Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Восстановление данных с отказавших жёстких дисков Случилось и со мной...
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
unsorted
Сообщение  25 Янв 2006, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В данной теме обсуждается восстановление информации только с дохлых (умерших, отказавших) винтов!
Восстановление информации с живых дисков обсуждается здесь.
Нарушение данных правил карается предупреждением за офтопик с занесением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mikls
Сообщение  02 Ноя 2009, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2009
Репутация: 56.1

Каждый винт по своемому реагирует на напругу БП. Конкретно мой сигейт хандрил при 11,75 вольтах. Возможно высох кондер на выходе БП и идут большие пульсации. Просто воткни кому нибудь этот винт. Или посмотри напругу в биосе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smart_Aleck
Сообщение  19 Мар 2010, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2006
Репутация: 82.1

2 года вдшный винт на 500 проработал, а потом сдох, комп находился всё время включённым, ну из двух лет допустим месяц не работал, всё остальное время под напряжением и торрент 24 часа в сутки включён был, в паре с вдшкой работал seagate тоже на 500, и работает по сей день, вот уж не знаю какие выводы из этого делать, ибо всегда wd доверял больше а теперь вот призадумался. восстанавливал я в москве сказали что полетел блок магнитных головок, взяли с меня 8,5 за восстановление и ещё 2к за покупку донора с которого поставили на мой поломавшийся новые головки, ну и соответсвенно ещё пришлось покупать новый винт на который восстановленное скинули. так вот следующий вопрос, действительно ли это стоит таких денег и нельзя ли сделать это если не в домашних, то в относительно кустарных условиях? чистая комната чистой комнатой, но операция то в общем-то не такая уж и сложная, во всяком случае судя по тому как мне объяснили ход работы, а денег взяли столько что можно 10 винтов новых купить..
и если можно, с радостью бы услышал советы по уходу, чтобы такой фигни больше не происходило.(кроме рейд массивов и резервного копирования)

_____________________________
Если вы кого-то переубедили, приведите его ко мне, я его тоже сумею переубедить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
rory2
Сообщение  19 Мар 2010, 5:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

Smart_Aleck, Ну-у,вообще да!Если поискать получше,то можно и дешевле,....ведь инфа стоит гораздо больше чем железо Подмигивание

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
BRONX
Сообщение  19 Мар 2010, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 78.8

Smart_Aleck, Если вы можете диагностировать проблему. то заменить нужный элемент привода не так уж сложно. Даже собранный в обычной комнате хдд может проработать не один год (проверено на 80 гб дисках). У диска есть спец фильтр, собирающий пылинки, слетающие с блинов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Smart_Aleck
Сообщение  19 Мар 2010, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2006
Репутация: 82.1

rory2, да стоит, потому и заплатил, но обидно до сих пор, да фотографии, да 200гб.. но сумма мне показалось слишком большой.. поэтому стало интересно можно ли это сделать либо самому на будущее..
BRONX, очень интересно, а можете по подробнее рассказать какие там подводные камни есть, а то ведь разберу-соберу, а он не заработает, а выясниться что восстановить нельзя уже, так вообще тоскливо будет.. заранее спасибо

_____________________________
Если вы кого-то переубедили, приведите его ко мне, я его тоже сумею переубедить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
BRONX
Сообщение  20 Мар 2010, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 78.8

Подводный камень 1, нельзя касаться пластин-носителей, кажется, что ничего сложного, но на самом деле это проблема. Нужно быть очень аккуратным. ну и чем меньше пыли (в идеале без пыли), тем лучше. Сначала определите в ем проблема, зачастую летит контроллер хдд с обвесом (плата на диске), а он меняется без вскрытия.
НЕ ПРИБЕГАЙТЕ К ВСКРЫТИЮ HDD БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
morfius3939
Сообщение  26 Мар 2010, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 06.07.2009
Репутация: 74

Вот и мой крякнул,головки бегают туда сюда и все,где можно найти плату Seagate ST31000333AS?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pcp43
Сообщение  29 Июл 2010, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.03.2007
Репутация: 46.3

morfius3939 писал(а):
Вот и мой крякнул,головки бегают туда сюда и все,где можно найти плату Seagate ST31000333AS?


вопрос ещё актуален?

_____________________________
Жаден, злобен, коварен и очень хитер. Я предупредил!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
geckon
Сообщение  02 Окт 2010, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

В наличии имеется HDD WD на 250 Гб с некоторыми выгоревшими элементами на плате. Произошло это в результате неисправности блока питания, как я понял было подано слишком большое напряжение. Имеет ли смысл попробовать найти аналогичную плату и заменить? Где можно поискать? Какова вероятность возникновения неисправностей остальных частей HDD? Поиск в интернете навёл только на аукцион, где продавалась партия из 10 000 подобных плат Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
FOXenok
Сообщение  02 Окт 2010, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2008
Репутация: 83.4

А что сгорело? Может имеет смысл заменить элементы на плате?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nable
Сообщение  02 Окт 2010, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 58.2

Поискать плату - есть смысл.
А менять элементы - там обычно выгорают контроллеры, так что плату целиком лучше.

Искать надо харды, на которых банки подохли (bad блоками заросли), где это искать в инете - хз, я бы попросил в какой-нибудь компутерной мастерской.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
geckon
Сообщение  02 Окт 2010, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.06.2007
Репутация: 82.1

FOXenok, я не специалист, но сомневаюсь, что это можно восстановить





SDC12459.JPG

SDC12459.JPG - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
rory2
Сообщение  02 Окт 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

geckon, Смешно Забавно смотрится! Но такое уже точно не восстановишь.

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
|_|_|AMAN
Сообщение  07 Дек 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 99.1

Вообщем накрыло хард Samsung SATA 300 GB 8MB 7200rpm.
При подключении к любому компу не обнаруживается биосом. При включении идёт обнаружение дисков будто зависает минут на 10, после выдаёт что не обнаружено не одного харда. На харде установлена настроенная винда 2003 сервер с полностью настроенным active directory, всё это ОЧЕНЬ нужно восстановить. Кто что может посоветовать?
бюджет ~9-10к+-
ps. отвозил в байт, даже невзялись, а в курте провели диагностику и сказали что если смогут помочь, то только в мск. Подскажите, пожалуйста, адреса, телефоны таких центров которые взялись бы вернуть хард в его рабочее состояние.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Раменский_Дикарь
Сообщение  07 Дек 2010, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2010
Репутация: 51

при восстановление конфидециальность данных на диске гарантируется?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  Восстановление данных с отказавших жёстких дисков

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты