое, чтобы избежать большинство типичных атак.
Что касается для разработки на ASP.NET, то советую установить Visual Studio. Можно конечно и в блокноте, но это для искренних мазахистов! ))
Кстати начиная с 2005 студии с ней вместе устанавливается веб-сервер для разработки и тестирования и для запуска приложения IIS в этом случае не обязателен.

На локалхосте на плоды своих творений можно зайти http://localhost/SiteName/Default.aspx (в асп.нет принято называть стартпеэйдж Default.aspx, а не Index). Можно добавить и свои имена для файлов (см. картинку)

Кому интересно более подробно можно глянуть здесь:
www.asp.net,
msdn.microsoft.com

Если есть конкретные вопросы по теме, то я тоже немного могу в этом помочь Улыбочка





iis.gif

iis.gif - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  IIS, ASP, ASP.NET

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты