Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс? Весь флуд, холивор и эмоции (по делу) -- сюда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
DALDON
Сообщение  08 Июн 2010, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

tigra564, о боже, и для Луки котёл приготовили...

Да хоть убейте, но я искренне не понимаю зачем как пользователю тратить на такие проекты СВОЁ время? Почему их заводят, понятно, чтобы реклама, деньги, опыт. Но вот зачем холиварить то? - Ещё не видел ни разу истина чтоб рождалась в таких спорах. Да если и родится, что с того? За окном листья не станут краше, денег в кармане у меня не станет больше. - А вот знаний и мозгов точно меньше. Я лучше буду гулять, чем спорить какой дистрибутив лучше, и какой молодец Вася, что собрал LFS.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  08 Июн 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

DALDON, есть подозрение, что в таких делах важен сам процесс Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  09 Июн 2010, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Цитата:
Гугл, батенька, гугл, и ещё раз, гугл!


умный смарю? слово гугл выучил=) хоть бы сам загуглил для начала=) нету нормальных дров для данной карты, а костыли с вырезанием пульсаудио не канают, ибо звук по сравнению с виндой один фиг отстойный. ну и хардварные фишки не работают.

ЗЫ на ноуте убунта стоит, ибо там звук и так говенный по определению, а вот на основной комп ставить линь обламывает именно по этой причине.

ЗЫЫ
вот вам гугл че дает
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&sitesearch=ubuntu.ru&q=x-fi+gamer&aq=f&aqi=g6&aql=&oq=&gs_rfai=

одни и те же проблемы и ни одного решения=)

Добавлено спустя 30 минут 57 секунд:

Цитата:
Есть подозрение, что те, кто задают такие вопросы, не попользовавшись гуглом, хотят прикинуться полными дебилами. У них это хорошо получается.


есть подозрение что те кто отправляет в гугл не будучи уверенным в наличии решения, хотят прикинуться умными. У них это плохо получается

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
DALDON
Сообщение  09 Июн 2010, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

X-Fi, действительно плохо работает под Linux.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  10 Июн 2010, 18:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

Melcor писал(а):
есть подозрение что те кто отправляет в гугл не будучи уверенным в наличии решения, хотят прикинуться умными

а не было подозрения, что во второй раз ты задал вопрос как-то пополнее и как-то уже меньше пытался прикинуться полным дебилом? Оно мне надо вот сперва лезть в гуглу, чтоб её исключить ради проблемы, которой у меня нет?

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
splav
Сообщение  10 Июн 2010, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Melcor, а) никогда не ищите решения проблемы на форуме убунты - там 99% вода-водой, остальное хрен поймешь, что имели в виду. В данном случае надо искать на сайте ALSA или wiki менее "юзерфрендли" дистрибутивов, таких как gentoo, arch
б) с X-fi всё довольно сложно получилось - Creative делала свой драйвер, но так нормально не допилив и забросила. Потом открыли исходники - теперь желающие пилят ALSA драйвер.
emu20k1 вполне её поддерживает, без лишних наворотов вроде EAX и Crystalizer

P.S. Всем! Давайте без взаимных оскорблений хотя бы, иначе будут приняты меры Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
DALDON
Сообщение  10 Июн 2010, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

splav писал(а):
без лишних наворотов вроде EAX и Crystalizer
Да. Звук хорош, но этого не хватает Грустно

Раньше из исходных текстов я собирал модуль, теперь оно в ALSA есть, но "функциональность" такая же. Хорошо, что микрофон работает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  14 Июн 2010, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

bump: http://nepofigizm.ru/opyt-ispolzovaniya-ubuntu-karmic-koala-27.html#cut
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hobgoblin
Сообщение  07 Сен 2010, 13:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 46.1

bump http://www.goodbye-windows.com/

_____________________________
POISON FREE
В начало
Профиль : Личное Сообщение : JabberID
Nable
Сообщение  11 Сен 2010, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 58.2

Кстати, многие и не задумываются над тем сколько средств в развитие OpenSource вкладывают такие конторы, как HP, Intel, AMD и даже Microsoft. Это так, по теме.
Благодаря этому оно и развивается настолько сильно (иначе бы вообще трындец был). Это глобализация, экономия средств и времени - зачем ваять свой велосипед, когда делание софта не является твоей основной темой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
tigra564
Сообщение  12 Сен 2010, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Nable писал(а):
Кстати, многие и не задумываются над тем сколько средств в развитие OpenSource вкладывают такие конторы, как HP, Intel, AMD и даже Microsoft. Это так, по теме.

Microsoft железок особо хитровыпендренных не производит. Им нет резона вкладываться в open source. Пример вложений дадите?

Как правило, при вложении в open source преследуются 4 цели (и все, конечно, ради денег):
1. Прямое подавление конкурентов (смотрите историю Xen vs VMWare или Google vs весь остальной мир)
2. Налоговые льготы за счёт отвода расходов на open source как на благотворительность (см. BSD). Но при этом вода должна литься на мельницу заказчика.
3. Продвижение своего железа (Dell, HP)
4. Lock-in молодых специалистов на продвигаемый набор инструментов. Примеров масса, причём далеко не все связаны именно с open source. Навскидку можно взять даже тот же Oracle с его лицензиями для студентов.

Да, есть ещё открытие исходников просто из-за того, что иначе FSF подаст в суд за нарушение GPL.

А вот что касается экономии средств и времени, а также велосипедов... Если назовёте хотя бы один open source проект реализации нормального кластерного хранилища данных, то я вам буду очень сильно благодарен. Ключевые технологии никто вывешивать на всеобщее обозрение за так не будет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
seb
Сообщение  12 Сен 2010, 2:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.04.2005
Репутация: 121.1

tigra564, фигурально он прав, Open Source это не Free Software, Microsoft поддерживает например CodePlex — хостинг для Open Source проектов.

tigra564 писал(а):
Если назовёте хотя бы один open source проект реализации нормального кластерного хранилища данных
сколько людей — столько будет и мнений что имеется ввиду под «кластерное хранилище данных», да ещё и «нормальное» Улыбочка

_____________________________
IRC WeNet #programming
jid: seb2000@jabber.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  12 Сен 2010, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

tigra564 писал(а):
Если назовёте хотя бы один open source проект реализации нормального кластерного хранилища данных
drbd, headbet etc..?
tigra564 писал(а):
Пример вложений дадите?
http://blogs.msdn.com/b/codeplex/archive/2010/09/06/codeplex-com-donates-25-000-to-mercurial-project.aspx

http://osdir.com/Article10219.phtml

Остальное за вас искать лень. Язык

tigra564 писал(а):
при вложении в open source

Ага, зачем писать своё, когда можно вложить во что-то готовое.

К примеру тот-же LinuxKernel. Код который они внесли в него в значительной степени помог запускать виртуализованные Windows окружения.


P.S. ясно дело, что просто так ничего не бывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MinDeR
Сообщение  12 Сен 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

tigra564 писал(а):
Если назовёте хотя бы один open source проект реализации нормального кластерного хранилища данных, то я вам буду очень сильно благодарен. Ключевые технологии никто вывешивать на всеобщее обозрение за так не будет.


http://wiki.lustre.org/index.php/Main_Page

А также GoogleFS, GFS,Gluster

Будьте благодарны Подмигивание

_____________________________
Unsort Yourself нафиг
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
tigra564
Сообщение  12 Сен 2010, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

seb писал(а):
Microsoft поддерживает например CodePlex — хостинг для Open Source проектов.

Принято, хоть я, признаться, про CodePlex первый раз слышу.

seb писал(а):
сколько людей — столько будет и мнений что имеется ввиду под «кластерное хранилище данных», да ещё и «нормальное»

Если коротко, то это отказоустойчивое распределённое приложение, допускающее выход из строя хотя бы одного (но зато любого) узла без потери данных и с малой потерей производительности. Приложение должно линейно масштабироваться ну хоть на каком-то диапазоне узлов, например, от 4 до 20. Естественно, суммарная производительность системы должна значительно превышать производительность отдельного узла.

DALDON писал(а):
drbd, headbet etc..?

С каких пор то, что вы перечисляете, стало именно хранилищем данных? DRBD — не более чем механизм репликации данных при записи, причём механизм весьма убогий, если для того, чтобы можно было в связке несколько узлов объявить primary, потребовалось использовать костыли типа GFS и OCFS.

DALDON писал(а):
Остальное за вас искать лень.

Разовое пожертвование в $25K — это как-то не очень серьёзно. Ну вложились разок на сумму равную либо полугодовой з/п разработчика, либо затратам на покупку примерно 5 стоечных серверов.

DALDON писал(а):
К примеру тот-же LinuxKernel. Код который они внесли в него в значительной степени помог запускать виртуализованные Windows окружения.

Если вы про Xen, то насколько мне известно, в Linux-то как раз изменения открыто и не опубликовали. Было только заявлено, что смогли.

DALDON писал(а):
А также GoogleFS, GFS,Gluster

Будьте благодарны

Не буду. GoogleFS — основа инфраструктуры бизнеса компании. Ничего удивительного, что её исходники не открыты. GFS не работает, если под ним нет как раз отказоустойчивого хранилища.
В Gluster смеху ради попробуйте выключить одну из машин кластера простым poweroff. Система становится раком (по меньшей мере полгода назад становилась).

Могли бы ещё Ceph привести в качестве решения, но она пока очень сырая, да и не понятно, просохнет ли в ближайшем будущем.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Вдогонку. Люстра и Хадуп страдают той же общей болезнью большинства open source хранилищ: отсутствие грамотной репликации серверов метаданных. Как только сервер метаданных выходит из строя, можно начинать кластер пересобирать заново.

Я этот разговор затеял именно чтобы показать, что в open source большие конторы вкладываться серьёзно не будут, если на это не будет каких-то непреодолимых коммерческих причин, которые я назвал. Поэтому с одной стороны чистого альтруизма и любви к "free as in freedom" у больших контор не будет, а с другой стороны силами одних энтузиастов решить такую задачу, как построение хорошего кластерного хранилища (даже не ФС!), весьма затруднительно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Software  ~  Linux and Unix  ~  Кому он нужен, этот Линукс?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты